地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 川崎2000シリーズコンコルディア賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡6 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-0-3 渋谷博(船橋) |
2-5-3-40 2-5-3-40 0-0-0-0 1-0-0-10 |
船橋23.06.21 5 C3一特選 1500m 左 1:39.6 良 41.3 0.6 56.0山本紀5人 11ト 2ワク 504 4-4-3-2 スペルガッサン |
川崎23.05.19 1 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:16.4 稍 41.4 0.6 56.0山本紀9人 14ト 10ワク 499 1-1-1-1 バローロフレイバー |
船橋23.05.03 2 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.6 0.5 56.0山本紀8人 12ト 7ワク 513 2-2-2-2 ハクサンストロング |
川崎22.12.14 7 アストレア賞C2選 2000m 左 2:22.0 稍 46.2 3.6 56.0臼井健7人 7ト 3ワク 496 4-4-5-7 ハクシンエース |
船橋22.11.28 5 Funabashi 2200m 左 2:32.5 良 43.9 1.1 56.0仲野光12人 12ト 2ワク 501 1-1-1-1 タンタシオン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-2-1-6 平山真(浦和) |
5-7-7-45 3-5-6-39 2-2-1-5 0-0-1-8 |
浦和23.06.26 3 サルビア特別C3選 2000m 左 2:14.7 良 41.9 0.2 54.0橋本直2人 11ト 11ワク 441 1-1-1-1 シャイニングパール |
船橋23.06.21 6 C3一特選 1500m 左 1:40.3 良 42.0 1.3 54.0橋本直8人 11ト 10ワク 446 3-3-4-5 スペルガッサン |
浦和23.06.01 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.2 稍 41.3 0.2 54.0橋本直4人 12ト 10ワク 454 3-3-3-3 サンライズテソロ |
船橋23.05.01 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 良 39.2 2.0 55.0橋本直7人 14ト 14ワク 443 7-7 スタードラゴン |
浦和23.04.25 1 C3九 十 1500m 左 1:39.4 良 40.0 0.2 51.0▲佐藤翔3人 12ト 7ワク 450 2-3-3-1 ビアンカグリーン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母エターナルトルース 母父(スペシャルウィーク) ワンラヴ 黒鹿毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-4-0-19 0-4-0-17 0-0-0-1 0-4-0-13 |
川崎23.06.16 2 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:19.1 重 42.1 0.1 53.0☆新原周6人 11ト 9ワク 436 2-2-1-2 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.16 8 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.7 重 42.8 2.4 53.0☆新原周8人 12ト 2ワク 437 11-11-11-11 サンテルノ |
川崎23.04.07 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 1.3 54.0伊藤裕4人 11ト 3ワク 436 8-7-7-7 メリッソ |
船橋23.03.16 12 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.7 1.8 53.0☆新原周10人 12ト 10ワク 424 11-11-10 リュウノジャック |
川崎23.03.02 8 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 42.6 1.3 53.0☆新原周7人 12ト 3ワク 431 11-11-11-11 ペララス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡6 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-17 古澤悟(川崎) |
2-0-2-39 2-0-2-34 0-0-0-0 1-0-1-25 |
川崎23.06.16 4 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:20.4 重 42.7 1.4 55.0☆古岡勇4人 11ト 5ワク 406 9-7-8-5 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.19 5 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:18.0 稍 41.4 1.6 55.0☆古岡勇14人 14ト 1ワク 404 13-11-9-8 マオノジェット |
浦和23.04.28 4 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:14.9 良 41.1 1.0 54.0☆古岡勇4人 10ト 8ワク 408 9-8-7-4 エスジーリカチャン |
川崎23.04.04 9 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:20.4 良 42.2 2.3 56.0篠谷葵7人 13ト 8ワク 408 13-13-10-10 ラムダ |
浦和23.03.24 5 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.4 不 40.1 2.3 55.0篠谷葵10人 12ト 9ワク 402 11-10-9-9 トレンチタウン |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
1-3-3-30 1-3-2-23 0-0-0-0 0-0-1-7 |
浦和23.06.26 1 サルビア特別C3選 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.0 54.0山崎誠1人 11ト 5ワク 415 5-5-5-3 シェナコブシ |
川崎23.06.16 3 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:19.7 重 42.2 0.7 54.0矢野貴2人 11ト 11ワク 415 6-5-4-3 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.19 4 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:17.7 稍 41.3 1.3 54.0矢野貴5人 14ト 2ワク 424 10-10-8-5 マオノジェット |
浦和23.04.28 2 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:14.1 良 40.7 0.2 52.0☆野畑凌3人 10ト 7ワク 428 5-5-6-3 エスジーリカチャン |
川崎23.04.04 7 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.9 良 42.4 1.8 51.0▲川端海10人 13ト 3ワク 427 5-5-6-6 ラムダ |
6 | 6 | 父シルバーステート 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) シルバーサドル 鹿毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
1-1-6-13 1-1-5-5 0-0-0-0 0-0-3-3 |
川崎23.06.16 5 C2六 七 1400m 左 1:33.6 重 41.3 0.8 56.0山崎誠8人 12ト 9ワク 425 8-8-6-8 ヤマニンバルトロ |
川崎23.03.01 3 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:19.2 良 42.0 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 424 4-5-4-4 シークレットギア |
船橋23.02.07 3 C3選抜馬 1700m 左 1:57.0 良 42.0 1.8 56.0矢野貴2人 8ト 1ワク 425 1-1-1-1 ラップランド |
川崎23.02.02 5 C3一 二 三 1500m 左 1:40.7 良 41.0 0.9 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 428 7-7-6-5 ダークオブザナイト |
川崎23.01.03 3 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 41.0 1.3 56.0矢野貴5人 12ト 8ワク 426 7-7-8-5 ベレン |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 坂牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 村田順(川崎) |
0-0-0-27 0-0-0-13 0-0-0-3 0-0-0-6 |
川崎23.06.14 14 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:21.4 稍 42.9 5.9 54.0伊藤裕13人 14ト 7ワク 447 14-14-14-14 リュウバター |
浦和23.05.30 9 薄暑特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.3 稍 41.0 3.8 54.0増田充11人 11ト 6ワク 451 11-11-11-11 ラップランド |
川崎23.05.17 14 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:22.1 稍 43.6 4.1 53.0☆池谷匠14人 14ト 11ワク 455 14-14-14-13 ブリリアントウェイ |
船橋23.05.01 10 2023Jocke 2200m 左 2:35.2 良 40.2 2.7 54.0野澤憲13人 13ト 6ワク 456 12-12-12-12 ペイシャセイント |
川崎23.04.07 11 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:21.1 稍 46.5 5.3 54.0増田充11人 11ト 11ワク 455 6-6-9-11 ペイシャセイント |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母プリンセスルシータ 母父(サンデーサイレンス) ラムダ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
2-4-1-20 2-4-1-15 0-0-0-3 2-4-0-11 |
川崎23.06.14 5 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.9 稍 43.8 2.4 53.0▲佐藤翔2人 14ト 5ワク 480 5-5-5-3 リュウバター |
川崎23.05.17 6 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:19.2 稍 42.4 1.2 55.0☆野畑凌2人 14ト 10ワク 486 2-2-1-1 ブリリアントウェイ |
川崎23.04.04 1 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.1 良 41.0 0.3 53.0▲佐藤翔1人 13ト 13ワク 484 1-1-1-1 エスジーリカチャン |
川崎23.03.01 2 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:18.8 良 41.8 0.0 56.0藤江渉2人 12ト 10ワク 482 3-3-3-3 シークレットギア |
川崎23.02.02 4 C3一 二 三 1500m 左 1:40.6 良 41.2 0.8 56.0藤江渉6人 12ト 4ワク 486 4-4-4-2 ダークオブザナイト |
[PR] |
---|