地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B級サバイバル選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-4-3-16 水野善(笠松) |
6-5-5-44 2-0-0-16 4-5-5-28 3-4-3-18 |
笠松23.06.08 4 B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 1.1 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 435 5-6-8-7 ファンスマイル |
笠松23.05.25 6 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.5 良 40.2 1.2 54.0森島貴7人 10ト 8ワク 432 3-4-5-5 セルクルクルミ |
笠松23.04.26 5 B4組 1600m 右 1:46.4 不 41.2 1.5 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 428 6-7-6-6 トーホウグロリアス |
笠松23.04.14 2 B5組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.6 54.0森島貴3人 8ト 5ワク 434 7-7-6-6 ルーラーザクイーン |
笠松23.04.05 2 B7組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.3 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 427 3-3-3-3 ヴェッツラー |
2 | 2 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-3-3-31 0-0-0-4 6-3-3-24 1-0-0-9 |
笠松23.06.08 8 B3組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 56.0丸山真9人 10ト 4ワク 460 8-9-10-9 ハーディン |
笠松23.05.24 8 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.3 56.0加藤誓9人 10ト 6ワク 458 10-10-10-10 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 7 B4組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.7 56.0丸山真8人 8ト 2ワク 464 8-8-8-8 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 7 山査子特別B2 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.4 56.0丸山真7人 7ト 6ワク 462 5-4-5-6 サクラトップグッド |
笠松23.04.05 6 B4組 1600m 右 1:47.4 良 41.1 1.6 55.0☆浅野皓8人 9ト 3ワク 460 7-7-7-7 ゼンダンクラージュ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-2-4-24 0-0-0-9 3-2-3-14 3-1-3-12 |
笠松23.06.08 7 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.8 56.0塚本征8人 10ト 1ワク 506 10-8-7-7 ハーディン |
笠松23.05.24 9 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.3 53.0▲大畑慧7人 10ト 7ワク 505 9-9-9-9 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 4 B5組 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.6 56.0塚本征6人 10ト 1ワク 504 10-10-7-6 コウキ |
笠松23.04.28 3 コラボポストカード 1400m 右 1:30.5 良 38.7 1.9 56.0藤原幹5人 6ト 6ワク 499 6-6-6-5 サンデーグラス |
笠松23.04.17 6 B3組 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 3.1 56.0藤原幹5人 6ト 2ワク 497 6-6-6-6 キチロクレディス |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-1-2-7 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-25 0-0-0-4 4-1-2-20 2-1-2-13 |
笠松23.06.08 5 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.4 56.0向山牧5人 9ト 2ワク 490 9-8-8-8 レッドロムルス |
笠松23.05.24 6 清流特別B1 1400m 右 1:30.3 良 37.4 1.8 53.0▲松本一8人 9ト 7ワク 496 9-9-9-9 チュウワエース |
笠松23.04.28 8 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.8 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 491 6-6-3-4 クインズミント |
笠松23.04.17 6 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.7 稍 41.0 1.0 56.0向山牧4人 8ト 8ワク 497 5-5-5-5 サンマルディライト |
笠松23.03.23 5 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 0.4 56.0向山牧6人 7ト 5ワク 494 7-7-6-6 ユウヒノプリンス |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡5 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-4-3-26 0-1-0-12 3-3-3-14 3-1-3-11 |
笠松23.06.08 5 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.4 良 40.4 1.1 56.0松本剛5人 9ト 8ワク 478 6-5-6-6 ミラクルチューン |
笠松23.05.24 5 清流特別B1 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.7 56.0松本剛6人 9ト 4ワク 484 7-7-7-7 チュウワエース |
笠松23.05.11 7 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.1 良 39.2 1.5 56.0塚本征5人 9ト 8ワク 481 8-8-8-8 チュウワエース |
笠松23.04.17 4 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.2 稍 39.6 0.5 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 478 8-8-7-7 サンマルディライト |
笠松23.04.06 3 花吹雪特別B1 1800m 右 2:03.1 重 41.3 0.8 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 477 8-7-8-7 バイコーン |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 坂本春雄 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-7-4-51 0-3-0-6 0-2-0-19 0-0-0-8 |
笠松23.06.08 10 B3組 1400m 右 1:33.5 良 41.7 2.6 56.0森島貴10人 10ト 7ワク 503 5-6-8-10 ハーディン |
笠松23.05.24 10 B4組 1400m 右 1:32.9 良 42.7 3.1 56.0森島貴10人 10ト 3ワク 503 6-5-5-6 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 9 B5組 1600m 右 1:48.4 良 44.0 4.6 56.0森島貴10人 10ト 8ワク 506 9-8-10-10 コウキ |
笠松23.04.28 5 コラボポストカード 1400m 右 1:30.8 良 39.6 2.2 56.0森島貴6人 6ト 3ワク 503 5-5-5-4 サンデーグラス |
笠松23.04.17 5 B3組 1400m 右 1:34.0 稍 41.9 3.0 56.0森島貴6人 6ト 5ワク 508 5-5-5-5 キチロクレディス |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝7 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-8 後藤佑(笠松) |
6-16-8-47 0-1-0-3 6-15-8-44 0-0-0-14 |
笠松23.06.08 4 B3組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.6 52.0△長江慶5人 10ト 5ワク 432 4-4-4-5 ハーディン |
笠松23.05.24 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.3 良 39.6 2.1 54.0渡邊竜8人 10ト 10ワク 434 4-5-8-8 ラクレット |
笠松23.05.11 5 B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.0 52.0△長江慶5人 8ト 7ワク 435 6-6-6-5 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 7 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.8 52.0△長江慶8人 8ト 8ワク 435 3-3-5-6 クインズミント |
笠松23.04.07 6 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:30.1 不 39.6 1.3 52.0△長江慶9人 9ト 6ワク 438 3-5-6-6 スタンサンセイ |
[PR] |
---|