地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月22日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
桔梗賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) スカーレットレイル 栗毛 牝3 濱本洋輔 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-0-0-12 1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-2 |
笠松23.06.08 6 乙女渓谷特別3歳1 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 449 1-3-2-3 オレンタノ |
笠松23.05.10 4 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.1 良 40.8 1.2 54.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 446 1-1-1-1 ホープアイランド |
川崎23.04.03 9 アルコンスィエル賞 900m 左 0:58.6 良 40.9 1.9 55.0和田譲4人 12ト 8ワク 449 3-3-5 スカイロック |
浦和23.03.23 7 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:31.2 重 40.6 1.9 50.0★小林捺7人 12ト 9ワク 447 6-6-7-6 ネメシス |
川崎23.03.01 5 J交 アクアマリン 1400m 左 1:35.2 良 40.8 2.5 50.0★小林捺9人 12ト 12ワク 447 9-9-9-7 ジャスパーティアラ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) エンジョイリッキー 栗毛 牡3 古町純代 西村牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-0-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
笠松23.05.10 1 ブレイクスルー伊藤 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.2 56.0丸野勝1人 9ト 2ワク 502 1-1-1-1 マナマハロ |
笠松23.04.14 1 3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.9 56.0渡邊竜1人 7ト 2ワク 503 1-1-1-1 エレガントジェシー |
笠松23.03.24 1 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:49.9 不 36.2 0.8 56.0丸野勝1人 7ト 6ワク 506 3-1 コンバットシリウス |
||
3 | 3 | 父ヤマカツエース 母フレンチ 母父(キングヘイロー) リンデザ 栗毛 牝3 近藤芳光 岡田猛 |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
0-2-1-7 0-0-0-1 0-2-1-5 0-0-0-0 |
名古屋23.05.31 11 3歳2組 1500m 右 1:40.8 稍 42.9 4.6 54.0大畑雅7人 11ト 10ワク 472 5-5-6-11 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.03 12 寛貴☆夢佳 結婚お 1500m 右 1:40.3 良 43.2 3.9 54.0岡部誠1人 12ト 1ワク 457 5-5-5-6 スリーディプテー |
名古屋23.04.20 2 エイプリルドリーム 1700m 右 1:54.2 稍 40.0 0.0 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 464 1-1-1-1 アンズ |
名古屋23.04.10 3 3歳2組 1500m 右 1:37.7 稍 39.4 1.6 54.0岡部誠1人 11ト 8ワク 459 1-1-1-2 マロンアイス |
名古屋23.03.30 5 マーチドリーム戦3 1500m 右 1:38.7 良 40.8 0.6 52.0◇宮下瞳1人 11ト 3ワク 470 1-1-1-2 トーホウジェンマ |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-5 伊藤強(笠松) |
1-0-1-19 0-0-0-0 1-0-1-19 1-0-0-14 |
笠松23.06.08 7 乙女渓谷特別3歳1 1400m 右 1:34.4 良 42.0 4.4 54.0松本剛6人 7ト 8ワク 415 7-7-7-7 オレンタノ |
笠松23.05.25 7 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:50.1 良 42.9 5.5 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 414 6-5-6-7 イロゴノミ |
笠松23.05.10 8 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.9 良 45.4 8.0 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 417 7-7-8-8 ホープアイランド |
笠松23.04.14 7 若緑賞3歳2特選 1600m 右 1:51.6 良 43.2 4.7 54.0松本剛7人 7ト 1ワク 416 6-6-6-7 タイセイシャルム |
笠松23.04.05 10 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:36.4 良 42.8 5.1 51.0▲松本一9人 10ト 7ワク 414 9-9-10-10 グレヴィスタ |
5 | 5 | 父ゴールドアクター 母オグリピンキー 母父(トニービン) インセイン 鹿毛 牡3 (株)吉永ファーム ヤマタケ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-2-2-8 0-1-1-6 0-1-1-2 0-1-1-2 |
笠松23.06.08 5 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.9 54.0△長江慶4人 7ト 7ワク 438 7-7-7-6 キングダイヤモンド |
笠松23.05.24 2 3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.3 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 437 5-6-6-5 マナマハロ |
笠松23.05.10 4 ブレイクスルー伊藤 1400m 右 1:32.5 良 41.4 1.8 56.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 436 4-3-3-4 エンジョイリッキー |
笠松23.04.26 3 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.2 不 41.5 0.8 56.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 440 1-1-1-1 イロゴノミ |
川崎23.04.04 10 レインボー特別3歳 1400m 左 1:36.3 良 43.2 2.7 56.0藤本現8人 12ト 1ワク 446 7-6-9-7 シェナダイヤ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) ダイチノメグミ 栗毛 牝3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
笠松23.05.25 4 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.0 良 38.0 1.4 54.0東川慎2人 7ト 2ワク 421 7-7-7-6 イロゴノミ |
笠松22.09.22 1 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:31.7 稍 37.7 0.2 51.0▲及川烈2人 8ト 1ワク 408 7-5-5-4 アバランチベルン |
笠松22.08.15 3 万緑特別2歳1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 0.4 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 416 5-5-3-3 マイロマンス |
笠松22.07.29 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.9 良 35.8 0.2 54.0向山牧1人 5ト 2ワク 406 3-2 トーセンプリシラ |
|
7 | 7 | 父シャンハイボビー 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ミュゼベリー 鹿毛 牝3 吉川真ノ介 元道牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-19 1-1-2-10 |
笠松23.06.08 6 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:31.8 良 40.2 3.0 54.0東川慎7人 7ト 1ワク 454 5-5-5-5 キングダイヤモンド |
笠松23.05.25 6 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.3 良 39.9 1.7 54.0保園翔6人 7ト 5ワク 448 2-2-2-3 イロゴノミ |
笠松23.05.10 7 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.0 良 40.4 2.1 54.0東川慎7人 8ト 6ワク 456 5-5-6-7 ホープアイランド |
笠松23.04.26 8 J交 春和特別3歳 1400m 右 1:32.8 不 40.5 3.8 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 448 8-9-9-9 アイヤナ |
笠松23.04.05 3 奈良津桜賞3歳2特 1600m 右 1:49.8 良 40.0 0.8 54.0東川慎6人 9ト 7ワク 452 3-3-3-2 リックトラチャン |
7 | 8 | 父シビルウォー 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) ムギコ 鹿毛 牝3 湯浅健司 八島夕起子 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
笠松23.02.09 3 菜の花特別3歳1 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.4 54.0友森翔4人 6ト 3ワク 405 2-2-2-2 ワールドミッション |
笠松23.01.25 5 J交 若松特別3歳 1400m 右 1:32.6 良 42.3 1.9 54.0渡邊竜7人 7ト 4ワク 402 1-2-4-4 モズスナイパー |
笠松22.12.30 6 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:33.9 良 42.0 2.1 54.0友森翔7人 9ト 8ワク 401 3-3-3-5 ニャー |
笠松22.12.14 8 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.1 良 42.3 2.9 54.0今井貴9人 10ト 9ワク 402 6-6-5-7 セイジグラット |
笠松22.12.01 4 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 1.8 54.0友森翔5人 7ト 6ワク 406 5-5-5-4 セイジグラット |
8 | 9 | 父ビッグアーサー 母シーヴァージア 母父(クロフネ) モルデュール 芦毛 牡3 川上和彦 高橋フアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-8 1-3-2-6 |
笠松23.05.26 1 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 10ワク 477 3-3-3-2 コールマン |
笠松23.05.11 8 3歳4組 1400m 右 1:32.8 良 41.4 2.5 56.0松本剛6人 9ト 1ワク 477 3-4-4-3 ロジェ |
笠松23.04.28 2 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:32.6 良 41.1 0.0 56.0松本剛1人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 サツキダンサー |
笠松23.04.18 2 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:50.2 良 37.1 0.4 56.0松本剛4人 9ト 9ワク 474 4-4 カミアラシ |
笠松23.04.07 5 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:34.9 不 42.2 2.4 56.0保園翔2人 11ト 5ワク 478 6-6-5-5 スギノケルピー |
8 | 10 | 父コパノリッキー 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) フリースタイル 黒鹿毛 牝3 小林照弘 泊寿幸 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-1-0 後藤正(笠松) |
1-1-1-4 0-0-0-2 1-1-1-1 1-1-1-0 |
笠松23.06.08 1 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:46.1 良 41.2 0.7 51.0▲深澤杏1人 8ト 5ワク 475 4-2-1-1 ヒーローエフエー |
笠松23.05.24 2 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.0 51.0▲深澤杏2人 10ト 10ワク 480 2-2-2-2 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 3 3歳4組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.8 51.0▲深澤杏3人 9ト 4ワク 472 8-7-3-4 ロジェ |
J中京23.03.26 5 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 不 38.2 2.0 54.0黛弘人14人 16ト 7ワク 464 13-11 ペイシャフラワー |
J中山22.12.18 16 2歳未勝利 1600m 芝右 1:38.0 稍 37.1 2.0 54.0石川裕14人 16ト 1ワク 478 16-16-16 ステラバルセロナ |
[PR] |
---|