地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)130,000 (5着)70,000 |
||
鳳仙花特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母カザリムスビ 母父(トワイニング) ペイシャムスビ 栗毛 牝5 北所拓也 田中裕之 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-2 飯田弘(岩手) |
9-2-3-14 9-2-3-13 0-0-0-1 2-0-1-1 |
水沢23.06.19 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 良 39.3 1.7 54.0山本政3人 9ト 6ワク 494 4-4-5-3 ノースリュシオル |
盛岡23.05.23 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.7 良 37.9 1.1 54.0山本政1人 11ト 2ワク 492 3-3 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.08 3 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.0 不 36.0 0.3 54.0山本政1人 9ト 3ワク 497 5-2 カッチャオ |
浦和23.03.22 8 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:38.6 良 40.7 2.1 54.0張田昂4人 8ト 6ワク 496 7-7-6-8 コウユーモテモテ |
船橋23.03.14 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:18.5 良 40.8 1.0 54.0張田昂1人 12ト 10ワク 504 5-3-4 メーテル |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡6 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
6-8-10-35 0-0-5-7 6-8-5-27 0-0-1-0 |
門別23.05.10 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:00.0 良 42.8 3.5 57.0石川倭7人 9ト 6ワク 472 5-5-4-3 フライオールデイズ |
門別23.04.27 10 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.3 稍 38.4 3.3 55.0阪野学11人 11ト 7ワク 472 10-11 ホッコーライデン |
船橋23.03.14 12 マーチスプリントB 1200m 左 1:19.2 良 40.7 1.7 56.0和田譲8人 12ト 12ワク 486 8-9-9 メーテル |
船橋23.02.07 7 海神スプリントB3 1200m 左 1:17.7 良 39.2 1.2 56.0和田譲7人 10ト 5ワク 482 7-7-8 スカイハリケーン |
船橋23.01.16 5 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.8 良 39.7 1.1 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 488 6-5-5 ハイガーデン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 7-2-1-15 千博次(岩手) |
12-10-6-37 3-4-2-12 9-6-4-24 1-0-1-8 |
水沢23.06.19 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:24.3 良 41.5 3.6 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 540 2-2-5-6 ノースリュシオル |
水沢23.06.04 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.1 稍 36.2 1.6 57.0村上忍3人 10ト 3ワク 537 3-3 キラットダイヤ |
浦和23.04.25 4 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.9 55.0藤本現2人 12ト 10ワク 541 3-4 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 2 春分の日特別B3C 800m 左 0:47.9 稍 35.5 0.5 55.0藤本現3人 12ト 1ワク 542 3-2 トンデコパ |
浦和23.02.14 2 みんなのアイドル 800m 左 0:48.4 不 36.1 1.0 56.0西啓太2人 9ト 6ワク 548 2-2 スマイルキューティ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡7 徳田直樹 高橋啓 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
12-9-4-28 6-4-4-16 5-5-0-12 6-4-4-11 |
浦和23.03.22 10 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:31.8 良 38.9 4.3 57.0秋元耕10人 10ト 10ワク 479 6-10-10-10 タマモイットウセイ |
川崎23.03.03 13 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:41.1 良 41.8 3.9 55.0秋元耕14人 14ト 4ワク 477 5-5-11-13 プレストカイザー |
浦和23.02.15 10 如月特別B1B2一 1500m 左 1:41.0 稍 42.1 4.9 57.0福原杏10人 11ト 6ワク 483 10-10-10-10 カールスバート |
川崎23.01.31 10 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:20.6 良 45.6 5.8 57.0福原杏9人 10ト 2ワク 485 1-1-2-10 キーピリオッド |
浦和23.01.12 10 新春賞A2下 1400m 左 1:34.2 良 41.5 5.1 55.0福原杏9人 10ト 6ワク 489 4-8-10-10 マムティキング |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 セン4 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
3-4-5-16 1-2-4-7 2-2-1-8 1-2-4-7 |
水沢23.06.20 9 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 40.9 2.2 56.0塚本涼9人 11ト 11ワク 524 3-4-3-6 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 6 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.9 良 41.0 1.8 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 528 6-6-5-6 マイジュネス |
盛岡23.05.22 5 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 37.7 0.7 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 529 4-6 ブレイニーラン |
盛岡23.05.09 7 牡丹特別A二組 1600m 左 1:40.5 重 39.2 1.7 56.0岩本怜10人 12ト 9ワク 524 4-4 マイネルアンファン |
水沢23.04.10 9 若草特別A二組 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.4 56.0村上忍10人 12ト 12ワク 528 10-11-9-9 ボウトロイ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
7-3-1-16 4-2-0-9 3-1-1-6 4-2-0-6 |
水沢23.06.19 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 40.6 2.3 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 453 1-1-2-3 ノースリュシオル |
水沢23.06.06 8 桔梗特別A四組 1600m 右 1:46.2 良 41.4 3.1 54.0塚本涼9人 9ト 2ワク 452 3-4-9-9 マイジュネス |
盛岡23.05.23 10 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:16.1 良 38.8 2.5 54.0塚本涼9人 11ト 1ワク 450 6-11 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.09 10 牡丹特別A二組 1600m 左 1:42.0 重 39.4 3.2 54.0塚本涼12人 12ト 6ワク 448 10-12 マイネルアンファン |
水沢23.04.23 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.8 良 41.5 3.1 54.0阿部英9人 12ト 5ワク 453 4-4-7-9 マルケイマーヴェル |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-3-5-10 村上実(岩手) |
8-5-5-25 3-3-2-6 5-2-3-12 3-3-2-6 |
水沢23.06.20 4 薄暑特別A二組 1600m 右 1:42.4 良 40.0 1.1 54.0山本政6人 11ト 9ワク 468 2-2-2-2 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 4 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.2 良 40.7 1.1 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 471 1-1-1-1 マイジュネス |
盛岡23.05.22 4 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 38.0 0.7 54.0村上忍3人 10ト 6ワク 463 2-2 ブレイニーラン |
盛岡23.05.01 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.3 稍 36.7 0.1 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 455 1-1 フェブサンカラ |
水沢23.04.17 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 41.3 2.0 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 460 2-2-1-2 ハクシンパーソナル |
8 | 8 | 父セイクリムズン 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) セイシークエンス 青鹿毛 牝4 金田成基 若林順一 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-1 佐々由(岩手) |
5-5-2-16 4-4-0-2 1-1-2-13 4-4-0-2 |
水沢23.06.13 3 B1 1400m 右 1:28.9 稍 39.8 0.6 55.0坂口裕3人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ヤマニンエステル |
盛岡23.05.15 1 ラナンキュラス賞B 1000m 左 0:59.4 良 35.6 0.1 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 482 2-2 トミケンエンデレア |
盛岡23.05.02 1 B1 1200m 左 1:13.0 良 37.5 0.0 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 490 1-1 ルチルクォーツ |
水沢23.04.03 2 オレンジプリンセス 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.8 54.0村上忍4人 11ト 11ワク 495 1-1-1-1 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 3 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.1 良 39.1 0.1 54.0村上忍5人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 グラフィアスレディ |
[PR] |
---|