地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月13日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡5 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-12 菅原勲(岩手) |
6-6-3-26 3-5-3-13 3-1-0-12 3-1-0-9 |
水沢23.05.30 8 B1二組 1600m 右 1:47.1 良 41.9 2.9 56.0大坪慎8人 9ト 5ワク 456 2-2-5-8 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 6 ホワイトクローバー 1600m 左 1:42.3 稍 40.1 1.5 56.0大坪慎7人 8ト 2ワク 453 2-4 ピースワンパルフェ |
盛岡23.04.30 7 B1三組 1600m 左 1:41.7 重 39.4 1.3 56.0大坪慎6人 9ト 5ワク 453 7-5 ミヤコプレジール |
水沢23.04.17 8 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:45.5 稍 41.4 2.7 56.0大坪慎7人 9ト 8ワク 457 2-2-6-8 キタノポケット |
水沢23.04.04 7 B1二組 1600m 右 1:45.9 良 39.8 1.8 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 457 2-2-5-6 ストロングフォース |
2 | 2 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-0-11 三野通(岩手) |
6-8-5-32 4-7-1-19 2-1-4-12 2-1-0-6 |
水沢23.05.30 6 B1二組 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.9 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 483 5-5-6-7 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 5 ホワイトクローバー 1600m 左 1:41.7 稍 39.5 0.9 56.0岩本怜4人 8ト 5ワク 481 2-3 ピースワンパルフェ |
水沢23.04.16 4 B1三組 1600m 右 1:43.7 重 40.3 0.1 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 480 3-3-3-3 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 4 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 40.6 0.9 56.0岩本怜1人 9ト 2ワク 482 1-1-1-2 エピックスター |
水沢23.03.20 7 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:46.2 良 40.7 2.5 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 479 2-2-2-3 マイネルアンファン |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝9 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 11-8-5-25 小西重(岩手) |
13-9-6-42 2-2-0-14 11-7-5-20 11-7-5-14 |
水沢23.05.29 2 B1三組 1600m 右 1:43.4 稍 40.8 0.7 54.0山本政2人 10ト 6ワク 416 1-1-1-1 タイガ |
水沢23.04.16 2 B1四組 1600m 右 1:43.0 重 40.6 0.4 54.0山本政3人 9ト 1ワク 414 1-1-1-1 モレッキ |
水沢23.04.02 3 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.6 54.0山本政3人 12ト 6ワク 410 1-1-1-1 ブライリー |
水沢23.03.12 4 B1 1400m 右 1:30.6 良 40.8 0.9 54.0山本政3人 12ト 7ワク 405 3-3-3-2 キットクル |
水沢22.12.26 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.1 54.0山本政1人 11ト 6ワク 413 1-1-1-1 トキノファースト |
4 | 4 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-7 佐藤浩(岩手) |
6-3-9-25 4-2-8-8 2-1-1-13 2-1-1-13 |
水沢23.05.29 5 B1三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.5 1.3 56.0山本聡4人 10ト 8ワク 500 8-8-8-6 タイガ |
盛岡23.05.14 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 良 37.6 0.2 56.0高橋悠10人 11ト 5ワク 497 7-5 ハガキノハナ |
盛岡23.04.30 6 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.6 重 37.8 0.6 54.0◇関本玲6人 9ト 7ワク 498 8-8 アドマイヤロマン |
水沢23.04.16 9 B1三組 1600m 右 1:44.8 重 39.5 1.2 54.0◇関本玲9人 10ト 2ワク 495 7-7-9-9 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 8 B1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.2 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 495 8-7-6-8 エピックスター |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-0-3 千葉幸(岩手) |
5-5-3-21 2-1-2-6 3-4-1-15 3-4-1-15 |
水沢23.05.30 9 B1二組 1600m 右 1:47.6 良 41.9 3.4 56.0葛山晃5人 9ト 4ワク 543 7-7-7-9 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 7 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:42.0 稍 40.1 1.4 56.0葛山晃1人 8ト 8ワク 538 4-5 モンサンルリアン |
盛岡23.04.30 1 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:39.2 重 38.0 1.1 56.0葛山晃5人 9ト 3ワク 544 2-1 ダブルダブル |
水沢23.04.02 8 スモークツリー賞B 1600m 右 1:46.3 良 41.8 2.4 56.0葛山晃10人 12ト 11ワク 548 4-4-4-4 ブライリー |
水沢23.03.19 2 B2一組 1600m 右 1:47.0 良 39.3 0.2 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 542 4-4-4-4 グランドクォーツ |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン10 Iレーシング(株) ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-4-5-13 工藤裕(岩手) |
7-9-10-50 3-1-2-16 2-6-6-24 2-6-5-21 |
水沢23.05.29 4 B1三組 1600m 右 1:43.9 稍 39.7 1.2 56.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 501 7-7-7-5 タイガ |
盛岡23.05.15 7 ホワイトクローバー 1600m 左 1:42.6 稍 39.1 1.8 56.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 505 7-7 ピースワンパルフェ |
盛岡23.04.30 6 B1三組 1600m 左 1:41.1 重 38.0 0.7 56.0鈴木祐7人 9ト 1ワク 509 8-9 ミヤコプレジール |
水沢23.04.16 3 B1三組 1600m 右 1:43.7 重 38.4 0.1 56.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 505 9-9-8-8 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 6 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 39.8 1.1 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 507 7-8-9-9 エピックスター |
7 | 7 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-8 高橋純(岩手) |
7-9-9-38 0-1-0-5 7-8-9-33 1-0-1-8 |
水沢23.05.29 3 B1三組 1600m 右 1:43.7 稍 40.2 1.0 56.0関本淳10人 10ト 7ワク 529 6-4-4-4 タイガ |
盛岡23.05.14 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.6 56.0関本淳11人 11ト 10ワク 530 8-9 ハガキノハナ |
水沢23.04.16 8 B1三組 1600m 右 1:44.2 重 39.9 0.6 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 525 5-5-5-7 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 5 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.1 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 529 3-3-8-7 エピックスター |
水沢23.03.20 4 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:45.9 良 40.2 2.2 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 524 3-3-4-4 マイネルアンファン |
8 | 8 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝5 会田裕一 森政巳 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-1-3 伊藤忍(岩手) |
9-4-3-29 4-3-0-7 5-1-3-22 0-1-1-2 |
水沢23.05.30 9 B2一組 1600m 右 1:48.1 良 43.9 4.4 54.0菅原辰5人 10ト 10ワク 488 5-6-7-10 サンエイコンドル |
盛岡23.05.15 1 B2一組 1600m 左 1:40.3 良 38.6 0.4 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 487 1-1 リリーアロー |
盛岡23.05.01 1 B2三組 1600m 左 1:42.1 稍 38.8 0.1 54.0菅原辰2人 8ト 5ワク 486 2-2 オーチンハラショウ |
水沢23.04.11 9 C1 1300m 右 1:25.2 良 41.4 2.2 54.0高橋悠10人 11ト 10ワク 485 5-4-6-9 ラブロック |
水沢23.03.28 2 C1一組 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 1.2 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 アルバリ |
[PR] |
---|