地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月07日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳未勝利戦3歳8 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ブルージャーニー 母父(カジノドライヴ) ハッポウヤブレ 黒鹿毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-1-3 森山英(笠松) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-9 0-2-1-3 |
笠松23.06.22 4 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.5 不 36.8 1.1 56.0馬渕繁4人 7ト 6ワク 487 4-5 カナ |
笠松23.06.08 3 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:46.8 良 40.7 0.7 56.0馬渕繁2人 8ト 6ワク 492 6-6-4-3 フリースタイル |
笠松23.05.24 4 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.4 56.0馬渕繁6人 10ト 8ワク 490 5-3-4-4 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 7 3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 489 7-8-7-8 ロジェ |
笠松23.04.26 2 3歳3組 1400m 右 1:32.6 不 41.2 2.0 56.0馬渕繁4人 11ト 4ワク 489 4-3-3-2 サカジロレインボー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) コールマン 鹿毛 牡3 廣瀬普 富田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-4-8 大橋敬(笠松) |
0-2-4-12 0-0-0-0 0-2-4-12 0-2-4-12 |
笠松23.06.22 6 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.9 不 37.4 1.5 56.0大原浩3人 7ト 1ワク 467 3-4 カナ |
笠松23.06.09 4 3歳未勝利戦3歳5 800m 右 0:51.1 重 37.7 0.4 56.0大原浩1人 9ト 3ワク 473 1-1 スターメメ |
笠松23.05.26 2 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.4 56.0大原浩3人 10ト 4ワク 475 1-1-1-1 モルデュール |
笠松23.05.11 3 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.1 良 37.1 0.8 56.0大原浩2人 10ト 8ワク 466 3-3 トーセンメモリア |
笠松23.04.28 3 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:33.3 良 41.6 0.7 56.0大原浩4人 9ト 4ワク 473 2-2-3-3 サツキダンサー |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ファイヤードラゴン 母父(ジャングルポケット) エレガントジェシー 鹿毛 牝3 柴田浩二 オリエント牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-1-3 伊藤強(笠松) |
0-2-1-8 0-0-0-1 0-2-1-5 0-2-1-4 |
笠松23.06.22 5 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.7 不 36.9 1.3 54.0岡部誠2人 7ト 4ワク 457 7-7 カナ |
笠松23.06.09 2 3歳未勝利戦3歳5 800m 右 0:50.9 重 37.0 0.2 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 464 6-6 スターメメ |
笠松23.05.24 5 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.5 54.0岡部誠5人 10ト 6ワク 456 8-6-5-5 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 5 3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.5 54.0丸野勝7人 9ト 2ワク 455 6-5-5-6 ロジェ |
笠松23.04.26 7 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:48.0 不 41.1 1.6 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 453 5-5-5-7 イロゴノミ |
4 | 4 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝3 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
0-3-3-16 0-0-0-0 0-3-3-16 0-3-3-16 |
笠松23.06.22 2 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.2 不 36.9 0.8 54.0浅野皓7人 7ト 5ワク 423 2-2 カナ |
笠松23.06.09 9 3歳未勝利戦3歳5 800m 右 0:52.5 重 38.8 1.8 54.0塚本征7人 9ト 1ワク 431 8-8 スターメメ |
笠松23.04.26 10 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.7 不 44.2 6.3 54.0加藤誓10人 10ト 8ワク 436 6-7-10-10 イロゴノミ |
笠松23.04.14 3 3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 2.4 54.0松本剛5人 5ト 2ワク 428 5-5-5-5 オレンタノ |
笠松23.04.07 8 3歳未勝利戦3歳4 1400m 右 1:35.7 不 43.2 3.2 54.0松本剛8人 11ト 6ワク 427 3-4-6-7 スギノケルピー |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝3 大島光二 ディアレストクラブ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-6 伊藤強(笠松) |
0-1-2-9 0-0-0-1 0-1-2-6 0-1-2-6 |
笠松23.06.22 7 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:51.5 不 37.9 2.1 54.0松本剛5人 7ト 2ワク 444 4-6 カナ |
笠松23.06.09 6 3歳未勝利戦3歳5 800m 右 0:51.4 重 37.6 0.7 54.0松本剛3人 9ト 5ワク 443 7-7 スターメメ |
笠松23.05.26 3 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.8 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 445 2-2-2-3 モルデュール |
笠松23.05.11 2 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:50.9 良 37.4 0.6 54.0松本剛5人 10ト 3ワク 446 2-2 トーセンメモリア |
笠松23.04.26 3 3歳3組 1400m 右 1:33.7 不 41.3 3.1 54.0松本剛9人 11ト 5ワク 441 6-6-6-3 サカジロレインボー |
6 | 6 | 父ゴールドアクター 母オグリピンキー 母父(トニービン) インセイン 鹿毛 牡3 (株)吉永ファーム ヤマタケ牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-1 後藤佑(笠松) |
0-2-2-9 0-1-1-6 0-1-1-3 0-1-1-3 |
笠松23.06.22 4 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.4 不 41.7 2.2 56.0塚本征6人 10ト 5ワク 435 8-6-6-6 エンジョイリッキー |
笠松23.06.08 5 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.9 54.0△長江慶4人 7ト 7ワク 438 7-7-7-6 キングダイヤモンド |
笠松23.05.24 2 3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.3 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 437 5-6-6-5 マナマハロ |
笠松23.05.10 4 ブレイクスルー伊藤 1400m 右 1:32.5 良 41.4 1.8 56.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 436 4-3-3-4 エンジョイリッキー |
笠松23.04.26 3 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.2 不 41.5 0.8 56.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 440 1-1-1-1 イロゴノミ |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) ヒーローエフエー 鹿毛 牡3 小橋亮太 HARUNOファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-2-2-4 藤田正(笠松) |
0-3-3-20 0-0-0-0 0-3-3-20 0-2-2-4 |
笠松23.06.22 3 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.4 不 36.7 1.0 56.0塚本征6人 7ト 3ワク 437 6-3 カナ |
笠松23.06.08 2 飛水峡賞3歳2特選 1600m 右 1:46.8 良 40.7 0.7 56.0塚本征6人 8ト 2ワク 433 5-5-6-4 フリースタイル |
笠松23.05.24 8 3歳3組 1400m 右 1:33.0 良 40.7 2.3 56.0塚本征6人 10ト 2ワク 438 8-7-7-9 マナマハロ |
笠松23.05.10 3 ブレイクスルー伊藤 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.3 56.0塚本征9人 9ト 6ワク 436 3-4-5-5 エンジョイリッキー |
笠松23.04.26 7 J交 春和特別3歳 1400m 右 1:32.5 不 41.1 3.5 56.0塚本征8人 9ト 9ワク 442 6-5-5-5 アイヤナ |
[PR] |
---|