地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月16日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 川崎2000シリーズスクルド賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ライムキャンディ 母父(タニノギムレット) キャンディボイス 鹿毛 牡4 由利一郎 社台ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-0-2-17 0-0-0-4 2-0-2-13 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0秋元耕 0ト 11ワク - |
船橋23.05.03 11 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 41.1 2.2 56.0加藤和11人 12ト 10ワク 549 11-12-12-12 ハクサンストロング |
浦和23.04.27 8 C3三 四 1400m 左 1:34.0 重 40.0 3.0 56.0加藤和4人 10ト 10ワク 548 7-7-7-8 ミッドナイトブルー |
大井23.02.23 9 C3三 四 五 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.6 56.0石川駿13人 14ト 11ワク 546 11-14-14 エイシンユンケル |
大井23.01.26 10 C3三 四 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.4 56.0藤田凌9人 14ト 10ワク 540 5-5-6-7 トーセンジンライム |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ミヤビキララ 母父(スペシャルウィーク) シェナコブシ 栗毛 牡4 冨田藤男 高橋修 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-10 吉田正(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 55.0秋元耕 0ト 3ワク - |
船橋23.05.04 13 みどりの日特別C3 1600m 左 1:49.5 良 43.6 3.9 56.0秋元耕14人 14ト 5ワク 485 4-4-6-7 クリノクークラン |
浦和23.04.28 10 特選C3一 二 1500m 左 1:40.6 良 41.7 3.5 56.0秋元耕10人 11ト 3ワク 489 9-10-11-10 ロワルゼル |
浦和23.03.20 5 C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 重 41.1 1.5 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 482 9-8-8-6 トワイライトドレス |
浦和23.02.13 9 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:33.8 不 42.2 3.7 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 484 7-7-8-9 キタノズーナクア |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母パレスレディー 母父(シャンハイ) シシリアンルージュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 株式会社安達牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-2-5-10 0-0-0-4 2-2-5-5 0-0-0-1 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 55.0岡田大 0ト 8ワク - |
浦和23.04.27 9 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:39.5 重 41.1 2.0 56.0加藤和12人 12ト 8ワク 473 10-10-9-9 アーストラベル |
川崎23.04.07 9 カモミール賞C3一 1500m 左 1:41.3 稍 43.0 2.5 56.0高橋哲7人 11ト 11ワク 475 10-10-7-9 ビッグパレード |
浦和23.03.20 7 C3 4歳ア 1500m 左 1:41.2 重 41.5 2.6 56.0高橋哲6人 11ト 5ワク 475 10-10-9-9 トワイライトドレス |
名古屋22.08.16 3 ホトトギス特別3歳 1500m 右 1:37.6 良 40.6 0.5 55.0☆塚本征7人 10ト 8ワク 476 8-7-7-7 アイファーファイト |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-4 村田順(川崎) |
5-9-7-73 5-9-7-67 0-0-0-4 1-3-1-16 |
川崎23.05.17 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.7 稍 42.8 3.1 55.0☆池谷匠11人 14ト 9ワク 464 11-11-11-11 サヨノミニスター |
浦和23.04.26 7 C3七 八 1400m 左 1:30.9 重 38.5 1.5 56.0山林信10人 12ト 5ワク 473 11-11-10-8 メジャーセブンス |
川崎23.04.07 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.6 稍 44.3 3.7 56.0山林信7人 11ト 1ワク 472 7-7-9-10 メリッソ |
浦和23.03.21 8 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.3 稍 39.5 1.1 55.0☆古岡勇6人 12ト 9ワク 471 10-9-9-8 ヤギリエピファクン |
川崎23.02.28 11 C3六 七 八 1500m 左 1:43.4 良 42.9 2.8 56.0山林信7人 12ト 3ワク 473 6-6-7-8 サンディロン |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡6 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-16 古澤悟(川崎) |
2-0-2-38 2-0-2-33 0-0-0-0 1-0-1-24 |
川崎23.05.19 5 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:18.0 稍 41.4 1.6 55.0☆古岡勇14人 14ト 1ワク 404 13-11-9-8 マオノジェット |
浦和23.04.28 4 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:14.9 良 41.1 1.0 54.0☆古岡勇4人 10ト 8ワク 408 9-8-7-4 エスジーリカチャン |
川崎23.04.04 9 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:20.4 良 42.2 2.3 56.0篠谷葵7人 13ト 8ワク 408 13-13-10-10 ラムダ |
浦和23.03.24 5 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.4 不 40.1 2.3 55.0篠谷葵10人 12ト 9ワク 402 11-10-9-9 トレンチタウン |
川崎23.03.01 10 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:20.7 良 42.4 1.9 55.0☆古岡勇9人 12ト 1ワク 411 10-10-11-10 シークレットギア |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
0-0-1-34 0-0-1-34 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 49.0★中島良 0ト 2ワク - |
浦和23.04.27 8 C3五 六 1500m 左 1:40.3 重 41.8 2.1 50.0★中島良11人 12ト 8ワク 428 10-10-10-9 マジェスティアスク |
船橋23.04.14 8 2023Jocke 1700m 左 1:57.2 良 43.2 1.9 54.0西村栄11人 13ト 12ワク 421 7-7-8-7 サンベリーニ |
川崎23.04.06 6 C3三 四 五 1500m 左 1:41.7 良 42.1 1.3 54.0國分祐11人 12ト 3ワク 417 4-5-4-4 シックスレター |
浦和23.03.22 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 稍 41.5 2.0 54.0國分祐9人 10ト 3ワク 424 7-7-9-8 アグリシュブール |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
10-4-6-43 5-2-2-8 5-2-4-32 2-1-1-6 |
川崎23.05.19 7 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:19.2 稍 42.8 2.8 56.0櫻井光1人 14ト 4ワク 460 8-7-10-9 マオノジェット |
川崎23.01.30 1 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:17.2 良 42.1 0.4 56.0櫻井光2人 10ト 5ワク 465 1-1-1-1 エアシャロウ |
川崎23.01.04 3 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:18.9 良 42.3 1.3 56.0山崎誠5人 13ト 12ワク 467 5-5-9-9 リュウバター |
浦和22.10.21 3 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:14.6 稍 40.1 1.5 57.0町田直9人 10ト 4ワク 460 8-9-7-6 ラスティネイル |
川崎22.10.12 7 アグライアー賞C2 2000m 左 2:18.6 重 42.1 2.7 56.0櫻井光5人 7ト 6ワク 462 6-6-6-6 エデリー |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シェナノララ 芦毛 牝4 冨田藤男 宇南山牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-0-2-14 1-0-2-14 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 53.0國分祐 0ト 9ワク - |
浦和23.04.28 7 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:16.7 良 41.3 2.8 52.0☆七夕裕7人 10ト 5ワク 419 10-10-9-9 エスジーリカチャン |
船橋23.04.14 7 2023Jocke 1700m 左 1:56.9 良 42.4 1.6 54.0仲野光13人 13ト 10ワク 420 9-8-11-11 サンベリーニ |
浦和23.03.20 9 C3 4歳ア 1500m 左 1:41.5 重 40.8 2.9 54.0國分祐11人 11ト 9ワク 427 11-11-11-11 トワイライトドレス |
浦和23.02.13 10 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:33.8 不 41.9 3.7 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 421 8-9-9-10 キタノズーナクア |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母エターナルトルース 母父(スペシャルウィーク) ワンラヴ 黒鹿毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
0-3-0-19 0-3-0-17 0-0-0-1 0-3-0-13 |
川崎23.05.16 8 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.7 重 42.8 2.4 53.0☆新原周8人 12ト 2ワク 437 11-11-11-11 サンテルノ |
川崎23.04.07 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 1.3 54.0伊藤裕4人 11ト 3ワク 436 8-7-7-7 メリッソ |
船橋23.03.16 12 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.7 1.8 53.0☆新原周10人 12ト 10ワク 424 11-11-10 リュウノジャック |
川崎23.03.02 8 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 42.6 1.3 53.0☆新原周7人 12ト 3ワク 431 11-11-11-11 ペララス |
川崎22.12.14 8 C3一 二 1500m 左 1:42.6 稍 42.6 2.1 54.0櫻井光6人 12ト 1ワク 428 9-7-10-8 ラムダ |
8 | 10 | 父シルバーステート 母シルバーストリーク 母父(クロフネ) サヨノシルバーズ 芦毛 牡4 吉岡泰治 合同会社小泉学 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-2 工藤伸(浦和) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0藤江渉 0ト 5ワク - |
浦和23.04.27 6 C3三 四 1400m 左 1:32.8 重 40.0 1.8 56.0藤江渉3人 10ト 5ワク 479 2-2-3-6 ミッドナイトブルー |
浦和23.03.21 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.7 稍 40.7 1.4 56.0藤江渉4人 11ト 2ワク 475 6-7-6-5 ポップコーントーン |
浦和22.11.25 1 3歳五選抜馬ウ 1400m 左 1:32.6 重 41.3 0.9 56.0藤江渉2人 9ト 3ワク 483 2-2-1-1 ベロア |
浦和22.10.21 3 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 0.7 56.0藤江渉2人 8ト 6ワク 485 3-3-3-3 リジン |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-4 八木喜(川崎) |
0-3-2-30 0-3-1-23 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎23.05.19 4 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:17.7 稍 41.3 1.3 54.0矢野貴5人 14ト 2ワク 424 10-10-8-5 マオノジェット |
浦和23.04.28 2 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:14.1 良 40.7 0.2 52.0☆野畑凌3人 10ト 7ワク 428 5-5-6-3 エスジーリカチャン |
川崎23.04.04 7 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.9 良 42.4 1.8 51.0▲川端海10人 13ト 3ワク 427 5-5-6-6 ラムダ |
川崎23.03.01 7 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:19.9 良 41.8 1.1 54.0増田充8人 12ト 6ワク 426 9-9-10-10 シークレットギア |
浦和23.02.16 9 C3三 四 五 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 1.6 54.0加藤和11人 12ト 9ワク 424 10-10-9-9 ラブリーギャル |
[PR] |
---|