地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走日高地区測量設計協会特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母メモリアルサマー 母父(サンデーサイレンス) インプレストサマー 黒鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) 追分ファーム |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 五十冬(北海道) |
2-0-0-11 0-0-0-1 2-0-0-4 0-0-0-1 |
門別23.05.31 11 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:17.0 良 41.5 3.8 53.0岩橋勇5人 11ト 12ワク 458 1-2 エメラルアポロン |
J福島23.04.16 15 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:13.4 稍 38.9 2.7 53.0▲佐藤翔16人 16ト 3ワク 432 7-11 ロゼクラン |
J東京22.10.10 18 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.4 稍 36.8 2.5 55.0木幡巧17人 18ト 7ワク 448 2-4 ジッピーレーサー |
J福島22.07.10 15 織姫賞3歳上1勝ク 1800m 芝右 1:49.5 良 36.6 2.5 55.0菊澤一16人 16ト 5ワク 434 6-7-8-11 エリオトローピオ |
J中山22.03.05 14 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.0 良 36.8 2.3 55.0勝浦正16人 16ト 8ワク 438 4-4-7 レーヴドゥラプレリ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) クリノオスカル 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-5-6-13 0-0-0-0 0-3-6-11 0-0-0-3 |
門別23.05.31 5 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:15.1 良 39.4 1.9 53.0服部茂7人 11ト 8ワク 430 3-2 エメラルアポロン |
門別23.05.18 5 ディスクリートキャ 1200m 右 1:15.4 良 38.8 1.2 53.0服部茂5人 10ト 6ワク 428 3-5 リッキオ |
門別23.05.03 6 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.3 良 37.2 1.3 54.0阿部龍3人 12ト 4ワク 426 10-9 メイクザウインド |
園田23.04.13 2 C3一4歳以上 1230m 右 1:21.8 稍 39.8 0.5 53.0☆長尾翼1人 9ト 7ワク 422 1-1-1-2 マオノヴァイザー |
姫路23.03.22 3 C3一4歳以上 800m 右 0:51.2 稍 37.6 0.3 54.0長谷駿3人 10ト 4ワク 425 1-2 キーパイレーツ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニシノアヤカマル 栗毛 牝4 西山茂行 折手牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 2-0-1-0 川島洋(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-3 2-0-1-2 2-0-1-1 |
J新潟23.05.07 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 不 38.1 2.5 53.0▲佐藤翔15人 15ト 13ワク 486 14-15 オーガスタスカイ |
J中山23.02.26 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 39.1 1.5 56.0岩部純11人 16ト 15ワク 490 2-2 アリススプリングス |
J東京23.02.05 15 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.6 良 38.3 4.8 56.0岩部純13人 15ト 7ワク 494 13-15 スノーグレース |
門別22.11.03 1 馬主協会と共に走る 1200m 右 1:15.4 重 38.8 0.2 54.0落合玄1人 9ト 8ワク 512 1-1 アクティブテーラー |
門別22.10.18 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 40.2 0.1 54.0落合玄3人 8ト 1ワク 516 1-1 ララサンシャイン |
4 | 4 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
6-0-3-58 6-0-3-54 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.05.30 8 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:03.2 良 37.1 1.6 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 462 8-8 メイクザウインド |
門別23.05.17 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.1 良 40.0 2.2 57.0松井伸10人 10ト 4ワク 460 9-9 フリーホースパーク |
門別23.05.04 6 ノーザンホースパー 1000m 右 1:03.6 良 37.8 2.4 57.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 462 6-7 マナモクプニ |
門別23.04.27 6 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 55.0福原杏8人 8ト 6ワク 464 6-6 フクノルッカ |
船橋23.04.11 11 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.4 2.5 56.0高橋利11人 12ト 1ワク 476 10-11-11 マゼ |
5 | 5 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-2-0-3 松本隆(北海道) |
4-6-5-24 1-3-3-5 3-3-2-19 3-3-2-19 |
門別23.05.30 4 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.7 55.0小野楓2人 9ト 9ワク 478 3-3 メイクザウインド |
門別23.05.18 4 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.5 55.0福原杏4人 10ト 10ワク 476 2-2 リッキオ |
門別23.05.04 2 ノーザンホースパー 1000m 右 1:01.6 良 38.0 0.4 51.0▲宮内勇3人 8ト 6ワク 478 2-1 マナモクプニ |
門別23.04.19 9 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 1.4 51.0▲宮内勇7人 11ト 2ワク 480 6-5 サクララージャン |
門別22.11.03 4 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 38.6 1.2 53.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 478 5-3 ジランドール |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡5 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 桧森邦(北海道) |
3-7-8-35 0-2-3-15 3-5-5-20 3-5-5-20 |
船橋23.03.15 8 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.2 1.0 56.0山中悠10人 12ト 3ワク 505 8-6-7 ディスタイム |
船橋23.02.08 10 C2三 四 1200m 左 1:20.6 良 42.9 2.7 56.0山中悠8人 10ト 1ワク 504 2-2-2 ブルベアヴェルデ |
川崎23.02.01 9 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:41.7 良 43.3 1.9 56.0山中悠10人 14ト 14ワク 504 2-2-1-3 ウインプロヴァンス |
船橋23.01.18 5 C2六 七 1200m 左 1:20.1 良 42.9 1.2 56.0山中悠5人 12ト 10ワク 507 5-5-4 キューランブラー |
川崎23.01.03 7 恵比寿天賞C2四 1400m 左 1:34.8 良 42.1 2.4 56.0山中悠6人 11ト 7ワク 508 7-7-5-6 サラサワン |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイイースター 黒鹿毛 牝5 宮本孝一 横井哲 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
1-2-0-12 0-1-0-2 1-1-0-9 0-0-0-2 |
門別23.05.30 5 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:02.7 良 37.8 1.1 54.0宮平鷹7人 9ト 7ワク 494 4-6 メイクザウインド |
門別23.05.17 8 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.7 54.0宮平鷹3人 10ト 8ワク 488 7-8 フリーホースパーク |
J阪神22.11.20 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.7 稍 37.4 2.5 55.0幸英明11人 16ト 7ワク 464 14-16 ラクスバラディー |
J阪神22.02.12 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 39.3 2.3 55.0柴山雄6人 16ト 8ワク 462 1-1 ミッキークイック |
J阪神21.10.31 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 良 38.1 0.9 53.0藤懸貴6人 16ト 3ワク 456 6-7 ワキノクイーン |
[PR] |
---|