地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月01日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチステッキ特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Street Sense 母Chausie 母父(Bluegrass Cat) メリーセンス 鹿毛 牡4 冨士井直哉 SunValleyF |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-4-16 1-1-2-7 0-0-2-7 1-0-1-1 |
J京都23.04.30 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 重 40.3 3.4 55.0▲田口貫11人 11ト 4ワク 514 9-9-11-11 エアアネモイ |
笠松23.04.18 3 J交 零れ桜特別A 1400m 右 1:27.8 良 38.2 0.9 57.0岡部誠4人 5ト 1ワク 512 5-5-5-3 モズブーナー |
J中京23.03.18 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 不 39.3 2.7 57.0☆松本大12人 16ト 6ワク 508 6-7 ダンディジャック |
川崎23.02.02 9 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:48.6 良 43.4 2.5 57.0張田昂6人 11ト 6ワク 508 4-6-4-8 ジャスパージェット |
J中京22.12.18 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.8 良 42.8 3.4 55.0☆松本大9人 10ト 7ワク 514 5-5-6-10 スナークレジスト |
2 | 2 | 父Tapit 母La Cloche 母父(Ghostzapper) アメリカンピース 芦毛 セン5 (株)吉澤ホールディングス DonAlberto |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 音無秀(JRA) |
1-4-0-10 0-4-0-3 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J京都23.04.22 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.0 良 37.3 2.7 58.0松田大6人 13ト 1ワク 458 13-12 ルアル |
J阪神23.02.25 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.8 稍 39.4 1.8 58.0荻野極8人 16ト 5ワク 446 1-1 ロードオルデン |
J福島22.11.19 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.5 良 43.4 4.6 56.0☆角田大7人 15ト 15ワク 466 1-1-4-6 トーセンマーク |
J新潟22.10.30 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.3 稍 39.6 1.6 57.0富田暁8人 13ト 11ワク 470 1-1-1-1 タケルジャック |
J阪神22.03.06 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:01.1 良 46.3 7.9 57.0松山弘1人 8ト 2ワク 462 2-1-3-8 タイスケフェイス |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-9 川島豊(浦和) |
3-3-4-21 2-3-3-12 0-0-0-1 2-3-2-10 |
船橋23.05.02 5 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.1 良 40.1 2.7 55.0加藤和9人 11ト 11ワク 434 4-5-4-4 タイムモーメント |
浦和22.12.27 4 暮来月特別B2一 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.3 54.0加藤和4人 8ト 4ワク 447 5-5-7-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.11.25 5 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.4 重 40.0 0.7 54.0加藤和4人 9ト 5ワク 447 6-5-6-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.10.17 9 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:38.7 重 41.5 3.2 55.0加藤和4人 10ト 9ワク 451 5-5-5-6 ゾディアックレーヴ |
浦和22.09.23 3 秋分の日特別B2一 1400m 左 1:28.5 稍 38.0 0.1 54.0加藤和5人 9ト 1ワク 446 5-5-4-3 ジュネス |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡6 川原輝雄 静内山田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
8-5-5-24 7-4-4-21 1-1-1-3 1-1-1-4 |
川崎23.05.19 9 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:46.3 重 41.9 2.4 56.0今野忠6人 13ト 8ワク 474 9-9-9-8 フクノアルズ |
浦和23.04.24 2 清和月特別B2一 1400m 左 1:28.6 良 38.4 0.1 56.0今野忠8人 10ト 3ワク 473 6-6-6-5 レッドアーチャー |
船橋23.03.16 8 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.1 良 39.4 2.1 56.0山崎誠9人 13ト 2ワク 483 12-13-12-12 ミンナノユメミノル |
川崎23.02.28 4 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.2 良 40.8 1.0 57.0今野忠7人 13ト 2ワク 488 7-7-10-7 インペラートル |
浦和23.02.17 6 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.9 良 39.6 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 488 9-8-5-6 ジュネス |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母エメライン 母父(マンハッタンカフェ) イルザ 栗毛 牝4 中辻明 バンブー牧場 |
55.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小手準(JRA) |
1-0-3-6 0-0-0-1 1-0-3-4 0-0-0-0 |
J中山23.03.25 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.7 不 36.0 0.5 56.0森泰斗7人 16ト 15ワク 452 14-14 フレーゲル |
J中山23.03.05 3 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.0 0.5 56.0三浦皇7人 16ト 13ワク 450 10-10 シュロス |
J中山22.12.17 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 36.5 1.2 54.0福永祐9人 16ト 11ワク 444 12-11 スズカコテキタイ |
J中山22.10.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.1 0.7 53.0大野拓7人 16ト 6ワク 458 12-10 クールライズ |
J中山22.09.17 3 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 良 37.1 0.7 53.0大野拓8人 15ト 1ワク 450 6-5 オンマガトオル |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母イントロダクション 母父(デュランダル) サンフィニティ 鹿毛 牝5 (有)社台レースホース 社台ファーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-3-2-13 1-2-0-4 0-1-2-7 0-0-0-1 |
J中山23.03.19 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 不 36.5 1.0 52.0★小林美6人 16ト 2ワク 444 7-7 ヴァンデリオン |
J中山23.01.15 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 37.4 1.1 56.0津村明7人 16ト 8ワク 448 6-6 サバンナチャンス |
J中山22.12.04 7 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.6 0.8 55.0津村明8人 16ト 10ワク 444 9-8 セイウンハルカニ |
J福島22.11.13 3 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.3 良 36.7 0.5 55.0齋藤新6人 16ト 8ワク 440 5-5 ユウグロスファクタ |
J中山22.10.01 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 38.3 1.2 55.0津村明7人 16ト 15ワク 444 3-3 プランセスカグヤ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン8 谷野健 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
12-6-4-13 10-5-4-8 2-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎22.08.02 7 アルタイル特別B1 2000m 左 2:16.7 良 41.9 3.8 57.0西啓太5人 7ト 3ワク 499 6-5-7-7 フワトロ |
大井22.05.26 4 B1三B2四 2000m 右 2:08.7 良 40.0 1.6 57.0西啓太8人 10ト 10ワク 507 6-6-6-7 コバルトウィング |
船橋22.03.25 6 DIGITAL賞B 1700m 左 1:49.7 重 39.3 1.7 56.0本田重4人 14ト 11ワク 508 9-9-8-7 ノットリグレット |
船橋22.01.13 3 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:42.6 重 39.3 1.0 57.5御神訓2人 11ト 5ワク 511 6-5-3-4 グランコージー |
船橋21.12.01 2 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:40.8 不 39.1 0.5 55.0御神訓7人 13ト 10ワク 509 8-9-7-7 ゴーマイウェイ |
6 | 8 | 父ゴスホークケン 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) カシノフォワード 鹿毛 セン5 柏木務 サンローゼン |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
2-1-2-21 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟23.04.29 11 胎内川特別4歳上2 1800m 芝左 1:48.3 良 34.6 1.7 58.0秋山稔12人 12ト 12ワク 428 8-8 グランスラムアスク |
J中山23.04.15 12 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 重 35.9 1.2 58.0丸田恭14人 16ト 15ワク 434 11-11 ジャスパークローネ |
J中山23.03.26 11 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:12.7 不 37.5 0.8 54.0★小林美6人 13ト 2ワク 436 5-6 アイルビーザワン |
J中山23.03.11 12 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.8 55.0▲土田真10人 16ト 5ワク 436 4-5 ウィリン |
J小倉23.02.18 11 紫川特別4歳上2勝 1200m 芝右 1:09.4 稍 35.4 1.0 58.0齋藤新14人 18ト 15ワク 438 5-5 メイショウゲンセン |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母リコリス 母父(シンボリクリスエス) ブレーヴユニコーン 青鹿毛 牡7 安部重夫 ノーザンファーム |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-1-6-27 0-0-0-7 0-0-2-4 0-0-0-4 |
川崎23.05.19 11 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:47.4 重 42.5 3.5 54.0△室陽一12人 13ト 6ワク 527 10-10-12-13 フクノアルズ |
浦和23.04.28 8 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:37.3 良 40.4 2.6 56.0☆菅原涼11人 12ト 7ワク 521 7-6-6-5 ツーシャドー |
川崎23.04.05 9 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.7 55.0☆菅原涼9人 9ト 3ワク 523 6-5-6-6 トーホウスザク |
浦和23.03.20 9 麗日特別B2二 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 3.2 56.0今野忠9人 10ト 10ワク 528 6-5-8-9 ミロヴィーナス |
浦和23.02.17 8 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.7 良 40.7 2.8 56.0今野忠11人 12ト 11ワク 520 5-4-4-4 ジュネス |
7 | 10 | 父ホッコータルマエ 母キュールエアリス 母父(ウォーエンブレム) キュールエライジン 青鹿毛 牡5 岡本良三 木下牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 中尾秀(JRA) |
3-3-4-12 0-0-1-2 3-3-3-10 0-0-0-0 |
J福島23.04.15 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.0 稍 40.4 3.8 58.0富田暁9人 14ト 1ワク 526 14-14-11-10 ダノンマジック |
J中京23.03.18 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 不 36.8 1.9 58.0富田暁13人 16ト 7ワク 534 13-13 ダンディジャック |
J阪神22.11.20 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.2 稍 40.1 3.6 57.0藤岡佑12人 12ト 10ワク 514 11-11-11-9 ゼウスバイオ |
J福島22.11.05 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.0 良 39.5 2.8 56.0☆松本大13人 15ト 7ワク 514 13-9-8-9 ジュリエットパール |
園田22.04.05 1 そのたんお誕生日記 1400m 右 1:32.1 良 37.8 0.1 56.0田中学3人 12ト 2ワク 530 9-9-4-1 デスティニープラン |
8 | 11 | 父ドレフォン 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) ローザロード 鹿毛 牝4 竹下浩一 シンボリ牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-1-0 小久智(浦和) |
4-1-1-8 4-1-1-3 0-0-0-3 4-0-1-0 |
浦和23.04.26 1 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:32.9 不 37.5 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 441 1-1-1-1 アマゴ |
川崎23.04.05 2 C1四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.4 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 441 2-2-1-2 サラサワン |
浦和23.03.23 1 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:28.8 重 38.7 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 441 1-1-1-1 スリーポイント |
浦和22.09.20 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 不 42.6 1.2 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 451 2-2-1-1 インカローズムスメ |
浦和22.07.19 1 3歳三 1400m 左 1:30.0 良 39.6 0.5 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 443 5-5-4-1 ナガタドール |
8 | 12 | 父キズナ 母アイリーグレイ 母父(クロフネ) グッドフェイス 鹿毛 牡4 STレーシング チャンピオンズファー |
56.0kg 松本大(JRA) 0-0-1-3 松下武(JRA) |
1-1-1-7 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉23.01.15 8 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:44.3 重 38.1 1.1 56.0☆松本大7人 16ト 13ワク 480 2-3-3-3 サンライズジャスト |
J中京22.12.18 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 40.0 1.7 55.0☆松本大2人 16ト 11ワク 478 6-6 トランキリテ |
J中京22.10.02 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.6 良 35.7 1.5 55.0三浦皇6人 17ト 15ワク 472 7-7 レゾンドゥスリール |
J中京22.09.19 3 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 稍 38.6 0.5 53.0△松本大3人 15ト 11ワク 472 3-3 キュートヴィラン |
J中京22.09.11 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.4 稍 38.3 0.9 53.0△松本大3人 13ト 1ワク 470 1-1 フォーチュンテラー |
[PR] |
---|