地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月14日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「困難に打ち勝つ」金蓮花(きんれんか)賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母インカローズ 母父(ディープスカイ) インカローズムスメ 芦毛 牝4 金石守 カナイシスタッド |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-1-1-13 2-1-1-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.06.01 7 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 1.8 52.0△室陽一11人 12ト 10ワク 415 7-8-9-9 パールアゲイン |
浦和23.04.28 12 毎月19日は地産地 1500m 左 1:40.2 良 41.4 3.0 54.0赤津和12人 12ト 7ワク 410 9-9-11-12 ピエナレモン |
川崎23.04.05 6 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 良 41.2 2.3 54.0赤津和7人 9ト 4ワク 407 7-7-5-6 コスモキルカス |
浦和23.03.20 8 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 2.2 54.0赤津和6人 10ト 4ワク 408 7-7-8-8 マイアミ |
浦和23.02.15 6 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.5 54.0赤津和6人 12ト 9ワク 414 5-5-8-9 レアリゼシチー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母チーティンハート 母父(シンボリクリスエス) テンクウノツバサ 鹿毛 牡4 廣崎双葉 清水牧場 |
53.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-3-0-15 0-2-0-10 0-1-0-4 0-1-0-5 |
川崎23.05.17 5 C1四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 41.3 1.6 55.0☆新原周11人 12ト 3ワク 480 11-11-11-11 ビックランサー |
船橋23.05.03 12 C1三 四 1600m 左 1:47.0 良 42.1 4.2 55.0☆古岡勇12人 14ト 3ワク 491 9-9-11-12 フタイテンロック |
川崎23.03.01 7 レコードな町 にい 1500m 左 1:40.0 良 40.3 1.9 55.0☆池谷匠8人 9ト 9ワク 488 6-7-7-7 ミッドナイトバード |
川崎23.01.31 12 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:40.5 良 41.4 3.1 55.0☆池谷匠12人 13ト 8ワク 489 10-10-10-11 ペイシャガン |
船橋23.01.19 10 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:50.8 良 46.1 5.3 56.0山崎誠9人 11ト 5ワク 489 3-3-4-5 タイセイクレセント |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウララカナハル 黒鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
3-1-2-16 3-1-2-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.05.17 5 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 稍 41.5 1.2 51.0▲木間龍7人 12ト 11ワク 430 3-3-3-4 ジェイケイボス |
浦和23.04.24 6 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.8 良 39.6 1.1 51.0▲木間龍10人 12ト 7ワク 428 1-1-1-2 ウインプロヴァンス |
浦和23.03.20 11 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 3.5 50.0★小林捺9人 12ト 1ワク 427 1-2-5-11 アンジュレイ |
船橋23.02.06 10 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:19.6 良 42.1 3.4 50.0★小林捺7人 11ト 6ワク 430 3-4-6 レムリアンシード |
浦和22.10.21 10 鰯雲特別C1一 1400m 左 1:31.6 稍 40.9 2.0 54.0町田直5人 12ト 7ワク 422 2-2-4-9 ミスターサファリ |
4 | 4 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡4 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-0-2-29 2-0-2-29 0-0-0-0 2-0-2-19 |
浦和23.05.30 5 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 1.8 55.0☆古岡勇10人 10ト 5ワク 464 7-9-9-9 リングボーイ |
川崎23.05.17 11 C1四 五 六 1400m 左 1:35.7 稍 42.1 3.1 55.0☆古岡勇10人 12ト 7ワク 471 8-9-11-12 ジェイケイボス |
船橋23.05.04 8 クレマチススプリン 1200m 左 1:16.8 良 39.1 1.6 55.0☆古岡勇9人 10ト 3ワク 475 10-10-9 レイジングリヴァー |
川崎23.04.05 9 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:41.7 良 42.8 3.9 55.0☆古岡勇8人 9ト 6ワク 478 8-9-6-9 コスモキルカス |
船橋23.03.14 9 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:42.5 良 40.6 2.2 55.0☆古岡勇8人 12ト 9ワク 474 6-6-9-11 チェンカーン |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ブルボンティアラ 鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 原田ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-1-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-4-16 1-1-3-5 0-0-0-0 1-0-1-0 |
浦和23.05.31 8 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:30.9 不 39.8 2.1 54.0高橋哲10人 12ト 10ワク 425 10-9-10-10 アドミラブルエース |
浦和23.04.27 7 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.0 重 39.3 1.2 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 429 9-9-8-7 アンジュレイ |
川崎23.04.03 1 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:39.7 良 40.7 0.6 50.0★小林捺4人 12ト 9ワク 431 7-7-4-3 ヴェルデヴェント |
浦和23.03.20 2 C2三 1400m 左 1:30.6 稍 38.7 0.1 50.0★小林捺8人 12ト 9ワク 437 8-8-5-2 デイスター |
浦和23.02.13 9 C2三 四 1400m 左 1:31.9 不 39.7 3.4 51.0▲室陽一6人 12ト 5ワク 441 11-12-12-11 アンジュレイ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母トラストネモフィラ 母父(タニノギムレット) ヴァラロス 鹿毛 牡4 森岡幸人 ディアレストクラブ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-8 山崎裕(川崎) |
1-1-1-15 1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-13 |
浦和23.06.01 4 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:37.3 稍 39.3 0.8 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 468 8-7-7-5 パールアゲイン |
川崎23.05.17 12 C1四 五 六 1400m 左 1:36.0 稍 42.2 3.4 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 473 10-11-12-11 ジェイケイボス |
川崎23.04.05 5 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.2 56.0和田譲6人 9ト 1ワク 471 4-3-7-5 コスモキルカス |
川崎23.03.01 10 C1四 五 1400m 左 1:35.8 良 41.1 2.6 56.0和田譲7人 11ト 6ワク 473 8-8-10-11 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.09 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.4 良 40.1 0.2 56.0和田譲9人 12ト 7ワク 469 10-11-1-2 ソルティエラ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母プリンシパルハニー 母父(ゴールドアリュール) エムオークリスタル 鹿毛 牝4 (株)門別牧場 桑原牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-3 高月賢(川崎) |
3-1-1-8 2-1-0-3 1-0-1-5 2-1-0-3 |
川崎23.05.17 2 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 0.8 54.0森泰斗4人 12ト 10ワク 443 2-2-2-2 ジェイケイボス |
川崎23.04.03 5 C1六 七 1400m 左 1:34.4 良 41.9 1.1 54.0森泰斗3人 12ト 11ワク 432 7-7-4-5 スリーポイント |
川崎22.08.04 1 川蝉特別3歳2 1500m 左 1:37.0 稍 40.7 0.5 54.0森泰斗3人 10ト 2ワク 432 5-4-4-3 シュニッツラー |
川崎22.07.05 10 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:42.2 良 45.6 3.3 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 423 2-2-2-2 ビームービー |
川崎22.06.13 5 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.2 良 41.4 0.6 54.0森泰斗1人 14ト 5ワク 426 5-4-4-2 ビヨンドザレシピ |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ミチル 母父(ストリートセンス) タイセイストラーダ 黒鹿毛 牡4 田中成奉 カロッテファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-0 内田勝(川崎) |
1-2-1-4 1-1-1-1 0-1-0-3 1-1-1-0 |
川崎23.05.15 1 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:38.9 不 40.9 0.1 56.0町田直2人 13ト 3ワク 485 11-11-7-5 モニュメントキング |
川崎23.04.05 2 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.8 56.0町田直1人 14ト 11ワク 486 4-4-2-2 オースター |
川崎23.01.03 3 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 40.6 0.3 56.0町田直1人 13ト 13ワク 484 4-4-3-3 ビスバルト |
J小倉22.09.04 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 稍 38.0 1.8 56.0國分恭7人 15ト 7ワク 478 15-15-14-12 ワンダーブレット |
J小倉22.08.28 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 良 38.0 1.1 56.0國分恭8人 16ト 12ワク 478 15-15-13-13 ハギノロックオン |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) メイショウソウゴン 栗毛 牡5 大野春男 赤田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-4 久保勇(川崎) |
0-4-3-24 0-3-3-19 0-1-0-4 0-1-3-15 |
川崎23.05.17 9 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 1.8 56.0本田重7人 14ト 6ワク 476 9-10-10-8 ノアブラック |
浦和23.04.24 2 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.2 良 38.7 0.5 56.0町田直5人 12ト 4ワク 476 5-4-4-3 ウインプロヴァンス |
川崎23.04.03 6 C1六 七 1500m 左 1:40.5 良 41.8 0.7 56.0本田重5人 14ト 14ワク 478 9-8-8-8 ビスバルト |
川崎23.02.27 4 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.4 良 41.0 1.2 56.0本田重7人 14ト 1ワク 474 6-4-6-3 ガストン |
川崎23.01.31 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:39.2 良 39.5 1.8 56.0本田重6人 13ト 6ワク 475 13-13-13-13 ペイシャガン |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) エレウテリア 鹿毛 牡4 酒井孝敏 福岡駿弥 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-1 田邊陽(川崎) |
1-3-1-14 1-3-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 |
川崎23.05.17 8 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 稍 41.2 1.4 55.0☆野畑凌6人 14ト 2ワク 462 11-11-12-9 ノアブラック |
船橋23.05.02 2 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:39.3 良 38.8 0.7 55.0☆野畑凌3人 12ト 11ワク 462 4-4-3-3 ポジティブガール |
川崎23.04.05 2 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.5 52.0★小林捺3人 14ト 2ワク 466 11-13-9-7 ボンジュールイエル |
船橋23.03.13 6 舞浜賞C2一 1600m 左 1:47.5 良 40.5 0.9 55.0☆新原周5人 14ト 9ワク 460 7-7-8-10 フォールロワ |
川崎23.02.27 4 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 41.4 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 468 6-6-7-6 コスモキルカス |
[PR] |
---|