地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月24日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
清流特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) コウキ 栗毛 セン4 星加浩一 広富牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
3-1-0-8 0-0-0-1 2-1-0-3 2-1-0-2 |
笠松23.05.10 1 B5組 1600m 右 1:43.8 良 40.4 0.9 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 480 3-3-2-2 タッチウェーブ |
笠松23.04.26 4 B4組 1600m 右 1:46.4 不 41.5 1.5 56.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 477 5-5-4-4 トーホウグロリアス |
笠松23.04.06 6 花吹雪特別B1 1800m 右 2:04.4 重 44.2 2.1 56.0藤原幹2人 9ト 8ワク 477 1-1-3-3 バイコーン |
笠松23.03.22 1 B5組 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 0.5 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 482 4-4-2-1 フレンドジェイ |
笠松23.03.08 2 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 483 3-3-3-2 プリマヴィータ |
2 | 2 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-5-7-19 森山英(笠松) |
5-5-7-28 0-0-0-2 5-5-7-25 5-5-7-25 |
笠松23.05.10 1 B8組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.2 54.0馬渕繁9人 9ト 5ワク 429 5-3-3-3 ヒナアラレ |
笠松23.04.27 6 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:47.3 稍 41.1 4.6 54.0大原浩6人 7ト 1ワク 424 7-7-7-7 チュウワエース |
笠松23.04.18 3 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.2 55.0大原浩7人 8ト 6ワク 423 6-5-4-4 カレンブルーローズ |
笠松23.04.06 7 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:48.8 重 40.9 2.4 51.0▲深澤杏6人 7ト 6ワク 427 6-7-7-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.22 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.7 良 40.2 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 425 5-5-3-2 グッドカグラ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-1-2 川嶋弘(笠松) |
4-15-4-25 0-0-0-5 4-15-3-15 4-15-3-13 |
笠松23.05.11 2 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.1 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 467 7-7-7-4 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 5 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.3 51.0▲松本一7人 8ト 6ワク 467 8-8-8-7 クインズミント |
笠松23.04.17 3 桜草特別B2 1400m 右 1:31.1 稍 39.0 0.4 51.0▲松本一7人 7ト 2ワク 468 6-5-5-4 ラクレット |
笠松23.04.05 4 B4組 1600m 右 1:46.9 良 41.4 1.1 54.0向山牧4人 9ト 8ワク 471 6-6-3-3 ゼンダンクラージュ |
笠松23.03.09 6 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.7 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 469 7-7-6-6 ラングロワ |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡5 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-24 0-1-0-12 3-3-3-12 3-1-3-9 |
笠松23.05.11 7 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.1 良 39.2 1.5 56.0塚本征5人 9ト 8ワク 481 8-8-8-8 チュウワエース |
笠松23.04.17 4 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.2 稍 39.6 0.5 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 478 8-8-7-7 サンマルディライト |
笠松23.04.06 3 花吹雪特別B1 1800m 右 2:03.1 重 41.3 0.8 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 477 8-7-8-7 バイコーン |
笠松23.03.21 1 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 484 4-5-4-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松23.03.07 2 B5組 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.3 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 482 7-6-4-3 タイセイアンシェル |
5 | 5 | 父ワールドエース 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワエース 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
57.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-4-2-3 0-0-0-0 3-4-2-2 3-2-0-0 |
笠松23.05.11 1 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 481 5-4-3-3 トゥルーグリット |
笠松23.04.27 1 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:42.7 稍 38.1 0.5 56.0今井貴3人 7ト 6ワク 484 2-2-1-1 レッドロムルス |
笠松22.10.31 2 時雨月特別B1 1800m 右 1:59.8 良 38.6 0.3 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 477 8-8-5-2 ベイビールビオ |
笠松22.10.20 1 B4組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.0 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 479 6-5-2-2 ノンズブレス |
笠松22.10.05 2 B4組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.0 56.0岡部誠3人 9ト 2ワク 482 6-5-3-1 ベイビールビオ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝7 (有)ホースケア 前川勝春 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
13-5-7-31 8-3-2-16 5-2-5-14 1-1-3-5 |
船橋23.05.04 13 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:47.2 良 40.9 7.9 55.0松本剛13人 13ト 8ワク 497 11-11-11-12 メイショウハリオ |
浦和23.04.26 11 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 不 37.6 2.8 52.0丸山真12人 12ト 10ワク 499 12-12-12-12 スティールルージュ |
船橋23.04.12 11 マリーンカップJp 1600m 左 1:47.2 良 40.4 5.6 55.0松本剛10人 12ト 12ワク 504 12-12-12-12 ペルアア |
笠松23.04.06 6 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:48.4 重 40.5 2.0 54.0松本剛5人 7ト 1ワク 502 7-6-6-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.23 7 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 1.2 54.0松本剛5人 7ト 2ワク 500 6-6-7-7 ユウヒノプリンス |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-23 0-0-0-4 4-1-2-18 2-1-2-11 |
笠松23.04.28 8 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.8 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 491 6-6-3-4 クインズミント |
笠松23.04.17 6 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.7 稍 41.0 1.0 56.0向山牧4人 8ト 8ワク 497 5-5-5-5 サンマルディライト |
笠松23.03.23 5 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 0.4 56.0向山牧6人 7ト 5ワク 494 7-7-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松23.03.09 7 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:31.1 良 38.6 1.9 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 497 7-8-8-8 ラブアンバジョ |
笠松23.02.23 4 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:46.5 良 41.6 1.1 56.0向山牧6人 7ト 6ワク 501 4-5-4-4 アリオンダンス |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡5 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-0-19 1-0-0-9 2-1-0-9 2-1-0-0 |
笠松23.05.10 1 B6組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 463 6-6-2-1 メイショウセントレ |
笠松23.04.27 2 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:43.2 稍 38.4 0.5 56.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 464 3-3-2-2 チュウワエース |
高知23.03.14 6 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.6 不 42.0 1.9 56.0永森大9人 12ト 7ワク 456 7-7-5-5 アポロティアモ |
J阪神22.12.24 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.4 稍 39.8 2.2 57.0齋藤新16人 16ト 2ワク 460 8-7 ハッピースワニー |
川崎22.09.13 10 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.5 良 41.5 2.7 53.0▲野畑凌11人 11ト 6ワク 460 6-7-8-10 コパノミッキー |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) ロワシャンパーニュ 青鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-12-25 0-0-0-2 3-3-12-21 1-1-1-3 |
笠松23.04.27 1 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 0.3 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 フラッグインハート |
笠松23.02.07 2 B4組 1600m 右 1:46.4 良 40.3 0.3 56.0渡邊竜4人 8ト 8ワク 437 2-2-2-2 モア |
笠松23.01.24 10 B4組 1600m 右 1:48.5 良 43.0 2.9 56.0高野誠7人 10ト 3ワク 441 9-8-9-10 アンタノムスメ |
笠松23.01.10 8 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.6 56.0高野誠6人 10ト 6ワク 437 8-8-9-9 ソラン |
笠松22.12.27 6 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 1.0 57.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 440 4-6-5-3 エベレストテソーロ |
[PR] |
---|