地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝6 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-4-3-4 平山真(浦和) |
6-6-3-20 2-4-3-7 4-1-0-5 1-2-2-5 |
浦和23.04.24 9 C1六 七 1400m 左 1:31.1 良 40.8 2.0 54.0張田昂3人 12ト 1ワク 470 1-1-2-2 ノブヘンドリックス |
浦和22.11.23 2 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:36.2 不 40.5 0.2 54.0張田昂2人 12ト 4ワク 442 1-1-1-1 ジングルベル |
川崎22.11.10 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.9 2.5 54.0張田昂1人 12ト 2ワク 438 2-2-1-2 イーベンホルツ |
浦和22.10.18 1 フォレストシティ 1400m 左 1:29.6 不 38.6 0.9 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 444 2-1-1-1 リコールイーズ |
川崎22.10.11 2 C1六 七 1400m 左 1:30.8 重 39.4 0.0 54.0張田昂4人 12ト 10ワク 444 1-1-1-1 サンドジョーカー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母シーノットラブユー 母父(タニノギムレット) レオミネルバ 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-8 0-0-0-6 0-0-2-2 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 5 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.3 良 38.5 1.6 54.0笠野雄3人 12ト 9ワク 461 6-5-6 スティールドラゴン |
船橋23.04.11 6 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.4 54.0田中力6人 10ト 2ワク 460 5-6-3 ゴールドベレー |
J新潟22.08.27 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 稍 42.4 1.9 54.0石橋脩10人 15ト 13ワク 464 3-3-2-2 アコークロー |
J新潟22.08.21 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 稍 37.3 1.0 54.0石橋脩7人 15ト 7ワク 474 4-3 ラッキーガブリエル |
J新潟22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 稍 37.4 1.3 54.0石橋脩7人 14ト 2ワク 478 5-5 クリーンジーニアス |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡5 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 川島豊(浦和) |
0-4-5-31 0-4-4-25 0-0-0-2 0-2-2-14 |
浦和23.04.27 7 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:13.5 重 41.2 1.8 56.0加藤和10人 12ト 7ワク 470 4-5-6-6 エーススパークル |
船橋23.04.10 8 C1四 五 1500m 左 1:40.5 良 40.6 2.6 56.0秋元耕10人 11ト 4ワク 466 2-2-5-5 エティエンヌ |
川崎23.04.03 12 C1六 七 1500m 左 1:41.3 良 42.8 1.5 56.0秋元耕12人 14ト 13ワク 464 4-5-4-8 ビスバルト |
浦和23.03.21 7 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.4 稍 40.5 1.6 56.0秋元耕10人 10ト 5ワク 468 5-5-6-7 アトゥ |
船橋23.03.16 9 アクアマリン220 2200m 左 2:35.3 良 44.7 3.3 56.0秋元耕10人 10ト 3ワク 466 4-4-8-9 ナショナルモール |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) イサチルレジェーロ 栗毛 牡4 小坂功 長谷地義正 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-0 宇野博(浦和) |
2-1-1-4 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-3 |
浦和23.04.24 10 5月1日はさいたま 1500m 左 1:38.9 良 40.1 2.2 56.0半澤慶6人 12ト 11ワク 494 4-5-7-8 ウインプロヴァンス |
船橋23.04.11 5 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.4 53.0▲佐藤翔7人 10ト 9ワク 491 4-5-7 ゴールドベレー |
浦和23.01.10 9 初夢特別C1五 1500m 左 1:40.4 良 39.8 1.9 56.0半澤慶5人 11ト 8ワク 508 11-11-11-11 デルタラヴバレット |
浦和22.10.20 取消 ブランド野菜 みよ 1500m 左 稍 56.0町田直 9ト 3ワク - |
浦和22.09.20 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.2 不 40.8 0.8 56.0町田直2人 10ト 1ワク 495 1-1-1-1 サンラグナニゲル |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡5 松井光夫 武田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-4 野口孝(浦和) |
2-3-0-26 2-3-0-25 0-0-0-1 2-3-0-23 |
浦和23.04.25 5 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.8 良 39.9 0.9 55.0☆新原周8人 12ト 4ワク 466 9-10-7-5 トレンチタウン |
浦和23.03.24 7 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.7 不 40.6 2.6 56.0☆新原周4人 12ト 12ワク 480 10-9-8-7 トレンチタウン |
浦和23.02.17 5 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:15.4 良 40.8 0.9 57.0達城龍2人 12ト 8ワク 476 10-9-6-6 シュティル |
浦和23.01.11 2 鏡開き特別C2C3 2000m 左 2:16.8 良 40.0 1.0 56.0☆新原周3人 9ト 7ワク 477 6-6-5-3 フォートウィリアム |
浦和22.12.22 7 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.8 不 40.9 3.3 55.0☆新原周7人 11ト 8ワク 482 10-10-10-9 モズハッピーロード |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母ナイスサンフラワー 母父(サクラバクシンオー) リオンポラリス 黒鹿毛 牡4 井手慶祐 赤石牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-3 内田勝(川崎) |
1-3-2-5 1-3-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.05.17 12 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.4 稍 42.6 2.2 56.0町田直9人 14ト 9ワク 483 4-4-9-9 ノアブラック |
川崎22.12.12 6 KEIRINグラン 1500m 左 1:39.9 稍 43.2 1.3 56.0町田直2人 14ト 5ワク 488 6-6-5-4 クロスオブドリーム |
川崎22.11.08 3 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.5 良 40.4 0.7 56.0町田直5人 14ト 13ワク 486 7-7-7-6 プラチナバローズ |
浦和22.10.18 4 C2二 三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.1 1.1 57.0町田直3人 11ト 7ワク 483 4-4-3-5 ゴールドソックス |
川崎22.10.13 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 40.2 0.0 56.0町田直3人 10ト 9ワク 487 6-5-2-4 ゴールドソックス |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母エコーズインザウインド 母父(Montjeu) ヤマタケコーチャン 黒鹿毛 牡4 山中和子 船越牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
0-2-1-15 0-2-1-9 0-0-0-6 0-1-1-5 |
船橋23.05.02 7 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:40.0 良 39.5 1.4 56.0高橋哲8人 12ト 1ワク 445 3-3-4-4 ポジティブガール |
浦和23.04.24 7 5月1日はさいたま 1500m 左 1:38.4 良 38.8 1.7 56.0高橋哲3人 12ト 3ワク 445 12-12-11-10 ウインプロヴァンス |
浦和23.03.23 4 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:29.8 重 38.9 1.0 56.0高橋哲8人 12ト 8ワク 447 6-6-4-6 ローザロード |
浦和23.02.14 5 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.5 不 39.5 0.9 56.0高橋哲6人 12ト 9ワク 445 7-7-6-5 コスモルージュ |
浦和23.01.10 3 初春特別C2一 1500m 左 1:40.2 良 38.5 0.1 56.0高橋哲6人 9ト 9ワク 431 5-5-4-4 ブラックオパール |
6 | 8 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡4 四宮圭 ワールドファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-3 山田質(川崎) |
2-1-1-9 2-1-1-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.05.19 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.4 重 42.0 1.8 55.0☆池谷匠6人 13ト 9ワク 465 2-2-1-1 ユラノグラフィア |
船橋23.05.01 13 2023Jocke 2200m 左 2:41.0 良 45.0 8.5 56.0柿本量9人 13ト 1ワク 471 13-13-13-13 ペイシャセイント |
川崎23.04.07 6 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:18.5 稍 45.4 2.7 55.0☆池谷匠9人 11ト 4ワク 468 1-1-3-2 ペイシャセイント |
川崎23.02.27 10 C2一 二 三 1600m 左 1:48.9 良 42.9 2.8 55.0☆池谷匠13人 14ト 10ワク 472 12-12-10-10 コスモキルカス |
川崎23.02.01 4 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.2 1.2 55.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 475 3-3-4-5 ジェイケイボニータ |
7 | 9 | 父ラニ 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) ナイフレスト 芦毛 牝4 川上和彦 岡野牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-0-3-27 2-0-0-17 0-0-3-10 2-0-0-9 |
船橋23.05.02 12 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:41.8 良 40.0 3.2 52.0△室陽一12人 12ト 12ワク 416 10-10-10-11 ポジティブガール |
浦和23.04.24 12 5月1日はさいたま 1500m 左 1:39.9 良 40.6 3.2 50.0★中島良12人 12ト 1ワク 421 9-9-12-12 ウインプロヴァンス |
川崎23.04.03 10 C1六 七 1400m 左 1:36.7 良 43.5 3.4 53.0☆七夕裕12人 12ト 2ワク 419 8-8-11-11 スリーポイント |
浦和23.03.23 11 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:31.8 重 39.5 3.0 53.0☆七夕裕10人 12ト 6ワク 421 10-11-11-11 ローザロード |
浦和23.02.13 10 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:32.9 不 40.6 3.4 54.0福原杏11人 12ト 1ワク 426 10-10-10-10 ジュース |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母タントタント 母父(シニスターミニスター) ベルタント 青毛 牡4 徳原英修 藤本ファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-1-4 1-1-1-4 0-1-0-0 1-1-0-3 |
浦和22.11.21 2 公益社団法人 栃木 2000m 左 2:14.4 稍 42.1 0.0 57.0張田昂2人 12ト 2ワク 508 2-1-1-1 ピノモラーン |
浦和22.07.18 4 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 良 41.2 1.4 56.0見越彬5人 9ト 5ワク 507 2-1-1-3 バトルホッパー |
浦和22.05.30 6 3歳二 1400m 左 1:31.7 良 40.1 1.9 56.0和田譲3人 12ト 8ワク 509 4-4-5-7 ツーシャドー |
川崎22.03.04 3 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:37.7 良 41.3 0.5 56.0和田譲3人 11ト 9ワク 497 2-2-2-2 エーススパークル |
浦和22.02.21 5 3歳二 1400m 左 1:31.8 良 39.9 1.9 56.0和田譲2人 9ト 2ワク 501 3-4-4-4 アイウォール |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ビタースウィート 母父(Afleet Alex) ビタースマイル 栗毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-2-0 水野貴(浦和) |
2-1-3-4 2-1-3-3 0-0-0-1 2-1-3-0 |
浦和23.04.24 1 C2三 四 1400m 左 1:30.5 良 40.0 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 451 7-7-6-4 マーメイドソング |
浦和23.03.22 2 C2五 六 七 1500m 左 1:36.5 良 39.2 1.3 54.0森泰斗2人 11ト 1ワク 453 2-2-2-2 モニュメントキング |
浦和23.02.15 3 C2六 七 八 1400m 左 1:31.0 稍 38.7 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 10ワク 447 6-5-6-4 ソプラヴェステ |
浦和22.10.20 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 稍 40.6 0.5 54.0森泰斗1人 8ト 8ワク 448 3-3-3-3 フィニッシュムーヴ |
浦和22.09.22 1 3歳五 1400m 左 1:33.4 稍 39.8 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 449 2-2-1-2 イデアグリーン |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-2 入口由(浦和) |
12-9-5-54 8-6-4-42 4-3-1-12 1-3-3-20 |
浦和23.04.24 2 C1六 七 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.4 54.0半澤慶12人 12ト 7ワク 451 9-7-8-8 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.23 9 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:30.7 重 39.3 1.9 54.0半澤慶11人 12ト 11ワク 451 8-8-10-9 ローザロード |
浦和23.02.13 12 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:33.4 不 39.1 3.9 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 445 12-12-12-12 ジュース |
船橋23.02.07 9 C1選抜馬 1000m 左 1:04.8 良 38.9 1.8 54.0高橋哲9人 10ト 1ワク 445 9-10 シャインポラリス |
浦和23.01.11 5 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.9 54.0高橋哲7人 10ト 4ワク 453 8-9-9-8 サンケイワールド |
[PR] |
---|