地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月10日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
長雨特別C2-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) コスモサルム 栗毛 牡4 鈴木克斉 ビッグレッドファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-1-0-0 打越勇(高知) |
4-5-1-14 0-0-0-0 4-4-1-6 1-1-0-1 |
高知23.05.20 2 C2-4 1400m 右 1:31.8 不 40.2 0.1 56.0井上瑛4人 11ト 5ワク 470 3-3-2-2 マイネルエンカント |
高知23.05.06 7 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:47.3 不 40.8 2.2 56.0岡村卓9人 11ト 11ワク 468 7-9-8-9 ケルントナー |
高知23.04.22 1 C2C3混合 1300m 右 1:27.7 稍 41.8 0.1 56.0井上瑛2人 10ト 4ワク 469 4-4-5-3 フィロス |
佐賀23.03.24 2 桜月賞B-5組 1400m 右 1:30.8 不 39.8 0.2 56.0石川慎4人 12ト 2ワク 469 3-3-3-2 ビレッジシングル |
佐賀23.03.10 5 夢見月賞B-5組 1300m 右 1:26.0 重 41.0 1.5 56.0飛田愛3人 11ト 5ワク 469 3-3-4-5 リョーノテソーロ |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母セシャルマン 母父(ワークフォース) ショットオブザデイ 鹿毛 牡4 冨谷昌弘 白井牧場 |
53.0kg 所 蛍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-5-2-13 0-0-0-1 3-5-2-9 3-5-2-6 |
高知23.05.20 2 C2-6 1400m 右 1:32.7 不 40.3 0.0 56.0吉原寛2人 10ト 1ワク 474 7-6-5-4 ブレイヴルーラー |
高知23.05.06 4 C2-6 1400m 右 1:33.2 不 39.6 0.3 56.0倉兼育2人 11ト 10ワク 469 11-11-11-10 グルナピーク |
高知23.03.26 7 春暖特別C2-1選 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.9 56.0多田誠3人 12ト 11ワク 471 10-11-11-10 トランソニック |
高知23.03.19 2 C2-3 1400m 右 1:31.1 不 39.4 0.2 56.0多田誠2人 10ト 10ワク 474 5-5-5-6 ヒードザコール |
高知23.03.12 6 浅春特別C2-1選 1400m 右 1:32.0 重 39.9 0.8 56.0多田誠5人 11ト 11ワク 474 10-11-11-9 チアフルローズ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) アメージングサン 鹿毛 セン6 酒井孝敏 村田牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 2-0-1-0 平和人(高知) |
6-3-3-15 0-0-0-0 5-2-3-5 5-2-3-5 |
高知23.05.20 3 C2-2 1400m 右 1:32.1 不 40.7 1.2 56.0郷間勇3人 10ト 4ワク 449 2-2-2-2 キープイットシンポ |
高知23.05.06 9 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:47.6 不 41.6 2.5 56.0畑中信4人 11ト 7ワク 456 4-4-3-5 ケルントナー |
高知23.04.22 1 C2-5 1300m 右 1:25.3 稍 39.3 1.0 56.0郷間勇2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ゼヒニオヨバズ |
高知23.04.08 9 C2-5 1400m 右 1:33.0 不 41.7 1.7 56.0山崎雅3人 12ト 1ワク 453 4-3-6-9 デルマウオッカ |
高知23.03.19 1 C2C3混合 1400m 右 1:30.2 不 39.3 2.4 56.0郷間勇2人 8ト 7ワク 451 2-2-2-1 カフェメモワール |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母カメリアビジュ 母父(フジキセキ) マイネルユキツバキ 鹿毛 牡8 松本桂昌 本間牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
7-6-5-22 1-1-2-4 6-5-3-18 0-1-1-0 |
高知23.05.20 2 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.0 56.0吉原寛3人 10ト 1ワク 536 8-4-2-2 ノクターナリティ |
高知23.05.06 3 C3-2 1400m 右 1:32.2 不 39.9 0.4 56.0井上瑛2人 12ト 2ワク 543 6-6-8-4 ヴィクトリアダンス |
園田22.12.30 3 オッズパーク202 1400m 右 1:31.0 良 38.0 0.3 57.0廣瀬航5人 9ト 4ワク 537 6-6-6-5 ビナサクセス |
園田22.12.01 7 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.5 稍 40.8 2.3 56.0廣瀬航8人 11ト 10ワク 535 7-7-7-7 ラッキードリーム |
園田22.11.10 6 加古川くつした特別 1870m 右 2:05.0 良 38.7 0.1 56.0下原理1人 10ト 7ワク 537 4-5-4-5 ムキズ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母アッリヴァーレ 母父(アッミラーレ) ジオヴィグラス 栗毛 セン5 星加浩一 笹地牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-4-6-15 0-0-1-1 2-4-5-14 0-1-0-0 |
高知23.05.20 2 C2-5 1400m 右 1:31.8 不 39.6 0.7 56.0多田誠3人 11ト 6ワク 476 10-10-7-3 ヴィクトリアダンス |
大井23.04.19 11 C1五 六 1200m 右 1:13.8 稍 37.0 1.1 56.0藤田凌5人 14ト 8ワク 472 13-13 ジュディシャス |
大井23.03.29 3 C1五 六 1200m 右 1:13.6 重 38.5 0.2 56.0和田譲5人 15ト 10ワク 475 1-1 トチノヒーロー |
大井23.03.06 4 C1六 七 八 1400m 右 1:28.0 良 38.0 0.5 56.0藤田凌3人 12ト 2ワク 479 3-5-5 マウントポジション |
大井23.02.23 6 C1五 六 1600m 右 1:42.9 良 39.3 1.0 56.0藤田凌5人 14ト 1ワク 478 8-6-6-6 スウィング |
6 | 6 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝6 濱村充哉 平野牧場 |
53.0kg 岡遼太(高知) 0-0-2-1 宮川浩(高知) |
6-8-10-25 0-0-0-3 6-8-10-22 0-0-2-3 |
高知23.05.20 3 C2-3 1400m 右 1:32.6 不 40.6 0.8 53.0☆岡遼太4人 11ト 4ワク 481 1-1-1-1 エラスムス |
高知23.05.06 6 C2-2 1400m 右 1:34.3 不 43.2 1.9 54.0石本純5人 11ト 1ワク 479 3-2-2-4 マイネルエスペルト |
高知23.04.22 12 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:38.3 稍 46.5 6.8 53.0☆岡遼太11人 12ト 8ワク 482 2-4-5-11 サノハニー |
高知23.04.08 3 C2-3 1400m 右 1:31.3 不 39.6 0.3 53.0☆岡遼太8人 11ト 2ワク 488 1-1-1-2 ジューンハルジオン |
高知23.03.29 7 第4回カチカチ山特 1400m 右 1:32.8 重 41.9 2.3 54.0多田誠3人 11ト 1ワク 489 1-1-1-3 デルマカミカゼ |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ポッドルージュ 母父(フレンチデピュティ) ブレイヴルーラー 鹿毛 牡4 上岡和男 タツヤファーム |
56.0kg 村上弘(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
5-2-0-11 0-0-0-4 5-2-0-7 5-2-0-1 |
高知23.05.20 1 C2-6 1400m 右 1:32.7 不 40.5 0.0 56.0多田誠1人 10ト 5ワク 506 2-2-1-3 ショットオブザデイ |
高知23.05.06 1 C3-3 1400m 右 1:32.3 重 39.0 0.0 56.0永森大2人 10ト 8ワク 514 3-4-3-2 エピックアン |
高知23.04.23 5 モッコウバラ特別C 1600m 右 1:48.4 稍 42.5 0.6 56.0多田誠2人 8ト 3ワク 510 3-4-4-3 ホウオウジャッジ |
高知23.04.15 1 C3-7 1300m 右 1:23.2 不 39.5 0.0 56.0多田誠1人 10ト 2ワク 515 2-2-2-2 オメガラブロッシュ |
高知23.03.29 1 C3-8 1400m 右 1:32.4 重 39.9 0.4 56.0多田誠1人 12ト 1ワク 510 6-5-6-2 シズオウ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) エコロドラゴン 鹿毛 牡4 小橋亮太 坂本春雄 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-1 雑賀正(高知) |
1-3-2-12 1-0-2-5 0-3-0-6 0-1-0-3 |
高知23.05.20 2 C2-2 1400m 右 1:32.1 不 40.1 1.2 56.0岡村卓4人 10ト 8ワク 562 5-5-4-4 キープイットシンポ |
高知23.05.06 5 C2-2 1400m 右 1:33.8 不 41.6 1.4 56.0永森大3人 11ト 3ワク 561 6-6-4-5 マイネルエスペルト |
高知23.04.22 5 C2-3 1300m 右 1:27.4 稍 42.2 2.4 56.0岡村卓1人 11ト 6ワク 560 2-3-2-2 スイスライツ |
高知23.04.08 5 C2-3 1400m 右 1:31.7 不 39.6 0.7 56.0永森大1人 11ト 11ワク 567 6-8-7-8 ジューンハルジオン |
J中山23.03.05 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 38.6 1.1 58.0木幡巧4人 16ト 6ワク 562 3-3 シュロス |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) ヒードザコール 鹿毛 牝4 宮崎冴子 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-0 雑賀正(高知) |
4-3-6-5 0-0-0-1 4-3-6-4 4-3-6-4 |
高知23.05.20 3 C2-4 1400m 右 1:32.0 不 40.5 0.3 54.0林謙佑3人 11ト 9ワク 473 1-1-1-1 マイネルエンカント |
高知23.05.06 3 C2-4 1400m 右 1:32.8 不 41.2 0.4 54.0岡村卓5人 11ト 10ワク 471 5-6-8-8 レープハフト |
高知23.04.22 7 C2-4 1300m 右 1:27.7 稍 42.3 1.4 54.0岡村卓3人 11ト 8ワク 477 3-3-3-3 ヴィータファン |
高知23.04.08 8 C2-4 1400m 右 1:31.7 不 39.8 1.1 54.0永森大3人 11ト 4ワク 481 6-7-7-6 ジョーロノ |
高知23.03.19 1 C2-3 1400m 右 1:30.9 不 39.9 0.2 54.0永森大4人 10ト 3ワク 475 2-1-1-1 ショットオブザデイ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母バーンアウル 母父(コマンズ) ノクターナリティ 黒鹿毛 牡4 鈴木道隆 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮川実(高知) 2-0-0-0 打越勇(高知) |
3-0-1-12 0-0-1-7 3-0-0-4 2-0-0-0 |
高知23.05.20 1 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.0 56.0宮川実1人 10ト 9ワク 479 2-2-1-1 マイネルユキツバキ |
高知23.05.06 1 C3-4 1300m 右 1:25.1 重 40.1 0.7 56.0宮川実2人 12ト 6ワク 488 5-5-4-3 ヘニーレット |
J中山23.03.12 14 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.7 良 40.7 2.8 57.0大野拓10人 16ト 16ワク 482 4-4-7-8 グリューヴルム |
J東京23.02.11 5 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.4 不 37.0 0.5 57.0津村明10人 16ト 13ワク 490 6-7-4-4 オヤノナナヒカリ |
J東京23.01.29 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.5 良 37.8 2.0 57.0大野拓8人 16ト 6ワク 492 8-9 グリュースゴット |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) クラウンデザイアー 黒鹿毛 セン6 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-3-0-3 那俄哲(高知) |
2-3-3-23 1-0-1-6 1-3-2-16 0-3-1-5 |
高知23.05.20 2 C2-3 1400m 右 1:31.9 不 39.8 0.1 56.0倉兼育3人 11ト 10ワク 477 2-3-2-2 エラスムス |
高知23.05.06 5 C2-3 1400m 右 1:32.5 不 40.4 2.0 56.0倉兼育7人 11ト 4ワク 478 5-4-5-5 ホウオウジャッジ |
高知23.04.08 8 C2-3 1400m 右 1:32.4 不 40.5 1.4 56.0倉兼育4人 11ト 7ワク 472 3-5-3-6 ジューンハルジオン |
高知23.03.22 3 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:44.3 不 41.2 0.9 56.0佐原秀7人 8ト 4ワク 468 3-3-4-4 コスモインペリウム |
高知23.03.07 2 ライスへ愛を叫ぶ特 1400m 右 1:33.9 稍 40.4 1.5 56.0倉兼育3人 9ト 2ワク 470 4-4-3-3 ヘルシャフト |
[PR] |
---|