地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
プルメリア賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母エルクイーン 母父(Tiznow) グレーフィンソニア 黒鹿毛 牝7 山崎和哉 土田農場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-2 飯田弘(岩手) |
1-7-6-39 0-4-5-16 1-2-0-17 0-3-4-6 |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.3 不 36.3 1.4 51.0▲佐々志6人 12ト 12ワク 490 4-5 ダズンフラワー |
水沢23.04.09 6 C1 850m 右 0:52.6 重 37.4 0.8 51.0▲佐々志7人 9ト 8ワク 481 7-7 タイムトリップ |
水沢23.03.28 5 C1 850m 右 0:52.3 稍 36.4 1.0 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 489 6-5 ルーティンベル |
水沢23.03.14 4 C1 850m 右 0:52.3 良 36.3 0.3 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 491 6-5 ストームブレイカー |
水沢23.01.03 4 C1 850m 右 0:53.0 不 37.3 0.8 54.0小林凌4人 6ト 2ワク 510 5-5 シーオブセレニティ |
2 | 2 | 父モーリス 母プラチナジュエリー 母父(ディープインパクト) シャイニーダイヤ 鹿毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-2-8 菅原右(岩手) |
2-2-2-20 1-1-1-8 1-1-1-9 1-1-1-8 |
盛岡23.05.07 10 C1 1000m 左 1:01.6 不 37.4 1.2 51.0▲佐々志9人 12ト 10ワク 396 1-4 パンドーロ |
水沢23.04.23 2 C1 850m 右 0:52.9 良 37.6 0.2 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 394 1-2 ノーブルゲート |
水沢23.04.09 3 C1 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.2 54.0陶文峰9人 9ト 8ワク 398 4-4 タイセイターゲット |
水沢23.03.28 8 C1 850m 右 0:53.0 稍 37.2 1.7 54.0陶文峰6人 8ト 1ワク 402 7-8 ルーティンベル |
水沢23.03.14 6 C1 850m 右 0:53.3 良 37.4 1.4 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 406 7-7 ビーエイブルトゥ |
3 | 3 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝5 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-11 櫻田康(岩手) |
2-3-4-20 0-0-0-2 2-2-4-10 0-0-0-2 |
盛岡23.05.07 7 C1 1000m 左 1:01.2 不 36.8 0.8 54.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 406 4-2 パンドーロ |
水沢23.04.23 8 C1 850m 右 0:53.5 良 37.8 1.5 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 408 8-8 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 2 C1 850m 右 0:51.9 重 36.9 0.0 54.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 398 1-1 タイセイターゲット |
水沢23.03.28 4 C1 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.9 54.0鈴木祐5人 8ト 7ワク 398 5-5 ルーティンベル |
水沢23.03.14 4 C1 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.7 54.0鈴木祐7人 9ト 1ワク 405 4-4 ビーエイブルトゥ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セカンドレイヤー 芦毛 牝4 松下智 小田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-1-4-12 0-1-3-10 0-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢23.04.25 7 C1 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.5 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 430 9-7-5-6 ホープホワイト |
水沢23.04.10 4 C1三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 1.5 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 422 10-9-7-6 ハイアキュレイト |
水沢23.03.13 3 C1 1300m 右 1:24.8 稍 39.7 0.7 54.0鈴木祐6人 11ト 7ワク 416 5-6-5-4 ネオネオモッズ |
船橋23.02.09 4 C2五 六 1200m 左 1:18.5 良 39.0 0.9 51.0▲木間龍8人 11ト 2ワク 429 11-11-11 ディスタイム |
船橋23.01.18 9 C2六 七 1200m 左 1:20.7 良 43.1 1.8 54.0山本紀9人 12ト 5ワク 427 7-7-8 キューランブラー |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アドレマピュス 栗毛 牝4 金野喜見男 松栄牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
0-2-0-19 0-1-0-5 0-1-0-14 0-0-0-1 |
盛岡23.05.07 9 C1 1000m 左 1:01.5 不 36.2 1.1 54.0岩本怜3人 12ト 5ワク 464 11-10 パンドーロ |
水沢23.04.24 5 C1四組 1400m 右 1:32.0 良 42.5 1.0 54.0葛山晃7人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 ベルピエース |
水沢23.04.10 10 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:26.0 稍 42.4 2.9 54.0岩本怜5人 11ト 1ワク 468 1-1-1-4 アザル |
水沢23.03.27 2 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.4 重 39.9 0.1 54.0岩本怜7人 10ト 6ワク 467 1-1-1-1 アルコローザ |
水沢23.03.13 5 C1 1300m 右 1:25.5 良 40.4 1.3 54.0岩本怜5人 11ト 9ワク 471 4-4-6-8 ジェミニテソーロ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝5 田中定彦 山下恭茂 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
4-6-11-21 0-0-0-2 4-6-11-19 0-0-0-2 |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.1 不 36.3 0.7 52.0◇関本玲8人 12ト 2ワク 461 8-5 パンドーロ |
水沢23.04.25 8 C1 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.2 52.0◇関本玲9人 12ト 9ワク 466 6-6-8-10 ホープホワイト |
水沢23.04.11 10 C1二組 1600m 右 1:47.1 良 42.9 1.5 52.0◇関本玲10人 11ト 3ワク 467 2-2-6-11 タイムトゥゴー |
水沢23.03.19 7 B2 1300m 右 1:26.2 良 40.5 1.9 54.0小林凌6人 9ト 6ワク 460 6-5-8-8 ボーンブレジーヌ |
水沢23.03.11 7 B2 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.3 54.0鈴木祐7人 11ト 8ワク 465 6-6-9-8 ハガキノハナ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) アズマヘリテージ 栗毛 牝7 川添裕起 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
8-4-6-36 0-0-1-8 7-3-5-11 0-0-1-8 |
盛岡23.05.09 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.9 1.0 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 494 5-5 フレアリングスター |
水沢23.04.24 3 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.5 54.0小林凌4人 10ト 6ワク 491 8-8-6-5 セントサレディー |
水沢23.04.10 5 C1四組 1400m 右 1:31.4 稍 40.4 0.8 54.0小林凌3人 12ト 4ワク 486 10-10-6-5 シャイニーポケット |
水沢23.03.26 3 C1五組 1400m 右 1:28.7 不 38.3 0.3 54.0小林凌6人 11ト 9ワク 490 5-4-3-2 ジュゼッペ |
水沢23.03.12 1 C2四組 1300m 右 1:26.2 良 40.0 0.2 54.0小林凌2人 11ト 9ワク 483 5-4-4-6 ヤギリオーディン |
7 | 8 | 父イスラボニータ 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) ビッグモンドルーフ 黒鹿毛 牡4 大屋高広 門別敏朗 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
0-4-0-14 0-1-0-4 0-1-0-7 0-1-0-4 |
水沢23.04.23 8 C1三組 1600m 右 1:47.2 良 40.2 1.9 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 486 9-9-7-7 ボルドープラージュ |
水沢23.04.11 9 C1二組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 0.9 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 492 9-8-4-4 タイムトゥゴー |
水沢23.03.11 5 B2 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.0 56.0小林凌10人 11ト 11ワク 488 9-6-6-4 ハガキノハナ |
盛岡22.08.21 8 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:58.7 良 41.5 3.4 56.0岩本怜8人 8ト 7ワク 463 6-6-4-6 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 8 3歳B1一組 1600m 左 1:42.7 良 41.8 1.3 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 473 5-5 オンラインボス |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-4 佐藤雅(岩手) |
1-3-4-14 1-2-3-6 0-1-1-6 1-2-3-6 |
盛岡23.05.07 8 C1 1000m 左 1:01.2 不 36.2 0.8 54.0高松亮11人 12ト 4ワク 418 9-8 パンドーロ |
水沢23.04.23 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.5 0.6 54.0高松亮6人 9ト 10ワク 424 2-2 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 10 C1 1300m 右 1:26.0 重 41.0 2.7 54.0山本聡6人 11ト 7ワク 421 5-5-4-4 ラストヴィグラス |
水沢23.03.27 9 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:23.1 重 40.1 0.8 54.0山本聡6人 10ト 3ワク 419 3-4-5-5 アルコローザ |
水沢23.03.14 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.6 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 416 3-3 ストームブレイカー |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡9 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-4-4-10 高橋純(岩手) |
5-15-10-54 1-5-2-5 4-10-8-49 1-4-2-5 |
盛岡23.05.07 6 C1 1000m 左 1:01.2 不 36.0 0.8 56.0菅原辰12人 12ト 9ワク 462 10-11 パンドーロ |
水沢23.04.25 12 C1 1400m 右 1:34.9 良 43.1 4.5 53.0▲佐々志11人 12ト 3ワク 469 5-5-11-12 ホープホワイト |
水沢23.04.10 7 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:25.0 稍 39.9 1.9 56.0菅原辰10人 11ト 5ワク 471 11-11-10-10 アザル |
水沢23.03.19 6 B2 1300m 右 1:25.9 良 40.0 1.6 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 473 7-7-7-7 ボーンブレジーヌ |
水沢23.03.12 8 B2三組 1600m 右 1:48.3 良 43.0 2.9 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 473 4-4-7-8 フェイダウェイ |
[PR] |
---|