地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月24日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) ラブワンダー 栗毛 牝5 清水隆雄 西村牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-5 田中守(高知) |
5-0-4-16 0-0-0-0 5-0-4-15 1-0-2-5 |
高知23.06.10 5 C2C3混合 1300m 右 1:24.9 不 39.3 1.5 54.0林謙佑4人 10ト 6ワク 472 8-8-9-9 サンメディル |
高知23.05.20 3 C2C3混合 1400m 右 1:32.2 不 39.8 1.0 53.0山崎雅4人 9ト 9ワク 471 1-1-1-2 エピックアン |
高知23.05.07 5 ハクウンボク特別C 1400m 右 1:32.4 不 40.9 1.8 54.0林謙佑8人 8ト 2ワク 472 4-4-4-5 ミーハディビーナ |
高知23.04.22 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.9 稍 41.5 0.2 54.0山崎雅4人 12ト 1ワク 473 1-1-1-1 グレートバリア |
高知23.04.09 8 C3-4 1300m 右 1:26.6 不 41.2 3.0 54.0林謙佑7人 10ト 8ワク 473 3-5-8-9 ホウオウジャッジ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ファインラン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 笹島政信 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
4-3-8-31 0-0-0-2 4-3-8-29 1-1-4-18 |
高知23.06.10 7 C2-5 1300m 右 1:25.0 不 39.5 2.4 56.0西森将9人 9ト 7ワク 504 6-7-8-7 ホワイトレッグス |
高知23.05.20 10 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:34.1 不 42.0 3.9 56.0嬉勝則9人 10ト 5ワク 510 4-8-9-9 ノクターナリティ |
高知23.05.06 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 41.3 1.1 56.0嬉勝則7人 12ト 9ワク 511 3-4-3-3 シエルヴァ |
高知23.04.22 6 モルガナイト特別C 1300m 右 1:27.2 稍 40.5 1.9 56.0嬉勝則10人 10ト 1ワク 518 3-3-5-5 ケルントナー |
高知23.04.08 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 40.7 1.6 56.0嬉勝則9人 11ト 8ワク 518 2-2-2-5 モズゴールドメダル |
3 | 3 | 父キズナ 母シラバリー 母父(Street Cry) デリカテス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 富田牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-1-2-4 那俄哲(高知) |
2-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-2-5 |
高知23.06.10 7 C2-4 1300m 右 1:24.7 不 40.2 2.0 56.0佐原秀5人 9ト 7ワク 461 9-8-6-6 ミーハディビーナ |
高知23.05.20 3 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:31.6 不 39.6 1.4 56.0佐原秀7人 10ト 6ワク 463 9-9-8-6 ノクターナリティ |
高知23.05.06 8 C2-6 1400m 右 1:33.6 不 40.3 0.7 56.0高野誠9人 11ト 2ワク 467 9-9-10-9 グルナピーク |
高知23.04.22 9 モルガナイト特別C 1300m 右 1:28.5 稍 41.3 3.2 56.0佐原秀4人 10ト 8ワク 467 10-10-8-7 ケルントナー |
高知23.04.08 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 40.2 1.6 56.0佐原秀5人 11ト 3ワク 462 7-7-8-6 モズゴールドメダル |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ジャミールフエルテ 鹿毛 セン7 井上謙一 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 宮川真(高知) |
2-3-1-33 0-1-1-3 0-1-0-14 0-0-0-0 |
大井23.06.06 11 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.7 重 38.4 1.5 55.0川島正15人 16ト 11ワク 462 12-12-12-12 フレンドスイープ |
大井23.05.22 7 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.8 稍 39.9 1.5 57.0石崎駿10人 15ト 6ワク 456 10-11-10-10 ベニッシモ |
大井23.05.08 13 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:28.7 不 40.3 3.1 57.0石崎駿13人 14ト 13ワク 464 11-12-13 ラペルシェール |
大井23.04.20 6 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.8 良 38.4 1.4 56.0吉井章6人 8ト 4ワク 460 6-6-7-6 カツノナノリ |
大井23.03.08 9 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.6 良 38.3 1.0 56.0安藤洋11人 12ト 11ワク 466 11-12-12-11 ウェイキー |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) コバルトスカイ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-6 宗石大(高知) |
7-8-2-52 1-2-0-8 6-6-2-42 4-3-1-31 |
高知23.06.10 9 C2-5 1300m 右 1:30.9 不 42.4 8.3 54.0石本純8人 9ト 8ワク 476 8-9-9-9 ホワイトレッグス |
高知23.05.20 10 C2-6 1400m 右 1:40.7 不 44.3 8.0 54.0石本純10人 10ト 9ワク 473 10-10-10-10 ブレイヴルーラー |
高知23.05.06 10 C2-5 1400m 右 1:38.6 不 43.3 6.3 54.0石本純9人 10ト 6ワク 473 10-10-10-10 オーバーリミット |
高知23.04.22 9 C2-6 1300m 右 1:32.1 稍 43.3 5.4 54.0石本純9人 9ト 4ワク 470 9-9-9-9 エラスムス |
高知23.04.08 8 C2-6 1400m 右 1:38.1 不 42.9 8.0 54.0石本純8人 8ト 3ワク 464 8-8-8-8 アルマイナンナ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ジングルベル 鹿毛 牝4 山本将司 北田剛 |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-4-1-12 2-3-1-11 1-1-0-1 0-0-0-1 |
高知23.06.10 4 C2-5 1300m 右 1:23.7 不 39.1 1.1 54.0永森大6人 9ト 2ワク 462 3-3-4-3 ホワイトレッグス |
浦和23.04.28 11 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:38.7 良 41.7 4.0 52.0☆野畑凌8人 12ト 2ワク 475 5-5-10-11 ツーシャドー |
川崎23.04.07 9 若草特別B3三 1400m 左 1:34.0 稍 42.9 3.0 54.0和田譲9人 11ト 4ワク 473 8-8-9-9 ユキグニ |
浦和23.01.13 3 寒梅特別C1二 1500m 左 1:38.3 良 39.9 0.8 54.0本橋孝4人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 トーセンキッド |
浦和22.12.22 6 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.5 不 41.6 3.0 54.0笹川翼1人 11ト 4ワク 481 3-4-5-4 モズハッピーロード |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母コスモフットライト 母父(ネオユニヴァース) マイネルブデット 鹿毛 牡4 中野幸一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-1-0 雑賀正(高知) |
2-4-6-14 0-0-0-0 2-4-6-11 2-4-6-11 |
高知23.06.10 3 C2C3混合 1300m 右 1:24.2 不 39.3 0.8 56.0井上瑛6人 10ト 1ワク 464 5-5-4-2 サンメディル |
高知23.05.20 7 C2C3混合 1400m 右 1:33.3 不 40.7 2.1 56.0永森大8人 9ト 4ワク 469 5-5-4-5 エピックアン |
高知23.05.06 4 C3-2 1400m 右 1:33.7 不 41.6 1.9 56.0岡村卓8人 12ト 1ワク 473 4-2-3-3 ヴィクトリアダンス |
高知23.04.22 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 稍 41.9 1.2 56.0岡村卓3人 12ト 11ワク 471 9-9-10-5 ラブワンダー |
高知23.04.08 4 春爛漫特別C2C3 1400m 右 1:31.7 不 40.4 0.3 55.0永森大5人 9ト 1ワク 470 4-4-5-3 ゼヒニオヨバズ |
8 | 8 | 父Take Charge Indy 母Appealing Stella 母父(Closing Argument) イッシン 鹿毛 牡6 稲場澄 Stonecliff |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-1-3 田中守(高知) |
5-3-3-18 0-1-0-4 5-2-3-14 2-0-1-3 |
高知23.06.10 6 C2-5 1300m 右 1:24.8 不 40.3 2.2 56.0赤岡修1人 9ト 4ワク 549 7-4-3-5 ホワイトレッグス |
高知23.05.20 4 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:32.6 不 41.6 2.4 56.0赤岡修2人 10ト 3ワク 533 1-1-3-4 ノクターナリティ |
高知23.01.01 6 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.4 重 39.7 1.1 56.0赤岡修4人 11ト 11ワク 547 6-7-6-6 ダノンロイヤル |
高知22.12.03 3 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.3 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 546 5-4-3-3 サノハニー |
高知22.11.19 1 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:24.7 稍 39.6 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 549 1-1-1-1 バクハツ |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ミュール 母父(ブライアンズタイム) ドリームプリンス 栗毛 牡4 国田正忠 ヒサイファーム |
53.0kg 所 蛍(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
2-2-1-24 2-1-0-10 0-1-1-14 0-1-1-14 |
高知23.06.10 8 C2-5 1300m 右 1:25.1 不 39.7 2.5 53.0蛍7人 448 9ト 3ワク ▲所 9-8-7-8 ホワイトレッグス |
高知23.05.20 8 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:33.4 不 40.2 3.2 56.0倉兼育6人 10ト 4ワク 452 10-10-10-10 ノクターナリティ |
高知23.05.06 5 C2-6 1400m 右 1:33.4 不 40.3 0.5 56.0大澤誠8人 11ト 1ワク 451 8-6-8-8 グルナピーク |
高知23.04.22 5 C2C3混合 1300m 右 1:28.1 稍 41.3 0.4 56.0木村直6人 10ト 8ワク 450 8-8-8-7 コスモサルム |
高知23.04.09 2 ハルリンドウ特別C 1400m 右 1:31.1 不 38.9 0.5 56.0大澤誠12人 12ト 1ワク 446 7-7-6-4 ヒメカミノカゼ |
[PR] |
---|