地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン6 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-3-7-44 0-0-0-1 1-3-7-41 1-3-7-40 |
門別23.06.14 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.6 稍 36.7 1.6 56.0宮平鷹5人 6ト 4ワク 434 6-6 キアキア |
門別23.05.30 8 クレマチス特別C1 1200m 右 1:16.4 良 37.0 1.7 56.0宮平鷹6人 12ト 9ワク 428 12-12 ブリックロード |
門別23.05.18 3 すながわスイートロ 1700m 右 1:51.8 良 40.1 0.9 57.0宮平鷹7人 11ト 6ワク 428 11-11-11-9 タイキモンストル |
門別23.05.04 4 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.0 良 38.3 1.3 56.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 426 12-12 ブレーヴジャーニー |
門別23.04.26 4 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:14.8 不 37.6 1.4 56.0宮平鷹5人 7ト 7ワク 426 6-6 タンバオー |
2 | 2 | 父パイロ 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) スティールレイダー 鹿毛 牡3 菅野守雄 藤本ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
門別23.06.21 6 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.9 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 494 10-9-9-7 ケイアイインダラ |
門別23.05.24 3 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.7 稍 40.4 1.1 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 490 11-11-8-6 バリトンヴォイス |
門別23.05.10 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.4 良 42.2 1.6 56.0桑村真3人 12ト 9ワク 498 5-6-5-6 セイウンパキラ |
門別23.04.19 5 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:51.1 稍 40.1 3.4 55.0服部茂8人 8ト 7ワク 496 8-8-8-8 ベルピット |
門別22.11.10 5 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:16.3 稍 38.5 1.3 55.0桑村真10人 12ト 1ワク 490 11-11 ジョルジュ |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) セーヌウォーリア 栗毛 牝3 西森鶴 前川隆範 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-5 小国博(北海道) |
4-0-3-11 0-0-0-0 4-0-3-11 3-0-1-6 |
門別23.06.21 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.8 良 41.9 0.1 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 カネミツエース |
門別23.05.18 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.2 良 41.0 1.3 54.0服部茂1人 12ト 5ワク 466 1-1-1-1 ピクシー |
門別23.05.04 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.8 良 38.6 1.7 54.0服部茂5人 10ト 1ワク 470 5-4 ブリックロード |
門別23.04.20 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.2 稍 41.1 1.5 54.0服部茂3人 9ト 8ワク 468 4-2 クインズサクヤヒメ |
高知23.03.01 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 0.2 54.0井上瑛7人 12ト 9ワク 456 6-6-3-2 アーヴィンド |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡5 大野春男 ノーザンファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-0-2-39 1-0-1-3 1-0-1-30 0-0-0-13 |
門別23.06.21 12 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:49.3 良 44.2 3.7 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 492 6-6-8-12 ケイアイインダラ |
門別23.06.14 除外 3歳以上 C3-2 1000m 右 稍 53.0▲阿岸潤 6ト 1ワク 488 |
門別23.06.08 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.5 0.9 53.0▲阿岸潤9人 10ト 5ワク 490 10-10 スカイヴィーナス |
門別23.05.24 11 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:47.2 稍 42.7 3.6 53.0▲阿岸潤12人 12ト 11ワク 488 7-8-10-11 バリトンヴォイス |
門別23.05.18 11 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:17.4 良 40.2 2.5 53.0▲阿岸潤12人 12ト 11ワク 490 8-9 イイデチャンプ |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) リコルド 黒鹿毛 牝3 鈴木真 高岸順一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J京都23.05.27 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 41.1 3.4 54.0和田竜5人 16ト 12ワク 476 3-3-3-3 メイショウクモイ |
J阪神23.03.12 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 良 39.7 3.1 51.0▲大久友6人 12ト 2ワク 480 2-3-3-4 ロードアヴニール |
J阪神23.02.26 6 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 39.9 1.3 51.0▲大久友7人 13ト 9ワク 486 6-5-5-5 ローズスター |
J阪神22.12.25 3 2歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.3 0.6 51.0▲大久友15人 16ト 8ワク 492 2-2-2-2 アルムエアフォルク |
J中京22.10.01 9 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.2 良 36.1 1.8 54.0國分恭10人 10ト 8ワク 496 5-5-6-7 ビップクロエ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡5 広瀬将嗣 辻牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-3-1-23 0-0-0-2 3-3-0-15 0-0-0-4 |
門別23.06.21 9 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.2 良 37.2 0.9 56.0黒澤愛11人 12ト 2ワク 482 11-11 エイシンブレナム |
門別23.06.08 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.2 稍 39.0 2.0 56.0石川倭6人 10ト 1ワク 488 7-9 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 9 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.6 良 36.6 1.7 56.0石川倭6人 11ト 10ワク 488 11-11 ロザシアニン |
門別23.05.11 12 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:19.2 良 42.0 4.3 56.0石川倭6人 12ト 9ワク 490 4-8 クインズサクヤヒメ |
名古屋23.04.13 10 一条零祝38ポテト 1500m 右 1:38.4 良 41.6 2.5 56.0細川智10人 12ト 8ワク 488 3-4-4-5 ミッキーキング |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) セイウンパキラ 鹿毛 牡4 西山茂行 社台ファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-2 川島洋(北海道) |
2-2-4-11 0-0-0-0 2-2-4-9 2-2-4-8 |
門別23.06.13 5 タリスマニック賞C 1800m 右 1:58.6 稍 39.8 1.1 56.0落合玄4人 10ト 3ワク 526 6-7-6-6 パワトゥザピープル |
門別23.06.01 5 ライラック特別C1 1700m 右 1:52.7 良 40.0 1.4 57.0落合玄2人 11ト 9ワク 530 6-8-8-6 フクノバルトラン |
門別23.05.10 1 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:51.8 良 40.3 0.3 56.0落合玄2人 12ト 12ワク 536 10-9-8-5 アンペアブレーカー |
門別23.04.27 1 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:51.9 稍 40.2 0.2 56.0落合玄1人 9ト 4ワク 536 5-4-6-2 プラウドオブユー |
門別22.11.09 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.6 稍 40.1 0.8 56.0五十冬4人 12ト 5ワク 520 10-10-9-8 サードフォース |
8 | 8 | 父キズナ 母マーガレットメドウ 母父(Distorted Humor) ベルモナーク 黒鹿毛 牡4 山本又一郎 千代田牧場 |
56.0kg 福原杏(北海道) 2-2-0-0 小野望(北海道) |
2-3-0-4 0-0-0-0 2-3-0-4 2-3-0-2 |
門別23.06.07 2 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:50.3 稍 40.1 0.1 56.0福原杏1人 12ト 2ワク 512 7-7-5-3 ブルーアロー |
門別23.05.25 1 rapora賞C4 1700m 右 1:50.5 良 39.8 0.5 56.0福原杏1人 12ト 11ワク 522 6-6-4-1 ヴェルティグレ |
門別23.05.04 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.8 56.0福原杏1人 11ト 6ワク 516 5-4-3-3 アースハーン |
門別23.04.20 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.0 稍 40.9 0.7 56.0福原杏4人 8ト 2ワク 524 4-5-4-6 ストライクリッチ |
門別22.11.03 2 今年のJBCは岩手 1700m 右 1:51.6 稍 39.7 1.8 56.0桑村真5人 9ト 4ワク 502 7-8-9-5 キックザファースト |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) フィールマイウェイ 鹿毛 牡3 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 黒川智(北海道) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
門別23.06.21 7 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.8 良 42.9 1.2 56.0阪野学3人 12ト 1ワク 506 1-1-1-1 ケイアイインダラ |
門別23.06.01 5 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:16.0 良 40.1 2.1 56.0阪野学4人 6ト 2ワク 504 5-5 シーサーペント |
門別23.05.18 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.2 56.0阪野学3人 12ト 10ワク 506 3-1 カネミツエース |
門別23.05.04 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.3 良 39.3 0.1 56.0落合玄4人 12ト 8ワク 508 6-4 キアキア |
門別23.04.19 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 39.1 0.7 56.0落合玄7人 12ト 4ワク 506 4-3 ユヅルハ |
[PR] |
---|