地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
蘇水峡賞C10C11特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-15 後藤正(笠松) |
5-10-2-45 0-0-0-5 5-10-2-40 4-10-2-32 |
笠松23.05.10 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 41.9 0.5 54.0東川慎1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.7 52.0△長江慶3人 10ト 3ワク 488 1-1-2-3 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 6 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 0.5 54.0東川慎5人 9ト 9ワク 493 1-1-2-2 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 10 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.2 重 42.5 1.9 54.0東川慎9人 11ト 7ワク 486 1-1-3-5 トーアレインボー |
笠松23.03.23 6 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.5 稍 42.4 2.0 54.0東川慎3人 9ト 3ワク 488 2-2-2-4 ピューリファイ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン6 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
5-5-5-22 0-0-0-0 5-5-5-18 5-5-5-17 |
笠松23.05.24 4 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.4 良 39.5 1.6 53.0▲松本一3人 8ト 5ワク 471 6-7-5-5 コーラスライン |
笠松23.05.11 1 C13組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.0 56.0渡邊竜1人 11ト 4ワク 474 3-3-2-2 プリンセスデビー |
笠松23.04.26 3 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.1 不 41.5 0.8 56.0今井貴3人 10ト 3ワク 481 3-3-3-3 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.3 良 39.4 0.6 53.0▲松本一2人 9ト 6ワク 484 9-9-8-8 テンザン |
笠松23.04.06 6 C16組 1400m 右 1:35.5 重 40.8 1.5 53.0▲松本一3人 11ト 10ワク 485 11-10-9-8 タイニープライド |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
2-1-2-17 0-0-0-0 2-1-2-16 0-0-0-9 |
笠松23.05.24 5 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.0 54.0藤原幹9人 10ト 6ワク 468 6-8-10-9 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 良 42.3 1.9 54.0藤原幹9人 10ト 7ワク 475 6-6-6-10 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.1 稍 40.1 2.9 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 471 5-6-8-10 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 8 C10・C13組C 1400m 右 1:34.7 稍 40.6 2.2 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 465 10-9-9-8 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 4 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.1 重 43.1 2.6 54.0藤原幹5人 10ト 9ワク 459 7-6-7-6 ルクスアモール |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) サリヴァン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
1-2-5-20 0-0-0-5 1-2-5-14 0-1-4-10 |
笠松23.05.24 8 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:33.1 良 40.9 1.2 52.0△長江慶6人 10ト 1ワク 457 8-5-4-3 ウイングシューズ |
笠松23.05.11 7 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.6 良 40.4 3.1 52.0△長江慶9人 11ト 8ワク 450 9-9-10-8 カツノナインズ |
笠松23.04.26 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 不 40.4 1.3 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 448 10-9-5-4 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 2 C14組 1400m 右 1:33.9 稍 40.7 0.5 52.0△長江慶5人 9ト 9ワク 452 5-5-4-3 マウジュ |
笠松23.04.06 4 C13組 1400m 右 1:35.9 重 40.0 0.9 52.0△長江慶8人 10ト 1ワク 451 7-7-8-8 オーミルシア |
5 | 5 | 父モーリス 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) サトノユニティ 鹿毛 牡4 山邉浩 村田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-5 森山英(笠松) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-11 2-1-1-8 |
笠松23.05.24 6 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:47.2 良 40.3 2.4 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 440 7-6-7-6 コーラスライン |
笠松23.05.11 5 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.7 56.0大原浩10人 11ト 11ワク 440 8-8-6-6 カツノナインズ |
笠松23.04.26 1 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.1 0.0 56.0大原浩3人 10ト 3ワク 435 2-2-2-2 アスペッタティーバ |
笠松23.04.17 6 C15組 1400m 右 1:35.2 稍 42.3 2.3 56.0馬渕繁5人 10ト 5ワク 435 4-4-4-5 エルドラゴ |
笠松23.04.05 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.4 良 40.9 1.6 56.0大原浩8人 9ト 1ワク 429 8-8-8-8 マボ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-6 藤田正(笠松) |
3-1-10-41 0-0-0-0 3-1-10-41 1-1-6-29 |
笠松23.05.24 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.3 54.0浅野皓5人 10ト 10ワク 457 6-9-10-10 フルフォース |
笠松23.05.12 7 C8組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 2.1 54.0塚本征8人 12ト 10ワク 455 6-5-7-7 グレアファンタス |
笠松23.04.27 3 長春花賞C10特選 1400m 右 1:32.9 稍 40.0 0.9 54.0浅野皓3人 10ト 3ワク 457 3-3-3-3 ベルマリオン |
笠松23.04.17 3 C10・C13組C 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 0.5 53.0☆浅野皓6人 10ト 6ワク 454 6-6-5-5 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 3 C13組 1400m 右 1:35.5 重 39.4 0.5 53.0☆浅野皓6人 10ト 4ワク 458 9-8-9-9 オーミルシア |
7 | 7 | 父ローエングリン 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) セイヴィアズグリン 栗毛 牡4 会田裕一 土田ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-5-31 0-1-0-5 2-0-5-26 2-0-2-8 |
笠松23.05.24 8 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:48.7 良 40.3 3.9 56.0保園翔8人 8ト 4ワク 496 8-8-8-8 コーラスライン |
笠松23.05.11 9 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:33.9 良 40.7 4.4 56.0藤原幹10人 11ト 1ワク 486 11-11-11-11 カツノナインズ |
笠松23.04.27 9 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:49.4 稍 40.1 3.5 56.0藤原幹10人 10ト 4ワク 487 10-10-10-10 コートパルフェ |
笠松23.04.06 9 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.0 重 40.9 1.7 56.0保園翔6人 11ト 6ワク 484 9-8-7-7 トーアレインボー |
笠松23.03.24 7 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:50.1 重 43.1 3.9 56.0保園翔8人 9ト 6ワク 489 5-4-6-8 ライチトゥーム |
7 | 8 | 父バトルプラン 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノザンゲツ 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 ハシモトフアーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-0-0 伊藤好(笠松) |
0-4-0-20 0-0-0-0 0-4-0-20 0-2-0-0 |
笠松23.05.24 2 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.1 54.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 513 2-2-2-2 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 2 C11組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.4 54.0馬渕繁5人 11ト 6ワク 514 8-8-7-5 ハンデンキング |
水沢23.03.26 9 C1六組 1400m 右 1:30.9 不 39.1 1.5 54.0木村暁5人 11ト 7ワク 505 9-9-10-10 ハローマイフレンド |
水沢23.03.14 9 C1三組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 2.3 54.0南郷家7人 12ト 2ワク 505 12-12-11-11 ノラ |
大井23.01.24 10 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:45.2 良 40.2 2.4 54.0千田洋13人 14ト 9ワク 496 13-13-13-13 ローゼンヴォルフ |
8 | 9 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-0-4 栗本陽(笠松) |
0-4-5-36 0-0-1-0 0-2-3-31 0-2-1-23 |
笠松23.05.24 9 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.9 56.0細川智3人 10ト 8ワク 450 4-4-9-10 ウイングシューズ |
笠松23.05.11 2 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.1 良 40.4 0.0 56.0細川智5人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 フォーコーゼズ |
笠松23.04.17 6 C10・C13組C 1400m 右 1:34.0 稍 40.1 1.5 56.0細川智5人 10ト 8ワク 450 7-7-8-9 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 5 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:34.0 重 40.6 1.2 56.0細川智6人 10ト 1ワク 458 8-8-7-6 ホウオウモンスター |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:34.2 良 40.3 0.9 56.0細川智5人 8ト 8ワク 449 4-5-7-8 ウインドエラ |
8 | 10 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-2-15 大橋敬(笠松) |
3-5-6-36 0-0-0-0 3-5-6-36 3-5-6-36 |
笠松23.05.24 6 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.0 54.0大原浩7人 10ト 2ワク 432 7-9-8-8 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.4 良 41.5 0.9 52.0△長江慶4人 10ト 5ワク 430 5-5-4-4 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 5 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:49.4 稍 41.0 2.4 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 432 4-4-6-6 シルバ |
笠松23.04.17 5 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.0 稍 43.1 1.4 52.0△長江慶4人 9ト 7ワク 432 2-2-2-2 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 5 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.2 重 43.4 2.7 52.0△長江慶4人 10ト 5ワク 434 6-8-5-5 ルクスアモール |
[PR] |
---|