地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月09日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳未勝利戦3歳5 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝3 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-2-3-15 0-0-0-0 0-2-3-15 0-2-3-15 |
笠松23.04.26 10 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.7 不 44.2 6.3 54.0加藤誓10人 10ト 8ワク 436 6-7-10-10 イロゴノミ |
笠松23.04.14 3 3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 2.4 54.0松本剛5人 5ト 2ワク 428 5-5-5-5 オレンタノ |
笠松23.04.07 8 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.7 不 43.2 3.2 54.0松本剛8人 11ト 6ワク 427 3-4-6-7 スギノケルピー |
笠松23.03.24 5 3歳未勝利戦3歳5 1400m 右 1:36.2 不 44.1 2.8 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 434 1-4-6-6 メイクアドリーム |
笠松23.03.08 7 春三日月賞3歳2特 1400m 右 1:34.1 良 42.6 2.1 54.0塚本征7人 8ト 7ワク 428 2-2-2-4 リックトラチャン |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母ニホンピロヘーゼル 母父(カジノドライヴ) ニホンピロカーデフ 黒鹿毛 牝3 小林英一 佐竹学 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-6 |
笠松23.05.26 5 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.7 54.0東川慎6人 10ト 3ワク 420 4-4-7-8 モルデュール |
笠松23.05.11 10 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:52.2 良 36.8 1.9 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 420 10-10 トーセンメモリア |
笠松23.04.26 11 3歳3組 1400m 右 1:38.6 不 44.5 8.0 54.0加藤聡7人 11ト 7ワク 420 9-11-11-11 サカジロレインボー |
笠松23.04.14 6 3歳4組 1400m 右 1:35.4 良 42.1 3.6 54.0向山牧4人 7ト 5ワク 425 4-4-6-6 エンジョイリッキー |
笠松23.04.05 7 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:34.6 良 40.0 2.5 54.0向山牧6人 10ト 2ワク 428 9-10-10-10 ホープアイランド |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) コールマン 鹿毛 牡3 廣瀬普 富田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-4-6 大橋敬(笠松) |
0-2-4-10 0-0-0-0 0-2-4-10 0-2-4-10 |
笠松23.05.26 2 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.4 56.0大原浩3人 10ト 4ワク 475 1-1-1-1 モルデュール |
笠松23.05.11 3 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.1 良 37.1 0.8 56.0大原浩2人 10ト 8ワク 466 3-3 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 3 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:33.3 良 41.6 0.7 56.0大原浩4人 9ト 4ワク 473 2-2-3-3 サツキダンサー |
笠松23.04.14 5 3歳4組 1400m 右 1:34.9 良 42.5 3.1 56.0大原浩6人 7ト 6ワク 480 2-3-4-4 エンジョイリッキー |
笠松23.04.07 11 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:36.7 不 43.6 4.2 56.0大原浩7人 11ト 4ワク 480 5-5-8-9 スギノケルピー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母オアハカ 母父(キングズベスト) ワイキキビーチ 栗毛 牡3 ライフエンタープライズ(株) 中脇満 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-8 |
笠松23.05.26 6 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.7 56.0保園翔5人 10ト 1ワク 457 6-7-5-5 モルデュール |
笠松23.05.11 5 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.5 良 37.7 1.2 56.0丸野勝4人 10ト 7ワク 449 4-4 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 4 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:33.8 良 41.2 1.2 56.0保園翔3人 9ト 7ワク 452 6-7-5-5 サツキダンサー |
笠松23.04.14 4 3歳4組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 3.0 56.0保園翔5人 7ト 3ワク 448 6-7-5-5 エンジョイリッキー |
笠松23.04.05 5 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:34.2 良 41.1 2.1 56.0保園翔10人 10ト 7ワク 450 6-7-8-8 ホープアイランド |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝3 大島光二 ディアレストクラブ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-4 伊藤強(笠松) |
0-1-2-7 0-0-0-1 0-1-2-4 0-1-2-4 |
笠松23.05.26 3 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.8 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 445 2-2-2-3 モルデュール |
笠松23.05.11 2 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:50.9 良 37.4 0.6 54.0松本剛5人 10ト 3ワク 446 2-2 トーセンメモリア |
笠松23.04.26 3 3歳3組 1400m 右 1:33.7 不 41.3 3.1 54.0松本剛9人 11ト 5ワク 441 6-6-6-3 サカジロレインボー |
笠松23.04.14 4 3歳5組 1400m 右 1:33.7 良 41.2 2.9 54.0松本剛7人 7ト 2ワク 446 7-7-7-7 イロゴノミ |
笠松23.04.05 9 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:35.0 良 43.1 2.9 54.0松本剛7人 10ト 6ワク 446 3-3-4-6 ホープアイランド |
6 | 6 | 父ビッグアーサー 母クールビューティー 母父(キングズベスト) ハチミツプリン 栗毛 牝3 (同)JPN技研 グローリーファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-2-14 0-0-2-9 |
笠松23.05.26 9 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:33.3 良 40.1 2.1 51.0▲松本一8人 10ト 2ワク 448 8-8-10-9 モルデュール |
笠松23.05.11 7 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.9 良 37.2 1.6 51.0▲松本一3人 10ト 4ワク 443 8-8 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 7 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.2 良 42.8 2.6 51.0▲松本一5人 9ト 8ワク 441 4-4-6-6 サツキダンサー |
笠松23.04.18 4 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:50.8 良 36.9 1.0 51.0▲松本一5人 9ト 8ワク 439 5-5 カミアラシ |
笠松23.04.07 6 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.1 不 42.0 2.6 51.0▲松本一6人 11ト 11ワク 438 7-7-7-6 スギノケルピー |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ダイメイロッコウ 母父(ロッコウオロシ) リノプルミエール 鹿毛 牝3 組)リノレーシング 池本久志 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-21 0-0-0-13 |
笠松23.05.26 10 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:33.3 良 39.7 2.1 54.0浅野皓10人 10ト 8ワク 426 10-10-9-10 モルデュール |
笠松23.05.11 6 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.9 良 37.8 1.6 54.0浅野皓10人 10ト 10ワク 422 5-6 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 8 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.2 良 42.2 2.6 54.0浅野皓9人 9ト 9ワク 423 9-9-8-9 サツキダンサー |
笠松23.04.18 8 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.7 良 36.6 1.9 54.0友森翔8人 9ト 5ワク 424 9-8 カミアラシ |
笠松23.04.07 9 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:36.4 不 40.1 3.9 54.0友森翔11人 11ト 10ワク 427 11-11-11-11 スギノケルピー |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ファイヤードラゴン 母父(ジャングルポケット) エレガントジェシー 鹿毛 牝3 柴田浩二 オリエント牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-2 伊藤強(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-4 0-1-1-3 |
笠松23.05.24 5 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.5 54.0岡部誠5人 10ト 6ワク 456 8-6-5-5 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 5 3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.5 54.0丸野勝7人 9ト 2ワク 455 6-5-5-6 ロジェ |
笠松23.04.26 7 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:48.0 不 41.1 1.6 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 453 5-5-5-7 イロゴノミ |
笠松23.04.14 2 3歳4組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.9 54.0岡部誠2人 7ト 7ワク 451 3-2-2-2 エンジョイリッキー |
笠松23.04.05 3 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.7 54.0岡部誠4人 10ト 8ワク 447 7-6-5-3 ホープアイランド |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母スターギャル 母父(ヨハネスブルグ) スターメメ 黒鹿毛 牡3 小橋亮太 林博道 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-11 水野善(笠松) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-15 |
笠松23.05.26 4 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.6 56.0森島貴4人 10ト 6ワク 467 7-6-4-4 モルデュール |
笠松23.05.11 4 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.3 良 37.3 1.0 56.0森島貴6人 10ト 6ワク 470 6-5 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 5 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:33.9 良 41.9 1.3 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 467 7-6-4-4 サツキダンサー |
笠松23.04.18 5 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:50.9 良 36.8 1.1 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 468 6-6 カミアラシ |
笠松23.04.07 7 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.6 不 41.5 3.1 54.0△長江慶9人 11ト 7ワク 472 10-10-9-8 スギノケルピー |
[PR] |
---|