地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-1-2 千葉津(北海道) |
2-4-3-12 0-0-0-0 2-4-3-11 2-4-3-10 |
門別23.06.21 8 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.2 良 37.2 0.9 54.0桑村真4人 12ト 6ワク 416 10-9 エイシンブレナム |
門別23.05.31 3 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.0 良 37.3 0.0 51.0▲阿岸潤6人 10ト 10ワク 416 6-5 スマイルムーン |
門別23.05.17 4 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.8 良 36.6 1.0 51.0▲阿岸潤6人 9ト 3ワク 416 9-9 トンデンカムオン |
門別23.05.03 8 来て見て恋してピン 1000m 右 1:04.1 良 38.8 2.3 51.0▲阿岸潤7人 10ト 3ワク 414 5-10 コインポケット |
門別23.04.19 8 3歳以上 C3 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 3.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 414 1-2 マジックゲール |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母タマノベレッツァ 母父(ワイルドラッシュ) タマノルーナ 鹿毛 牝4 門別敏朗 三嶋牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
0-1-2-23 0-1-1-8 0-0-1-15 0-0-0-5 |
門別23.06.21 7 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.2 良 37.6 0.9 54.0宮平鷹8人 12ト 10ワク 448 9-9 エイシンブレナム |
門別23.06.08 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.5 稍 38.6 1.9 54.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 438 4-4 ラッキーホープ |
門別23.05.25 6 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.3 54.0宮平鷹9人 12ト 2ワク 436 7-6 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.5 良 39.4 2.6 54.0松井伸12人 12ト 3ワク 434 11-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 9 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:15.6 不 38.7 1.5 54.0黒澤愛8人 10ト 4ワク 422 10-9 ネフェリ |
3 | 3 | 父カルストンライトオ 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) マリノプロヴァンス 黒鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-1-0 米川昇(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-1-3 |
門別23.06.21 3 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.5 良 38.3 0.2 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 458 3-2 エイシンブレナム |
門別23.06.08 7 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.4 54.0多田誠5人 11ト 7ワク 458 6-6 レイクマーティア |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 良 39.5 1.5 51.0▲阿岸潤4人 12ト 8ワク 464 2-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 4 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.8 不 39.2 0.7 51.0▲阿岸潤3人 10ト 8ワク 458 3-3 ネフェリ |
J東京22.05.08 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.1 良 38.8 1.8 54.0江田照7人 16ト 5ワク 448 11-9 フィーカ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) テナチュール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
1-4-1-13 0-0-0-0 1-4-1-13 1-2-1-6 |
門別23.06.21 6 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.1 良 38.9 0.8 54.0阪野学9人 12ト 4ワク 414 2-3 エイシンブレナム |
門別23.06.08 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.9 0.8 54.0阪野学5人 10ト 3ワク 414 2-2 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 5 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.1 良 37.0 1.2 54.0阪野学9人 11ト 6ワク 412 7-6 ロザシアニン |
門別23.05.11 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 良 39.1 2.1 54.0落合玄6人 12ト 3ワク 418 4-4 ネオトキオ |
大井22.12.05 13 C2十 十一 十二 1400m 右 1:29.9 重 39.7 2.0 54.0本田重13人 14ト 6ワク 433 5-6-6 リュウノファウラー |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡5 國信泰秀 中田英樹 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-6-3-19 0-0-0-2 2-6-3-14 1-5-2-12 |
門別23.06.21 5 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.9 良 37.9 0.6 56.0阿部龍5人 12ト 8ワク 530 6-4 エイシンブレナム |
名古屋23.06.01 4 C8組 1500m 右 1:37.6 稍 39.6 1.3 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 544 2-2-2-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.04 2 ひなた成人おめでと 1500m 右 1:36.4 良 39.0 0.3 53.0▲大畑慧1人 12ト 9ワク 544 7-8-6-5 エドノバイオレット |
名古屋23.04.24 10 犬山城特別C1 1500m 右 1:42.0 良 45.7 4.9 56.0丸野勝2人 11ト 11ワク 543 3-3-2-10 アストロパワー |
名古屋23.04.11 1 C17組 1500m 右 1:37.0 良 39.0 1.4 56.0丸野勝6人 11ト 5ワク 546 4-3-4-3 ピエナケープ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) ブレイヴァリーボス 芦毛 牡3 佐藤良二 登別上水牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-1-0-3 小国博(北海道) |
4-1-0-9 0-0-0-0 4-1-0-9 4-1-0-9 |
門別23.06.22 1 日高町商工会賞C4 1000m 右 1:02.0 良 37.5 0.0 56.0石川倭1人 12ト 10ワク 492 5-4 ヤマノウォーリア |
門別23.06.01 1 とままえ温泉ふわっ 1000m 右 1:01.4 良 37.1 1.0 56.0石川倭1人 8ト 4ワク 488 2-1 カツゲキプロドット |
門別23.05.18 1 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:01.2 良 36.7 0.1 56.0石川倭1人 12ト 9ワク 490 2-1 エリコーハク |
門別23.05.03 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.2 良 36.6 0.3 56.0石川倭6人 9ト 3ワク 482 4-4 マナフラッシュ |
門別23.04.20 6 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.6 稍 41.6 1.9 56.0岩橋勇8人 9ト 5ワク 478 1-3 クインズサクヤヒメ |
7 | 7 | 父No Nay Never 母リトルシャンブルズ 母父(Shamardal) オクシデンタル 栗毛 セン4 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-3 |
門別23.06.21 4 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.5 良 38.4 0.2 56.0石川倭1人 12ト 12ワク 526 1-1 エイシンブレナム |
門別23.06.08 4 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 1.7 56.0石川倭3人 11ト 9ワク 538 5-5 マナフラッシュ |
門別23.05.25 9 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.7 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 542 2-4 グッデーサイレンス |
J函館22.06.12 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.5 0.7 56.0和田竜4人 10ト 1ワク 522 3-3 エバニスタ |
J東京22.05.14 13 3歳未勝利 1300m 左 1:20.0 不 38.5 1.7 56.0和田竜8人 14ト 1ワク 526 1-1 キャミ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
3-1-3-26 0-0-0-0 3-1-2-22 0-0-0-5 |
門別23.06.22 12 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.3 54.0井上俊12人 12ト 5ワク 436 6-10 ジェイデン |
門別23.06.08 9 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:16.6 稍 39.5 2.1 54.0坂下秀11人 11ト 10ワク 440 7-8 レイクマーティア |
門別23.05.18 9 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:17.3 良 39.6 2.4 54.0落合玄10人 12ト 1ワク 438 11-10 イイデチャンプ |
門別23.05.04 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.4 良 38.1 1.8 54.0井上俊7人 11ト 9ワク 432 6-7 スズオリーブ |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.8 54.0亀井洋11人 11ト 3ワク 430 7-5 マジックゲール |
[PR] |
---|