地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月24日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
夏至(げし)特選C2 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ラトーナ 母父(Dansili) フロスティグレイ 黒鹿毛 セン4 角茂樹 ノーザンファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-0-3 池田忠(佐賀) |
1-2-1-22 0-0-0-1 1-2-0-18 0-1-0-3 |
佐賀23.06.11 10 こぐま座特選C2 1300m 右 1:26.6 重 40.8 2.2 56.0金山昇4人 12ト 7ワク 488 10-10-8-7 マイネルレスペト |
佐賀23.05.27 2 C2-4組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.1 56.0金山昇7人 9ト 8ワク 493 2-2-2-1 クリノハーヴィー |
佐賀23.05.13 9 C2-4組 1300m 右 1:26.5 重 41.1 1.3 56.0金山昇10人 10ト 4ワク 485 1-1-1-3 ゴフェル |
佐賀23.04.29 8 C2-5組 1300m 右 1:26.4 不 42.1 3.2 56.0金山昇4人 8ト 2ワク 485 6-5-5-7 ゴールデンシエロ |
高知23.03.28 11 C3-6 1400m 右 1:36.2 不 44.8 4.3 56.0多田誠8人 12ト 1ワク 479 4-3-4-7 オウケンドーン |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) ディアブレリー 芦毛 セン4 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-1-3-1 鮫島克(佐賀) |
1-3-9-24 0-0-0-3 1-3-9-18 0-1-3-2 |
佐賀23.06.10 3 芒種特選C2 1750m 右 1:58.7 不 42.2 0.6 56.0長田進2人 11ト 10ワク 481 6-6-1-1 スカイ |
佐賀23.05.28 3 小満特選C2 1800m 右 2:01.7 良 41.3 1.2 56.0長田進3人 12ト 11ワク 479 3-3-2-2 シェノン |
佐賀23.05.14 5 C2-6組 1400m 右 1:32.5 不 39.5 1.0 56.0長田進4人 8ト 2ワク 480 6-6-6-5 ブルータンゴ |
佐賀23.04.30 3 八十八夜特選C2 1750m 右 1:59.4 不 39.7 0.6 56.0長田進4人 11ト 5ワク 486 6-6-5-2 トドイワオーシャン |
佐賀23.04.08 2 清明特選C2 1800m 右 2:03.8 重 41.6 0.2 56.0長田進7人 11ト 11ワク 481 5-5-3-2 エアリアルシティー |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ナリタシリカ 母父(コマンダーインチーフ) ノーブルアイランド 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 白井牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
5-8-4-34 0-0-0-0 5-8-4-30 1-1-2-7 |
佐賀23.06.10 7 芒種特選C2 1750m 右 2:00.9 不 44.3 2.8 53.0▲合林海9人 11ト 2ワク 486 2-2-4-5 スカイ |
佐賀23.05.27 5 C2-3組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.9 56.0山下裕7人 10ト 2ワク 489 7-7-7-6 キサツタイ |
佐賀23.05.13 10 C2-3組 1300m 右 1:27.5 重 42.3 2.9 56.0出水拓5人 10ト 2ワク 490 3-3-3-6 ワンダースナイプ |
佐賀23.04.29 9 C2-3組 1300m 右 1:26.6 不 41.5 1.5 56.0出水拓5人 10ト 4ワク 494 4-4-4-5 コスモアピール |
佐賀23.04.08 9 清明特選C2 1800m 右 2:06.3 重 44.1 2.7 56.0出水拓5人 11ト 4ワク 493 3-3-5-6 エアリアルシティー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) カクテルグラス 栗毛 牝4 三岡有香 前谷武志 |
52.0kg 中山蓮(佐賀) 1-1-1-10 手島勝(佐賀) |
2-5-2-15 0-0-0-0 2-5-2-12 2-5-2-12 |
佐賀23.06.10 4 C2-4組 1300m 右 1:25.5 不 40.0 0.6 52.0△中山蓮4人 10ト 2ワク 429 1-1-1-1 クラウンリース |
佐賀23.05.27 4 C2-4組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.5 52.0△中山蓮6人 9ト 5ワク 427 1-1-1-2 クリノハーヴィー |
佐賀23.05.13 5 C2-5組 1300m 右 1:26.2 重 40.7 1.3 52.0△中山蓮4人 10ト 2ワク 423 3-3-1-2 ウインヒメユリ |
佐賀23.04.30 5 優希乃来場記念C2 1300m 右 1:26.5 不 40.5 0.7 52.0△中山蓮4人 10ト 3ワク 425 3-3-3-3 カシノイースター |
佐賀23.04.09 4 C2-6組 1300m 右 1:26.0 重 41.1 0.8 52.0△中山蓮6人 10ト 2ワク 417 1-1-1-1 シゲルプレミアム |
5 | 5 | 父クリーンエコロジー 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ジョイライド 栗毛 牡5 (株)TKK アサヒ牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 3-1-1-1 矢野久(佐賀) |
6-2-2-20 0-0-0-9 6-2-2-10 3-1-1-1 |
佐賀23.06.10 2 C2-3組 1300m 右 1:25.5 不 40.0 0.1 56.0田中直1人 8ト 6ワク 518 3-4-2-1 マルカブレーブ |
佐賀23.05.22 1 C2-8組 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 0.6 56.0田中直1人 10ト 4ワク 520 2-2-2-1 コスモマナ |
佐賀23.05.08 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.4 不 41.2 1.6 56.0田中直2人 9ト 3ワク 523 4-4-5-6 クラウンリース |
佐賀23.04.22 1 C2-17組 1300m 右 1:27.3 良 40.9 0.2 56.0田中直1人 11ト 1ワク 519 4-4-3-3 スリック |
佐賀23.04.01 3 C2-17組 1300m 右 1:27.3 良 39.5 0.3 56.0田中直1人 10ト 4ワク 518 3-4-3-4 スクリーンアピール |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母チャーチクワイア 母父(ネオユニヴァース) クワトロチェント 栗毛 牡6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-0-2 九日光(佐賀) |
8-5-3-41 0-0-0-2 8-5-3-37 2-3-0-3 |
佐賀23.06.10 9 芒種特選C2 1750m 右 2:03.5 不 45.9 5.4 56.0山下裕6人 11ト 5ワク 504 7-8-11-10 スカイ |
佐賀23.04.16 6 おおぐま座特選C2 1300m 右 1:25.6 不 39.8 2.4 56.0山下裕2人 12ト 5ワク 505 9-8-7-5 プライモーディアル |
佐賀23.03.25 2 C1-10組 1400m 右 1:33.1 不 40.7 1.1 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 504 2-2-2-2 スターエメラルド |
佐賀23.03.12 2 がんばらんば!長崎 1300m 右 1:24.2 稍 38.8 0.1 56.0山下裕2人 11ト 11ワク 498 1-1-1-1 クラウンハヴィ |
佐賀23.02.26 2 C1-12組 1300m 右 1:25.1 重 38.9 0.9 56.0山下裕2人 8ト 3ワク 496 4-4-2-2 サンマルシップ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ミスティハート 黒鹿毛 牝4 三岡有香 広富牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-0 中野博(佐賀) |
2-2-5-38 0-0-0-0 2-2-5-38 2-2-4-28 |
佐賀23.06.10 5 C2-3組 1300m 右 1:27.0 不 41.2 1.6 54.0長田進8人 8ト 3ワク 437 5-3-5-5 マルカブレーブ |
佐賀23.05.27 10 C2-3組 1400m 右 1:35.5 良 42.4 3.7 54.0長田進10人 10ト 1ワク 436 6-6-9-10 キサツタイ |
佐賀23.05.13 8 C2-3組 1300m 右 1:26.7 重 41.5 2.1 54.0長田進10人 10ト 10ワク 440 4-4-5-7 ワンダースナイプ |
佐賀23.04.29 7 C2-4組 1300m 右 1:26.9 不 40.6 2.2 54.0長田進8人 8ト 7ワク 442 7-7-7-8 ラスターサンライズ |
佐賀23.04.16 8 サガンティーナin 1400m 右 1:35.7 不 41.7 3.6 54.0長田進8人 9ト 8ワク 437 9-9-9-9 マディソンテソーロ |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母グワダラハラ 母父(Acatenango) コスモゴレアドール 芦毛 牡4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-0-1-16 0-0-0-6 1-0-0-0 1-0-0-0 |
佐賀23.06.05 1 C2-8組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 56.0川島拓4人 11ト 6ワク 445 9-10-10-5 ダンホーキラー |
船橋23.05.01 7 2023Jocke 2200m 左 2:34.0 良 40.5 1.5 56.0小杉亮8人 13ト 5ワク 448 10-10-3-4 ペイシャセイント |
船橋23.04.12 9 C2二 三特選 1200m 左 1:18.0 良 39.4 2.3 56.0實川純11人 12ト 8ワク 444 10-9-8 スティールドラゴン |
川崎23.04.03 7 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:41.5 良 41.8 1.8 56.0實川純12人 12ト 5ワク 440 11-11-10-8 ブルボンティアラ |
船橋23.03.14 10 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:42.5 良 40.6 2.6 56.0實川純9人 12ト 3ワク 448 12-12-12-11 ヴェニーレ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母キャメロンガール 母父(With Approval) アルマスティング 栗毛 セン7 組)リノレーシング 小島牧場 |
55.0kg 加茂飛(佐賀) 1-2-0-0 大島静(佐賀) |
7-3-6-24 0-0-0-2 7-3-6-21 2-2-0-0 |
佐賀23.06.10 2 C2-4組 1300m 右 1:25.3 不 39.4 0.4 55.0☆加茂飛1人 10ト 6ワク 538 4-3-3-3 クラウンリース |
佐賀23.05.22 1 C2-9組 1400m 右 1:31.3 稍 39.3 0.0 55.0☆加茂飛3人 9ト 1ワク 540 1-1-1-1 サンライズモストロ |
佐賀23.04.22 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.2 良 38.9 0.0 56.0長田進1人 10ト 7ワク 539 1-1-1-2 ジュベルハフィート |
佐賀23.04.01 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.6 良 39.8 0.7 55.0☆加茂飛2人 11ト 4ワク 537 8-8-5-3 サンライズモストロ |
高知23.03.12 3 バルバル特別C2C 1400m 右 1:34.3 重 40.5 1.0 55.0中島龍6人 9ト 8ワク 534 3-3-3-3 ジーマックス |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) キリシマイイネ 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-2-6 古賀光(佐賀) |
2-4-5-16 0-0-0-0 2-4-5-16 2-4-5-16 |
佐賀23.06.10 2 芒種特選C2 1750m 右 1:58.5 不 41.6 0.4 56.0出水拓10人 11ト 11ワク 437 9-9-7-4 スカイ |
佐賀23.05.27 4 C2-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.7 56.0出水拓3人 10ト 8ワク 440 5-5-6-4 キサツタイ |
佐賀23.05.13 5 C2-4組 1300m 右 1:26.0 重 39.9 0.8 56.0出水拓9人 10ト 5ワク 440 7-5-4-5 ゴフェル |
佐賀23.04.29 7 C2-5組 1300m 右 1:25.3 不 39.7 2.1 56.0出水拓5人 8ト 7ワク 441 7-8-8-8 ゴールデンシエロ |
佐賀23.04.16 5 C2-5組 1400m 右 1:33.1 不 39.9 2.1 56.0出水拓3人 8ト 1ワク 441 7-6-6-5 シントーハナノラン |
8 | 11 | 父トーセンラー 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ソルパシオン 栗毛 牡7 川添裕起 岡田スタツド |
56.0kg 村松翔(佐賀) 3-5-4-12 柳井宏(佐賀) |
3-6-6-52 0-0-0-13 3-6-5-31 3-5-4-14 |
佐賀23.06.10 4 芒種特選C2 1750m 右 1:59.2 不 41.9 1.1 56.0村松翔5人 11ト 8ワク 480 10-10-8-6 スカイ |
佐賀23.05.22 1 C2-7組 1300m 右 1:25.8 稍 39.8 0.1 56.0村松翔1人 10ト 8ワク 478 6-4-4-4 マウンテンスワロー |
佐賀23.05.07 1 C2-13組 1300m 右 1:25.6 不 40.3 0.6 56.0村松翔3人 10ト 5ワク 478 4-3-3-3 ジュベルハフィート |
佐賀23.04.23 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.7 良 42.0 1.2 56.0村松翔1人 10ト 3ワク 476 6-6-5-7 イチゴガリ |
佐賀23.04.01 2 C2-16組 1300m 右 1:26.6 良 39.5 0.1 56.0村松翔4人 12ト 7ワク 476 4-4-2-1 レイビル |
8 | 12 | 父フサイチセブン 母グランドサッチャー 母父(ダイワメジャー) メイトゥリアーク 栗毛 牝4 桑原一樹 高昭牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-1-4 北村欣(佐賀) |
2-3-2-17 0-0-0-8 2-3-2-9 2-3-2-8 |
佐賀23.06.11 4 こぐま座特選C2 1300m 右 1:24.9 重 40.0 0.5 54.0山口勲2人 12ト 6ワク 426 5-5-5-4 マイネルレスペト |
佐賀23.05.27 4 ケンタウルス座特選 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.7 54.0山口勲8人 12ト 3ワク 432 8-8-7-6 リンノパルピート |
佐賀23.05.13 7 かに座特選C2 1300m 右 1:26.1 不 41.4 1.9 51.0▲合林海8人 12ト 2ワク 437 5-5-6-7 クインズユーカリ |
佐賀23.04.29 5 おとめ座特選C2 900m 右 0:56.4 不 37.2 1.9 51.0▲合林海6人 12ト 1ワク 439 10-6 ロンドンネス |
佐賀23.04.08 1 C2-10組 1400m 右 1:33.5 不 40.5 0.5 54.0山口勲3人 9ト 6ワク 431 1-1-1-1 ヨドノウイング |
[PR] |
---|