地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月08日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母エリモハルカ 母父(ナリタトップロード) ラッシュワン 黒鹿毛 牡6 小林茂子 チャンピオンズファー |
56.0kg 安藤洋(大井) 2-0-0-4 藤田輝(大井) |
6-3-2-13 0-1-0-2 6-2-2-11 6-2-2-8 |
大井23.05.24 1 アンジェロ賞C1二 1400m 右 1:26.3 重 36.5 0.3 56.0安藤洋2人 14ト 1ワク 527 9-8-8 マインジャラン |
大井23.05.09 1 インペリアル・フィ 1400m 右 1:25.8 重 36.8 0.7 56.0安藤洋4人 11ト 6ワク 523 7-7-6 リュウノファウラー |
大井23.04.19 4 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.0 56.0安藤洋2人 14ト 11ワク 523 9-9-12-9 チャンピオンフジ |
大井23.03.30 4 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:08.7 不 37.9 0.1 56.0安藤洋3人 15ト 2ワク 523 8-8-6-5 クールマニワ |
大井23.02.21 9 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.8 良 39.1 0.8 56.0安藤洋3人 15ト 5ワク 528 12-13-12-12 ベルジークザンダー |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母シャイナムスメ 母父(ブライアンズタイム) ティーライトニング 鹿毛 牡4 天白裕之 飛野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 辻野豊(大井) |
0-2-1-14 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-0-6 |
大井23.05.08 9 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.7 不 40.5 3.0 56.0町田直9人 11ト 5ワク 449 11-11-8-8 サヨノネイチヤ |
大井23.04.18 10 B3五 1400m 右 1:27.9 重 37.7 0.9 56.0町田直10人 12ト 9ワク 450 10-11-9 グロリアスセプター |
大井23.03.29 13 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.1 重 37.7 1.8 56.0町田直14人 16ト 12ワク 452 16-15-15 パルヴニール |
大井23.02.20 6 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.5 0.5 56.0達城龍14人 16ト 6ワク 461 12-10-9 ジュンユウコー |
大井23.01.27 5 C1二 三 四 1400m 右 1:29.4 良 37.4 1.1 56.0達城龍4人 14ト 6ワク 455 12-13-12 トゥーパンクス |
3 | 3 | 父トランセンド 母ステキナポケット 母父(ジャングルポケット) トランセンドパスト 鹿毛 牡5 簗詰貴彦 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-4-11 1-1-1-3 1-0-3-7 1-1-0-0 |
大井23.05.12 2 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:44.1 良 39.3 0.7 56.0矢野貴2人 9ト 2ワク 468 1-1-1-1 ヒロシゲジャック |
大井23.04.20 1 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 良 38.4 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 472 2-2-2 スターオブフェイス |
J中山22.12.11 11 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:48.5 良 45.6 8.0 57.0江田照7人 11ト 10ワク 464 1-1-8-10 トクシースタローン |
J福島22.11.05 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 38.8 1.8 57.0荻野極10人 15ト 8ワク 462 3-3-4-4 ジュリエットパール |
J函館22.07.02 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.4 重 39.1 1.8 57.0丸山元10人 13ト 10ワク 458 4-5-3-3 バルムンク |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
1-1-2-22 0-0-0-0 1-1-2-22 1-1-2-22 |
大井23.05.26 8 B3六 1400m 右 1:29.3 稍 37.2 2.4 56.0西啓太8人 8ト 3ワク 456 7-8-7 サランスク |
大井23.05.08 6 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.5 不 39.8 1.8 56.0藤本現10人 11ト 8ワク 452 9-8-5-5 サヨノネイチヤ |
大井23.04.18 7 B3五 1400m 右 1:27.8 重 38.5 0.8 56.0西啓太12人 12ト 4ワク 454 8-6-5 グロリアスセプター |
大井23.03.28 12 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:44.3 不 40.9 2.3 56.0西啓太14人 15ト 7ワク 452 13-13-13-14 カツノナノリ |
大井23.03.06 13 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:28.2 良 37.9 1.3 56.0西啓太14人 14ト 9ワク 449 13-11-11 トゥーパンクス |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母アントワープ 母父(キングカメハメハ) カズオルヴァル 鹿毛 セン6 (同)雅苑興業 上水牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-1-0 坂井英(大井) |
4-1-3-18 0-0-0-5 4-1-3-13 3-1-1-8 |
大井23.02.22 8 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:43.0 良 39.9 1.0 56.0笹川翼9人 16ト 7ワク 483 3-3-3-3 ローズティアラ |
大井23.01.26 13 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.5 良 41.0 2.6 56.0笹川翼6人 15ト 15ワク 488 4-4-5 サイレントギフト |
大井22.12.27 11 KRAトロフィーB 1600m 右 1:43.7 稍 40.0 2.4 56.0笹川翼5人 16ト 9ワク 482 7-8-9-9 ミルニュイ |
大井22.08.19 2 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:27.2 重 37.9 0.2 56.0達城龍2人 10ト 3ワク 486 2-2-2 トップアメリカン |
大井22.07.13 3 オーストラリアンタ 1400m 右 1:26.9 不 39.5 1.5 56.0達城龍1人 10ト 5ワク 488 2-2-1 ハイブランド |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡6 小橋亮太 小倉光博 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-5 辻野豊(大井) |
8-9-3-35 0-0-0-5 8-9-3-30 3-3-1-19 |
大井23.05.26 4 B3六 1400m 右 1:28.1 稍 36.6 1.2 55.0☆菅原涼6人 8ト 1ワク 541 4-4-4 サランスク |
大井23.05.08 11 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.9 不 40.4 3.2 55.0☆菅原涼6人 11ト 3ワク 538 8-9-11-11 サヨノネイチヤ |
大井23.03.28 9 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:44.0 不 40.6 2.0 56.0岡村健7人 15ト 9ワク 534 14-14-12-10 カツノナノリ |
大井23.03.08 5 B3五 1600m 右 1:41.9 良 38.8 1.2 56.0岡村健5人 13ト 13ワク 539 5-6-6-7 ゴーザフォス |
大井23.02.22 2 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.2 良 38.3 0.2 56.0岡村健8人 16ト 11ワク 540 9-10-7-6 ローズティアラ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
2-5-7-54 0-0-0-3 2-5-7-49 2-5-7-49 |
大井23.05.26 6 B3六 1400m 右 1:28.6 稍 36.6 1.7 53.0☆野畑凌3人 8ト 8ワク 440 8-7-8 サランスク |
大井23.05.12 4 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:45.1 良 38.5 1.7 53.0☆野畑凌5人 9ト 5ワク 445 8-9-8-7 ヒロシゲジャック |
大井23.04.18 8 B3五 1400m 右 1:27.8 重 37.0 0.8 53.0☆菅原涼5人 12ト 12ワク 441 12-12-12 グロリアスセプター |
大井23.03.31 5 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:46.1 重 39.1 0.6 53.0☆菅原涼6人 9ト 3ワク 446 8-8-8-8 ケイトップロード |
大井23.03.06 9 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.9 53.0☆菅原涼11人 14ト 8ワク 447 11-12-12 トゥーパンクス |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母コンケイヴ 母父(Colonel John) エステラ 青鹿毛 牡4 前田晋二 高昭牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
0-3-1-9 0-1-1-2 0-2-0-6 0-0-0-4 |
大井23.05.26 5 B3六 1400m 右 1:28.2 稍 36.3 1.3 56.0瀬川将5人 8ト 2ワク 522 6-6-6 サランスク |
大井23.05.08 4 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.3 不 39.1 1.6 56.0瀬川将7人 11ト 1ワク 519 7-7-9-9 サヨノネイチヤ |
大井23.01.26 12 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.3 55.0☆菅原涼9人 15ト 6ワク 496 12-13-14 サイレントギフト |
大井22.12.05 12 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:56.0 重 41.0 3.7 56.0森泰斗3人 15ト 8ワク 507 4-4-4-8 スミソニアン |
J新潟22.09.04 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 稍 41.6 2.8 56.0鮫島駿2人 15ト 12ワク 498 3-3-2-2 ミニョンルミエール |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 守矢牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-0-28 1-0-0-18 0-0-0-9 0-0-0-1 |
大井23.05.24 13 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.4 重 37.3 0.9 56.0藤田凌12人 15ト 2ワク 494 11-10 クラウンシューター |
J中山23.04.02 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.7 良 42.5 4.5 58.0木幡巧9人 13ト 7ワク 494 9-9-9-10 ミルニュイ |
J中京23.03.25 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.4 不 35.6 0.7 58.0中井裕13人 16ト 7ワク 496 10-10 ニシノラーナ |
J中山23.03.12 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.9 58.0木幡巧7人 15ト 8ワク 498 8-7 アメトリーチェ |
J東京22.11.13 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:43.2 良 42.6 6.2 57.0木幡巧12人 16ト 9ワク 494 6-6 ヴァーンフリート |
[PR] |
---|