地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月07日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎ジャンプアップS 目指せアニソン界のトリプルクラウン亜咲花が川崎に花をさかせま賞C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロゴタイプ 母トゥルヴァーユ 母父(ダイワメジャー) アグリシュブール 芦毛 牡4 内山啓 グランデファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
3-1-3-16 2-1-3-12 1-0-0-1 0-0-0-4 |
川崎23.06.14 11 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:50.4 稍 44.9 2.6 56.0藤江渉10人 14ト 10ワク 469 5-3-3-10 ユラノグラフィア |
川崎23.05.16 6 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:40.6 重 42.1 1.7 56.0岡村裕14人 14ト 2ワク 471 13-10-12-10 デルマニンフ |
浦和23.04.25 中止 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 良 54.0△室陽一11人 12ト 5ワク 476 |
川崎23.04.07 12 C2七 八 九 1500m 左 1:41.0 稍 41.2 3.2 54.0△室陽一14人 14ト 10ワク 479 14-13-13-13 ウインモリオン |
浦和23.03.22 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 0.0 56.0石崎駿6人 10ト 7ワク 484 5-3-4-4 スリーエクセレント |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) クリスタルローレル 鹿毛 牡5 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-3 山崎尋(川崎) |
2-1-4-13 2-1-4-10 0-0-0-3 2-1-2-6 |
川崎23.06.16 5 C2六 七 1500m 左 1:40.4 重 41.5 1.9 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 484 8-7-8-8 アトラクトボイス |
川崎23.05.19 3 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.3 56.0山崎誠2人 14ト 3ワク 484 5-5-5-3 チャームインレース |
浦和23.04.28 3 特選C3一 二 1500m 左 1:37.7 良 40.7 0.6 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 486 2-2-1-2 ロワルゼル |
川崎23.04.07 4 カモミール賞C3一 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.0 56.0町田直2人 11ト 6ワク 488 7-7-6-3 ビッグパレード |
川崎23.03.03 2 C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 41.9 0.8 56.0今野忠2人 12ト 8ワク 491 5-6-8-5 ペイシャセイント |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母エアコゼット 母父(ニホンピロウイナー) ロワルゼル 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-1 高月賢(川崎) |
10-4-2-10 9-4-2-9 1-0-0-1 4-4-2-4 |
川崎23.05.16 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 42.0 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 493 10-9-9-8 パーティーモード |
浦和23.04.28 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.2 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 494 3-3-2-1 ハクサンウインク |
川崎23.04.07 2 カモミール賞C3一 1500m 左 1:39.1 稍 41.8 0.3 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 496 5-5-2-2 ビッグパレード |
川崎23.01.06 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 40.9 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 485 8-7-4-3 ロイヤルアイザック |
川崎22.12.16 3 光のホースシュー☆ 1400m 左 1:34.8 稍 41.9 0.8 56.0矢野貴2人 11ト 4ワク 482 6-5-5-5 セコイア |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡7 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 安池成(川崎) |
1-5-6-52 1-5-6-51 0-0-0-1 1-3-5-42 |
川崎23.06.15 7 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.6 稍 41.2 2.4 55.0☆古岡勇2人 11ト 7ワク 479 10-10-10-9 スイートナイト |
浦和23.04.27 2 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:37.5 重 39.4 0.0 55.0☆古岡勇6人 12ト 10ワク 482 11-11-6-5 アーストラベル |
川崎23.04.04 5 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.6 良 42.1 1.5 56.0今野忠3人 13ト 9ワク 476 6-6-7-5 ラムダ |
浦和23.03.23 5 特選C3一 二 1500m 左 1:38.1 重 38.5 0.5 56.0今野忠4人 11ト 2ワク 481 10-11-9-7 フィアレススマイル |
川崎23.03.02 2 C3三 四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.0 0.9 56.0今野忠5人 12ト 5ワク 481 9-10-7-7 スーリエドヴェール |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ミトノベルーガー 芦毛 牡6 山下貴晃 田中裕之 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-7 田邊陽(川崎) |
5-7-6-30 3-3-5-22 2-4-1-6 3-3-5-18 |
川崎23.06.16 6 C2六 七 1400m 左 1:33.7 重 41.2 0.9 55.0☆池谷匠11人 12ト 6ワク 436 10-10-9-9 ヤマニンバルトロ |
川崎23.05.19 8 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.8 稍 41.2 2.5 55.0☆池谷匠7人 14ト 5ワク 442 8-8-8-9 チャームインレース |
川崎23.04.07 10 C2七 八 九 1500m 左 1:40.3 稍 41.1 2.5 55.0☆池谷匠7人 14ト 6ワク 441 12-12-12-12 ウインモリオン |
浦和23.03.24 4 C2十 十一 十二 1400m 左 1:30.7 不 38.9 1.1 55.0☆池谷匠8人 12ト 4ワク 439 8-8-6-6 ブルベアマイル |
川崎23.03.03 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.3 良 40.7 1.0 55.0☆池谷匠12人 12ト 5ワク 436 10-10-8-8 パンディーロ |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡5 組)ゴッテスフルス 前田ファーム |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-14 田島寿(川崎) |
1-1-1-42 1-1-1-42 0-0-0-0 1-1-1-28 |
川崎23.06.16 12 C2六 七 1400m 左 1:36.7 重 43.6 3.9 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 461 11-11-11-11 ヤマニンバルトロ |
川崎23.05.19 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.5 重 44.3 4.1 52.0★神尾香10人 13ト 10ワク 459 9-9-10-12 タロウシュン |
船橋23.05.04 10 C2八 九 1500m 左 1:42.8 良 41.5 4.0 52.0★神尾香9人 12ト 3ワク 457 7-8-10-11 モンレアーレ |
川崎23.04.07 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.8 稍 40.9 1.5 52.0★小林捺11人 12ト 10ワク 456 12-12-12-10 ホシプリンセス |
浦和23.03.24 12 C2十 十一 十二 1400m 左 1:32.6 不 40.6 3.0 52.0★中島良12人 12ト 3ワク 454 7-7-9-11 ブルベアマイル |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡6 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-3-7 久保秀(川崎) |
6-4-8-31 4-3-5-24 2-1-3-7 3-1-2-19 |
川崎23.05.19 4 C2七 八 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 1.1 56.0藤江渉7人 10ト 1ワク 463 4-5-7-4 ナツハヤテ |
川崎23.02.03 8 C2九 十 1400m 左 1:35.0 良 42.3 1.8 56.0山林信5人 12ト 2ワク 470 10-10-10-7 イトシキオモイ |
川崎23.01.04 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 40.1 0.9 56.0山林信7人 11ト 10ワク 469 11-11-11-11 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.12 5 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 0.5 56.0山林信8人 9ト 6ワク 465 7-7-7-6 ヴェニーレ |
船橋22.11.29 8 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:47.7 良 42.3 3.5 56.0山林信8人 13ト 5ワク 467 8-9-9-9 モントカイザー |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝9 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-37 新井健(川崎) |
8-2-5-87 8-2-5-80 0-0-0-5 5-2-0-42 |
川崎23.06.14 8 C3三 四 五 1500m 左 1:41.9 稍 41.1 2.0 54.0本田紀10人 11ト 1ワク 458 11-11-11-10 シックスレター |
川崎23.05.18 9 スペアミント賞C3 1500m 左 1:42.4 良 42.7 2.8 54.0本田紀11人 11ト 4ワク 463 11-11-11-10 ユウユウグリュック |
船橋23.04.14 1 2023Jocke 1700m 左 1:55.3 良 40.2 0.1 54.0山中悠9人 13ト 9ワク 453 13-13-13-13 エスコーバタハト |
川崎23.04.07 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 2.1 54.0本田紀11人 11ト 10ワク 453 10-10-10-9 メリッソ |
浦和23.03.21 11 幸手のマスコット「 1400m 左 1:35.0 稍 40.7 2.8 54.0本田紀12人 12ト 7ワク 460 12-12-12-12 ヤギリエピファクン |
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) シックスレター 黒鹿毛 牝5 熊坂俊一 松浦牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-3-2-9 林隆之(川崎) |
2-3-2-12 2-3-2-9 0-0-0-2 2-3-2-9 |
川崎23.06.14 1 C3三 四 五 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 1.1 54.0張田昂1人 11ト 12ワク 480 2-2-2-1 タカラチーター |
川崎23.05.18 6 スペアミント賞C3 1500m 左 1:40.6 良 42.8 1.0 54.0張田昂3人 11ト 10ワク 482 2-2-2-2 ユウユウグリュック |
川崎23.04.06 1 C3三 四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.5 0.3 54.0張田昂2人 12ト 7ワク 479 1-1-1-1 ゴールドアクセル |
川崎23.03.02 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.9 良 42.5 0.5 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 477 6-6-3-4 ペララス |
川崎23.02.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 40.8 0.7 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 478 2-2-2-2 オースピシャス |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡7 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 4-7-6-32 渋谷博(船橋) |
4-7-8-47 4-7-8-46 0-0-0-1 1-2-2-8 |
船橋23.06.21 2 C3一特選 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.1 56.0山中悠2人 11ト 7ワク 462 6-6-6-7 スペルガッサン |
川崎23.05.16 2 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.3 重 42.0 0.0 56.0山中悠4人 12ト 7ワク 458 5-5-4-3 サンテルノ |
船橋23.05.04 4 みどりの日特別C3 1600m 左 1:46.6 良 41.4 1.0 56.0山中悠11人 14ト 3ワク 460 2-2-2-2 クリノクークラン |
船橋23.04.14 3 C3二 三 1500m 左 1:40.3 良 41.2 1.8 56.0山中悠9人 12ト 7ワク 463 7-8-6-5 モンレアーレ |
船橋23.03.17 7 C3二 三 1500m 左 1:43.7 良 42.0 1.8 56.0山中悠6人 10ト 12ワク 468 6-5-5-5 ミッシーコルザ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) キバルスター 青毛 牡4 須山悟至 村上雅規 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-2-0-9 2-1-0-6 1-1-0-3 0-1-0-2 |
川崎23.06.13 11 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:35.3 重 43.1 2.1 55.0☆野畑凌3人 12ト 3ワク 500 4-3-5-2 ウインモリオン |
川崎23.05.16 2 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 重 42.2 0.1 55.0☆野畑凌2人 12ト 7ワク 493 2-2-2-1 ショウキ |
川崎23.04.05 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 43.2 1.6 55.0☆野畑凌2人 11ト 5ワク 497 3-1-1-1 ゼロカラ |
盛岡22.10.18 8 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 41.0 1.1 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 481 1-1 キセキノカガヤキ |
盛岡22.07.24 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.9 稍 38.9 2.2 56.0岩本怜3人 11ト 11ワク 472 5-4 スターオブケリー |
[PR] |
---|