地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
目名軽種馬生産振興会協賛目名御殿山特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ナイキアムール 母父(マヤノトップガン) オーゴンノキズナ 鹿毛 牝5 大野春男 原田新治 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 岡島玉(北海道) |
3-5-3-31 0-0-0-0 3-5-3-31 0-0-0-9 |
門別23.05.17 10 クンシラン特別B3 1800m 右 2:00.9 良 41.9 3.5 55.0亀井洋11人 11ト 2ワク 454 7-7-8-8 クルードラゴン |
門別23.05.04 7 ノーザンホースパー 1000m 右 1:03.9 良 37.3 2.7 55.0宮平鷹8人 8ト 7ワク 454 8-8 マナモクプニ |
門別23.04.19 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.8 稍 38.7 3.6 55.0宮平鷹10人 10ト 2ワク 454 9-10 フェアリーマジック |
姫路23.03.23 10 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:41.6 不 42.7 5.0 54.0松本幸10人 10ト 2ワク 459 10-10-10-10 フェルンマンボ |
姫路23.02.28 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 40.9 2.9 54.0松本幸10人 11ト 7ワク 455 7-7-10-10 セトノダイヤモンド |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ネビュラ 母父(ネオユニヴァース) サンレブンワース 鹿毛 セン4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-1 1-1-0-7 0-0-0-1 |
門別23.05.17 6 クンシラン特別B3 1800m 右 1:59.0 良 40.8 1.6 57.0落合玄3人 11ト 6ワク 514 6-6-6-5 クルードラゴン |
J札幌22.08.07 14 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 37.4 2.2 54.0荻野琢14人 14ト 8ワク 496 12-12-12-13 マイネルアルザス |
J札幌22.07.24 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 41.1 2.5 54.0濱中俊11人 12ト 6ワク 494 10-10-11-9 アシタガアルサ |
J函館22.07.09 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 38.5 1.5 54.0濱中俊9人 11ト 5ワク 498 11-11-11-11 ロードヴァレンチ |
J函館22.06.26 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 稍 41.3 2.9 54.0濱中俊8人 12ト 4ワク 510 4-6-4-7 アメリカンエール |
3 | 3 | 父Savabeel 母Disguised 母父(O'Reilly) コスモサミット 黒鹿毛 牡5 (株)本城 GJChittick |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-0 川島洋(北海道) |
5-1-2-9 0-0-1-3 5-1-1-3 5-1-1-3 |
門別23.05.17 3 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.9 良 38.5 0.5 56.0桑村真5人 11ト 9ワク 498 11-11-11-10 クルードラゴン |
門別23.05.03 4 スーパーステション 1700m 右 1:50.9 良 39.7 0.5 56.0桑村真4人 9ト 7ワク 498 4-5-3-2 ジャストフィット |
門別23.04.20 5 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:51.5 稍 41.2 1.1 53.0▲宮内勇4人 11ト 6ワク 500 4-4-5-3 ジャストフィット |
門別22.11.01 4 AIR-G’ビーラ 1700m 右 1:50.2 重 41.1 0.9 57.0落合玄2人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 ジャストフィット |
門別22.10.19 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.6 良 38.8 0.6 57.0服部茂2人 11ト 8ワク 490 3-3 ジランドール |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 2-3-2-6 森山雄(北海道) |
6-15-8-15 0-0-0-3 6-15-8-12 2-9-5-7 |
門別23.05.18 取消 ディスクリートキャ 1200m 右 良 57.0松井伸 10ト 1ワク - |
門別23.05.03 5 スーパーステション 1700m 右 1:52.1 良 40.2 1.7 57.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 478 8-8-7-6 ジャストフィット |
門別23.04.20 3 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:50.9 稍 40.4 0.5 56.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 488 9-9-7-3 ジャストフィット |
笠松23.03.09 2 A5組 1600m 右 1:44.3 良 38.0 0.2 56.0大原浩4人 9ト 5ワク 485 9-7-7-5 ダイナミックリュウ |
笠松23.02.24 3 A5組 1400m 右 1:31.7 稍 37.5 0.3 56.0大原浩4人 8ト 7ワク 492 6-8-4-4 ラブアンバジョ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-3 安田武(北海道) |
4-5-4-15 0-0-0-0 4-5-4-9 4-5-4-6 |
門別23.05.17 5 クンシラン特別B3 1800m 右 1:58.5 良 40.9 1.1 57.0松井伸7人 11ト 4ワク 502 1-1-1-2 クルードラゴン |
門別23.05.03 3 スーパーステション 1700m 右 1:50.8 良 40.0 0.4 57.0松井伸5人 9ト 9ワク 502 1-1-1-1 ジャストフィット |
門別23.04.20 6 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:52.0 稍 43.4 1.6 57.0松井伸7人 11ト 11ワク 504 1-1-1-1 ジャストフィット |
門別22.11.03 7 JBCデーはSPA 1800m 右 1:56.5 重 40.8 0.6 57.0石川倭4人 11ト 8ワク 504 2-2-2-1 コンピエーニュ |
門別22.10.20 3 ポイント10%!楽 1700m 右 1:51.4 良 40.7 0.6 56.0石川倭3人 8ト 1ワク 498 1-1-1-1 クラウォー |
6 | 6 | 父ヘニーハウンド 母ハーミア 母父(フィガロ) グリューフィア 栗毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-2 桧森邦(北海道) |
2-3-4-14 1-1-1-6 1-2-3-8 1-2-3-3 |
大井23.04.21 9 かに座特別C1一選 1650m 左 1:47.5 良 41.7 2.7 56.0江里裕6人 12ト 9ワク 503 11-9-7-8 ヒロシゲジャック |
大井23.03.31 5 C1二 三 四 1400m 右 1:28.1 重 37.8 1.0 56.0江里裕7人 14ト 8ワク 508 12-10-9 グロリアスセプター |
大井23.03.10 5 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:46.8 良 39.6 1.4 56.0西啓太6人 11ト 3ワク 508 10-9-6-7 ヒロシゲジャック |
大井23.02.21 7 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.6 良 39.7 0.6 56.0和田譲9人 15ト 16ワク 514 7-7-6-8 ベルジークザンダー |
大井23.01.23 7 C1一 1800m 右 1:57.0 良 39.5 1.1 56.0和田譲5人 16ト 6ワク 510 7-6-6-5 ダイキチホマレ |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母メイショウナゴン 母父(メイショウホムラ) メイショウイチズ 鹿毛 牡5 前田良平 太陽牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-2-3 小国博(北海道) |
5-2-5-8 0-0-0-1 5-2-5-7 5-2-5-5 |
門別23.05.04 1 リボンナポリン特別 1700m 右 1:50.8 良 40.6 0.0 57.0石川倭2人 10ト 6ワク 532 1-1-1-1 フクノバルトラン |
門別23.04.20 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:52.2 稍 41.8 0.1 56.0井上俊3人 10ト 4ワク 534 1-1-1-1 アルマロベイラ |
門別22.11.01 7 AIR-G’ビーラ 1700m 右 1:51.3 重 41.3 2.0 55.0石川倭3人 11ト 4ワク 538 3-4-5-5 ジャストフィット |
門別22.10.06 1 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:47.6 稍 39.4 0.5 56.0石川倭4人 11ト 9ワク 528 1-1-1-1 カルディナーレ |
門別22.09.21 3 日高町プレミアム商 1700m 右 1:49.2 重 39.1 0.5 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 532 3-3-3-4 サトノギベオン |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) リパリス 鹿毛 牝5 村上稔 宮内牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-1-5 0-0-0-0 3-0-1-4 0-0-0-3 |
門別23.05.17 9 クンシラン特別B3 1800m 右 1:59.4 良 40.6 2.0 53.0服部茂8人 11ト 3ワク 456 9-9-8-7 クルードラゴン |
門別23.05.03 7 スーパーステション 1700m 右 1:53.8 良 42.6 3.4 53.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 460 2-2-2-4 ジャストフィット |
門別23.04.19 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 2.3 53.0服部茂1人 10ト 8ワク 464 6-7 フェアリーマジック |
J小倉22.08.14 14 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.8 良 34.9 1.0 55.0今村聖12人 18ト 14ワク 456 11-11 トーホウラビアン |
大井22.05.27 3 C2三 四 五 1600m 右 1:41.8 不 38.9 0.1 54.0笹川翼1人 7ト 5ワク 448 5-5-5-4 カーテンジュエル |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡6 田村誠 信岡牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-5-6-38 0-2-3-9 1-3-3-27 1-3-3-15 |
門別23.05.17 7 クンシラン特別B3 1800m 右 1:59.2 良 40.2 1.8 57.0小野楓9人 11ト 10ワク 564 9-9-8-8 クルードラゴン |
門別23.05.03 6 スーパーステション 1700m 右 1:52.9 良 40.7 2.5 57.0小野楓7人 9ト 2ワク 568 7-7-8-7 ジャストフィット |
船橋23.04.12 12 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:40.9 良 40.1 2.5 56.0田中力10人 12ト 8ワク 588 11-12-11-11 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.23 2 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:37.1 重 38.5 1.0 56.0田中力8人 9ト 4ワク 576 9-9-6-4 パールアゲイン |
船橋23.03.14 13 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:05.8 良 44.2 4.3 56.0田中力12人 14ト 14ワク 577 4-5-5-6 ハイエストコード |
[PR] |
---|