地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月24日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
新緑賞B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡9 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 鈴木啓(大井) |
4-4-8-50 0-1-1-14 4-3-7-36 1-1-5-23 |
大井23.05.12 9 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.9 良 37.9 1.1 55.0石川駿12人 15ト 8ワク 513 12-11-12-13 ピュアオーシャン |
大井23.04.18 10 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.3 重 36.1 1.3 55.0石川駿14人 14ト 8ワク 515 13-14-14 ロードグラディオ |
大井23.03.27 9 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.9 重 37.7 0.9 57.0石川駿11人 16ト 1ワク 518 10-9-9 ランディスシティ |
大井23.03.10 7 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 37.7 0.8 55.0石川駿9人 11ト 1ワク 510 8-9-8 パワースレイヴ |
大井23.02.21 6 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:42.4 良 39.6 1.4 55.0石川駿10人 10ト 6ワク 510 10-10-5-5 グランコージー |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン8 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
4-5-4-22 0-0-0-5 4-5-4-14 1-5-3-6 |
大井23.04.20 11 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:13.2 良 36.6 1.3 56.0本橋孝4人 15ト 10ワク 497 14-13 オリジネイター |
大井23.03.27 14 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.5 重 38.5 1.5 57.0笹川翼4人 16ト 8ワク 497 7-8-8 ランディスシティ |
大井22.11.04 1 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.4 0.2 57.0笹川翼1人 11ト 7ワク 496 5-5 ノーブルノヴァ |
大井22.09.20 2 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.2 57.0笹川翼3人 9ト 2ワク 499 4-4 ショコラティエール |
大井22.08.17 2 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.0 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 492 8-8 ドーロカグラ |
2 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) タブラオ 鹿毛 セン5 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-5 荒山勝(大井) |
4-2-2-19 0-0-0-1 4-2-2-18 4-2-2-19 |
大井23.05.10 12 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:54.5 稍 40.1 1.9 57.0今野忠14人 16ト 3ワク 474 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井23.03.31 6 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.3 重 40.4 1.0 56.0今野忠7人 11ト 6ワク 476 2-2-2-2 フラテルニテ |
大井23.03.08 3 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.3 良 39.2 0.7 56.0今野忠8人 12ト 7ワク 473 1-1-1-1 ウェイキー |
大井23.02.24 5 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:45.9 良 40.1 0.8 57.0今野忠5人 11ト 5ワク 473 3-3-2-2 エバンタイユドール |
大井23.01.26 10 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.0 良 41.1 1.7 57.0今野忠11人 16ト 13ワク 471 5-5-6-7 パワースレイヴ |
3 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-1-4 宗形竹(大井) |
5-3-3-22 0-0-0-0 5-3-3-22 5-3-3-20 |
大井23.05.10 4 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.1 稍 38.5 0.5 57.0的場文8人 16ト 1ワク 510 2-3-4-4 ハデスキーパー |
名古屋23.04.11 6 東海桜花賞OP 1500m 右 1:35.2 良 39.0 2.0 57.0的場文4人 12ト 11ワク 507 4-5-6-6 ルーチェドーロ |
大井23.03.27 8 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.7 重 36.9 0.7 57.0的場文2人 16ト 13ワク 516 13-14-13 ランディスシティ |
大井23.03.08 1 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:40.6 良 38.3 0.6 56.0的場文2人 12ト 1ワク 509 4-4-4-2 マイネルロッシュ |
大井23.02.23 2 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:26.7 良 37.8 0.5 56.0的場文8人 16ト 8ワク 511 5-5-5 ココロイキ |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) ノーブルノヴァ 黒鹿毛 牡6 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 8-3-2-6 森下淳(大井) |
8-3-2-7 0-0-1-0 8-3-1-7 8-3-1-7 |
浦和23.04.25 3 卯月特別B1 1500m 左 1:36.1 良 37.7 0.3 56.0矢野貴5人 12ト 7ワク 465 1-1-1-1 スターライトブルー |
大井23.03.27 16 スノードロップ賞B 1400m 右 1:28.5 重 39.9 2.5 57.0矢野貴3人 16ト 4ワク 470 2-6-7 ランディスシティ |
大井22.11.15 1 ファンタスティック 1400m 右 1:26.4 良 38.0 0.0 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 468 1-1-1 セルフメイド |
大井22.11.04 2 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.2 57.0矢野貴3人 11ト 8ワク 470 1-1 オーヴァーライト |
大井22.10.06 4 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.7 56.0矢野貴4人 16ト 5ワク 476 4-3 ラルムオブダリア |
4 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡8 今中俊平 水上習孝 |
56.0kg 石川駿(大井) 0-1-0-2 高橋清(大井) |
10-5-4-20 0-0-0-0 10-5-4-20 10-5-4-20 |
大井23.03.27 11 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.0 重 37.5 1.0 57.0江里裕14人 16ト 12ワク 509 12-12-11 ランディスシティ |
大井23.02.20 8 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:11.1 良 37.4 1.4 57.0石川駿9人 11ト 3ワク 510 11-10-10-10 フラテルニテ |
大井23.01.25 6 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.4 57.0江里裕12人 16ト 6ワク 511 6-8-8 ディモールト |
大井22.12.31 11 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:28.2 良 39.7 2.3 55.0石川駿12人 16ト 2ワク 511 4-6-5 マックス |
大井22.07.01 9 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 36.5 0.9 55.0安藤洋11人 11ト 2ワク 508 10-10 ミチノギャング |
4 | 7 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝7 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
15-8-0-15 0-2-0-3 15-6-0-11 10-8-0-11 |
大井23.05.08 2 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:11.5 不 36.6 0.6 54.0和田譲2人 9ト 7ワク 526 3-3 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 6 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.6 54.0達城龍8人 15ト 1ワク 525 4-4 オリジネイター |
浦和23.03.23 9 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.4 1.6 54.0和田譲9人 11ト 11ワク 520 5-5-4-4 グランパラディーゾ |
大井23.02.21 1 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.0 54.0和田譲5人 15ト 1ワク 522 7-7 ジューンステータス |
大井23.01.23 13 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.7 54.0和田譲1人 16ト 2ワク 511 6-4 ラルムオブダリア |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡5 野村茂雄 丸村村下ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-0 佐野謙(大井) |
3-5-7-13 0-0-0-1 3-4-7-12 3-4-7-12 |
大井23.01.25 3 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.3 57.0安藤洋13人 16ト 14ワク 524 13-9-9 ディモールト |
大井22.12.29 12 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:42.9 良 40.2 1.4 57.0篠谷葵6人 16ト 15ワク 523 4-5-6-7 フラテルニテ |
大井22.11.18 3 スマイルシティ・品 1600m 右 1:40.6 良 37.6 0.5 57.0篠谷葵4人 6ト 1ワク 521 4-4-3-3 トーセンクロード |
大井22.11.03 7 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:08.7 良 41.8 2.6 55.0篠谷葵7人 9ト 3ワク 522 6-4-4-6 トーセンレビュー |
大井22.09.19 3 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:27.2 不 38.8 2.4 55.0篠谷葵4人 5ト 1ワク 526 1-1-2 スターシューター |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) サイレントギフト 青毛 牡5 金石守 丸村村下ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 4-1-2-2 阪本一(大井) |
5-4-3-13 0-2-1-4 5-2-2-9 5-2-2-8 |
大井23.05.08 2 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:25.2 不 36.9 0.1 56.0西啓太1人 15ト 1ワク 481 5-4-4 ココロイキ |
大井23.04.19 1 ニュートラック福島 1400m 右 1:25.2 稍 37.9 0.5 56.0西啓太6人 12ト 8ワク 482 2-2-2 ベニッシモ |
大井23.03.29 3 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.7 0.4 56.0西啓太3人 12ト 9ワク 480 8-8 イッツソーラッド |
大井23.02.23 10 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.6 良 39.0 1.4 56.0西啓太3人 16ト 16ワク 482 6-3-3 ココロイキ |
大井23.01.26 1 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:26.9 良 38.6 0.2 56.0西啓太2人 15ト 12ワク 480 3-3-3 キョウワセイヴァー |
6 | 10 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
6-0-6-21 5-0-0-5 1-0-4-12 1-0-3-9 |
大井23.05.08 3 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.3 不 37.1 1.4 56.0安藤洋4人 9ト 8ワク 450 5-5 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 5 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.4 良 35.9 0.5 56.0安藤洋10人 15ト 8ワク 448 12-14 オリジネイター |
大井23.03.27 10 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.0 重 36.9 1.0 57.0安藤洋15人 16ト 9ワク 455 15-16-16 ランディスシティ |
大井23.03.06 7 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.3 良 36.3 1.2 57.0安藤洋12人 16ト 9ワク 457 15-14 オリジネイター |
大井23.02.24 9 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 36.5 1.0 55.0安藤洋15人 16ト 10ワク 461 16-15 オリジネイター |
6 | 11 | 父タートルボウル 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) ロンドンデリーエア 栗毛 牡6 (株)グリーンファーム 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
2-2-4-17 0-0-0-3 2-2-4-13 0-0-0-3 |
大井23.04.18 11 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.5 重 36.4 1.5 55.0本田重9人 14ト 14ワク 483 10-12-13 ロードグラディオ |
大井23.03.31 8 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.5 重 40.6 1.2 56.0本田重4人 11ト 5ワク 481 1-1-1-1 フラテルニテ |
大井23.03.08 5 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 493 2-2-2-2 ウェイキー |
J阪神22.10.30 11 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.6 良 38.6 1.6 57.0坂井瑠8人 14ト 11ワク 466 3-3 タガノクリステル |
J札幌22.09.04 11 3歳上2勝クラス 1700m 右 1:48.2 良 40.7 2.3 54.0▲鷲頭虎12人 14ト 3ワク 470 9-8-11-13 アンダープロット |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母シャイニーレディ 母父(ゴールドアリュール) エアロストリーム 栗毛 牡4 太田匡哉 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 6-0-1-2 的場直(大井) |
7-0-2-2 0-0-0-0 7-0-2-2 7-0-2-2 |
大井22.12.08 1 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.0 不 38.0 0.1 56.0和田譲1人 13ト 2ワク 528 1-1-1 トゥースパークル |
大井22.11.16 1 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:26.3 良 37.5 0.8 56.0和田譲1人 14ト 4ワク 525 1-1-1 ケープホーン |
大井22.11.03 1 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:26.0 良 37.5 0.5 56.0横川怜2人 11ト 4ワク 523 1-1-1 デュアルテイルズ |
大井22.10.06 3 B3五 1400m 右 1:26.9 重 38.2 0.2 56.0横川怜3人 12ト 9ワク 525 1-2-1 オルトスラッガー |
大井22.09.08 1 シャンゼリゼ賞C1 1400m 右 1:27.9 良 39.3 0.2 55.0和田譲1人 14ト 10ワク 523 1-1-1 トルベジーノ |
7 | 13 | 父シンボリクリスエス 母ポリアフ 母父(キングカメハメハ) マシンガン 鹿毛 牡5 石川達絵 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 林正人(船橋) |
5-3-2-13 5-3-2-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.05.01 2 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.2 55.0笹川翼5人 7ト 6ワク 501 1-1-1-1 マイブレイブ |
船橋23.04.10 6 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:46.2 良 41.7 1.9 55.0笹川翼7人 9ト 1ワク 503 5-5-5-5 スパイスアップ |
船橋23.03.16 7 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.0 良 40.5 2.0 56.0笹川翼5人 13ト 11ワク 501 4-6-5-5 ミンナノユメミノル |
浦和22.09.22 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.8 稍 39.6 1.6 55.0山口達5人 9ト 3ワク 500 4-5-7-8 キタサンタイドー |
川崎22.08.28 3 天下無双賞A2B1 1400m 左 1:30.1 稍 38.1 0.1 55.0左海誠4人 5ト 4ワク 496 1-1-1-1 ギンザロッソ |
8 | 14 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝5 江里口弘一郎 若林順一 |
53.0kg 菅原涼(大井) 6-3-3-6 鷹見浩(大井) |
7-3-4-15 0-0-0-0 7-3-4-15 7-3-4-15 |
大井23.04.20 7 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.6 良 37.6 0.7 53.0☆菅原涼3人 15ト 3ワク 489 1-1 オリジネイター |
大井23.03.27 3 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.1 重 38.0 0.1 54.0☆菅原涼7人 16ト 11ワク 492 1-1-1 ランディスシティ |
大井23.03.06 5 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.0 54.0☆菅原涼2人 16ト 13ワク 489 2-2 オリジネイター |
大井23.01.23 1 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:12.2 良 37.4 0.8 53.0☆菅原涼2人 16ト 8ワク 498 2-2 ドーロカグラ |
大井22.12.26 5 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 1.1 53.0△菅原涼6人 16ト 15ワク 499 1-1 リコーバルカン |
8 | 15 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) フィガロアルビアン 栗毛 牝4 金石守 西野春樹 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
5-2-2-7 0-0-0-0 5-2-2-7 5-2-2-7 |
大井22.11.02 16 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:28.0 良 39.8 3.3 53.0西啓太11人 16ト 5ワク 474 2-2-5 スターシューター |
大井22.10.04 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 良 40.0 1.8 53.0西啓太5人 7ト 2ワク 473 2-2-2-2 マッドルーレット |
大井22.09.08 8 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.5 良 39.2 1.4 54.0西啓太6人 16ト 10ワク 469 2-2-2 マックス |
大井22.08.18 2 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.8 不 37.7 0.2 53.0西啓太2人 16ト 12ワク 471 4-5-4 ロードアブソルート |
大井22.07.28 3 相生坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.0 稍 37.5 1.0 53.0西啓太1人 7ト 2ワク 468 5-4-4 マイネルロッシュ |
[PR] |
---|