地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月04日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡5 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-2-16 酒井仁(岩手) |
3-1-2-43 2-0-1-13 1-1-1-30 0-1-1-12 |
盛岡23.05.21 9 C1四組 1400m 左 1:30.8 良 40.2 2.5 56.0塚本涼11人 11ト 4ワク 466 8-9 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 8 C1五組 1400m 左 1:29.8 重 38.9 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 467 7-9 メイジュスマイル |
水沢23.04.24 8 C1四組 1400m 右 1:33.7 良 43.0 2.7 56.0村上忍6人 11ト 2ワク 469 6-7-7-8 ベルピエース |
水沢23.04.10 10 C1三組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 2.9 56.0塚本涼8人 12ト 7ワク 466 9-10-11-9 ハイアキュレイト |
水沢23.03.28 11 C1二組 1600m 右 1:46.2 稍 41.7 2.1 56.0小林凌8人 11ト 7ワク 469 6-5-6-6 コウギョウサウス |
2 | 2 | 父Nathaniel 母Masque Rose 母父(Oasis Dream) ベルウェザーボンド 鹿毛 セン6 阿部武士 AstonMulli |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
3-5-2-16 0-0-0-2 3-5-2-14 0-0-0-2 |
盛岡23.05.23 8 C1二組 1600m 左 1:45.9 良 42.9 3.4 56.0小林凌5人 8ト 5ワク 477 2-6 クロガネ |
盛岡23.05.08 8 C1三組 1600m 左 1:42.8 不 41.6 2.0 56.0小林凌2人 9ト 8ワク 478 1-1 エイシンニアルコス |
水沢23.04.11 5 C1二組 1600m 右 1:46.0 良 41.9 0.4 56.0小林凌3人 11ト 7ワク 475 3-2-2-2 タイムトゥゴー |
水沢23.03.28 8 C1一組 1600m 右 1:44.8 稍 40.2 1.9 56.0小林凌4人 11ト 3ワク 482 5-5-5-4 アルバリ |
大井23.02.23 14 C3三 四 五 1600m 右 1:47.2 良 42.3 3.2 56.0吉井章5人 14ト 8ワク 482 5-4-7-9 コスモダークナイト |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
15-7-9-62 0-1-4-24 14-6-5-28 1-1-0-5 |
盛岡23.05.21 7 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.9 良 39.8 2.1 52.0◇関本玲9人 12ト 7ワク 454 11-9 バンフィエルド |
盛岡23.05.09 8 C1四組 1400m 左 1:29.1 重 38.3 1.3 52.0◇関本玲6人 10ト 3ワク 456 9-9 アントウェルペン |
水沢23.04.23 10 C1三組 1600m 右 1:47.3 良 39.9 2.0 52.0◇関本玲6人 10ト 2ワク 452 10-10-10-9 ボルドープラージュ |
水沢23.04.10 2 C1四組 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.1 52.0◇関本玲8人 12ト 1ワク 453 12-12-10-6 シャイニーポケット |
水沢23.03.26 8 C1三組 1400m 右 1:29.4 不 38.8 0.8 52.0◇関本玲6人 11ト 9ワク 450 11-11-10-10 コスモピエドラ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) クロマツミッチー 芦毛 牡5 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-3-11 村上実(岩手) |
2-4-4-18 1-3-2-6 1-1-2-11 1-1-2-10 |
盛岡23.05.21 3 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.0 良 39.7 1.2 56.0村上忍7人 12ト 2ワク 488 4-3 バンフィエルド |
盛岡23.05.09 4 C1五組 1400m 左 1:29.1 重 38.9 0.6 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 486 9-7 メイジュスマイル |
水沢23.04.23 9 C1三組 1600m 右 1:47.2 良 40.0 1.9 56.0村上忍7人 10ト 9ワク 475 7-8-9-10 ボルドープラージュ |
水沢23.04.11 11 C1二組 1600m 右 1:47.4 良 42.8 1.8 56.0村上忍5人 11ト 9ワク 475 4-5-7-6 タイムトゥゴー |
水沢23.03.28 7 C1二組 1600m 右 1:45.5 稍 41.2 1.4 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 468 4-4-5-4 コウギョウサウス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ヒシヴェリタス 母父(アドマイヤドン) イサチルダイチ 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 八島夕起子 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-4-2-37 1-1-2-28 1-3-0-5 1-3-0-1 |
水沢23.04.23 2 C1 850m 右 0:52.1 良 36.7 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 7ワク 509 4-3 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.11 5 C2一組 1400m 右 1:30.8 良 41.7 1.4 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 505 1-1-1-2 キラキラオーラ |
水沢23.04.03 1 C2四組 1300m 右 1:24.0 良 40.0 0.5 56.0高橋悠1人 9ト 4ワク 500 1-1-1-1 マイラシャーン |
水沢23.03.27 2 C2五組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.6 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 501 2-2-2-2 ホワイトライガー |
水沢23.03.20 2 C2六組 1300m 右 1:24.6 良 39.8 0.4 56.0高橋悠2人 8ト 2ワク 506 2-2-2-2 アテンハピネス |
5 | 6 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝4 西田順彦 藤春修二 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-0 三野通(岩手) |
3-1-1-13 2-1-0-4 1-0-1-4 1-0-1-2 |
盛岡23.05.21 2 C1四組 1400m 左 1:28.6 良 39.3 0.3 54.0山本政1人 11ト 1ワク 489 1-1 マイラシャーン |
盛岡23.05.08 1 C2四組 1400m 左 1:28.4 不 39.1 0.4 54.0山本政1人 10ト 3ワク 491 6-2 メイショウユフイン |
水沢23.04.23 1 C2八組 1300m 右 1:26.1 良 41.0 0.3 54.0山本政1人 10ト 8ワク 495 1-1-1-1 ウインスペリウス |
水沢23.04.16 6 C2八組 1300m 右 1:25.0 重 39.5 1.0 54.0葛山晃7人 10ト 4ワク 501 8-6-4-6 バンフィエルド |
盛岡22.09.11 10 3歳C2一組 1200m 左 1:17.9 良 39.7 4.8 54.0岩本怜7人 10ト 6ワク 472 8-10 ガーレ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝10 小橋亮太 真壁信一 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-6 小林俊(岩手) |
13-9-5-130 5-8-5-105 8-1-0-15 4-0-0-6 |
盛岡23.05.21 6 C1四組 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.3 52.0◇関本玲8人 11ト 5ワク 469 7-5 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 4 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.7 1.0 52.0◇関本玲9人 9ト 9ワク 470 8-7 フレアリングスター |
水沢23.04.24 9 C1五組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.5 52.0◇関本玲9人 11ト 2ワク 475 9-10-9-9 ゴールドルパン |
水沢23.04.09 5 C1 1300m 右 1:24.4 重 38.8 1.1 52.0◇関本玲5人 11ト 2ワク 473 10-10-10-7 ラストヴィグラス |
水沢23.03.27 4 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.5 重 39.2 0.2 52.0◇関本玲9人 10ト 10ワク 468 10-8-7-6 アルコローザ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ハピネス 母父(コマンズ) フェリシタシオネス 栗毛 牝4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-2-1 菅原勲(岩手) |
2-1-3-16 0-0-1-1 2-1-2-11 2-1-2-2 |
盛岡23.05.21 12 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:32.8 良 43.4 5.0 54.0山本聡3人 12ト 1ワク 458 3-12 バンフィエルド |
盛岡23.05.09 3 C1五組 1400m 左 1:28.7 重 39.0 0.2 54.0山本聡2人 10ト 6ワク 461 3-2 メイジュスマイル |
水沢23.04.24 11 C1四組 1400m 右 1:34.3 良 44.4 3.3 54.0阿部英1人 11ト 1ワク 467 2-2-3-7 ベルピエース |
水沢23.04.10 3 C1四組 1400m 右 1:31.1 稍 41.4 0.5 54.0阿部英2人 12ト 6ワク 466 2-2-2-2 シャイニーポケット |
水沢23.03.26 2 C1五組 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.3 54.0阿部英3人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ジュゼッペ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡7 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-4-0-15 橘友和(岩手) |
7-10-5-43 4-4-3-17 3-6-2-22 2-6-2-18 |
盛岡23.05.23 7 C1二組 1600m 左 1:44.5 良 40.5 2.0 56.0大坪慎7人 8ト 3ワク 426 8-8 クロガネ |
盛岡23.05.08 5 C1三組 1600m 左 1:42.3 不 38.7 1.5 56.0大坪慎8人 9ト 10ワク 426 7-8 エイシンニアルコス |
水沢23.04.24 7 マグオート賞C1二 1600m 右 1:48.8 良 40.0 1.9 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 422 9-10-9-10 ファムファタル |
水沢23.04.11 8 C1一組 1600m 右 1:45.5 良 39.4 1.5 56.0大坪慎8人 12ト 12ワク 424 9-10-8-9 ローガン |
水沢23.03.26 1 C1六組 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.1 56.0大坪慎10人 11ト 4ワク 425 4-4-3-2 コスモマーヴィ |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡5 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-4-4-12 櫻田康(岩手) |
1-5-9-33 0-1-2-6 1-4-7-25 0-3-2-5 |
盛岡23.05.23 6 C1二組 1600m 左 1:44.1 良 41.0 1.6 56.0鈴木祐8人 8ト 7ワク 427 3-3 クロガネ |
盛岡23.05.08 7 C1三組 1600m 左 1:42.6 不 41.0 1.8 56.0鈴木祐3人 9ト 4ワク 431 2-3 エイシンニアルコス |
水沢23.04.25 6 C1 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.9 56.0鈴木祐1人 12ト 5ワク 435 4-4-4-4 ホープホワイト |
水沢23.04.10 2 C1三組 1400m 右 1:30.7 稍 40.1 0.9 56.0鈴木祐2人 12ト 9ワク 433 3-3-2-2 ハイアキュレイト |
水沢23.03.26 2 C1三組 1400m 右 1:28.7 不 39.5 0.1 56.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 430 4-4-4-3 コスモピエドラ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母クラレンスハウス 母父(ハービンジャー) ハピコ 鹿毛 牝4 会田裕一 藤春修二 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-2-22 0-0-0-0 1-1-2-22 0-0-0-0 |
大井23.05.09 9 C2九 十 1600m 右 1:43.3 重 40.3 1.2 54.0瀬川将12人 13ト 7ワク 504 11-11-8-10 アースダンスレン |
大井23.04.18 11 C2十 十一 1600m 右 1:43.8 重 39.9 1.1 54.0瀬川将13人 14ト 3ワク 500 13-13-12-13 セイエクシード |
大井23.03.27 8 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:44.2 重 40.1 1.9 54.0瀬川将6人 11ト 8ワク 506 9-10-6-6 サルセル |
大井23.03.07 5 C2十一 十二 十 1600m 右 1:43.4 良 39.7 0.6 54.0瀬川将8人 11ト 6ワク 499 10-10-9-7 コスモダークナイト |
大井23.02.21 9 C2十 十一 1600m 右 1:45.5 良 41.0 1.9 54.0瀬川将11人 13ト 12ワク 503 13-13-11-12 タロマイスター |
8 | 12 | 父ロゴタイプ 母ヤマトサクラコ 母父(ディープインパクト) クトゥネシリカ 黒鹿毛 牡4 佐々木龍駿 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-0-4 0-0-0-0 |
名古屋23.05.03 5 音羽川特別C14 1500m 右 1:38.5 良 40.2 1.2 56.0今井貴5人 12ト 5ワク 411 8-8-6-7 ダイセンストーム |
名古屋23.04.12 9 C12組 1500m 右 1:38.7 良 41.1 1.7 56.0渡邊竜5人 12ト 3ワク 416 8-7-5-5 キョウエイパーリオ |
笠松23.02.21 1 C18組 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 0.9 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 427 1-1-1-1 クリーンゲーム |
名古屋23.02.15 4 神生秀司ありがとう 1500m 右 1:38.8 重 41.0 0.7 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 431 5-5-4-3 アースロマン |
名古屋22.12.22 2 安田好信引退感謝あ 1500m 右 1:38.4 稍 40.0 0.3 56.0岡部誠4人 12ト 2ワク 424 1-1-1-1 サングノーブル |
[PR] |
---|