地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月30日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) ロードユリシス 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-2-3-35 3-2-3-30 0-0-0-4 0-1-2-11 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 55.0☆七夕裕 0ト 1ワク - |
浦和23.04.27 12 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:42.4 重 44.0 4.9 55.0☆七夕裕11人 12ト 7ワク 473 6-7-11-12 アーストラベル |
浦和22.12.26 11 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:42.9 稍 43.3 4.0 55.0☆七夕裕6人 11ト 2ワク 490 4-5-6-9 キタサンエポナ |
川崎22.12.16 3 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:40.2 稍 42.0 1.9 55.0☆七夕裕11人 13ト 7ワク 484 6-6-5-3 ペイシャガン |
浦和22.11.25 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 重 43.1 3.7 52.0★中島良8人 11ト 11ワク 491 5-8-7-8 ジュース |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-0 海馬司(浦和) |
3-4-1-15 0-1-0-5 3-3-1-0 0-1-0-2 |
川崎23.06.15 5 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.2 稍 41.4 2.0 56.0吉留孝9人 11ト 6ワク 488 3-5-5-5 スイートナイト |
浦和23.06.01 2 C3三 四 1500m 左 1:40.5 稍 40.4 0.3 56.0岡田大5人 12ト 6ワク 493 5-5-4-3 ノーブルハート |
浦和23.04.27 6 C3五 六 1500m 左 1:39.8 重 41.9 1.6 56.0赤津和6人 12ト 9ワク 498 7-6-5-6 マジェスティアスク |
船橋23.04.14 9 2023Jocke 1700m 左 1:57.5 良 45.0 2.2 56.0山口達4人 13ト 7ワク 490 2-3-1-3 サンベリーニ |
浦和23.03.21 11 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.8 稍 41.3 2.5 56.0赤津和3人 11ト 1ワク 491 9-9-10-11 ポップコーントーン |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ラーズグリーズ 芦毛 セン6 杜の家(同) 榊原敏明 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-1-4-29 3-0-3-17 0-1-1-12 3-0-3-11 |
船橋23.06.23 7 2023Jocke 1800m 左 2:02.0 良 41.0 1.9 56.0臼井健6人 12ト 4ワク 445 7-7-7-8 シントートラノスケ |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 56.0達城龍 0ト 2ワク - |
浦和23.04.28 5 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.4 56.0藤江渉6人 12ト 2ワク 450 10-10-6-5 タービンホール |
船橋23.04.13 9 牡羊座特別C3一 1500m 左 1:41.0 良 40.9 1.1 52.0★小林捺7人 12ト 2ワク 446 11-11-11-9 ハクサンウインク |
浦和23.03.23 8 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 重 39.6 1.8 54.0◇藤田菜4人 12ト 7ワク 455 11-10-9-10 エキストラライト |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母メモリアルライフ 母父(Reckless Abandon) スリーエクセレント 黒鹿毛 牡4 庭田文雄 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-4-2-9 0-1-1-3 1-3-1-1 0-1-1-2 |
川崎23.06.15 6 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.3 稍 41.7 2.1 56.0山中悠6人 11ト 8ワク 491 5-3-3-3 スイートナイト |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 56.0山中悠 0ト 8ワク - |
浦和23.04.27 3 C3三 四 1400m 左 1:31.3 重 38.1 0.3 56.0赤津和2人 10ト 11ワク 496 6-5-4-3 ミッドナイトブルー |
浦和23.03.22 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 40.3 0.0 56.0赤津和4人 10ト 8ワク 499 4-4-3-3 アグリシュブール |
浦和23.02.15 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.8 重 40.5 1.3 56.0赤津和8人 10ト 5ワク 496 6-6-5-5 フクチャンクイーン |
5 | 5 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンブレーヴ 鹿毛 牡6 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-4 矢野義(船橋) |
8-2-3-29 4-1-1-20 4-1-2-9 0-0-1-2 |
船橋23.06.21 10 C3一特選 1500m 左 1:41.7 良 43.5 2.7 56.0澤田龍7人 11ト 4ワク 459 2-2-2-3 スペルガッサン |
浦和23.02.17 3 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 良 39.9 1.3 56.0澤田龍8人 12ト 12ワク 472 3-3-3-3 ウインモリオン |
船橋23.02.09 11 C3一特選 1500m 左 1:43.9 良 45.9 3.1 56.0澤田龍7人 12ト 9ワク 468 2-2-3-4 アルディートシチー |
船橋23.01.20 7 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:04.4 良 43.3 1.9 56.0澤田龍4人 14ト 6ワク 469 3-3-3-2 ブレディバンチ |
浦和22.12.23 7 C2五 六 1400m 左 1:32.3 不 41.4 1.9 56.0山中悠6人 12ト 4ワク 471 8-7-4-5 ネクタリス |
5 | 6 | 父ルースリンド 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラブリーギャル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 坂戸節子 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-3-4-9 海馬司(浦和) |
8-7-7-35 6-6-6-22 2-1-1-13 5-2-6-15 |
船橋23.06.21 4 C3一特選 1500m 左 1:39.2 良 40.6 0.2 54.0見越彬3人 11ト 8ワク 498 5-5-5-4 スペルガッサン |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 54.0見越彬 0ト 4ワク - |
川崎23.05.18 2 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:33.0 良 40.7 0.5 54.0見越彬5人 12ト 7ワク 499 5-5-3-2 ランバダフレイバー |
浦和23.04.27 11 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:39.7 重 42.6 2.2 54.0見越彬2人 12ト 11ワク 501 1-2-3-7 アーストラベル |
浦和23.03.23 2 特選C3一 二 1500m 左 1:37.6 重 39.7 0.0 54.0見越彬1人 11ト 8ワク 496 2-2-2-1 フィアレススマイル |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) スカイパーフェクト 鹿毛 牝4 小橋亮太 堂島牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-4 吉田正(浦和) |
1-1-4-24 0-0-1-4 1-1-3-20 0-0-1-2 |
川崎23.06.15 4 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 1.8 54.0半澤慶8人 11ト 3ワク 447 6-6-7-7 スイートナイト |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 54.0半澤慶 0ト 12ワク - |
浦和23.04.27 5 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:37.8 重 40.2 0.3 54.0半澤慶10人 12ト 6ワク 450 7-5-5-4 アーストラベル |
川崎23.04.07 5 カモミール賞C3一 1500m 左 1:40.0 稍 42.2 1.2 54.0半澤慶8人 11ト 2ワク 447 6-6-5-4 ビッグパレード |
浦和23.03.22 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 0.0 54.0半澤慶5人 10ト 2ワク 447 6-5-5-5 アグリシュブール |
6 | 8 | 父キタサンブラック 母ニンフェアアルバ 母父(Monsun) エンチャント 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
3-1-0-17 0-1-0-1 3-0-0-11 0-1-0-0 |
川崎23.06.15 4 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 0.9 54.0橋本直3人 11ト 9ワク 445 2-2-1-2 ジョーカイ |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 54.0橋本直 0ト 6ワク - |
浦和23.04.27 2 C3五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.0 0.5 54.0橋本直5人 12ト 11ワク 441 4-3-1-2 マジェスティアスク |
大井23.03.29 11 C3四 五 六 1600m 右 1:44.6 重 41.1 1.5 51.0▲後藤蒼12人 14ト 10ワク 444 12-12-7-7 アルティマナイト |
大井23.03.09 11 C3四 五 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.9 51.0▲谷内貫15人 16ト 16ワク 442 7-7 ビックプーカオ |
7 | 9 | 父パイロ 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ケイティーユイ 鹿毛 牝5 竹之内康一 グランド牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-9 水野貴(浦和) |
1-1-2-28 1-1-2-28 0-0-0-0 1-1-2-23 |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 52.0△室陽一 0ト 4ワク - |
浦和23.04.28 10 特選C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.7 52.0△室陽一10人 12ト 6ワク 439 8-7-7-9 タービンホール |
川崎23.04.07 11 シナモン賞C3一 1400m 左 1:36.5 稍 43.2 4.8 52.0△室陽一12人 12ト 8ワク 433 12-12-12-12 アイディアリスト |
浦和23.03.23 12 特選C3一 二 1400m 左 1:33.7 重 41.3 4.0 51.0▲室陽一10人 12ト 6ワク 441 10-11-11-12 エキストラライト |
川崎23.02.27 10 ミーアキャット賞C 900m 左 0:58.3 良 39.2 1.4 51.0▲室陽一10人 11ト 3ワク 440 10-10-10 ゴールドマルタン |
7 | 10 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝5 (株)ランドプロジエ ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-1-2-10 1-1-2-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.10.11 8 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 重 37.9 0.9 54.0町田直6人 12ト 5ワク 469 10-10-9 マーメイドソング |
川崎22.09.16 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.1 51.0▲野畑凌6人 12ト 11ワク 475 4-1-4 スノープリンセス |
川崎22.08.26 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.6 51.0▲野畑凌3人 7ト 8ワク 480 6-3-6 サンドビューティ |
川崎22.08.03 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.1 50.0★小林捺2人 12ト 9ワク 478 7-1-4 プリティヴィー |
川崎22.02.01 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.3 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 474 5-1-3 ジェットウイング |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) サンライズテソロ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-2 川島豊(浦和) |
4-2-8-22 1-2-7-17 3-0-1-5 1-2-5-14 |
浦和23.06.01 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 0.2 56.0半澤慶6人 12ト 12ワク 468 8-8-5-5 アイスバーグアリー |
浦和23.04.27 3 C3五 六 1500m 左 1:39.2 重 40.8 1.0 56.0半澤慶7人 12ト 4ワク 464 9-9-7-4 マジェスティアスク |
船橋23.04.11 3 C3四 五 1500m 左 1:41.9 良 40.2 1.2 56.0半澤慶8人 12ト 7ワク 465 7-6-6-6 ルナーサウスポール |
浦和23.03.24 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.9 不 41.1 2.3 56.5高橋哲8人 12ト 11ワク 469 5-7-7-9 トロワフィーユ |
浦和23.02.16 10 C3三 四 五 1500m 左 1:40.9 稍 41.0 2.4 56.0半澤慶8人 12ト 7ワク 464 11-11-10-10 ラブリーギャル |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝5 蓑島竜一 ケイアイファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-4-4-20 0-4-4-9 1-0-0-5 0-4-4-5 |
浦和23.05.31 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 不 36.3 1.2 50.0★中島良6人 12ト 9ワク 483 5-6 ゲブレセラシエ |
浦和23.01.13 取消 寒桜特別C3一 1400m 左 良 50.0★中島良 9ト 7ワク - |
浦和22.12.23 2 C2五 六 1400m 左 1:30.5 不 40.0 0.1 50.0★中島良8人 12ト 7ワク 466 3-3-3-3 ネクタリス |
浦和22.11.23 4 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.2 不 40.1 1.1 52.0△新原周3人 12ト 11ワク 472 2-3-3-4 ミラクルランバック |
浦和22.10.19 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.8 重 41.4 2.0 54.0関本玲7人 12ト 6ワク 472 2-3-7-7 ナムラキティー |
[PR] |
---|