地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月08日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
クロガネモチ賞C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母キンセイマル 母父(クロフネ) レイクマーティア 芦毛 牝4 田村浩二 藤川フアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-4-1-13 0-0-0-1 1-4-1-12 1-4-1-6 |
高知23.02.07 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 重 40.5 1.3 51.0▲濱尚美11人 12ト 9ワク 475 12-12-12-12 ケイアイマヌカ |
高知23.01.25 5 西川厩舎スタート特 1300m 右 1:24.1 不 38.4 1.5 51.0▲濱尚美6人 11ト 9ワク 475 10-10-10-9 ゴムマリ |
高知22.12.31 6 C3-12 1300m 右 1:27.4 重 40.6 1.6 51.0▲濱尚美5人 9ト 6ワク 485 9-9-8-7 サウンドヒーロー |
高知22.12.18 8 馬めがね感謝記念特 1400m 右 1:35.3 重 40.9 1.8 51.0▲濱尚美3人 9ト 2ワク 483 9-9-9-9 エムオーグリッタ |
門別22.11.08 6 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 1.1 54.0落合玄4人 11ト 4ワク 486 8-9 ヴォイテク |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母コズミックショア 母父(Elusive Quality) プラニエータ 鹿毛 牝4 須田靖之 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-1 田中正(北海道) |
2-4-2-8 0-0-0-1 2-4-2-5 2-2-0-3 |
門別23.05.25 4 AIRDO Twi 1000m 右 1:01.8 良 37.9 0.9 54.0落合玄3人 11ト 12ワク 520 3-3 ロザシアニン |
門別23.05.11 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 良 37.1 1.1 54.0阪野学3人 12ト 6ワク 518 11-10 ネオトキオ |
門別23.04.27 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.2 重 37.4 0.3 51.0▲宮内勇1人 8ト 4ワク 522 7-7 ビービーパルフェ |
姫路23.03.09 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 41.2 0.2 54.0田中学1人 10ト 6ワク 509 3-3-1-1 ジョーパティオ |
姫路23.02.14 3 C3一4歳以上 800m 右 0:50.7 稍 36.7 0.2 54.0田中学1人 10ト 5ワク 504 8-7 ブレーヴブラッド |
3 | 3 | 父ドレフォン 母ナデシコニッポン 母父(アドマイヤジャパン) ジェイデン 栗毛 牡4 鶴谷義雄 秋田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-1 廣森久(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-1 |
門別23.05.25 8 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.9 良 38.4 1.6 56.0阿部龍5人 12ト 1ワク 528 10-10 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.2 良 39.2 1.3 56.0阿部龍2人 12ト 10ワク 528 4-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 1 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:14.0 不 37.5 0.2 56.0阿部龍3人 8ト 4ワク 530 4-3 コスモマスティフ |
名古屋22.11.22 6 C27組 1500m 右 1:39.8 重 41.6 1.6 56.0保園翔6人 12ト 8ワク 527 10-10-9-6 メイショウイタマエ |
J福島22.04.17 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 39.9 3.1 56.0齋藤新8人 14ト 2ワク 516 12-12-14-14 ケイティマジック |
4 | 4 | 父ワールドエース 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) テーオーライラ 栗毛 牝4 小笹公也 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-1-2 田中淳(北海道) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-1-2 |
門別23.05.25 2 AIRDO 公式D 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.0 54.0岩橋勇2人 12ト 7ワク 458 4-2 キタサンドライバー |
門別23.05.10 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.7 54.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 460 4-4 グッデーサイレンス |
門別23.04.26 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.1 不 37.0 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 10ワク 460 3-3 ブルーディザイア |
門別22.11.10 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 38.1 0.3 54.0岩橋勇2人 11ト 2ワク 454 3-3 キタサンドライバー |
門別22.10.27 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.1 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 454 3-3 モズフェニックス |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母グラッドクライ 母父(キッケンクリス) レイシン 黒鹿毛 牡3 田中春美 田中春美 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-3 村上正(北海道) |
3-0-0-7 0-0-0-0 3-0-0-6 3-0-0-6 |
門別23.05.24 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.4 56.0服部茂1人 12ト 12ワク 504 2-2 エーヴベリー |
門別23.05.03 7 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:15.4 良 39.7 1.7 54.0黒澤愛9人 9ト 6ワク 504 2-3 ジョルジュ |
門別23.04.20 7 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:16.1 稍 40.6 2.2 54.0黒澤愛9人 10ト 4ワク 510 5-6 サワヤカローズ |
門別22.11.10 6 トパーズ特別2歳O 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 2.0 55.0井上俊6人 10ト 5ワク 500 6-5 フクノユリディズ |
門別22.10.26 10 北海道とともに、世 1200m 右 1:17.0 良 40.4 2.0 55.0井上俊9人 11ト 3ワク 502 6-6 クラティアラ |
5 | 6 | 父ゴールドシップ 母エルーセラ 母父(Spirit One) アヒージョケッパー 芦毛 牝5 橋本征道 社台ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
1-4-1-12 0-0-0-1 1-4-0-7 0-0-0-2 |
門別23.05.24 12 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:47.7 稍 43.6 4.1 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 456 6-6-7-10 バリトンヴォイス |
門別23.05.10 11 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:56.1 良 44.6 4.3 54.0小野楓9人 12ト 6ワク 466 4-4-5-7 セイウンパキラ |
名古屋22.06.23 5 C5組 1500m 右 1:36.5 重 39.7 0.4 54.0山田祥1人 12ト 10ワク 445 5-5-4-4 クジラ |
名古屋22.06.09 8 C5組 1500m 右 1:37.7 良 40.3 1.8 54.0山田祥2人 12ト 5ワク 441 8-8-7-5 アインジェニー |
名古屋22.05.27 2 C8組 1500m 右 1:36.1 不 39.1 0.2 54.0山田祥3人 10ト 10ワク 443 5-5-4-5 フルーガル |
6 | 7 | 父カルストンライトオ 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) マリノプロヴァンス 黒鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-2 |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 良 39.5 1.5 51.0▲阿岸潤4人 12ト 8ワク 464 2-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 4 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.8 不 39.2 0.7 51.0▲阿岸潤3人 10ト 8ワク 458 3-3 ネフェリ |
J東京22.05.08 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.1 良 38.8 1.8 54.0江田照7人 16ト 5ワク 448 11-9 フィーカ |
J福島22.04.17 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.1 稍 37.7 1.2 51.0▲原優介7人 16ト 3ワク 448 8-9 テキサスフィズ |
J中山22.04.02 5 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 重 37.4 0.7 51.0▲小林脩6人 16ト 10ワク 448 4-4 カンザシ |
6 | 8 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) フォーピンクカフェ 鹿毛 牝7 平岡茂樹 三嶋牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
1-7-6-38 0-0-0-0 1-7-6-35 1-7-6-34 |
門別23.05.25 10 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:16.2 良 38.7 1.9 54.0黒澤愛10人 12ト 5ワク 440 11-11 グッデーサイレンス |
門別23.05.04 9 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:17.3 良 40.2 2.6 51.0▲阿岸潤12人 12ト 2ワク 432 8-11 ブレーヴジャーニー |
門別23.04.19 5 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.8 54.0黒澤愛8人 11ト 1ワク 444 7-7 マジックゲール |
門別22.11.02 9 サフラン特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 38.8 2.9 54.0黒澤愛10人 12ト 2ワク 434 11-11 スノーホルンロード |
門別22.10.20 4 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:16.3 良 37.6 2.0 54.0黒澤愛6人 9ト 8ワク 434 8-7 スノーホルンロード |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母オールプリュネル 母父(ステイゴールド) トシギャングスター 鹿毛 牡4 田畑利彦 前川勝春 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-1-1 0-0-1-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別23.04.26 2 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.2 不 38.2 0.1 56.0桑村真1人 10ト 9ワク 488 6-4 ネフェリ |
J東京22.04.23 3 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 重 36.6 0.8 56.0伊藤工3人 16ト 12ワク 476 11-10 ダンディジャック |
J東京22.01.29 7 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.5 良 34.9 0.9 56.0丸山元1人 16ト 16ワク 474 5-5 アルゲンテウス |
||
7 | 10 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-1-3-24 0-0-0-0 3-1-2-20 0-0-0-3 |
門別23.05.18 9 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:17.3 良 39.6 2.4 54.0落合玄10人 12ト 1ワク 438 11-10 イイデチャンプ |
門別23.05.04 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.4 良 38.1 1.8 54.0井上俊7人 11ト 9ワク 432 6-7 スズオリーブ |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.8 54.0亀井洋11人 11ト 3ワク 430 7-5 マジックゲール |
水沢23.04.11 7 C1二組 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.7 54.0葛山晃11人 11ト 4ワク 439 7-7-9-8 タイムトゥゴー |
水沢23.03.19 9 B2 1300m 右 1:27.9 良 41.3 3.6 54.0岩本怜9人 9ト 4ワク 434 9-9-9-9 ボーンブレジーヌ |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡7 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
1-7-7-51 0-0-0-0 1-7-7-51 1-7-7-51 |
門別23.05.25 11 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:16.9 良 40.0 2.6 56.0亀井洋12人 12ト 10ワク 508 7-9 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.8 56.0福原杏7人 12ト 6ワク 504 9-6 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.27 4 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.5 重 37.3 0.6 56.0福原杏7人 8ト 1ワク 512 8-8 ビービーパルフェ |
門別22.11.03 7 JBC協会と共に走 1200m 右 1:14.7 重 38.7 1.9 56.0高野誠7人 10ト 4ワク 512 6-4 ニシノコチ |
門別22.10.20 10 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:17.2 良 39.8 2.4 56.0桑村真4人 10ト 9ワク 512 9-9 マイアミュレット |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ヒビキブリエ 鹿毛 牝4 藤春修二 藤春修二 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 佐々国(北海道) |
2-1-3-18 0-0-0-0 2-1-3-18 1-0-1-6 |
門別23.05.25 7 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.7 良 38.8 1.4 51.0▲阿岸潤11人 12ト 9ワク 488 7-8 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.7 良 37.9 2.0 51.0▲阿岸潤9人 12ト 9ワク 486 12-10 ネオトキオ |
門別23.04.20 11 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.2 稍 39.1 1.6 51.0▲阿岸潤8人 12ト 2ワク 476 10-11 ラグドール |
高知22.11.27 9 西川さんお疲れ様特 1400m 右 1:33.4 不 40.3 2.2 54.0多田誠10人 10ト 6ワク 471 8-8-7-8 スリーヘリオス |
高知22.10.29 8 C3-3 1400m 右 1:37.0 良 42.5 5.0 54.0上田将8人 12ト 4ワク 476 10-10-11-9 ケプラー |
[PR] |
---|