地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月19日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝5 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
4-6-11-23 0-0-0-3 4-6-11-20 0-0-2-8 |
水沢23.06.04 6 C1 850m 右 0:53.1 稍 37.1 1.1 54.0大坪慎4人 7ト 6ワク 455 6-7 メイショウミザオ |
盛岡23.05.22 8 プルメリア賞C1 1200m 左 1:16.2 良 39.3 2.2 52.0◇関本玲8人 10ト 6ワク 460 8-9 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.1 不 36.3 0.7 52.0◇関本玲8人 12ト 2ワク 461 8-5 パンドーロ |
水沢23.04.25 8 C1 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.2 52.0◇関本玲9人 12ト 9ワク 466 6-6-8-10 ホープホワイト |
水沢23.04.11 10 C1二組 1600m 右 1:47.1 良 42.9 1.5 52.0◇関本玲10人 11ト 3ワク 467 2-2-6-11 タイムトゥゴー |
2 | 2 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝5 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-13 櫻田康(岩手) |
2-3-4-22 0-0-0-3 2-2-4-11 2-2-4-10 |
水沢23.06.04 5 C1 850m 右 0:52.8 稍 36.8 0.8 54.0鈴木祐2人 7ト 3ワク 411 6-5 メイショウミザオ |
盛岡23.05.22 4 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 39.6 1.4 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 407 1-1 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 7 C1 1000m 左 1:01.2 不 36.8 0.8 54.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 406 4-2 パンドーロ |
水沢23.04.23 8 C1 850m 右 0:53.5 良 37.8 1.5 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 408 8-8 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 2 C1 850m 右 0:51.9 重 36.9 0.0 54.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 398 1-1 タイセイターゲット |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡10 北原大史 谷川牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-1-1-4 佐藤祐(岩手) |
7-9-13-116 4-6-12-106 3-3-1-10 2-1-1-2 |
水沢23.06.05 6 C1 1300m 右 1:25.6 良 41.2 1.0 53.0▲佐々志6人 7ト 6ワク 429 3-3-3-3 エアリエル |
盛岡23.05.21 11 C1四組 1400m 左 1:31.6 良 42.1 3.3 53.0▲佐々志10人 11ト 3ワク 420 2-4 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 9 C2一組 1400m 左 1:30.0 重 40.8 1.7 53.0▲佐々志8人 9ト 2ワク 424 3-2 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 9 C2一組 1400m 左 1:32.0 良 42.4 2.7 53.0▲佐々志2人 9ト 4ワク 428 3-5 ヤマショウリアン |
水沢23.04.18 1 C2三組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.4 53.0▲佐々志1人 9ト 2ワク 433 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-7-2-17 新田守(岩手) |
6-7-2-34 2-3-1-19 4-4-1-15 4-4-1-14 |
水沢23.06.05 6 シェパーズパース賞 1300m 右 1:24.7 良 41.3 1.1 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 419 1-1-1-2 コスモマーヴィ |
盛岡23.05.21 9 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:30.1 良 41.3 2.3 54.0菅原辰10人 12ト 11ワク 411 1-2 バンフィエルド |
盛岡23.05.08 9 C1三組 1600m 左 1:42.9 不 41.1 2.1 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 415 3-5 エイシンニアルコス |
水沢23.04.25 4 C1 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 410 2-2-2-3 ホープホワイト |
水沢23.04.10 6 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:24.3 稍 39.8 1.2 51.0▲佐々志7人 11ト 6ワク 408 4-5-8-7 アザル |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アドレマピュス 栗毛 牝4 金野喜見男 松栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-2-0-21 0-1-0-6 0-1-0-15 0-1-0-5 |
水沢23.06.05 7 C1 1300m 右 1:27.5 良 43.3 2.9 54.0岩本怜4人 7ト 7ワク 459 1-1-1-5 エアリエル |
盛岡23.05.22 10 プルメリア賞C1 1200m 左 1:17.0 良 40.8 3.0 54.0岩本怜2人 10ト 5ワク 464 4-6 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 9 C1 1000m 左 1:01.5 不 36.2 1.1 54.0岩本怜3人 12ト 5ワク 464 11-10 パンドーロ |
水沢23.04.24 5 C1四組 1400m 右 1:32.0 良 42.5 1.0 54.0葛山晃7人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 ベルピエース |
水沢23.04.10 10 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:26.0 稍 42.4 2.9 54.0岩本怜5人 11ト 1ワク 468 1-1-1-4 アザル |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) アムールマルルー 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.05.21 10 C1四組 1400m 左 1:30.8 良 40.8 2.5 54.0阿部英4人 11ト 9ワク 461 6-7 マイラシャーン |
J中京22.12.04 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.0 良 34.9 1.6 55.0酒井学14人 18ト 6ワク 464 18-18 ケデシュ |
J新潟22.10.30 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:24.7 稍 35.7 1.8 55.0齋藤新17人 18ト 2ワク 458 18-18 レッドルピナス |
J中山22.09.18 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.3 重 35.0 0.7 55.0大野拓10人 16ト 11ワク 458 15-14 タッカーシルバー |
J東京22.06.25 11 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 34.2 1.8 55.0柴田善13人 15ト 10ワク 448 15-15 シナモンスティック |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) エムワンシゲタ 青鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン 中川欽一 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-3-4-20 晴山厚(岩手) |
1-4-4-21 0-1-3-13 1-3-1-7 1-3-1-7 |
水沢23.06.04 2 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.5 56.0関本淳6人 7ト 2ワク 468 3-4 メイショウミザオ |
盛岡23.05.22 5 C1 1200m 左 1:16.2 良 38.6 1.7 56.0関本淳5人 9ト 8ワク 470 6-6 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 4 C1 1000m 左 1:01.1 不 36.0 1.2 56.0関本淳8人 12ト 9ワク 475 5-4 ダズンフラワー |
水沢23.04.23 4 C1 850m 右 0:53.2 良 37.2 0.5 56.0関本淳6人 9ト 6ワク 474 8-7 ノーブルゲート |
水沢23.04.09 7 C1 1300m 右 1:24.6 重 39.2 1.5 56.0関本淳8人 10ト 6ワク 476 9-9-9-7 アウティスタ |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
3-9-8-39 0-6-4-16 3-3-4-23 3-3-4-19 |
水沢23.06.05 5 C1 1300m 右 1:25.4 良 40.7 0.8 56.0坂口裕3人 7ト 1ワク 458 4-4-5-6 エアリエル |
盛岡23.05.22 4 C1 1200m 左 1:15.9 良 37.7 1.4 56.0葛山晃6人 9ト 6ワク 453 8-8 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 8 C1 1000m 左 1:01.8 不 35.7 1.9 56.0葛山晃5人 12ト 6ワク 453 11-11 ダズンフラワー |
水沢23.04.24 4 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.2 56.0葛山晃7人 11ト 10ワク 450 2-2-2-4 ゴールドルパン |
水沢23.04.09 7 C1 1300m 右 1:25.2 重 40.2 1.9 56.0葛山晃2人 11ト 9ワク 448 8-7-4-5 ラストヴィグラス |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-5 小林義(岩手) |
5-6-4-67 1-0-0-7 4-6-4-59 0-1-1-6 |
水沢23.06.04 4 C1 850m 右 0:52.5 稍 37.4 0.5 56.0塚本涼3人 7ト 5ワク 445 1-2 メイショウミザオ |
盛岡23.05.22 6 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.9 1.2 57.0塚本涼6人 6ト 6ワク 443 1-1 キャンプファイヤー |
盛岡23.05.15 8 C2 1000m 左 1:03.0 良 38.8 1.7 57.0塚本涼4人 9ト 5ワク 445 4-5 ハイテレスヴェター |
盛岡23.05.08 1 C2 1000m 左 1:01.0 不 37.0 0.0 56.0塚本涼3人 9ト 4ワク 447 1-1 ナンブガッサン |
水沢23.04.24 6 C2 850m 右 0:52.8 良 38.1 1.1 56.0塚本涼6人 8ト 5ワク 449 1-2 スミシュー |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母エルクイーン 母父(Tiznow) グレーフィンソニア 黒鹿毛 牝7 山崎和哉 土田農場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-1 飯田弘(岩手) |
1-7-7-40 0-4-6-16 1-2-0-18 1-2-0-9 |
水沢23.06.05 5 シェパーズパース賞 1300m 右 1:24.7 良 40.7 1.1 54.0山本政3人 8ト 7ワク 486 3-3-3-4 コスモマーヴィ |
盛岡23.05.22 3 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 38.6 1.4 54.0山本政3人 10ト 1ワク 489 7-8 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.3 不 36.3 1.4 51.0▲佐々志6人 12ト 12ワク 490 4-5 ダズンフラワー |
水沢23.04.09 6 C1 850m 右 0:52.6 重 37.4 0.8 51.0▲佐々志7人 9ト 8ワク 481 7-7 タイムトリップ |
水沢23.03.28 5 C1 850m 右 0:52.3 稍 36.4 1.0 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 489 6-5 ルーティンベル |
[PR] |
---|