地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月24日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) フィレアローン 鹿毛 セン4 戸部昌洋 渡辺隆 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-0-3-19 0-0-0-0 0-0-3-19 0-0-3-19 |
門別23.05.11 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 39.4 1.8 56.0桑村真5人 11ト 6ワク 436 3-3 ナイトスカイ |
門別23.04.26 3 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.5 不 38.1 0.7 56.0福原杏4人 10ト 5ワク 444 4-4 ホッカイメルケル |
門別22.11.08 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 稍 40.0 0.5 56.0小野楓5人 7ト 5ワク 446 4-5 アミティス |
門別22.11.01 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.3 良 39.9 1.2 56.0小野楓3人 7ト 4ワク 438 6-6 ヒロノメダリスト |
門別22.10.18 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 0.6 56.0小野楓5人 7ト 7ワク 442 3-3 ステインタッチ |
2 | 2 | 父ホールウォーカー 母プレセペ 母父(ノボジャック) トランスランナー 黒鹿毛 牝4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.05.11 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 38.2 0.6 51.0▲宮内勇10人 11ト 4ワク 470 3-3 ナイトスカイ |
門別23.04.27 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.8 重 41.3 2.5 51.0▲宮内勇10人 12ト 2ワク 474 1-3 アリュシナシオン |
船橋22.09.30 10 3歳七 1200m 左 1:19.7 良 40.5 2.2 54.0山口達8人 11ト 7ワク 449 5-6-6 マッドネスカズ |
船橋22.08.22 6 3歳六 1200m 左 1:19.9 良 41.3 2.7 54.0山口達5人 7ト 3ワク 447 7-5-5 ダバイコーズウェイ |
|
3 | 3 | 父サトノアラジン 母タカミツスズラン 母父(タイキシャトル) シェヘラザード 黒鹿毛 牝4 鳳山信年 新井弘幸 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-1 安田武(北海道) |
1-2-0-11 0-0-0-0 1-2-0-7 0-1-0-1 |
門別23.05.11 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 良 39.0 0.9 54.0小野楓1人 11ト 3ワク 502 1-1 ナイトスカイ |
門別23.04.26 2 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:01.8 不 37.8 0.3 54.0小野楓1人 12ト 6ワク 500 2-2 ポリゴン |
笠松23.02.06 5 C21組 1400m 右 1:34.2 良 42.9 2.7 54.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 483 3-3-4-5 ライチトゥーム |
笠松23.01.23 4 C23組 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.0 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 486 1-1-1-3 ハーランズセンス |
笠松22.12.27 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 1.0 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 490 3-3-3-3 クリーンゲーム |
4 | 4 | 父スパロービート 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) グローリアスイリゼ 青鹿毛 牝3 吉田郁実 株式会社ホース・マネ |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
門別23.05.11 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.9 良 40.0 2.7 54.0福原杏8人 11ト 7ワク 432 6-7 ナイトスカイ |
門別23.04.26 7 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:03.3 不 38.4 1.8 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 432 5-5 ポリゴン |
門別22.11.08 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.9 54.0松井伸12人 12ト 6ワク 422 8-8 リコーアストラ |
門別22.10.25 7 スピードスター寺園 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.5 54.0山本咲7人 8ト 7ワク 424 5-6 タイムパトロール |
門別22.10.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 1.7 54.0山本咲9人 11ト 8ワク 428 8-7 サクセスキーパー |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) タイセツオー 栗毛 セン5 柳橋俊昭 山際セントラルスタッ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-2-3-23 0-0-0-0 0-2-3-23 0-2-3-23 |
門別23.05.11 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 37.6 0.5 56.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 442 7-6 ナイトスカイ |
門別23.04.27 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 重 39.3 2.1 56.0黒澤愛8人 12ト 1ワク 444 10-9 アリュシナシオン |
門別22.11.08 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.4 0.9 56.0黒澤愛7人 12ト 3ワク 446 11-9 リアンスカイ |
門別22.10.25 10 疾風迅雷 荒川颯賞 1000m 右 1:04.4 良 38.5 2.7 56.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 448 12-10 クインズプリーズ |
門別22.10.05 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 重 36.6 0.7 56.0黒澤愛5人 11ト 2ワク 434 8-8 カルネドボヤージュ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) マイルドラヴ 鹿毛 牝5 横山武司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-2-32 0-0-0-0 0-0-2-32 0-0-2-32 |
門別23.05.10 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:22.3 良 45.0 5.0 54.0坂下秀12人 12ト 7ワク 448 1-7 クラモン |
門別23.04.26 10 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:04.6 不 39.8 2.8 54.0坂下秀10人 10ト 4ワク 442 7-7 ホッカイメルケル |
門別22.11.08 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 39.7 2.8 54.0桑村真11人 12ト 2ワク 434 8-10 リアンスカイ |
門別22.11.03 6 北海道馬主会と共に 1000m 右 1:03.5 重 38.3 3.1 54.0宮平鷹8人 9ト 7ワク 430 7-7 ブルーディザイア |
門別22.10.20 7 カムイエクウチカウ 1000m 右 1:04.2 良 38.5 1.7 54.0五十冬7人 9ト 8ワク 432 4-7 レインボーポラリス |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母アステュート 母父(アグネスタキオン) デサフィオ 黒鹿毛 牝4 (株)MMC 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-11 角川秀(北海道) |
0-4-0-14 0-0-0-0 0-4-0-14 0-4-0-14 |
門別23.05.11 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:08.4 良 42.6 5.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 478 3-8 ナイトスカイ |
門別23.04.26 7 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.8 不 38.7 1.0 54.0阿部龍1人 10ト 10ワク 482 3-3 ホッカイメルケル |
門別22.11.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.6 0.5 54.0阿部龍6人 10ト 10ワク 480 5-5 ロジマスタング |
門別22.10.19 8 二風谷観光公園賞C 1000m 右 1:05.4 良 41.2 2.8 54.0阿部龍5人 10ト 7ワク 480 1-1 クリノキューチャン |
門別22.10.06 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 40.3 3.4 54.0阿部龍3人 9ト 1ワク 484 1-2 クインズプリーズ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝8 吉田紀晃 丸村村下ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-2-4-37 0-0-0-0 2-2-4-37 2-2-4-37 |
門別23.05.11 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 良 39.3 2.8 54.0松井伸11人 11ト 12ワク 514 11-10 ナイトスカイ |
門別23.04.26 11 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:04.8 不 40.2 3.3 54.0松井伸12人 12ト 8ワク 516 4-6 ポリゴン |
門別22.11.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 38.0 2.1 54.0宮平鷹7人 10ト 1ワク 514 10-9 デルマメデューサ |
門別22.10.06 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 38.2 2.5 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 508 9-9 ラブストーリー |
門別22.09.27 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 稍 38.3 2.6 54.0井上俊8人 11ト 5ワク 500 11-10 ハニーチャイル |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母スターリーウインド 母父(ゼンノロブロイ) ウインドヴァレー 栗毛 牝4 門別敏朗 矢野牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-0-18 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-13 |
門別23.05.10 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 良 40.7 1.1 54.0黒澤愛5人 12ト 11ワク 460 2-1 クラモン |
門別23.04.26 5 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.6 不 38.9 0.8 54.0黒澤愛7人 10ト 9ワク 458 2-2 ホッカイメルケル |
門別23.04.19 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 重 39.3 2.4 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 462 4-4 コリュウカゲミツ |
門別22.08.25 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 40.1 2.6 54.0石堂響9人 9ト 6ワク 460 3-4 ロージー |
門別22.08.10 8 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:04.0 不 40.1 2.0 54.0石堂響8人 8ト 4ワク 454 2-2 フォルシード |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ライトエメラルド 母父(ノボジャック) トゥインクルノヴァ 栃栗毛 セン6 中山博 新井牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-2-0-0 齊藤正(北海道) |
1-2-1-28 0-0-0-0 1-2-1-28 1-2-0-20 |
門別23.05.11 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 37.1 0.0 56.0石川倭2人 11ト 5ワク 436 8-5 ナイトスカイ |
門別23.04.26 2 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.1 不 37.0 0.3 56.0石川倭2人 10ト 3ワク 436 8-8 ホッカイメルケル |
門別22.11.09 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.0 稍 41.5 2.2 53.0▲若杉朝9人 12ト 1ワク 450 8-8-8-9 サードフォース |
門別22.10.26 8 松山光プロジェクト 1700m 右 1:53.7 良 41.4 1.3 56.0松井伸10人 10ト 5ワク 450 7-6-5-5 キタノポーションズ |
門別22.10.13 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.2 稍 39.3 0.4 56.0松井伸9人 12ト 12ワク 446 9-7-7-6 シュヴァーン |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母フレンチアウル 母父(Reset) ダバイオラッサン 栗毛 牝3 (株)本城 木田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-10 0-0-0-2 |
門別23.05.11 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 良 39.3 2.8 51.0▲若杉朝4人 11ト 10ワク 430 10-11 ナイトスカイ |
佐賀23.04.02 8 鎮月賞3歳-4組 1400m 右 1:36.4 良 43.0 2.3 54.0田中直10人 10ト 2ワク 414 6-6-8-8 ムーンパスカレッジ |
佐賀23.03.19 8 春疾風賞3歳-4組 1400m 右 1:35.8 重 41.9 3.5 54.0田中直9人 11ト 3ワク 414 6-6-8-7 ガンモレジェンド |
佐賀23.02.18 4 3歳-4組 1400m 右 1:34.1 重 41.3 1.0 54.0田中直4人 8ト 7ワク 421 2-2-2-3 バドボーイ |
佐賀23.02.04 7 3歳-4組 1300m 右 1:28.5 稍 40.3 1.5 54.0田中直8人 10ト 4ワク 423 3-3-4-5 エイヨーチャクラ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母セダンフォーグッド 母父(アグネスタキオン) ウエストリンギア 鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
[PR] |
---|