地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
3歳C2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母ラブジュリエット 母父(フサイチコンコルド) カリーナアンジェロ 鹿毛 牝3 鮫川啓一 鮫川啓一 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-2 佐藤雅(岩手) |
0-1-1-9 0-1-1-2 0-0-0-5 0-1-1-0 |
水沢23.06.18 6 3歳C2一組 1300m 右 1:25.7 稍 40.2 1.4 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 467 5-7-8-7 キタノマルティス |
水沢23.06.04 7 3歳C2一組 1300m 右 1:27.3 稍 41.6 2.0 54.0高松亮4人 11ト 7ワク 470 3-5-4-5 トーセンジニアール |
盛岡23.05.22 2 3歳C2一組 1200m 左 1:15.1 良 38.1 0.2 54.0高松亮3人 10ト 10ワク 463 7-7 マリノシュライエン |
盛岡23.05.08 3 3歳C2一組 1200m 左 1:15.0 不 37.6 1.0 54.0高松亮4人 11ト 3ワク 461 6-5 リリアナフェアリー |
J阪神23.04.09 16 3歳未勝利 1800m 右 1:59.0 稍 40.7 4.7 54.0鮫島駿14人 16ト 1ワク 448 12-12-16-16 スマートカリス |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) マルケイレダン 栗毛 牡3 熊谷清則 三石ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 石川栄(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-1-6 0-0-0-2 |
水沢23.06.18 3 3歳C2一組 1300m 右 1:25.0 稍 40.2 0.7 56.0阿部英10人 10ト 9ワク 477 7-6-5-4 キタノマルティス |
水沢23.06.04 8 3歳C2一組 1300m 右 1:27.6 稍 40.8 2.3 56.0葛山晃6人 11ト 6ワク 477 10-10-11-7 トーセンジニアール |
盛岡23.05.07 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.1 不 39.8 3.7 56.0岩本怜10人 10ト 7ワク 467 7-9 ロゴデザイン |
水沢23.04.23 7 3歳C1一組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.5 56.0山本聡9人 11ト 6ワク 474 9-9-10-8 ピラヴロス |
水沢23.04.09 6 3歳C1二組 1400m 右 1:32.6 不 40.7 1.1 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 472 10-9-8-8 テリオスドン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドーブルゴス 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 7 3歳C2一組 1300m 右 1:25.9 稍 39.8 1.6 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 434 10-10-9-8 キタノマルティス |
水沢23.06.06 6 3歳60万円以下 850m 右 0:54.1 良 37.5 2.0 56.0塚本涼5人 7ト 1ワク 432 7-6 ニックジャガー |
水沢22.06.06 3 2歳 1300m 右 1:27.5 稍 40.3 2.6 55.0塚本涼5人 7ト 6ワク 406 7-7-6-5 フジラプンツェル |
水沢22.05.22 4 ファーストステップ 850m 右 0:54.4 良 38.4 1.6 55.0岩本怜5人 6ト 4ワク 406 3-4 ケープライト |
|
4 | 4 | 父ベルシャザール 母シスターマリオン 母父(スズカマンボ) ゴウソク 鹿毛 牝3 白井慎一 静内白井牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-13 0-0-0-0 |
大井23.06.06 8 3歳164万円以下 1400m 右 1:30.1 重 38.4 1.1 54.0瀬川将10人 10ト 5ワク 427 9-9-9 リコーヘンメリー |
大井23.05.23 10 3歳130万円以下 1400m 右 1:32.0 重 40.6 2.5 51.0▲木澤奨8人 10ト 4ワク 421 5-7-7 レーヴドアンカー |
大井23.05.09 10 3歳152.3万円 1400m 右 1:30.1 重 39.3 2.0 51.0▲後藤蒼14人 14ト 12ワク 422 10-12-12 ティーズアイランド |
大井23.04.18 14 3歳164万円以下 1400m 右 1:32.6 重 41.4 3.6 53.0☆仲原大13人 14ト 4ワク 427 10-10-10 ラファルジュノー |
大井23.03.28 14 3歳138.8万円 1400m 右 1:32.5 不 41.1 4.1 51.0▲後藤蒼13人 14ト 5ワク 425 13-14-14 オペラ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) ビュウティマドンナ 栗毛 牝3 高橋悦彌 厚賀古川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
0-0-1-10 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-2 |
水沢23.06.04 6 3歳C2一組 1300m 右 1:27.3 稍 41.2 2.0 54.0塚本涼9人 11ト 4ワク 443 7-7-8-8 トーセンジニアール |
盛岡23.05.22 5 3歳C2一組 1200m 左 1:16.3 良 39.5 1.4 54.0村上忍5人 10ト 3ワク 441 6-6 マリノシュライエン |
盛岡23.05.07 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.5 不 39.3 2.1 54.0村上忍6人 10ト 6ワク 438 5-5 ロゴデザイン |
川崎23.04.05 10 レーゲンボーゲン賞 900m 左 0:58.9 良 40.1 2.0 54.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 428 6-8-10 キタカラキタダイヤ |
川崎23.03.01 7 3歳8 1400m 左 1:36.1 良 41.8 1.7 53.0☆古岡勇9人 9ト 8ワク 431 3-3-4-4 ポッピングシャワー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サセッティ 母父(Selkirk) アセットミューズ 栗毛 牝3 中澤加那子 今井秀樹 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-5 三野通(岩手) |
0-0-1-9 0-0-1-1 0-0-0-8 0-0-1-1 |
水沢23.06.18 5 3歳C2一組 1300m 右 1:25.5 稍 40.3 1.2 54.0岩本怜7人 10ト 4ワク 406 8-8-7-6 キタノマルティス |
水沢23.06.04 10 3歳C2一組 1300m 右 1:28.7 稍 42.3 3.4 54.0岩本怜7人 11ト 1ワク 407 5-6-9-11 トーセンジニアール |
盛岡23.05.22 3 3歳C2一組 1200m 左 1:15.3 良 39.3 0.4 54.0岩本怜8人 10ト 8ワク 403 5-4 マリノシュライエン |
盛岡23.05.08 7 3歳C2一組 1200m 左 1:16.1 不 38.1 2.1 54.0塚本涼7人 11ト 2ワク 402 9-10 リリアナフェアリー |
水沢23.04.25 6 3歳40万円以下 850m 右 0:53.9 良 37.9 1.9 54.0岩本怜5人 10ト 10ワク 405 4-6 キバルダンシ |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母プライムチョイス 母父(ロードカナロア) プライスレス 鹿毛 牝3 森本敏正 カタオカフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 4 3歳C2一組 1300m 右 1:25.2 稍 41.4 0.9 54.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 458 1-2-2-2 キタノマルティス |
川崎23.04.05 5 レーゲンボーゲン賞 900m 左 0:57.8 良 38.7 0.9 54.0増田充5人 12ト 3ワク 452 11-8-7 キタカラキタダイヤ |
川崎23.03.03 7 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.7 良 38.9 1.0 54.0増田充6人 12ト 7ワク 457 6-7-7 メガバズーカランチ |
川崎23.01.30 6 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.3 良 38.3 1.3 54.0増田充4人 12ト 10ワク 454 9-7-7 スワンオーキッド |
川崎23.01.02 5 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:35.7 良 43.5 1.0 54.0増田充1人 12ト 5ワク 461 2-2-1-2 カルツェッタ |
7 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ウインシップ 母父(ルーラーシップ) クライアウト 鹿毛 牝3 石瀬浩三 細川農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-4 0-1-0-0 0-0-0-0 |
水沢23.06.20 2 3歳C2三組 1300m 右 1:21.8 良 37.7 0.2 54.0山本聡2人 6ト 5ワク 425 2-2-2-2 トーセンジェミニ |
J新潟23.05.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:58.2 良 42.5 4.3 52.0△原優介12人 13ト 1ワク 422 8-8-9-10 モズアンタレス |
J新潟23.05.06 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 良 37.9 2.0 52.0△原優介13人 15ト 12ワク 420 11-11 シャドウダッチェス |
J東京23.02.18 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 稍 40.1 3.1 54.0武藤雅14人 16ト 15ワク 420 9-6 リバートゥルー |
J中京23.01.22 5 3歳新馬 1200m 左 1:15.5 良 39.0 1.1 54.0鮫島良15人 16ト 10ワク 424 9-8 スクルプトーリス |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母ラヴリードリーム 母父(マイネルラヴ) ハンモック 黒鹿毛 牡3 畠山浩司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
0-1-2-8 0-0-1-1 0-1-1-4 0-0-1-1 |
水沢23.06.13 7 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.2 56.0高橋悠5人 8ト 7ワク 503 8-8-6-8 ライヴケチャップ |
水沢23.05.30 6 3歳C1二組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.8 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 506 9-10-10-8 リリアナフェアリー |
盛岡23.05.21 3 3歳C1二組 1400m 左 1:30.6 良 39.8 1.6 56.0坂口裕8人 10ト 9ワク 501 7-5 ナンヨーウイング |
盛岡23.05.07 7 3歳C1二組 1400m 左 1:29.7 不 39.2 3.3 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 497 8-7 ロゴデザイン |
水沢23.04.23 11 3歳C1一組 1400m 右 1:35.7 良 42.9 3.7 56.0塚本涼10人 11ト 3ワク 498 10-9-11-11 ピラヴロス |
8 | 10 | 父マクフィ 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) スカイラピス 栗毛 牝3 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-0 千葉幸(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-1 0-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢23.03.26 取消 3歳C1一組 1400m 右 不 54.0山本政 10ト 5ワク - |
水沢23.01.02 3 3歳C1二組 1300m 右 1:25.7 不 40.8 0.5 54.0山本政1人 9ト 7ワク 416 4-5-5-4 パタパタママ |
水沢22.12.19 4 2歳C1二組 1300m 右 1:25.4 不 40.8 1.3 54.0高橋悠1人 11ト 4ワク 420 5-5-4-5 セイオニックス |
水沢22.12.06 2 2歳C2二組 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.6 54.0山本政2人 9ト 7ワク 416 2-2 ベロニカブレイン |
J阪神22.10.23 9 なでしこ賞2歳1勝 1400m 右 1:29.3 良 40.4 4.1 54.0鮫島駿9人 9ト 1ワク 418 9-9 フェルヴェンテ |
[PR] |
---|