地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月08日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
双六渓谷特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラショウグン 青鹿毛 牡6 北原大史 谷川牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 栗本陽(笠松) |
1-1-1-25 0-0-0-2 0-0-1-6 0-0-1-3 |
笠松23.05.24 5 板取川特別B2 1600m 右 1:44.9 良 38.7 0.9 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 490 6-6-6-4 クリノフラッグ |
笠松23.05.11 6 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.1 1.4 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 493 7-9-7-6 チュウワエース |
笠松23.04.28 3 赤八汐特別B1 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.6 56.0松本剛4人 8ト 3ワク 494 5-5-6-5 クインズミント |
笠松23.04.07 7 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:30.6 不 39.0 1.8 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 504 8-8-9-9 スタンサンセイ |
J中京22.10.02 4 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.2 良 38.2 0.7 57.0藤懸貴14人 14ト 3ワク 492 14-14-14-14 コルドンルージュ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-1-2-6 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-24 0-0-0-4 4-1-2-19 2-1-2-12 |
笠松23.05.24 6 清流特別B1 1400m 右 1:30.3 良 37.4 1.8 53.0▲松本一8人 9ト 7ワク 496 9-9-9-9 チュウワエース |
笠松23.04.28 8 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.8 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 491 6-6-3-4 クインズミント |
笠松23.04.17 6 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.7 稍 41.0 1.0 56.0向山牧4人 8ト 8ワク 497 5-5-5-5 サンマルディライト |
笠松23.03.23 5 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 0.4 56.0向山牧6人 7ト 5ワク 494 7-7-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松23.03.09 7 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:31.1 良 38.6 1.9 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 497 7-8-8-8 ラブアンバジョ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) コウキ 栗毛 セン4 星加浩一 広富牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-1-1 笹野博(笠松) |
3-1-1-8 0-0-0-1 2-1-1-3 2-1-1-2 |
笠松23.05.24 3 清流特別B1 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.9 56.0藤原幹3人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 チュウワエース |
笠松23.05.10 1 B5組 1600m 右 1:43.8 良 40.4 0.9 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 480 3-3-2-2 タッチウェーブ |
笠松23.04.26 4 B4組 1600m 右 1:46.4 不 41.5 1.5 56.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 477 5-5-4-4 トーホウグロリアス |
笠松23.04.06 6 花吹雪特別B1 1800m 右 2:04.4 重 44.2 2.1 56.0藤原幹2人 9ト 8ワク 477 1-1-3-3 バイコーン |
笠松23.03.22 1 B5組 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 0.5 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 482 4-4-2-1 フレンドジェイ |
4 | 4 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-2-1 森山英(笠松) |
2-6-4-9 0-0-0-0 2-6-2-4 2-6-2-3 |
笠松23.05.24 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 409 1-1-1-2 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 4 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 1ワク 413 2-4-3-3 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.17 2 B3組 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.0 51.0▲深澤杏2人 6ト 1ワク 405 1-1-1-1 キチロクレディス |
笠松23.04.05 8 B5組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.6 54.0馬渕繁4人 10ト 7ワク 403 2-2-1-1 セキテイホノオー |
笠松23.03.07 8 B4組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.2 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 400 1-1-1-3 ヴァーツラフ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝5 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 5-6-7-19 伊藤強(笠松) |
6-7-9-34 0-0-0-0 6-7-9-34 6-7-9-24 |
笠松23.05.26 1 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.0 54.0森島貴3人 8ト 4ワク 415 2-2-1-1 ランディス |
笠松23.05.12 4 かがり火特別C1( 1600m 右 1:45.5 良 40.1 1.4 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 418 6-5-4-5 グレースミューズ |
笠松23.04.18 1 C7組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.3 54.0森島貴5人 9ト 6ワク 417 2-2-1-1 イールドブラック |
笠松23.04.07 7 C6組 1400m 右 1:32.3 不 40.6 2.3 54.0森島貴7人 10ト 3ワク 412 4-4-4-5 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 8 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.7 不 41.2 1.7 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 410 5-6-5-5 ホヲユイットウ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-15 0-0-0-6 1-1-0-5 1-1-0-0 |
笠松23.05.12 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 418 7-7-8-4 オンタケサン |
笠松23.04.28 2 オリジナルクリアう 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.0 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 412 3-3-3-3 ルクスアモール |
川崎23.04.05 8 C1四 五 1400m 左 1:35.0 良 41.9 2.5 50.0★神尾香8人 10ト 2ワク 410 10-10-7-9 サラサワン |
川崎23.03.01 8 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 40.9 2.1 50.0★小林捺9人 11ト 11ワク 411 6-7-7-9 グラスアラバニーユ |
川崎23.01.31 6 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:34.0 良 40.2 0.7 50.0★小林捺10人 12ト 7ワク 417 8-8-7-6 ゲストプリンシパル |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡5 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-0-19 1-0-0-9 2-2-0-9 2-2-0-0 |
笠松23.05.24 2 清流特別B1 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.9 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 459 6-6-4-3 チュウワエース |
笠松23.05.10 1 B6組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 463 6-6-2-1 メイショウセントレ |
笠松23.04.27 2 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:43.2 稍 38.4 0.5 56.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 464 3-3-2-2 チュウワエース |
高知23.03.14 6 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.6 不 42.0 1.9 56.0永森大9人 12ト 7ワク 456 7-7-5-5 アポロティアモ |
J阪神22.12.24 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.4 稍 39.8 2.2 57.0齋藤新16人 16ト 2ワク 460 8-7 ハッピースワニー |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) アンタノムスメ 鹿毛 牝4 飯沼賢児 諏訪牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-1-13 2-2-1-11 1-1-0-2 1-1-0-2 |
笠松23.03.06 2 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.2 54.0松本剛5人 7ト 1ワク 524 1-1-1-1 カツゲキドラゴン |
笠松23.02.20 6 白梅特別B1 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 2.4 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 521 7-6-6-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.06 7 立春特別B1 1600m 右 1:48.5 良 40.1 1.2 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 529 3-3-2-5 ユメミルボニータ |
笠松23.01.24 1 B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.5 0.3 54.0平瀬城3人 10ト 10ワク 527 4-5-2-1 ゼンダンクラージュ |
川崎23.01.04 9 C1一 二 三 1400m 左 1:35.2 良 43.2 4.2 54.0櫻井光10人 10ト 8ワク 523 8-9-6-7 モンディアマン |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝4 福永實 三輪牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-0-2 栗本陽(笠松) |
4-4-1-22 0-0-0-1 4-4-1-19 4-4-1-17 |
笠松23.05.25 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.2 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 450 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.12 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.0 51.0▲松本一6人 10ト 1ワク 447 1-1-1-5 ウェルメイド |
笠松23.04.28 5 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:32.2 良 42.0 1.5 51.0▲松本一3人 8ト 3ワク 448 2-2-4-4 クレールアドレ |
笠松23.04.18 5 C4組 1400m 右 1:32.5 良 41.6 0.8 54.0松本剛3人 7ト 1ワク 448 1-1-1-2 シューラヴァーグ |
笠松23.04.07 2 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:31.1 不 40.7 0.2 54.0松本剛11人 12ト 6ワク 451 1-1-1-2 サムシングフォー |
[PR] |
---|