地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月21日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
協賛競走日高町水道協会賞C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-5-1-34 1-5-1-17 0-0-0-12 0-0-0-5 |
門別23.06.14 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.9 54.0阪野学6人 6ト 5ワク 420 5-5 キアキア |
門別23.06.08 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 1.5 54.0坂下秀10人 10ト 7ワク 420 6-6 スカイヴィーナス |
門別23.05.17 7 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:03.5 良 38.1 1.7 54.0坂下秀8人 9ト 2ワク 412 7-8 トンデンカムオン |
門別23.05.04 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.5 良 37.1 1.9 54.0宮平鷹10人 11ト 6ワク 414 10-11 スズオリーブ |
門別23.04.19 9 3歳以上 C3 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 2.3 54.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 400 11-11 メイクザウインド |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡5 広瀬将嗣 辻牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-3-1-22 0-0-0-2 3-3-0-14 0-0-0-3 |
門別23.06.08 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.2 稍 39.0 2.0 56.0石川倭6人 10ト 1ワク 488 7-9 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 9 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.6 良 36.6 1.7 56.0石川倭6人 11ト 10ワク 488 11-11 ロザシアニン |
門別23.05.11 12 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:19.2 良 42.0 4.3 56.0石川倭6人 12ト 9ワク 490 4-8 クインズサクヤヒメ |
名古屋23.04.13 10 一条零祝38ポテト 1500m 右 1:38.4 良 41.6 2.5 56.0細川智10人 12ト 8ワク 488 3-4-4-5 ミッキーキング |
名古屋23.03.31 7 一発逆転!熊田さん 1500m 右 1:38.3 良 40.1 2.1 56.0塚本征7人 11ト 9ワク 486 4-5-5-5 シンゼングレート |
3 | 3 | 父コメート 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アリオト 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-8 佐藤英(北海道) |
0-2-3-34 0-2-1-1 0-0-2-33 0-0-1-13 |
園田23.06.02 取止 C3二4歳以上 1400m 右 不 56.0小谷周 0ト 5ワク - |
園田23.05.17 7 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.1 0.9 56.0小谷周6人 10ト 2ワク 451 8-7-7-7 サンプリマ |
園田23.05.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.4 1.3 56.0小谷周5人 10ト 9ワク 447 9-9-8-9 スプレッドイーグル |
園田23.04.20 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 1.0 56.0小谷周7人 10ト 3ワク 444 8-8-7-6 ナショナルアンセム |
園田23.04.06 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 0.8 56.0小谷周6人 8ト 4ワク 449 6-7-6-5 ホウオウシックス |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) テナチュール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
1-4-1-12 0-0-0-0 1-4-1-12 1-2-1-5 |
門別23.06.08 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.9 0.8 54.0阪野学5人 10ト 3ワク 414 2-2 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 5 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.1 良 37.0 1.2 54.0阪野学9人 11ト 6ワク 412 7-6 ロザシアニン |
門別23.05.11 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 良 39.1 2.1 54.0落合玄6人 12ト 3ワク 418 4-4 ネオトキオ |
大井22.12.05 13 C2十 十一 十二 1400m 右 1:29.9 重 39.7 2.0 54.0本田重13人 14ト 6ワク 433 5-6-6 リュウノファウラー |
大井22.11.14 9 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.6 良 39.2 1.1 54.0本田重9人 14ト 9ワク 436 3-3-3 タイムパワー |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-1-4-23 0-0-1-9 2-1-3-14 0-0-1-9 |
門別23.06.08 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 0.3 54.0服部茂2人 10ト 4ワク 442 3-2 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 3 AIRDO Twi 1000m 右 1:01.7 良 37.5 0.8 54.0亀井洋8人 11ト 5ワク 442 4-4 ロザシアニン |
門別23.05.11 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 良 38.8 1.3 54.0宮川実10人 12ト 11ワク 442 2-2 ネオトキオ |
門別23.04.26 10 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:17.1 不 41.2 3.0 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 438 5-9 ネフェリ |
浦和23.03.23 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 重 40.0 2.0 54.0岡村健9人 11ト 3ワク 430 9-9-9-10 レオズソーダライト |
5 | 6 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-1-2 千葉津(北海道) |
2-4-3-11 0-0-0-0 2-4-3-10 2-4-3-9 |
門別23.05.31 3 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.0 良 37.3 0.0 51.0▲阿岸潤6人 10ト 10ワク 416 6-5 スマイルムーン |
門別23.05.17 4 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.8 良 36.6 1.0 51.0▲阿岸潤6人 9ト 3ワク 416 9-9 トンデンカムオン |
門別23.05.03 8 来て見て恋してピン 1000m 右 1:04.1 良 38.8 2.3 51.0▲阿岸潤7人 10ト 3ワク 414 5-10 コインポケット |
門別23.04.19 8 3歳以上 C3 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 3.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 414 1-2 マジックゲール |
門別22.11.03 3 JBC協会と共に走 1200m 右 1:14.3 重 38.3 1.5 54.0桑村真6人 10ト 8ワク 432 4-4 ニシノコチ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ナイトアルニラム 鹿毛 牡5 松本有啓 新冠橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 小国博(北海道) |
2-6-0-24 0-0-0-4 2-6-0-14 0-1-0-3 |
門別23.06.08 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.0 稍 36.9 0.7 56.0小野楓6人 11ト 10ワク 498 3-3 マナフラッシュ |
門別23.05.25 8 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.6 良 37.5 1.7 56.0小野楓5人 11ト 1ワク 500 7-7 ロザシアニン |
門別23.05.11 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.1 良 39.9 2.2 56.0小野楓9人 12ト 5ワク 496 4-5 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 5 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:15.1 不 39.5 1.0 56.0阿部龍7人 10ト 2ワク 492 3-4 ネフェリ |
水沢23.03.11 9 B2 1400m 右 1:33.1 良 43.0 1.9 56.0鈴木祐7人 12ト 9ワク 487 3-3-2-3 トーアクリスティー |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡5 國信泰秀 中田英樹 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-6-3-18 0-0-0-2 2-6-3-13 1-5-2-11 |
名古屋23.06.01 4 C8組 1500m 右 1:37.6 稍 39.6 1.3 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 544 2-2-2-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.04 2 ひなた成人おめでと 1500m 右 1:36.4 良 39.0 0.3 53.0▲大畑慧1人 12ト 9ワク 544 7-8-6-5 エドノバイオレット |
名古屋23.04.24 10 犬山城特別C1 1500m 右 1:42.0 良 45.7 4.9 56.0丸野勝2人 11ト 11ワク 543 3-3-2-10 アストロパワー |
名古屋23.04.11 1 C17組 1500m 右 1:37.0 良 39.0 1.4 56.0丸野勝6人 11ト 5ワク 546 4-3-4-3 ピエナケープ |
名古屋23.03.30 3 C12組 920m 右 0:57.6 稍 37.1 0.7 56.0丸野勝3人 11ト 4ワク 545 6-2 メルティング |
7 | 9 | 父フリオーソ 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキプロドット 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
2-1-3-2 0-0-0-0 2-1-3-2 2-1-3-2 |
門別23.06.01 2 とままえ温泉ふわっ 1000m 右 1:02.4 良 37.9 1.0 56.0阿部龍2人 8ト 8ワク 462 5-1 ブレイヴァリーボス |
門別21.10.05 3 2歳 OP 1600m 右 1:42.6 重 38.1 0.9 55.0松井伸3人 6ト 5ワク 430 4-4-4-3 ホンニヨカ |
門別21.09.21 3 名物・とねっこジン 1500m 右 1:38.0 重 39.7 1.4 55.0松井伸4人 8ト 4ワク 430 7-7-8-7 シルトプレ |
門別21.08.26 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.4 不 37.4 0.2 54.0松井伸4人 12ト 10ワク 422 11-6 シャイニーシグナス |
門別21.08.11 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.8 重 35.6 0.6 54.0松井伸6人 9ト 1ワク 418 9-8 グラーツィア |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母タマノベレッツァ 母父(ワイルドラッシュ) タマノルーナ 鹿毛 牝4 門別敏朗 三嶋牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
0-1-2-22 0-1-1-8 0-0-1-14 0-0-0-4 |
門別23.06.08 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.5 稍 38.6 1.9 54.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 438 4-4 ラッキーホープ |
門別23.05.25 6 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.3 54.0宮平鷹9人 12ト 2ワク 436 7-6 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.5 良 39.4 2.6 54.0松井伸12人 12ト 3ワク 434 11-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 9 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:15.6 不 38.7 1.5 54.0黒澤愛8人 10ト 4ワク 422 10-9 ネフェリ |
園田23.04.04 6 神戸場外発売再開記 820m 右 0:51.2 良 36.6 0.8 54.0石堂響9人 9ト 7ワク 441 9-9 シリアスヒッター |
8 | 11 | 父カルストンライトオ 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) マリノプロヴァンス 黒鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-3 |
門別23.06.08 7 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.4 54.0多田誠5人 11ト 7ワク 458 6-6 レイクマーティア |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 良 39.5 1.5 51.0▲阿岸潤4人 12ト 8ワク 464 2-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 4 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.8 不 39.2 0.7 51.0▲阿岸潤3人 10ト 8ワク 458 3-3 ネフェリ |
J東京22.05.08 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.1 良 38.8 1.8 54.0江田照7人 16ト 5ワク 448 11-9 フィーカ |
J福島22.04.17 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.1 稍 37.7 1.2 51.0▲原優介7人 16ト 3ワク 448 8-9 テキサスフィズ |
8 | 12 | 父No Nay Never 母リトルシャンブルズ 母父(Shamardal) オクシデンタル 栗毛 セン4 (同)東堂 フジワラフアーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 五十冬(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-0-2 |
門別23.06.08 4 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 1.7 56.0石川倭3人 11ト 9ワク 538 5-5 マナフラッシュ |
門別23.05.25 9 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.7 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 542 2-4 グッデーサイレンス |
J函館22.06.12 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.5 0.7 56.0和田竜4人 10ト 1ワク 522 3-3 エバニスタ |
J東京22.05.14 13 3歳未勝利 1300m 左 1:20.0 不 38.5 1.7 56.0和田竜8人 14ト 1ワク 526 1-1 キャミ |
J東京21.10.30 9 2歳未勝利 1600m 左 1:41.5 良 39.7 2.2 55.0吉田隼4人 12ト 2ワク 510 3-3 バレルゾーン |
[PR] |
---|