地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月03日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母スピリットオブブライティア 母父(Invincible Spirit) ブライティアフジ 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 晴山厚(岩手) |
4-7-2-25 1-4-1-6 3-3-1-16 1-4-1-6 |
水沢23.06.19 5 C2四組 1400m 右 1:31.2 良 40.3 1.3 54.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 479 3-3-3-4 ホワイトライガー |
水沢23.06.06 4 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 41.3 2.4 54.0鈴木祐4人 9ト 1ワク 483 3-3-3-3 グローサーベア |
盛岡23.05.23 3 C2三組 1400m 左 1:29.7 良 40.1 0.1 54.0関本淳2人 6ト 1ワク 489 1-2 ポワンテュ |
盛岡23.05.09 8 C2一組 1400m 左 1:28.9 重 39.2 0.6 54.0関本淳7人 9ト 6ワク 488 7-8 ティアーズインロゼ |
水沢23.04.25 2 C2二組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.8 54.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 490 4-6-4-3 ホワイトスパイダー |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝10 小橋亮太 真壁信一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
13-9-6-131 5-8-5-105 8-1-1-16 0-0-0-13 |
水沢23.06.19 3 C2五組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.8 54.0坂口裕6人 10ト 2ワク 469 9-9-6-5 サンティラムック |
水沢23.06.04 8 C1三組 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.3 52.0◇関本玲8人 12ト 7ワク 476 7-8-7-8 レアリアルノーヴ |
盛岡23.05.21 6 C1四組 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.3 52.0◇関本玲8人 11ト 5ワク 469 7-5 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 4 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.7 1.0 52.0◇関本玲9人 9ト 9ワク 470 8-7 フレアリングスター |
水沢23.04.24 9 C1五組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.5 52.0◇関本玲9人 11ト 2ワク 475 9-10-9-9 ゴールドルパン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡5 小橋亮太 門別牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-13 晴山厚(岩手) |
3-5-7-33 1-5-2-15 2-0-5-18 0-2-1-6 |
水沢23.06.20 6 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 1.5 56.0関本淳6人 8ト 1ワク 455 8-8-8-8 フロリアヌス |
水沢23.06.13 6 C2三組 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.9 56.0関本淳7人 8ト 8ワク 461 7-8-7-7 トミケンアラバール |
水沢23.06.06 6 C2二組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.7 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 461 7-6-6-7 グローサーベア |
水沢23.05.30 5 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.5 56.0関本淳6人 9ト 7ワク 461 9-9-9-7 ビッグリーフルーフ |
盛岡23.05.23 5 C2一組 1400m 左 1:30.2 良 39.2 0.7 56.0関本淳6人 7ト 1ワク 471 5-5 ブルーティアーズ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡9 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-2 齋藤雄(岩手) |
10-19-13-85 1-0-2-4 9-19-11-79 1-0-2-4 |
盛岡23.06.27 3 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 39.7 1.3 56.0山本政3人 6ト 5ワク 489 2-3 ビバリークイーン |
水沢23.06.19 5 C2五組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.8 56.0山本政4人 10ト 9ワク 476 3-3-3-3 サンティラムック |
水沢23.06.12 3 C2四組 1300m 右 1:23.8 稍 40.2 0.4 56.0山本政4人 9ト 8ワク 473 3-3-4-4 アンバーアイトーン |
水沢23.06.06 6 C2三組 1400m 右 1:32.9 良 43.1 1.2 56.0鈴木祐7人 9ト 4ワク 477 3-4-3-4 マツリダカヴァロ |
水沢23.05.30 5 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.3 56.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 481 7-7-7-7 メイショウムート |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) セルゲイ 芦毛 セン8 組)リノレーシング 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
10-4-2-43 0-0-0-1 10-4-2-37 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 10 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 2.1 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 493 8-7-9-10 ホワイトライガー |
水沢23.06.05 1 C2六組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.6 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 494 5-4-1-1 ヴォーグノヤイバ |
水沢23.05.28 2 C2七組 1300m 右 1:24.9 良 39.4 0.8 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 493 4-3-2-2 トップフェイス |
高知23.04.22 8 C2C3混合 1300m 右 1:29.0 稍 43.1 1.3 55.0石本純9人 10ト 10ワク 504 5-5-4-4 コスモサルム |
高知23.04.08 9 春爛漫特別C2C3 1400m 右 1:35.1 不 41.7 3.7 55.0石本純8人 9ト 6ワク 501 9-9-9-9 ゼヒニオヨバズ |
5 | 6 | 父ネオヴァンドーム 母ベルモントスワン 母父(オペラハウス) ピノーク 鹿毛 牝6 小橋亮太 市正牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-7 佐藤敏(岩手) |
5-1-4-55 2-1-1-19 3-0-3-36 0-0-0-4 |
水沢23.06.18 1 C2七組 1300m 右 1:23.8 稍 39.5 0.4 54.0高橋悠5人 8ト 2ワク 444 1-2-2-2 ロックグラス |
水沢23.06.04 1 C2八組 1300m 右 1:26.3 稍 40.8 0.1 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 438 3-4-4-4 ランプーン |
水沢23.05.28 4 C2九組 1300m 右 1:26.5 良 40.3 1.1 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 447 5-6-8-7 エスディージーズ |
盛岡23.05.21 7 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 37.3 0.8 54.0高橋悠3人 9ト 7ワク 443 8-7 パワポケゴー |
盛岡23.05.14 8 C2九組 1200m 左 1:17.0 良 37.6 0.8 51.0▲佐々志6人 10ト 5ワク 443 9-9 アヒアマリージョ |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-5 千葉幸(岩手) |
3-9-8-40 0-6-4-16 3-3-4-24 0-6-4-16 |
水沢23.06.19 10 C1 850m 右 0:52.9 良 36.5 1.3 56.0葛山晃8人 10ト 8ワク 456 9-10 フレンドロマン |
水沢23.06.05 5 C1 1300m 右 1:25.4 良 40.7 0.8 56.0坂口裕3人 7ト 1ワク 458 4-4-5-6 エアリエル |
盛岡23.05.22 4 C1 1200m 左 1:15.9 良 37.7 1.4 56.0葛山晃6人 9ト 6ワク 453 8-8 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 8 C1 1000m 左 1:01.8 不 35.7 1.9 56.0葛山晃5人 12ト 6ワク 453 11-11 ダズンフラワー |
水沢23.04.24 4 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.2 56.0葛山晃7人 11ト 10ワク 450 2-2-2-4 ゴールドルパン |
6 | 8 | 父ビッグアーサー 母クレーンズラヴァー 母父(ゼンノロブロイ) ミスターブリーズ 栗毛 牡4 木村廣太 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-3 瀬戸幸(岩手) |
2-1-2-11 1-0-0-8 1-1-2-3 1-0-0-4 |
水沢23.06.20 1 C2 1600m 右 1:45.2 良 39.9 0.1 56.0山本聡3人 8ト 5ワク 516 2-2-2-1 メイショウムート |
盛岡23.05.09 1 C2 1600m 左 1:41.9 重 38.2 1.2 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 501 1-1 マイネルカイノン |
水沢23.04.16 2 C2九組 1300m 右 1:24.9 重 39.5 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 10ワク 502 3-3-3-3 ジャンポール |
水沢23.04.02 3 C2十組 1300m 右 1:25.8 良 40.2 0.6 56.0山本政2人 10ト 4ワク 503 6-7-7-6 バンフィエルド |
水沢22.12.06 3 C2 1600m 右 1:45.0 稍 39.3 0.4 56.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 486 6-6-5-6 フォルツァモンド |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡7 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-1-5 工藤裕(岩手) |
8-7-9-54 4-2-4-22 4-5-5-28 4-2-4-21 |
水沢23.06.19 4 C2四組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 1.0 56.0阿部英9人 10ト 2ワク 442 10-9-7-5 ホワイトライガー |
水沢23.06.05 2 C2四組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.0 56.0阿部英6人 11ト 6ワク 439 9-9-8-8 シャイニードラゴン |
水沢23.05.29 5 C2四組 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 1.1 56.0阿部英6人 7ト 5ワク 443 6-7-6-5 サヨノイチバン |
盛岡23.05.16 6 C2二組 1400m 左 1:30.4 良 40.3 1.8 56.0阿部英7人 8ト 4ワク 448 7-7 ツインレイ |
盛岡23.05.07 6 C1七組 1400m 左 1:27.5 不 36.9 0.9 54.0◇関本玲8人 9ト 6ワク 443 9-9 ナムラバンザイ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡8 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
9-6-6-54 2-1-2-9 7-5-4-45 2-1-1-8 |
盛岡23.06.27 6 C2四組 1400m 左 1:30.6 良 39.3 2.5 56.0鈴木祐2人 6ト 2ワク 501 6-6 ビバリークイーン |
水沢23.06.13 8 C2三組 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.8 56.0鈴木祐6人 8ト 7ワク 494 6-7-8-8 トミケンアラバール |
水沢23.05.30 6 C2一組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.8 56.0鈴木祐4人 8ト 9ワク 491 8-8-8-7 グレートキャンベラ |
盛岡23.05.22 1 C2六組 1400m 左 1:28.3 良 39.5 1.2 56.0岩本怜4人 6ト 6ワク 494 1-1 サンサダンサー |
盛岡23.05.08 7 C2四組 1400m 左 1:29.9 不 39.1 1.5 56.0大坪慎8人 10ト 6ワク 490 9-9 レアリアルノーヴ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡5 川上和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-3-5-24 0-0-0-13 1-2-3-10 0-0-0-0 |
浦和23.05.30 10 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.6 稍 41.1 2.4 55.0☆七夕裕9人 10ト 2ワク 474 4-3-4-5 リングボーイ |
船橋23.05.02 11 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:41.4 良 40.4 2.8 55.0☆七夕裕10人 12ト 10ワク 475 7-8-8-8 ポジティブガール |
浦和23.04.26 9 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.2 不 38.1 1.6 55.0☆七夕裕12人 12ト 1ワク 482 11-10-10-10 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.03 14 C1六 七 1500m 左 1:42.5 良 43.2 2.7 52.0★小林捺14人 14ト 10ワク 470 14-14-11-13 ビスバルト |
浦和23.03.20 10 アクアマリン特別C 1400m 左 1:33.0 稍 42.7 3.8 53.0▲室陽一8人 10ト 1ワク 481 4-4-6-9 マイアミ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡5 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
3-4-7-25 2-4-4-16 1-0-3-7 2-4-2-10 |
水沢23.06.19 3 C2四組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.0 56.0山本聡5人 10ト 4ワク 483 4-4-4-3 ホワイトライガー |
水沢23.06.05 3 C2 850m 右 0:52.8 良 36.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 486 7-7 ルナリュミエール |
盛岡23.05.22 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.2 0.1 56.0村上忍2人 6ト 3ワク 492 3-3 タニマサベーカ |
盛岡23.05.08 3 C2 1000m 左 1:01.0 不 36.5 0.0 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 488 4-5 コキュートス |
水沢23.04.24 7 C2 850m 右 0:52.8 良 37.3 1.1 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 488 7-7 スミシュー |
[PR] |
---|