地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月03日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
さくらんぼ特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母パーカーズミル 母父(Street Cry) ラッキーライズ 栗毛 牝4 吉岡寛行 土田ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-3-5-10 0-0-0-0 2-3-5-10 0-0-0-0 |
園田23.05.12 4 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.2 54.0田中学4人 11ト 7ワク 471 9-9-8-5 オノマトペ |
園田22.11.30 11 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.2 重 41.2 1.4 54.0田中学2人 12ト 1ワク 469 6-6-7-8 ヴァイスリヒト |
園田22.11.08 3 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:09.2 良 38.5 0.7 54.0田中学3人 9ト 3ワク 474 2-2-2-2 メイプルプリン |
園田22.10.19 5 京都畜産特別B2 1700m 右 1:58.1 良 37.5 0.5 54.0田中学3人 11ト 9ワク 475 8-8-6-5 シバノレイワ |
園田22.09.28 2 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:53.3 稍 38.3 0.6 54.0田中学6人 11ト 4ワク 469 7-7-8-5 マッチョサスポ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母トワインブルーム 母父(トワイニング) キラメキ 栗毛 牝5 大原知宏 有限会社大原ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
1-1-4-17 0-0-3-11 1-1-1-6 0-0-1-3 |
川崎23.06.15 3 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:37.7 重 41.0 2.0 52.0△木間龍8人 12ト 4ワク 495 3-3-4-2 リコシェ |
船橋23.05.03 7 カーネーションスプ 1200m 左 1:15.4 良 38.8 1.1 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 498 5-6-5 グレンノハナ |
浦和23.04.24 8 春暖特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.6 54.0澤田龍5人 12ト 11ワク 491 5-4-6-6 スパルタレオニダス |
船橋23.04.11 10 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.8 54.0矢野貴7人 12ト 8ワク 497 7-6-5 シロイスズメ |
船橋23.03.14 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.6 良 39.7 0.1 54.0矢野貴4人 12ト 6ワク 492 4-5-5 メーテル |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母スズカプラチナ 母父(フレンチデピュティ) ゴールデンプラチナ 芦毛 牡4 日本スタンダード(株) ムーンシェル・インベ |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-2-0-4 岩本洋(川崎) |
3-4-2-13 3-4-2-13 0-0-0-0 3-4-2-13 |
川崎23.06.13 9 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:47.7 重 41.5 2.6 55.0伊藤裕4人 14ト 7ワク 456 9-9-13-9 ワガンセ |
川崎23.05.15 2 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.0 不 40.8 0.1 56.0伊藤裕7人 13ト 9ワク 460 8-8-8-9 アークボルト |
川崎23.04.04 5 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.7 56.0伊藤裕10人 14ト 11ワク 464 7-7-7-6 モンストルオーソ |
川崎23.02.27 2 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.4 55.0☆古岡勇9人 14ト 10ワク 464 8-8-9-7 キットサクラサク |
川崎23.02.02 8 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:47.4 良 41.7 1.3 55.0伊藤裕10人 11ト 4ワク 460 10-10-10-10 ジャスパージェット |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモキララ 母父(タマモクロス) コスモマルーン 栗毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム 竹中牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 河津裕(川崎) |
2-3-3-3 1-3-2-1 1-0-1-2 0-3-2-1 |
川崎23.06.15 6 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:38.3 重 41.6 2.6 52.0笹川翼3人 12ト 8ワク 452 4-4-3-6 リコシェ |
川崎23.05.18 2 カサブランカ特別3 2000m 左 2:15.3 良 41.4 1.2 54.0矢野貴1人 8ト 2ワク 452 5-5-4-2 ソフィアクラウン |
浦和23.04.25 1 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.2 良 38.3 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 2ワク 448 3-3-3-1 ジャスタースパーク |
川崎23.04.06 3 頬白特別3歳2 1600m 左 1:46.9 良 41.7 0.5 54.0本田重3人 14ト 12ワク 453 5-5-3-4 ヘルシェイク |
川崎23.02.27 2 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:39.2 良 41.2 0.5 54.0本田重2人 13ト 10ワク 442 7-7-5-4 ヘルシェイク |
5 | 5 | 父ダブルスター 母ビジータイム 母父(マンハッタンカフェ) スティールタイム 栗毛 牡4 菅野守雄 グランド牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-0-3-9 3-0-3-9 0-0-0-0 3-0-3-9 |
川崎23.06.15 4 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:37.7 重 40.8 2.0 56.0増田充6人 12ト 3ワク 459 5-5-6-5 リコシェ |
川崎23.05.19 3 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:30.7 重 40.1 0.3 54.0☆新原周9人 12ト 5ワク 462 11-11-10-6 ムーディナイル |
川崎23.04.06 1 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:32.5 良 41.0 0.5 55.0☆新原周4人 12ト 7ワク 469 6-4-7-7 アクティブバイオ |
川崎23.03.02 5 C1一 二 三 1600m 左 1:46.5 良 40.1 1.5 55.0☆新原周8人 13ト 3ワク 469 12-10-12-8 デルマローレライ |
川崎23.02.03 1 C1一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.8 0.1 55.0☆新原周8人 11ト 1ワク 469 10-9-9-8 ガーディアン |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡7 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-1-4 吉橋淳(川崎) |
3-6-4-30 3-5-4-30 0-1-0-0 3-4-4-21 |
川崎23.06.13 7 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:47.0 重 41.0 1.9 54.0☆野畑凌11人 14ト 2ワク 546 10-12-6-5 ワガンセ |
川崎23.03.01 11 啓蟄特別B3二 1600m 左 1:48.6 良 40.6 3.4 55.0☆野畑凌5人 14ト 1ワク 535 12-13-14-14 シンメカイヤー |
川崎23.01.31 4 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.5 良 40.0 0.6 56.0川田将2人 14ト 7ワク 539 14-13-10-9 ライジングサミット |
川崎23.01.04 4 千客万来特別B3二 1600m 左 1:46.3 良 40.5 1.3 54.0△野畑凌2人 9ト 1ワク 540 9-8-3-4 エストレラブレイン |
川崎22.12.13 3 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.7 重 40.3 0.1 53.0△野畑凌5人 12ト 7ワク 539 7-6-4-2 サウンドキングダム |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ハッピーパレード 母父(ネオユニヴァース) ハッピーバレー 鹿毛 牝4 馬場幸夫 ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-1 佐々仁(川崎) |
1-2-3-9 1-2-2-5 0-0-1-2 0-0-0-0 |
船橋23.05.04 9 エメラルド2200 2200m 左 2:31.2 良 43.6 4.1 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 441 4-4-8-9 ナショナルモール |
船橋23.04.11 3 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.4 良 40.7 0.4 54.0矢野貴3人 14ト 10ワク 449 5-5-6-5 ワガンセ |
船橋22.11.28 2 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:37.8 良 39.2 0.0 54.0矢野貴1人 8ト 3ワク 453 3-3-3-4 マテラガニア |
船橋22.10.27 1 千葉県連のみんなガ 1800m 左 1:59.7 良 39.5 0.7 54.0矢野貴1人 7ト 3ワク 455 3-3-3-3 ジュンモユル |
J新潟22.09.04 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 稍 38.7 1.2 52.0◇藤田菜10人 15ト 11ワク 448 11-12-13-12 ミニョンルミエール |
8 | 8 | 父キズナ 母ケープジャスミン 母父(クロフネ) ピンキーウィンキー 鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-3 平田正(川崎) |
2-1-3-10 2-1-1-5 0-0-0-1 2-1-1-3 |
川崎23.06.15 2 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:37.4 重 40.1 1.7 54.0山崎誠7人 12ト 9ワク 486 7-7-5-3 リコシェ |
川崎23.05.15 4 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.5 不 41.3 0.6 54.0山崎誠5人 13ト 2ワク 488 10-10-7-5 アークボルト |
川崎23.04.07 3 若草特別B3三 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.7 54.0山崎誠6人 11ト 3ワク 488 9-9-7-6 ユキグニ |
川崎23.02.27 10 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:39.8 良 41.8 1.7 54.0山崎誠1人 14ト 2ワク 481 6-5-6-5 キットサクラサク |
川崎23.02.03 1 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.3 54.0山崎誠1人 9ト 5ワク 488 6-6-5-5 セシボン |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) グレイトムーン 黒鹿毛 牡6 橋本征道 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
5-4-4-10 5-3-4-5 0-1-0-4 2-3-2-3 |
浦和23.05.29 3 双子座特別B3二 1500m 左 1:34.8 稍 37.9 0.3 56.0澤田龍4人 12ト 2ワク 496 10-9-5-3 ミュステーリオン |
船橋23.04.11 7 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:46.0 良 41.7 1.0 56.0小杉亮5人 14ト 11ワク 506 7-7-3-4 ワガンセ |
川崎23.04.04 3 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.2 56.0小杉亮7人 14ト 2ワク 496 11-10-4-3 モンストルオーソ |
川崎22.11.11 7 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:46.8 良 39.9 1.2 55.0小杉亮4人 13ト 12ワク 489 11-12-12-13 ビービーリバイブ |
川崎22.10.14 2 小六月特別B2三B 1500m 左 1:36.6 重 39.0 0.5 55.0小杉亮9人 14ト 11ワク 488 7-9-1-3 ウインオーサム |
[PR] |
---|