地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月02日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニホンピロアワーズ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) レインボーカラー 黒鹿毛 牝5 加藤鈴幸 曾我博 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
1-1-3-31 1-1-3-31 0-0-0-0 1-1-3-22 |
船橋23.05.04 10 C2十 1200m 左 1:17.7 良 40.9 2.2 52.0△室陽一12人 12ト 5ワク 516 3-5-7 コリコ |
浦和23.04.28 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.5 1.7 52.0△室陽一8人 12ト 6ワク 518 9-8 タイコネン |
川崎23.04.03 12 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:43.0 良 44.7 3.3 54.0見越彬11人 12ト 3ワク 502 1-1-6-8 ブルボンティアラ |
浦和23.03.24 8 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.7 不 42.6 1.8 54.0内田利11人 11ト 1ワク 513 1-1-1-4 キングフリオーソ |
浦和22.09.21 11 C2四 1400m 左 1:35.5 重 44.1 6.3 50.0★中島良7人 11ト 7ワク 517 3-5-7-11 ノブヘンドリックス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ラタフィア 母父(Cozzene) ビュヴォン 芦毛 牡5 高山竜二 新冠橋本牧場 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
6-1-1-21 0-0-0-10 6-1-1-10 0-0-0-4 |
川崎23.05.16 12 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.6 重 43.5 2.7 52.0★中島良11人 14ト 13ワク 509 7-7-6-10 デルマニンフ |
浦和23.04.26 4 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:29.6 不 39.5 0.6 55.0☆七夕裕10人 12ト 1ワク 515 4-4-4-3 ベニノマドンナ |
船橋23.04.13 8 C2六 七 1200m 左 1:18.5 良 40.3 1.5 56.0藤江渉9人 10ト 1ワク 517 8-8-7 キャッスルステラ |
浦和23.03.24 7 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:39.7 不 39.9 3.3 56.0藤江渉8人 11ト 2ワク 525 11-11-8-9 ホクセツ |
船橋23.03.15 10 C2六 七 1500m 左 1:43.5 良 43.2 3.5 56.0藤江渉7人 11ト 2ワク 519 4-4-3-5 フタイテンロック |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母ミメティコ 母父(Monsun) ジーニーボニータ 鹿毛 牡4 山口雄司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
2-2-2-17 0-0-0-7 2-2-2-10 0-0-0-6 |
浦和23.04.27 10 さいたま市ブランド 1500m 左 1:39.5 重 40.6 2.1 56.0高橋哲8人 12ト 3ワク 488 4-5-8-8 サーブルルミエール |
浦和23.03.23 6 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:38.0 重 39.8 1.9 56.0秋元耕5人 9ト 6ワク 505 8-6-5-6 パールアゲイン |
浦和23.02.16 5 C2九 十 1500m 左 1:39.6 良 41.2 0.5 52.0★中島良5人 12ト 10ワク 489 2-2-2-1 ジャスミンカーラ |
川崎23.02.02 12 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:41.8 良 43.9 2.7 56.0秋元耕9人 14ト 1ワク 491 1-1-3-6 ベレン |
浦和23.01.12 6 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:39.8 良 40.3 1.2 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 491 11-11-12-8 フォルトゥナ |
4 | 4 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) ツーエムロケット 鹿毛 セン4 村上憲政 坂牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
2-0-2-8 1-0-1-3 1-0-1-5 1-0-1-2 |
浦和23.04.27 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 重 39.4 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 480 2-2-1-1 ショウイモン |
浦和23.03.23 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 1.9 56.0森泰斗3人 10ト 7ワク 476 2-2-2-3 リジン |
浦和22.11.23 10 3歳四 1400m 左 1:33.7 重 41.5 3.1 54.0△野畑凌6人 12ト 3ワク 486 8-9-7-9 ヴァンドール |
浦和22.10.20 3 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.1 53.0▲野畑凌3人 8ト 8ワク 491 2-2-2-2 ネクタリス |
笠松22.08.24 1 3歳7組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.5 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 479 2-2-2-1 シャンダローム |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝5 田島募 真壁信一 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
0-5-4-26 0-5-4-26 0-0-0-0 0-5-4-22 |
川崎23.05.19 7 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.6 稍 41.0 2.3 54.0藤江渉9人 14ト 8ワク 476 8-9-10-8 チャームインレース |
浦和23.04.27 4 C2八 九 1400m 左 1:31.4 重 39.9 2.3 54.0藤江渉7人 11ト 2ワク 481 7-7-7-5 リジン |
川崎23.04.07 14 C2七 八 九 1500m 左 1:41.3 稍 42.5 3.5 54.0櫻井光13人 14ト 7ワク 477 8-8-9-10 ウインモリオン |
浦和23.03.24 6 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.1 不 39.7 1.5 54.0櫻井光6人 12ト 8ワク 477 5-3-3-4 ブルベアマイル |
浦和22.11.24 9 向寒特別C2二 1400m 左 1:32.2 重 39.0 3.0 54.0櫻井光9人 12ト 5ワク 471 10-11-10-10 ルージュブラゾン |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-4 内野健(浦和) |
3-2-0-22 3-2-0-15 0-0-0-3 1-0-0-4 |
川崎23.05.16 14 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.8 重 43.6 2.9 54.0橋本直12人 14ト 5ワク 474 5-5-10-9 デルマニンフ |
浦和23.04.26 6 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:30.3 不 40.2 1.3 54.0橋本直8人 12ト 7ワク 473 5-5-5-6 ベニノマドンナ |
川崎23.04.07 9 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 稍 42.0 2.3 54.0橋本直10人 14ト 11ワク 459 3-4-4-5 ウインモリオン |
浦和23.03.23 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 重 41.0 2.1 54.0見越彬6人 11ト 6ワク 455 4-4-6-7 レオズソーダライト |
浦和23.02.16 5 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:31.9 稍 39.8 1.9 54.0橋本直5人 12ト 2ワク 461 8-10-11-7 リンクスエルピス |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) キャップ 鹿毛 セン4 長島利治 村上欽哉 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-0-1-3 林隆之(川崎) |
2-0-1-3 2-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.06 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.6 良 41.3 0.2 56.0岡村裕2人 12ト 1ワク 467 9-8-8-6 ロンギングママー |
川崎23.01.31 1 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.6 56.0岡村裕4人 9ト 1ワク 479 3-3-4-2 インテンシティ |
川崎23.01.02 3 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:41.8 良 42.4 1.0 56.0岡村裕7人 12ト 7ワク 476 6-3-4-4 サンテルノ |
川崎22.12.15 5 3歳4 1400m 左 1:37.5 稍 43.2 2.7 56.0岡村裕6人 10ト 4ワク 484 6-7-6-8 ロジスティクス |
川崎22.08.26 除外 コスモス賞3歳20 900m 左 良 56.0岡村裕 9ト 10ワク 計不 |
6 | 8 | 父フリオーソ 母レネシャーンティア 母父(ホールウォーカー) テットアヴァンセ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
1-1-2-12 1-1-2-7 0-0-0-5 0-1-2-7 |
浦和23.04.27 5 C2八 九 1400m 左 1:31.6 重 40.6 2.5 56.0秋元耕10人 11ト 7ワク 462 2-2-5-6 リジン |
浦和23.03.24 8 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:39.7 不 39.8 3.3 52.0★小林捺10人 11ト 9ワク 451 10-10-9-8 ホクセツ |
浦和22.10.21 11 C2九 十 十一 1500m 左 1:41.7 稍 42.1 4.2 56.0秋元耕12人 12ト 7ワク 459 11-11-12-11 トモノクリスタル |
浦和22.09.21 11 3歳三 1500m 左 1:41.5 重 41.0 3.3 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 443 11-12-11-11 ベローナカグラ |
浦和22.08.31 5 3歳四 1400m 左 1:32.0 稍 38.2 1.6 56.0岡村健3人 12ト 12ワク 450 12-12-12-10 ジェノバフレイバー |
7 | 9 | 父パイロ 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) ハクアイアトム 栗毛 牡5 田村武久 日高大洋牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
6-3-1-9 0-0-0-0 6-3-1-8 0-0-0-0 |
大井23.03.28 13 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.5 不 39.2 3.1 56.0本橋孝7人 14ト 6ワク 482 11-14-14 キタサンユニゾン |
大井23.03.06 取消 越中島川賞C2十四 1600m 右 良 56.0本橋孝 13ト 2ワク - |
大井23.01.23 10 C2十三 十四 十 1400m 右 1:30.4 良 40.1 2.9 56.0本橋孝10人 14ト 13ワク 487 3-3-3 エスプリアラジン |
大井22.12.28 14 パラダイス賞C1十 1400m 右 1:31.4 稍 40.9 3.0 56.0吉井章10人 14ト 3ワク 480 8-12-13 ベルルークザンダー |
大井22.08.15 13 テキーラ・サンセッ 1600m 右 1:45.9 重 41.9 4.4 56.0達城龍10人 13ト 10ワク 471 11-9-12-13 ノーズトゥテール |
7 | 10 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝6 北原大史 栄進牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-2-3-14 横山保(浦和) |
2-3-5-37 2-3-5-36 0-0-0-1 1-3-4-30 |
川崎23.05.18 1 スペアミント賞C3 1500m 左 1:39.6 良 42.1 0.1 50.0★中島良10人 11ト 2ワク 424 1-1-1-1 ヤギリエピファクン |
浦和23.04.28 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.3 良 41.4 1.2 50.0★中島良4人 12ト 5ワク 421 4-4-4-6 タービンホール |
船橋23.04.12 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.7 0.7 50.0★中島良8人 12ト 9ワク 416 2-2-2 セキテイジュウオー |
浦和23.03.24 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 不 39.9 0.7 51.5▲室陽一6人 12ト 3ワク 422 1-1-1-1 トロワフィーユ |
川崎23.03.03 10 C3一 二 1500m 左 1:42.4 良 44.2 2.8 50.0★中島良9人 12ト 11ワク 414 4-3-5-9 ペイシャセイント |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡7 甲原晃 前田ファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 2-4-0-8 宇野博(浦和) |
3-12-5-40 3-11-5-32 0-1-0-8 2-6-5-19 |
川崎23.05.18 4 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.4 1.5 54.0△室陽一11人 12ト 1ワク 474 10-8-8-5 ランバダフレイバー |
浦和23.04.28 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.9 2.5 54.0△室陽一6人 11ト 9ワク 475 8-6-5-5 ロワルゼル |
船橋23.04.13 5 牡羊座特別C3一 1500m 左 1:40.7 良 42.2 0.8 54.0△室陽一2人 12ト 9ワク 472 4-4-4-4 ハクサンウインク |
浦和23.03.23 3 特選C3一 二 1400m 左 1:30.5 重 39.3 0.8 53.0▲佐藤翔3人 12ト 12ワク 478 7-5-4-3 エキストラライト |
船橋23.03.16 7 C3一特選 1500m 左 1:42.0 良 41.9 1.4 53.0▲室陽一3人 12ト 3ワク 475 3-3-4-5 スーリエドヴェール |
8 | 12 | 父グランプリボス 母タオルチャン 母父(クロフネ) メディアジャッカル 栗毛 牝5 長橋秀雄 門別敏朗 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-4 内野健(浦和) |
2-1-2-30 2-1-2-30 0-0-0-0 2-1-1-25 |
川崎23.05.19 10 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:41.1 稍 41.5 2.8 50.0★中島良8人 14ト 1ワク 444 10-10-9-9 チャームインレース |
浦和23.04.27 9 C2八 九 1400m 左 1:32.1 重 39.4 3.0 54.0見越彬9人 11ト 1ワク 453 10-10-11-11 リジン |
川崎23.04.07 8 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 1.2 54.0橋本直8人 12ト 1ワク 442 11-10-10-7 ホシプリンセス |
浦和23.03.24 7 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.5 不 39.8 1.9 51.0▲室陽一7人 12ト 7ワク 447 4-6-7-7 ブルベアマイル |
浦和23.02.17 8 五百万石使用!純C 1400m 左 1:32.1 良 40.9 0.9 54.0橋本直9人 12ト 10ワク 448 5-5-3-3 エコロアジェンダ |
[PR] |
---|