地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月22日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡4 山下定良 青南ムラカミファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-2-2 伊藤強(笠松) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-2-2-7 0-2-2-7 |
笠松23.06.08 7 C16組 800m 右 0:51.5 良 37.4 2.3 56.0森島貴2人 8ト 1ワク 468 7-5 チームケミストリー |
笠松23.05.24 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.8 56.0森島貴7人 10ト 5ワク 470 5-5-5-4 フルフォース |
笠松23.05.10 2 C16組 800m 右 0:50.7 良 36.8 0.9 56.0森島貴2人 9ト 3ワク 469 2-2 リカステ |
笠松23.04.26 2 C16組 1400m 右 1:33.4 不 40.6 1.7 56.0森島貴2人 10ト 7ワク 472 2-2-2-2 カツノナインズ |
笠松23.04.14 3 C19組 800m 右 0:51.2 良 37.8 0.3 56.0森島貴6人 7ト 2ワク 473 2-1 アイスケイブ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝5 山科統 杵臼牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-4-1-6 後藤佑(笠松) |
2-5-7-28 0-0-0-0 2-5-7-24 2-5-7-24 |
笠松23.06.12 8 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:32.9 重 41.1 3.0 52.0△長江慶9人 10ト 6ワク 401 7-6-7-8 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 3 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.8 54.0保園翔5人 10ト 4ワク 403 5-6-6-6 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 40.7 0.4 54.0保園翔3人 10ト 9ワク 406 7-7-7-6 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 5 長春花賞C10特選 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 2.0 52.0△長江慶7人 10ト 7ワク 404 4-4-6-6 ベルマリオン |
笠松23.04.17 4 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.0 稍 41.7 1.4 54.0保園翔5人 9ト 3ワク 407 5-5-5-6 ジョディーベルボワ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
2-2-3-39 0-0-0-0 2-2-3-39 2-2-3-28 |
笠松23.06.09 6 C13組 1400m 右 1:34.2 重 41.7 2.1 54.0細川智4人 11ト 7ワク 413 7-7-8-8 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 3 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.8 51.0▲大畑慧1人 10ト 9ワク 417 3-3-3-3 エイシングリッター |
笠松23.05.11 2 C13組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.0 52.0◇宮下瞳5人 11ト 1ワク 415 1-1-3-3 ミナト |
笠松23.04.26 4 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.7 不 41.1 1.4 54.0細川智5人 10ト 9ワク 409 4-5-5-5 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.3 良 41.0 0.6 54.0細川智8人 9ト 7ワク 413 2-2-3-3 テンザン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡4 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-2-5-15 0-0-0-0 1-2-5-15 1-2-5-15 |
笠松23.06.08 2 C14組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.8 56.0岡部誠5人 10ト 10ワク 484 6-6-6-6 フィオラディーチェ |
笠松23.05.25 3 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.1 56.0岡部誠3人 8ト 4ワク 481 4-4-4-3 クラシカルオーサー |
笠松23.05.11 5 C13組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.7 56.0丸野勝4人 11ト 6ワク 483 11-11-10-6 ミナト |
笠松23.04.26 5 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.9 不 41.7 1.6 56.0岡部誠4人 10ト 2ワク 485 5-4-4-4 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.8 良 40.7 1.1 56.0藤原幹4人 9ト 5ワク 484 7-8-7-6 テンザン |
5 | 5 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-3-1-6 藤田正(笠松) |
0-3-4-21 0-0-0-0 0-3-4-21 0-3-4-10 |
笠松23.06.09 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.0 重 42.6 2.7 54.0塚本征5人 12ト 11ワク 489 5-6-5-6 コパノランサー |
笠松23.05.24 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.4 54.0塚本征4人 10ト 6ワク 493 3-3-3-3 フルフォース |
笠松23.05.11 6 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.8 54.0塚本征3人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 フォーコーゼズ |
笠松23.04.26 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 不 41.5 0.8 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 483 3-2-2-3 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 2 C16組 1400m 右 1:33.5 重 41.3 0.6 54.0塚本征2人 10ト 8ワク 487 3-3-3-1 グレアファンタス |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) アスペッタティーバ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-0 栗本陽(笠松) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-3 1-3-1-2 |
笠松23.06.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 重 41.8 1.4 56.0岡部誠3人 12ト 7ワク 536 2-2-2-2 コパノランサー |
笠松23.05.25 2 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 537 1-1-1-1 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 6 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 2.9 56.0塚本征3人 11ト 7ワク 532 4-4-5-6 ハンデンキング |
笠松23.04.26 2 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.2 0.0 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 525 1-1-1-1 サトノユニティ |
笠松23.04.17 4 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 1.3 56.0保園翔2人 9ト 6ワク 525 3-3-3-4 ムーランノワール |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡7 竹下佳利 ケイアイファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-2-10 田口輝(笠松) |
4-2-9-54 0-0-0-0 4-2-9-48 3-1-6-33 |
笠松23.06.12 9 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:34.3 重 42.2 4.4 56.0大原浩8人 10ト 8ワク 468 8-8-8-9 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 7 C8組 1600m 右 1:47.3 良 38.9 1.1 53.0▲深澤杏4人 10ト 9ワク 468 7-7-5-5 ナローパス |
笠松23.05.12 11 C8組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.1 56.0馬渕繁10人 12ト 6ワク 467 12-12-11-11 グレアファンタス |
笠松23.04.27 3 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:47.7 稍 40.1 0.7 56.0馬渕繁6人 9ト 10ワク 468 3-3-2-2 シルバ |
笠松23.04.17 3 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:49.6 稍 40.5 1.0 53.0▲深澤杏7人 9ト 4ワク 468 9-8-6-5 ジョディーベルボワ |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡5 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-0-0 伊藤好(笠松) |
0-1-2-48 0-0-0-0 0-1-2-37 0-1-2-30 |
笠松23.06.09 2 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.1 稍 37.5 1.5 53.0▲大畑慧4人 10ト 10ワク 400 4-4 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 6 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.2 56.0保園翔5人 8ト 3ワク 412 7-7-7-7 クラシカルオーサー |
笠松23.05.10 7 C14組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 2.9 56.0保園翔5人 9ト 4ワク 411 8-8-7-8 コーラスライン |
笠松23.04.26 7 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:34.7 不 41.5 2.4 56.0保園翔6人 10ト 1ワク 407 7-7-7-8 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 4 射手矢ハル祝1周年 1400m 右 1:34.1 良 40.7 1.9 56.0保園翔6人 9ト 1ワク 408 9-9-9-8 グレートモンスター |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) メテオファースト 鹿毛 牝4 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-4-35 0-0-0-0 1-2-4-35 0-1-2-4 |
笠松23.06.08 5 C16組 800m 右 0:51.4 良 37.5 2.2 54.0塚本征4人 8ト 8ワク 473 6-7 チームケミストリー |
笠松23.05.25 2 C17組 1400m 右 1:34.4 良 40.4 1.4 54.0塚本征5人 10ト 1ワク 468 1-1-1-2 スノーディザイア |
笠松23.05.10 3 C16組 800m 右 0:51.4 良 37.2 1.6 54.0塚本征4人 9ト 1ワク 470 3-3 リカステ |
笠松23.04.26 5 C16組 1400m 右 1:35.1 不 42.2 3.4 54.0塚本征4人 10ト 1ワク 477 4-3-3-4 カツノナインズ |
笠松23.04.14 4 C19組 800m 右 0:51.9 良 38.0 1.0 54.0塚本征4人 7ト 4ワク 476 6-4 アイスケイブ |
[PR] |
---|