地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月28日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
SPAT4プレミアムポイント賞B1B2選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝5 江里口弘一郎 若林順一 |
54.0kg 菅原涼(大井) 6-3-3-7 鷹見浩(大井) |
7-3-4-16 0-0-0-0 7-3-4-16 7-3-4-16 |
大井23.05.24 13 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.6 重 38.7 1.8 53.0☆菅原涼6人 15ト 14ワク 491 10-13-14 ノーブルノヴァ |
大井23.04.20 7 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.6 良 37.6 0.7 53.0☆菅原涼3人 15ト 3ワク 489 1-1 オリジネイター |
大井23.03.27 3 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.1 重 38.0 0.1 54.0☆菅原涼7人 16ト 11ワク 492 1-1-1 ランディスシティ |
大井23.03.06 5 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.0 54.0☆菅原涼2人 16ト 13ワク 489 2-2 オリジネイター |
大井23.01.23 1 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:12.2 良 37.4 0.8 53.0☆菅原涼2人 16ト 8ワク 498 2-2 ドーロカグラ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝7 山下新一 下河辺牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 4-3-0-7 宗形竹(大井) |
15-8-0-16 0-2-0-3 15-6-0-12 10-8-0-12 |
大井23.05.24 12 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.5 重 39.5 1.7 54.0吉原寛5人 15ト 7ワク 526 4-6-5 ノーブルノヴァ |
大井23.05.08 2 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:11.5 不 36.6 0.6 54.0和田譲2人 9ト 7ワク 526 3-3 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 6 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.6 54.0達城龍8人 15ト 1ワク 525 4-4 オリジネイター |
浦和23.03.23 9 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.4 1.6 54.0和田譲9人 11ト 11ワク 520 5-5-4-4 グランパラディーゾ |
大井23.02.21 1 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.0 54.0和田譲5人 15ト 1ワク 522 7-7 ジューンステータス |
3 | 3 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) フィガロアルビアン 栗毛 牝4 金石守 西野春樹 |
55.0kg 西啓太(大井) 2-1-1-4 阪本一(大井) |
5-2-2-9 0-0-0-0 5-2-2-9 5-2-2-9 |
大井23.06.06 5 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.3 重 38.9 1.1 55.0西啓太9人 16ト 3ワク 467 3-3-4-4 フレンドスイープ |
大井23.05.24 7 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.9 重 38.9 1.1 54.0藤本現15人 15ト 15ワク 464 5-4-6 ノーブルノヴァ |
大井22.11.02 16 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:28.0 良 39.8 3.3 53.0西啓太11人 16ト 5ワク 474 2-2-5 スターシューター |
大井22.10.04 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 良 40.0 1.8 53.0西啓太5人 7ト 2ワク 473 2-2-2-2 マッドルーレット |
大井22.09.08 8 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.5 良 39.2 1.4 54.0西啓太6人 16ト 10ワク 469 2-2-2 マックス |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) アヴァニイ 栗毛 牝6 密山根成 ノーザンファーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
3-1-3-19 3-1-2-14 0-0-1-4 0-0-0-0 |
浦和23.05.31 3 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:10.6 重 39.9 1.1 55.0森泰斗5人 12ト 2ワク 524 6-6-6-3 アトゥ |
浦和23.04.28 3 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 良 39.0 1.2 53.0和田譲4人 12ト 10ワク 519 6-7-4-4 ツーシャドー |
船橋23.04.11 5 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.6 良 40.1 0.6 54.0藤本現7人 14ト 9ワク 515 9-11-10-9 ワガンセ |
川崎23.02.28 7 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.3 53.0藤本現2人 13ト 1ワク 511 12-10-7-9 インペラートル |
浦和23.02.14 1 バレンタインデー特 1500m 左 1:36.8 不 39.0 0.1 54.0藤本現2人 11ト 6ワク 520 7-7-3-2 レッドアーチャー |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) ハローキャンディ 鹿毛 牝6 扇寿堂(株) 浦河小林牧場 |
53.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-4-6-18 0-0-0-2 2-3-3-2 2-3-3-2 |
大井23.06.07 3 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:26.7 重 37.5 1.0 55.0笹川翼2人 10ト 1ワク 461 6-8-6 ケープホーン |
大井23.05.23 2 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:26.0 不 37.3 0.1 53.0笹川翼3人 10ト 10ワク 458 4-3-3 トップアメリカン |
大井22.12.28 4 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.5 稍 38.2 0.1 54.0和田譲4人 16ト 16ワク 450 12-9-9 コウユーユメフワリ |
大井22.12.08 3 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.3 不 37.6 0.3 54.0藤本現3人 13ト 3ワク 455 8-6-5 エアロストリーム |
大井22.11.15 1 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:26.2 良 37.2 0.3 55.0和田譲3人 13ト 3ワク 454 9-8-8 レディーアーサー |
6 | 6 | 父パドトロワ 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) カツノナノリ 鹿毛 牝4 大典牧場(有) 聖心台牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-1 阪本一(大井) |
4-8-3-5 0-0-0-0 4-8-3-5 4-8-3-5 |
大井23.06.06 3 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.0 重 38.0 0.8 55.0笹川翼3人 16ト 7ワク 435 9-9-8-7 フレンドスイープ |
大井23.04.20 1 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:40.4 良 37.8 0.2 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 436 2-2-2-1 エバンタイユドール |
大井23.03.28 1 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:42.0 不 39.1 0.7 54.0笹川翼1人 15ト 5ワク 441 6-6-6-4 レジェンドルーラー |
大井23.03.09 2 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.5 54.0笹川翼1人 16ト 6ワク 443 7-8-7-7 フォルデュラン |
大井23.02.22 10 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.9 良 40.4 1.4 54.0笹川翼2人 15ト 14ワク 443 10-10-8-8 トップロイヤル |
6 | 7 | 父タートルボウル 母ヴァルパライソ 母父(サンデーサイレンス) ケープホーン 鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
4-5-4-6 0-1-1-3 4-4-3-3 3-2-2-3 |
大井23.06.07 1 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:25.7 重 37.2 0.0 53.0吉原寛3人 10ト 10ワク 460 6-5-5 ツーシャドー |
大井23.05.08 3 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:26.6 不 38.4 1.0 53.0笹川翼2人 14ト 11ワク 460 10-9-8 ラペルシェール |
大井22.12.26 3 ウインターテール賞 1400m 右 1:27.1 稍 37.9 0.7 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 458 7-6-8 サイレントギフト |
大井22.11.16 2 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:27.1 良 37.6 0.8 54.0矢野貴2人 14ト 8ワク 459 6-5-4 エアロストリーム |
大井22.10.05 1 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.0 稍 38.4 0.4 55.0矢野貴1人 14ト 13ワク 453 6-5-5 タカミズ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝6 井上久光 サンバマウンテンファ |
55.0kg 内田利(浦和) 1-1-2-2 櫻木英(大井) |
4-3-4-37 3-1-1-9 1-2-3-23 2-3-3-20 |
大井23.06.09 5 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:44.3 不 39.2 1.5 55.0内田利4人 10ト 7ワク 534 10-10-8-7 サブノハクタカ |
大井23.05.23 3 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:26.4 不 36.7 0.5 55.0内田利5人 10ト 3ワク 530 10-9-7 トップアメリカン |
大井23.05.12 11 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:41.1 良 38.5 1.3 53.0内田利9人 15ト 4ワク 533 15-14-11-11 ピュアオーシャン |
大井23.04.20 2 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:40.6 良 38.0 0.2 54.0内田利3人 8ト 5ワク 531 7-7-4-3 カツノナノリ |
大井23.03.31 3 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.6 重 38.2 0.0 54.0内田利10人 12ト 10ワク 531 11-11-6-6 マイネルロッシュ |
7 | 9 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝6 米津佳昭 小倉光博 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 米田英(大井) |
5-3-3-33 0-0-0-2 5-3-3-29 3-3-1-18 |
大井23.06.05 6 B1三B2三 1400m 右 1:26.7 重 38.8 0.5 55.0町田直10人 11ト 1ワク 479 1-1-1 ラプラス |
大井23.05.23 6 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.3 不 37.2 1.4 55.0町田直8人 10ト 1ワク 474 6-10-10 トップアメリカン |
大井23.05.08 6 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.1 1.9 53.0☆仲原大9人 9ト 9ワク 476 7-7 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 14 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:14.1 良 38.7 2.2 53.0☆仲原大15人 15ト 15ワク 474 6-6 オリジネイター |
大井23.03.28 4 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.3 不 36.7 0.6 55.0矢野貴7人 12ト 11ワク 476 6-6 カズノイケヅキ |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝4 田中慎之輔 前野牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
2-6-0-7 0-1-0-0 2-5-0-7 2-5-0-6 |
大井23.05.23 14 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:15.4 不 40.1 4.3 53.0藤田凌16人 16ト 8ワク 496 8-12 ロードラズライト |
大井23.05.11 2 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.5 良 37.4 1.2 54.0藤田凌9人 13ト 12ワク 490 3-3 リコージーン |
大井23.04.21 11 B2四 1200m 右 1:13.7 良 37.0 1.3 54.0森泰斗6人 14ト 10ワク 494 13-13 アイアンサイズ |
J阪神23.03.04 14 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.6 56.0松若風16人 16ト 15ワク 480 15-15 ピアシック |
大井22.12.06 6 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.8 不 38.2 1.2 54.0的場文8人 14ト 12ワク 466 6-7 フィリオデルソル |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝6 谷謙介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 4-2-4-6 荒井朋(大井) |
8-3-6-23 0-1-1-0 8-2-4-12 6-3-5-12 |
大井23.06.06 9 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.6 重 39.3 1.4 54.0☆菅原涼6人 16ト 10ワク 460 14-14-5-5 フレンドスイープ |
大井23.05.10 6 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.4 稍 38.6 0.8 55.0藤田凌12人 16ト 4ワク 460 11-10-8-7 ハデスキーパー |
大井23.04.21 8 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:08.1 良 39.0 1.7 53.0藤田凌9人 12ト 8ワク 459 5-5-6-5 フラテルニテ |
大井23.03.31 5 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.9 重 39.7 0.6 54.0藤田凌5人 11ト 3ワク 461 6-7-4-4 フラテルニテ |
大井22.11.17 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.0 良 38.7 0.4 53.0藤田凌4人 10ト 7ワク 457 8-8-8-6 セパヌイール |
[PR] |
---|