地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月13日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
スターチス特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-6-3-5 田中正(北海道) |
3-6-3-6 0-0-0-0 3-6-3-6 3-6-3-6 |
門別23.05.31 2 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.3 54.0阪野学4人 10ト 7ワク 444 5-4 ライトニングブルー |
門別23.05.17 2 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:01.7 良 36.4 0.2 54.0阪野学2人 8ト 6ワク 444 7-6 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 1 来て見て恋してピン 1000m 右 1:01.8 良 37.8 0.2 54.0阪野学1人 10ト 7ワク 442 1-1 ナッシングオンユー |
門別23.04.19 3 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.9 稍 37.1 0.8 54.0阪野学3人 11ト 6ワク 450 7-4 メイクザウインド |
門別22.11.08 3 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:02.3 稍 38.3 0.5 54.0阪野学2人 11ト 7ワク 440 2-1 ヌマ |
2 | 2 | 父キズナ 母ドバウィディエティ 母父(Dubawi) ネオトキオ 黒鹿毛 牡3 兼松康太 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 3-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-0 |
門別23.05.30 1 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:14.3 良 37.1 0.4 56.0井上俊2人 9ト 3ワク 466 4-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.05.11 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.7 良 36.5 0.2 56.0井上俊1人 12ト 4ワク 464 7-6 ラビアータ |
門別23.04.19 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:00.5 稍 36.2 0.6 56.0井上俊6人 12ト 7ワク 464 4-4 ワンビ |
J阪神23.02.18 14 3歳未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.4 5.2 53.0▲大久友3人 15ト 13ワク 446 12-13 リュウ |
J小倉23.02.05 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.6 1.6 53.0▲大久友15人 18ト 12ワク 452 5-9 トーセンエスクード |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝7 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
6-9-16-40 0-0-0-0 6-9-16-40 5-9-14-38 |
門別23.05.30 7 クレマチス特別C1 1200m 右 1:16.2 良 38.6 1.5 54.0小野楓7人 12ト 2ワク 470 8-7 ブリックロード |
門別23.05.10 9 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:17.1 良 40.7 2.2 54.0福原杏5人 11ト 4ワク 464 1-2 スズロビンソン |
門別23.04.20 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:15.9 稍 40.4 1.1 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 454 3-3 フィティアンガ |
門別22.11.02 7 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 1.0 53.0五十冬6人 10ト 4ワク 462 10-10 クインズソフィア |
門別22.10.18 5 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.1 55.0五十冬5人 9ト 6ワク 466 7-7 ラストトレビアン |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-7-16 0-0-3-3 0-0-4-11 0-0-1-3 |
門別23.05.31 9 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.4 良 40.7 3.2 52.0▲阿岸潤6人 11ト 10ワク 478 4-2 エメラルアポロン |
門別23.05.17 8 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 38.6 2.1 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 476 10-10 クライオブデライト |
門別23.05.10 3 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:15.7 良 38.0 0.8 56.0阿部龍9人 11ト 8ワク 478 8-8 スズロビンソン |
門別23.05.03 10 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:03.3 良 38.2 2.3 53.0▲阿岸潤10人 12ト 1ワク 478 8-10 メイクザウインド |
園田23.04.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.4 56.0鴨宮祥6人 10ト 8ワク 483 3-3-5-4 ラピュセル |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡6 遠藤喜和 斉藤政志 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
1-1-1-25 0-1-1-10 1-0-0-14 0-0-0-4 |
門別23.05.30 12 クレマチス特別C1 1200m 右 1:17.9 良 41.0 3.2 56.0福原杏12人 12ト 11ワク 538 5-7 ブリックロード |
門別23.05.17 11 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:17.5 良 39.4 2.9 56.0小野楓11人 11ト 2ワク 530 11-11 クライオブデライト |
門別23.05.04 12 サッポロGOLD 1200m 右 1:16.8 良 40.0 2.1 56.0小野楓12人 12ト 9ワク 526 8-8 ヌマ |
門別23.04.20 10 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 3.2 56.0小野楓10人 10ト 5ワク 530 10-10 フィティアンガ |
名古屋23.03.17 9 B8組 1700m 右 1:56.6 良 43.9 4.7 54.0◇木之葵7人 9ト 7ワク 526 4-3-6-6 フェノメーヌ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-3 桧森邦(北海道) |
1-2-1-15 1-1-1-11 0-1-0-4 0-1-0-3 |
門別23.05.31 10 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.5 良 39.6 3.3 53.0小野楓11人 11ト 5ワク 472 9-11 エメラルアポロン |
門別23.05.18 4 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:16.1 良 39.0 1.3 54.0小野楓8人 9ト 7ワク 472 2-3 ヌマ |
門別23.05.10 8 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:16.5 良 39.1 1.6 54.0小野楓3人 11ト 11ワク 472 6-6 スズロビンソン |
門別23.04.26 2 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.4 不 37.3 1.0 54.0小野楓3人 7ト 2ワク 456 5-3 タンバオー |
川崎23.04.06 13 リムジン賞C1一 1500m 左 1:42.1 良 44.2 4.2 50.0★小林捺12人 14ト 13ワク 466 3-5-11-12 カルナック |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母クールダウン 母父(シャンハイ) リスカルダメント 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 ゼットステーブル |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-5 角川秀(北海道) |
2-2-2-19 0-0-0-0 2-2-2-18 1-1-0-10 |
門別23.05.30 6 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.3 良 38.2 1.9 54.0桑村真8人 12ト 1ワク 482 7-6 ジャスパーメジャー |
門別23.05.17 2 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 36.8 0.2 54.0阿部龍8人 10ト 10ワク 480 10-10 フリーホースパーク |
門別23.05.03 9 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.0 51.0▲阿岸潤10人 12ト 7ワク 476 6-10 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 7 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.0 54.0阿部龍8人 11ト 10ワク 476 5-7 サクララージャン |
門別22.11.02 5 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.9 54.0桑村真8人 11ト 2ワク 466 4-3 カツベンケイ |
8 | 8 | 父Smart Strike 母Every Cloud 母父(Storm Cat) モズストフラ 栗毛 セン8 (株)ラグジュアリースタンダード KendallE.H |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
5-4-6-83 0-0-0-0 5-4-6-81 0-0-0-4 |
門別23.05.31 10 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.5 良 38.6 2.2 56.0亀井洋10人 10ト 2ワク 466 10-10 ライトニングブルー |
門別23.05.17 7 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 39.0 2.1 56.0亀井洋10人 11ト 10ワク 470 8-9 クライオブデライト |
門別23.05.10 11 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:18.9 良 41.0 4.0 53.0▲宮内勇10人 11ト 2ワク 474 10-11 スズロビンソン |
門別23.04.20 7 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:17.6 稍 40.5 3.7 56.0亀井洋8人 8ト 2ワク 468 8-8 スティールキング |
園田22.09.08 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.9 2.4 56.0中田貴9人 10ト 5ワク 466 8-8-8-9 ファビュラスノヴァ |
[PR] |
---|