地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月29日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ファンタスティックリレータイタン賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Mineshaft 母Two Trail Sioux 母父(Indian Charlie) カフェクラウン 鹿毛 牡7 西川光一 JasonLitt, |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 田中人(大井) |
3-1-0-13 3-0-0-8 0-1-0-5 0-0-0-4 |
大井23.02.21 15 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:19.2 良 41.0 5.5 56.0本田重9人 15ト 12ワク 519 15-15 モンサンラファータ |
船橋23.02.10 5 松戸スプリントB1 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.6 55.0本田重6人 9ト 4ワク 517 9-9-9 セルフメイド |
大井22.12.26 6 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.1 55.0岡村健10人 16ト 9ワク 522 8-7 リコーバルカン |
大井22.12.08 12 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.7 2.5 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 522 4-7-8 エアロストリーム |
大井22.10.31 7 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.6 良 38.6 0.8 56.0森泰斗3人 13ト 13ワク 525 8-7-7 ミラコロカナーレ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) アイアンサイズ 栗毛 牡4 木谷哲 フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-1-0 佐宗応(大井) |
7-2-4-4 0-0-0-0 7-2-4-4 6-2-2-0 |
大井23.05.25 2 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.1 稍 35.7 0.3 57.0笹川翼1人 12ト 11ワク 465 3-2 キャンユーキッス |
大井23.04.21 1 B2四 1200m 右 1:12.4 良 37.2 0.2 56.0笹川翼1人 14ト 9ワク 464 5-5 キャンユーキッス |
大井23.02.20 1 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.2 56.0笹川翼1人 15ト 6ワク 464 2-2 カズノイケヅキ |
大井23.01.24 3 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 38.4 0.8 56.0笹川翼1人 15ト 12ワク 464 3-2 キャンユーキッス |
大井22.12.30 2 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.5 0.0 56.0笹川翼1人 16ト 14ワク 465 3-3 デュアルテイルズ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) カンパリフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 大島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-5 月岡健(大井) |
6-0-3-12 0-0-0-0 6-0-3-12 6-0-3-12 |
大井23.06.07 9 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:28.1 重 39.5 2.4 55.0和田譲6人 10ト 11ワク 473 4-6-6 ケープホーン |
大井23.05.08 9 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.2 不 38.6 2.1 54.0和田譲7人 15ト 4ワク 471 3-6-8 ココロイキ |
大井22.11.15 3 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:26.7 良 37.8 0.5 55.0達城龍4人 13ト 12ワク 466 8-7-7 ハローキャンディ |
大井22.10.06 1 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.1 重 37.6 0.0 54.0達城龍1人 12ト 5ワク 478 2-2-1 レディーアーサー |
大井22.09.07 1 B3五 1400m 右 1:26.4 良 38.1 0.5 54.0達城龍5人 10ト 4ワク 476 4-4-5 ローズティアラ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-2-14 佐野謙(大井) |
5-3-6-44 0-0-0-0 5-3-6-44 4-3-5-40 |
大井23.06.08 9 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.4 1.5 53.0▲谷内貫13人 15ト 4ワク 486 9-9 リコージーン |
大井23.05.11 6 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.8 良 36.9 1.5 53.0▲谷内貫10人 13ト 2ワク 488 11-10 リコージーン |
大井23.04.21 10 B2四 1200m 右 1:13.5 良 37.2 1.1 53.0▲谷内貫9人 14ト 13ワク 492 12-12 アイアンサイズ |
大井23.03.06 4 B2三 1200m 右 1:13.6 良 37.1 0.9 53.0▲谷内貫6人 6ト 3ワク 492 5-5 アオイカツマ |
大井23.02.21 8 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.8 53.0▲谷内貫11人 15ト 10ワク 493 11-11 モンサンラファータ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) ジューンステータス 青鹿毛 牡7 吉川潤 吉田又治 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-1-0-2 鈴木啓(大井) |
2-5-3-21 0-4-1-6 2-1-2-15 0-1-0-2 |
大井23.02.21 2 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.0 56.0江里裕8人 15ト 9ワク 498 5-5 モンサンラファータ |
船橋23.02.10 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 良 37.9 0.2 57.0達城龍6人 9ト 2ワク 503 7-7 モンゲーアラシ |
大井23.01.23 11 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.5 56.0江里裕5人 16ト 11ワク 496 8-10 ラルムオブダリア |
大井22.12.31 4 B2五B3二 1000m 右 1:00.0 良 36.0 0.5 57.0江里裕6人 12ト 12ワク 499 6-6 ビルドアップ |
J阪神22.11.19 8 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.7 57.0松若風11人 16ト 7ワク 494 13-11 イスラアネーロ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡5 須山悟至 原田ファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-2-5 鈴木義(川崎) |
2-4-5-28 2-4-5-27 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎23.06.13 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.4 重 36.8 1.2 53.0野畑凌9人 12ト 10ワク 508 8-5-7 キモンルビー |
川崎23.05.16 3 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.3 重 36.5 0.7 53.0野畑凌9人 12ト 11ワク 509 10-8-8 プリモパイソン |
船橋23.05.05 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.6 良 36.3 0.3 52.0☆野畑凌6人 9ト 1ワク 502 7-7 ローウェル |
川崎23.04.05 2 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.3 54.0☆野畑凌9人 12ト 12ワク 504 5-4-3 サンダーゼウス |
浦和23.03.21 5 春分の日特別B3C 800m 左 0:48.8 稍 35.3 1.4 56.0☆野畑凌8人 12ト 5ワク 505 10-10 トンデコパ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡7 中澤加那子 元茂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-2 蛯名雄(大井) |
4-3-4-36 0-0-0-4 4-3-4-29 2-0-4-18 |
大井23.06.08 8 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 1.3 56.0西啓太9人 15ト 11ワク 468 4-4 リコージーン |
大井23.05.25 6 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.4 0.6 57.0本田重4人 12ト 5ワク 472 5-5 キャンユーキッス |
大井23.05.11 3 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.5 良 36.9 1.2 56.0西啓太7人 13ト 5ワク 475 7-6 リコージーン |
大井23.04.21 4 B2四 1200m 右 1:12.7 良 37.8 0.3 56.0西啓太10人 14ト 8ワク 474 4-3 アイアンサイズ |
大井23.03.29 11 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.6 重 38.3 1.6 56.0藤田凌10人 12ト 2ワク 473 4-6 イッツソーラッド |
6 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 5-3-6-8 蛯名雄(大井) |
5-3-6-9 0-0-0-0 5-3-6-9 5-3-6-9 |
大井23.06.08 3 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.8 56.0藤本現3人 15ト 14ワク 506 6-6 リコージーン |
大井23.03.29 4 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 37.0 0.4 56.0藤本現1人 12ト 11ワク 510 5-4 イッツソーラッド |
大井23.03.06 4 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.2 1.0 55.0藤本現7人 16ト 6ワク 512 8-8 オリジネイター |
大井23.02.21 4 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.1 56.0藤本現1人 15ト 3ワク 513 4-3 モンサンラファータ |
大井23.01.23 2 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.0 良 37.8 0.8 56.0藤本現10人 16ト 5ワク 515 3-3 ラルムオブダリア |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-13 庄子昭(大井) |
3-1-1-39 2-1-1-18 1-0-0-21 0-0-0-12 |
大井23.06.06 16 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.6 4.4 55.0東原悠16人 16ト 5ワク 486 8-8-11-14 フレンドスイープ |
大井23.05.23 10 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:29.6 不 39.9 3.7 55.0東原悠10人 10ト 5ワク 483 7-8-9 トップアメリカン |
大井23.05.11 13 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 2.5 56.0東原悠13人 13ト 6ワク 488 8-9 リコージーン |
大井23.04.21 14 B2四 1200m 右 1:15.1 良 39.0 2.7 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 489 10-10 アイアンサイズ |
大井23.03.28 12 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:01.1 不 36.8 1.4 57.0東原悠12人 12ト 7ワク 493 11-10 カズノイケヅキ |
7 | 10 | 父ワイルドワンダー 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカナーレ 青毛 牡5 山崎和哉 川越ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-1-4-16 0-1-0-0 4-0-4-16 3-0-3-12 |
大井23.02.23 13 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:28.5 良 38.6 2.3 56.0今野忠7人 16ト 5ワク 479 12-13-14 ココロイキ |
大井23.01.25 7 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.7 54.0☆古岡勇6人 16ト 4ワク 478 11-13-14 ディモールト |
大井22.12.28 3 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.5 稍 37.1 0.1 56.0町田直6人 16ト 6ワク 473 15-14-14 コウユーユメフワリ |
大井22.11.15 4 ファンタスティック 1400m 右 1:26.4 良 36.4 0.0 54.0☆古岡勇3人 11ト 3ワク 474 11-11-11 ノーブルノヴァ |
大井22.10.31 1 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:25.8 良 37.1 0.2 55.0☆古岡勇7人 13ト 2ワク 476 13-13-13 イッツソーラッド |
8 | 11 | 父アンライバルド 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラサーベル 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
5-2-4-22 2-1-0-14 3-1-4-8 0-0-0-4 |
船橋23.06.19 9 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.9 良 38.2 0.9 56.0山口達10人 10ト 6ワク 464 10-9-8 ビートマジック |
浦和23.05.29 9 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.4 稍 37.5 1.8 56.0山口達11人 12ト 9ワク 472 11-10-9-10 ポーチュラカ |
船橋23.05.01 10 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.4 良 37.9 1.6 56.0山口達12人 12ト 7ワク 472 12-12-11 ジャックオレンジ |
船橋23.04.14 8 ブルースタースプリ 1200m 左 1:16.1 良 38.7 1.8 56.0岡村健10人 10ト 9ワク 471 6-8-8 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 7 駿風スプリントB2 1200m 左 1:17.1 良 38.9 1.9 56.0岡村健10人 11ト 4ワク 473 9-10-10 トゥルーバローズ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
9-14-9-37 0-0-0-0 9-14-9-37 5-10-4-28 |
大井23.06.08 5 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 1.1 56.0張田昂10人 15ト 8ワク 408 11-8 リコージーン |
大井23.05.25 9 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.8 稍 35.1 1.0 57.0張田昂9人 12ト 8ワク 410 10-10 キャンユーキッス |
大井23.05.11 5 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.7 良 36.8 1.4 56.0張田昂6人 13ト 9ワク 410 10-11 リコージーン |
大井23.04.21 6 B2四 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.4 56.0岡村健7人 14ト 5ワク 410 11-11 アイアンサイズ |
大井23.03.29 6 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.7 0.4 56.0岡村健9人 12ト 1ワク 404 9-9 イッツソーラッド |
[PR] |
---|