地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月31日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
薫風(くんぷう)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ヴェリタブル 母父(ダノンシャンティ) オールイズトゥルー 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-4 平山真(浦和) |
1-1-1-10 1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋23.05.04 5 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.4 54.0橋本直8人 11ト 5ワク 399 7-6 シャインポラリス |
浦和23.04.27 9 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.9 重 40.8 2.1 54.0橋本直9人 11ト 9ワク 405 4-4-6-8 アンジュレイ |
川崎23.04.06 12 キングダム賞C1一 1600m 左 1:48.6 良 43.5 3.8 54.0橋本直9人 13ト 13ワク 402 3-3-5-8 デルマローレライ |
浦和23.03.22 10 春の夢特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 40.7 1.7 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 406 3-3-4-8 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.13 1 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.5 不 39.6 0.0 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 414 1-1-1-1 ワンダーダイカネン |
2 | 2 | 父パドトロワ 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) スティールドラゴン 鹿毛 牡4 菅野守雄 秋田育成牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
5-1-0-10 3-0-0-1 2-1-0-9 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 1 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:14.7 良 37.4 1.3 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 497 1-1-1 メイショウポルポ |
船橋23.04.12 1 C2二 三特選 1200m 左 1:15.7 良 38.2 0.0 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 506 1-1-1 ハイオプターレ |
船橋23.01.17 8 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:43.1 良 44.6 2.7 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 497 2-2-2-3 ラブシックボッサ |
門別22.11.09 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.7 稍 43.5 2.9 56.0桑村真2人 12ト 4ワク 500 1-1-1-1 サードフォース |
門別22.10.26 10 松山光プロジェクト 1700m 右 1:55.8 良 43.9 3.4 56.0桑村真3人 10ト 1ワク 500 1-1-1-1 キタノポーションズ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母シンギングメリリー 母父(Ghostzapper) ミラクルランバック 鹿毛 牡4 村上卓史 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
2-0-2-11 2-0-2-8 0-0-0-1 2-0-0-4 |
浦和23.04.26 5 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:34.7 不 38.0 1.8 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 522 7-7-7-6 ローザロード |
川崎23.04.06 4 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.0 良 41.2 0.5 56.0山崎誠8人 12ト 11ワク 517 8-8-7-8 スティールタイム |
浦和23.03.23 5 春陽特別C1三 1500m 左 1:36.1 重 38.7 1.2 56.0山崎誠6人 11ト 4ワク 525 9-7-5-5 スパルタレオニダス |
川崎23.03.02 8 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.5 2.0 53.0▲室陽一4人 13ト 4ワク 519 5-5-5-4 デルマローレライ |
浦和23.02.16 6 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.0 良 40.6 1.1 53.0▲室陽一2人 12ト 10ワク 528 4-4-5-6 ブラックアピス |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ケイセブン 鹿毛 牡5 廣瀬由一 ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 箕輪武(浦和) |
5-3-2-20 5-3-1-4 0-0-1-13 2-0-1-1 |
浦和23.04.27 4 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:29.4 重 39.3 0.6 55.0☆菅原涼5人 11ト 10ワク 443 5-6-5-6 アンジュレイ |
浦和23.03.20 1 弥生特別C2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.7 1.1 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 434 2-2-2-1 シダデカサドール |
浦和23.02.14 3 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.2 不 39.3 0.6 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 442 5-5-5-3 コスモルージュ |
浦和23.01.13 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 39.9 0.1 56.0寺島憂2人 12ト 4ワク 441 6-6-5-3 ケイアイマボラ |
水沢22.12.11 6 B2 850m 右 0:52.0 重 36.1 0.5 56.0小林凌2人 9ト 2ワク 440 8-7 メイショウカチゴマ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡4 渡部賢治 大北牧場 |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-2-1-17 0-1-0-6 3-1-1-8 0-0-0-0 |
船橋23.05.05 12 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:48.3 良 41.9 4.0 56.0笠野雄12人 13ト 13ワク 498 10-11-12-13 アランフェスレオ |
船橋23.04.12 12 京葉スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 40.9 4.4 55.0☆野畑凌9人 12ト 9ワク 499 10-8-11 カツベンケイ |
船橋23.03.16 11 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.7 良 39.8 2.8 56.0笠野雄10人 12ト 5ワク 499 10-11-12 シロイスズメ |
川崎23.03.01 2 C1四 五 1400m 左 1:33.2 良 39.5 0.0 56.0笠野雄8人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.09 6 C1二 三 1200m 左 1:17.6 良 40.1 1.2 56.0笠野雄5人 9ト 6ワク 498 4-6-6 マイレレイ |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ジュース 栗毛 牝4 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
5-1-2-6 3-0-1-1 2-1-1-2 3-0-1-1 |
浦和23.03.22 9 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.9 良 40.7 1.6 51.0▲室陽一1人 12ト 11ワク 435 7-4-3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.13 1 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:29.5 不 39.2 0.4 51.0▲室陽一1人 12ト 11ワク 437 2-2-1-1 イチジン |
浦和23.01.11 3 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.2 54.0矢野貴1人 10ト 5ワク 435 2-2-1-1 サンケイワールド |
浦和22.12.22 1 C2三 四 1500m 左 1:34.6 不 39.7 1.1 51.0▲室陽一1人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 モモドリーム |
浦和22.11.25 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.3 重 40.6 1.3 51.0▲室陽一2人 11ト 6ワク 436 2-2-1-1 カシノジュピター |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) トモノエリザベス 鹿毛 牝4 山本智也 パカパカファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-3-0-7 2-3-0-7 0-0-0-0 2-3-0-7 |
浦和22.11.22 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.2 良 39.6 0.1 54.0町田直4人 12ト 1ワク 462 6-6-6-6 ニシノアクシス |
浦和22.10.21 4 C1六 1400m 左 1:31.1 稍 39.5 0.7 54.0藤本現6人 12ト 1ワク 454 8-8-9-8 ガンコチャン |
浦和22.09.20 4 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:30.7 不 40.3 0.7 53.0町田直4人 10ト 3ワク 460 5-4-4-5 ピノタージュ |
浦和22.08.31 取消 C1五 1500m 左 良 53.0町田直 8ト 3ワク - |
浦和22.08.10 8 J交 ツインサマー 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.7 55.0町田直6人 12ト 9ワク 445 11-12-12-12 トーセンキッド |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母セイウンヒマワリ 母父(ステイゴールド) セイウンコチョウ 鹿毛 牝4 冨田藤男 日進牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
2-3-2-16 0-0-0-9 2-3-2-5 0-0-0-7 |
浦和23.04.26 8 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.2 不 38.7 3.3 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 403 9-9-9-9 ローザロード |
浦和23.03.23 11 春陽特別C1三 1500m 左 1:37.5 重 39.0 2.6 54.0秋元耕10人 11ト 8ワク 404 10-11-11-9 スパルタレオニダス |
浦和23.02.16 9 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 38.4 1.5 54.0秋元耕11人 12ト 8ワク 410 12-12-12-10 ブラックアピス |
浦和23.01.12 8 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.2 良 38.7 1.2 54.0加藤和11人 11ト 9ワク 416 10-10-9-9 トーセンインディゴ |
浦和22.12.26 6 晩冬特別C1二 1500m 左 1:39.6 稍 39.1 2.6 54.0秋元耕7人 8ト 7ワク 414 7-7-6-7 ジュンハンス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノキセキ 青鹿毛 牡4 益田修一 中脇満 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-0-2-21 1-0-0-10 0-0-0-3 1-0-0-7 |
浦和23.04.26 9 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.4 不 40.5 3.5 55.0☆野畑凌5人 12ト 10ワク 443 3-3-6-8 ローザロード |
川崎23.04.06 6 キングダム賞C1一 1600m 左 1:46.9 良 41.8 2.1 55.0☆七夕裕8人 13ト 7ワク 437 8-7-3-5 デルマローレライ |
浦和23.03.22 8 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.6 良 40.0 1.3 56.0森泰斗6人 12ト 9ワク 445 6-6-6-5 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.16 10 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.8 55.0☆新原周7人 12ト 3ワク 446 11-11-9-11 ブラックアピス |
川崎23.02.03 5 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.7 0.7 55.0☆七夕裕6人 9ト 7ワク 444 3-3-2-1 ピンキーウィンキー |
7 | 10 | 父モーリス 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) コスモルージュ 栗毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-2-0-1 小澤宏(浦和) |
4-2-1-11 3-2-0-3 1-0-1-4 3-2-0-1 |
浦和23.04.27 5 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:29.5 重 39.6 0.7 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 504 2-2-1-1 アンジュレイ |
浦和23.03.23 2 春陽特別C1三 1500m 左 1:35.3 重 38.5 0.4 56.0張田昂1人 11ト 1ワク 503 1-1-1-1 スパルタレオニダス |
浦和23.02.14 1 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:29.6 不 39.3 0.6 56.0張田昂1人 12ト 2ワク 497 1-1-1-1 ラヴィンツァラ |
浦和23.01.10 2 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.0 56.0張田昂1人 12ト 7ワク 487 4-3-2-1 スリーヴリーグ |
浦和22.12.26 1 C2七 八 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 0.0 56.0張田昂2人 11ト 9ワク 489 2-1-1-1 アンジュレイ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ウインプロヴァンス 栗毛 牡4 北原大史 槇本牧場 |
56.0kg 坂井瑠(JRA) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
5-4-1-11 3-2-1-5 2-2-0-6 2-1-0-5 |
浦和23.04.24 1 5月1日はさいたま 1500m 左 1:36.7 良 38.3 0.5 54.0△室陽一4人 12ト 8ワク 505 3-3-2-1 メイショウソウゴン |
川崎23.04.03 3 C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 41.7 0.6 54.0△室陽一6人 12ト 6ワク 497 4-3-3-3 スリーポイント |
浦和23.03.23 7 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:30.3 重 38.6 1.5 53.0▲室陽一3人 12ト 5ワク 506 9-9-9-8 ローザロード |
浦和23.02.13 7 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:30.6 不 39.3 1.1 55.0☆七夕裕5人 12ト 3ワク 509 4-6-7-8 ジュース |
川崎23.02.01 1 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:39.8 良 40.9 0.0 53.0▲室陽一7人 14ト 13ワク 505 4-5-4-3 ウインチャチャ |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母ブリュネット 母父(ダイワメジャー) ブラックオパール 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 2-0-0-0 平山真(浦和) |
4-2-0-9 2-1-0-1 1-1-0-5 2-1-0-0 |
浦和23.04.27 2 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:28.9 重 38.8 0.1 54.0丹内祐3人 11ト 1ワク 503 6-5-4-4 アンジュレイ |
浦和23.01.10 1 初春特別C2一 1500m 左 1:40.1 良 38.5 0.0 53.0☆七夕裕1人 9ト 2ワク 511 1-1-1-1 ロマーシカ |
浦和22.12.22 1 C2三 四 1400m 左 1:29.2 不 39.4 0.9 53.0☆七夕裕1人 12ト 5ワク 509 1-2-1-1 ソーサレス |
大井22.11.15 2 C2七 八 九 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.0 54.0矢野貴1人 14ト 12ワク 513 8-8-7 エドノテーラー |
大井22.11.02 1 3歳137.2万円 1600m 右 1:42.0 良 39.7 0.4 54.0矢野貴2人 14ト 7ワク 515 4-4-3-2 フレイムジョーカー |
[PR] |
---|