地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月25日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
こぎつね座特別C1C2選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝6 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 1-0-1-7 田中人(大井) |
2-1-8-29 0-0-0-1 2-1-8-28 2-1-8-28 |
大井23.05.08 3 C1八 九 十 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.2 53.0☆新原周10人 14ト 3ワク 471 13-13-13-11 サブノユウゼン |
大井23.04.17 6 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.5 重 38.7 0.6 53.0☆新原周7人 14ト 4ワク 461 11-11-11-10 サトノクライム |
大井23.03.28 7 ゴールデン・ドリー 1400m 右 1:28.8 不 39.3 1.2 53.0☆新原周7人 14ト 8ワク 464 13-12-11 ハイチサングラス |
大井23.03.07 6 うみへび座特別C1 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.5 53.0☆新原周4人 12ト 3ワク 459 12-11-12 シトラスダル |
大井23.02.24 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.5 53.0☆新原周6人 14ト 3ワク 459 11-9-8 ネヴァートゥマッチ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母レディストレイツ 母父(Montjeu) サルセル 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田中スタッド |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-3 佐野謙(大井) |
4-3-1-11 0-0-0-4 4-3-1-7 2-1-0-3 |
大井23.05.09 6 C1五 六 七 1600m 右 1:41.6 重 39.4 0.5 54.0矢野貴3人 13ト 8ワク 478 2-2-2-2 イーサンアイ |
大井23.04.21 4 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.8 良 41.2 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 477 1-1-1-2 ヒロシゲジャック |
大井23.03.27 1 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:42.3 重 38.8 1.1 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 475 1-1-1-1 ヒメカミノメガミ |
大井23.03.07 4 C2十一 十二 十 1600m 右 1:43.4 良 40.6 0.6 54.0矢野貴1人 11ト 4ワク 482 5-4-5-4 コスモダークナイト |
大井23.02.20 2 C2十二 十三 1600m 右 1:43.0 良 40.2 0.1 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 486 1-1-1-1 サーストントラスト |
3 | 3 | 父ザファクター 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) ナンセイラピッド 鹿毛 牝4 池田喜吉 大狩部牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 米田英(大井) |
3-0-1-7 0-0-0-0 3-0-1-7 3-0-1-7 |
大井23.05.10 5 ドッグス・ノーズ賞 1400m 右 1:27.2 稍 37.9 0.8 54.0今野忠11人 14ト 5ワク 461 3-4-4 エスプリアラジン |
大井23.01.23 4 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.1 良 38.3 0.4 55.0笹川翼3人 15ト 2ワク 452 4-4-5 ハクアイエール |
大井22.12.31 8 C1二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.0 54.0笹川翼2人 14ト 9ワク 451 8-10-8 サランスク |
大井22.12.05 1 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:26.6 重 37.6 0.6 54.0笹川翼4人 15ト 2ワク 452 4-3-3 クラーロイメル |
大井22.11.17 1 C2三 四 1200m 右 1:13.4 良 37.8 0.7 54.0笹川翼5人 15ト 6ワク 450 3-3 フラワージャンヌ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) ナザレ 鹿毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-0-3-12 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.10.03 13 住まいのみやこすC 1600m 右 1:51.1 良 47.0 9.6 54.0本橋孝6人 13ト 1ワク 469 9-11-12-12 ノルトシュライフェ |
J札幌22.08.07 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.0 良 37.3 1.2 49.0▲西塚洸12人 14ト 3ワク 456 4-5-6-6 マイネルアルザス |
J札幌22.07.31 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 38.3 0.9 51.0▲西塚洸9人 13ト 5ワク 450 1-1-1-2 ブルーロワイヤル |
J函館22.07.10 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 36.3 0.2 51.0▲西塚洸10人 14ト 2ワク 452 1-1-1-1 マイネルシーマー |
J函館22.06.26 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 37.1 1.8 53.0☆秋山稔15人 16ト 13ワク 450 5-5 ヒルノローザンヌ |
4 | 5 | 父プリサイスエンド 母コウイッテン 母父(エンパイアメーカー) ポンドウェイヴ 青鹿毛 牝4 小池保則 大道牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
1-1-0-19 0-0-0-0 1-1-0-19 1-1-0-19 |
大井23.05.08 4 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.8 不 38.1 1.1 54.0本田重5人 10ト 8ワク 479 7-5-5 ステイカレッジ |
大井23.04.17 9 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.7 重 40.2 0.8 54.0石川駿13人 14ト 10ワク 476 2-2-2-2 サトノクライム |
大井23.03.28 9 ゴールデン・ドリー 1400m 右 1:28.9 不 39.9 1.3 54.0石川駿10人 14ト 9ワク 475 11-8-7 ハイチサングラス |
大井23.03.06 7 C1六 七 八 1400m 右 1:29.0 良 39.2 1.5 54.0石川駿10人 12ト 6ワク 480 3-3-3 マウントポジション |
大井23.02.21 11 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:45.3 良 42.4 1.5 54.0石川駿14人 14ト 6ワク 479 1-1-1-2 アマリリスロッソ |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) アルコディオーサ 鹿毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
52.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
1-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 51.0▲谷内貫 0ト 2ワク 473 |
大井23.03.30 10 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:12.1 不 40.5 3.5 54.0吉井章11人 15ト 3ワク 463 12-11-9-9 クールマニワ |
大井23.03.06 10 C1六 七 八 1600m 右 1:43.4 良 39.5 1.2 54.0吉井章13人 14ト 2ワク 458 10-10-9-9 カイトキング |
大井23.02.21 12 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:15.3 良 37.9 1.1 54.0達城龍10人 14ト 10ワク 460 14-14 ナムラブル |
大井23.01.24 10 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.2 2.0 54.0吉井章6人 14ト 12ワク 468 8-9-3-4 シタベッド |
5 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ジングルベルロック 母父(Rock of Gibraltar) ユーコバローズ 黒鹿毛 牝4 猪熊広次 ノーザンファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 福永敏(大井) |
3-0-2-2 0-0-0-0 3-0-2-2 3-0-1-1 |
大井23.04.18 3 C1七 八 1600m 右 1:41.6 重 39.1 0.8 54.0御神訓2人 14ト 2ワク 452 1-1-1-1 ローゼンヴォルフ |
大井23.01.26 1 C2二 三 四 1400m 右 1:28.4 良 38.3 0.2 54.0笹川翼1人 14ト 14ワク 444 3-3-3 プリズムムーン |
大井22.12.27 1 C2九 十 十一 1400m 右 1:27.4 稍 38.3 1.2 54.0笹川翼2人 14ト 2ワク 447 1-1-1 ペルペテュエル |
大井22.11.01 8 C2八 九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.0 0.8 54.0笹川翼1人 16ト 10ワク 451 10-8 ゴールドジャッジ |
大井22.10.07 1 文の京賞3歳126 1200m 右 1:14.5 不 38.2 1.0 54.0笹川翼1人 16ト 16ワク 447 5-2 エスプリバズ |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ヒメカミノメガミ 鹿毛 牝4 國分純 スマイルファーム |
55.0kg 江里裕(大井) 0-0-1-0 鈴木啓(大井) |
0-1-2-8 0-0-1-6 0-1-1-2 0-1-1-2 |
大井23.05.12 3 C2一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.2 54.0江里裕6人 10ト 10ワク 514 1-1-1-1 タロマイスター |
大井23.04.21 8 C2二 三 四 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.8 54.0達城龍7人 11ト 7ワク 512 6-6-6-6 ブライドグルーム |
大井23.03.27 2 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:43.4 重 39.9 1.1 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 508 2-2-2-2 サルセル |
大井22.11.16 9 C2五 六 1600m 右 1:43.8 良 40.3 1.1 54.0笹川翼3人 14ト 8ワク 499 3-3-3-3 グラッブザトップ |
J新潟22.09.04 12 3歳未勝利 1800m 左 1:56.8 稍 41.6 2.7 54.0菊澤一6人 15ト 10ワク 494 1-1-2-2 ミニョンルミエール |
6 | 9 | 父ゴールドシップ 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) ガンバンテイン 芦毛 牝5 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
0-2-3-22 0-0-0-1 0-0-1-14 0-0-1-14 |
大井23.05.08 9 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:29.1 不 38.8 2.4 51.0▲大木天7人 10ト 2ワク 477 5-8-9 ステイカレッジ |
大井23.04.18 13 C1七 八 1600m 右 1:43.4 重 40.3 2.6 51.0▲佐藤翔13人 14ト 14ワク 476 8-8-9-12 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 10 C1七 八 九 1600m 右 1:43.6 不 39.8 1.3 54.0小杉亮10人 14ト 3ワク 475 4-4-8-8 シードザブレイク |
大井23.03.06 13 C1六 七 八 1600m 右 1:45.0 良 42.1 2.8 54.0小杉亮8人 14ト 4ワク 474 3-3-6-8 カイトキング |
大井23.02.21 3 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:43.9 良 40.5 0.1 54.0小杉亮13人 14ト 3ワク 479 4-4-6-5 アマリリスロッソ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母コスモメソッド 母父(ヴィクトワールピサ) インザライフ 黒鹿毛 牝4 (有)内田ステーブル 山口義彦 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-13 田中人(大井) |
1-1-0-19 0-0-0-2 1-1-0-17 1-1-0-18 |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 54.0藤田凌 0ト 4ワク 451 |
大井23.04.21 5 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.8 良 40.2 1.0 54.0藤田凌8人 12ト 6ワク 449 5-5-5-5 ヒロシゲジャック |
大井23.03.31 9 C1二 三 四 1400m 右 1:28.6 重 38.8 1.5 54.0藤田凌8人 14ト 5ワク 451 3-6-7 グロリアスセプター |
大井23.03.10 9 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.5 2.2 54.0藤田凌7人 16ト 6ワク 448 11-10 ザッキング |
大井23.02.20 4 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.0 55.0藤田凌8人 16ト 5ワク 447 3-3 カワイイ |
7 | 11 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
53.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
8-2-1-19 2-1-0-5 6-1-1-14 0-0-0-6 |
大井23.05.12 16 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 37.6 2.9 51.0▲後藤蒼15人 16ト 2ワク 479 16-16 シャルマンジャン |
大井23.04.21 12 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:15.7 良 38.0 2.4 51.0▲後藤蒼15人 16ト 14ワク 477 14-16 ピエールモンタナ |
大井23.03.31 7 C2一 二 三 1200m 右 1:14.2 重 36.8 1.0 51.0▲後藤蒼14人 14ト 13ワク 480 11-10 ゴールデンレアル |
大井23.03.10 9 C2二 三 四 1200m 右 1:14.9 良 37.7 1.3 51.0▲後藤蒼13人 13ト 8ワク 482 11-11 コパノフレディー |
大井23.02.20 13 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:15.6 良 38.0 1.7 52.0☆菅原涼13人 16ト 7ワク 481 15-15 カワイイ |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母レッドプライム 母父(スペシャルウィーク) パルガン 黒鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 庄野牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
1-0-0-12 0-0-0-2 1-0-0-8 0-0-0-4 |
大井23.05.10 4 C1二 三 四 1600m 右 1:41.1 稍 38.0 0.7 54.0吉原寛4人 10ト 4ワク 476 5-5-7-6 ラムリケティ |
大井23.04.20 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.2 良 38.5 0.4 54.0和田譲3人 10ト 5ワク 482 3-3-4-5 ラムリケティ |
大井23.03.31 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.3 重 39.1 1.0 54.0町田直8人 14ト 13ワク 471 6-6-6-6 アトランティス |
大井23.03.10 7 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:47.2 良 40.0 1.8 54.0和田譲5人 11ト 5ワク 460 5-5-8-6 ヒロシゲジャック |
J中山22.12.24 16 ノエル賞3歳上1勝 1600m 芝右 1:40.9 良 39.3 6.4 54.0野中悠15人 16ト 10ワク 458 15-16-16 ディオスバリエンテ |
8 | 13 | 父トゥザグローリー 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) レディヴィクトリア 青毛 牝5 川添裕起 松田憲一 |
55.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-15 納谷和(大井) |
3-2-2-20 0-0-0-2 3-2-2-18 3-1-2-16 |
大井23.05.08 8 C1八 九 十 1600m 右 1:43.1 不 41.1 0.6 54.0藤本現11人 14ト 5ワク 430 7-6-7-6 サブノユウゼン |
大井23.04.18 11 C1七 八 1600m 右 1:42.9 重 40.2 2.1 54.0藤本現11人 14ト 1ワク 426 4-4-4-4 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 6 C1七 八 九 1600m 右 1:43.0 不 39.1 0.7 54.0森泰斗5人 14ト 9ワク 429 9-9-9-8 シードザブレイク |
大井23.03.06 3 C1六 七 八 1400m 右 1:28.0 良 37.8 0.5 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 426 7-7-6 マウントポジション |
大井23.02.21 9 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:45.0 良 41.4 1.2 54.0藤本現5人 14ト 14ワク 423 8-8-7-6 アマリリスロッソ |
[PR] |
---|