地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月08日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)91,000 (3着)52,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
今日も魔界君とトリモロス杯C1-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テンカムソウ 母アアモンドマスター 母父(アアモンドゴールド) サイレンスアヤカ 栗毛 牝3 島崎幸喜 島崎幸喜 |
580kg 菊池一(ばんえい) 2-2-2-14 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-2-17 3-3-2-17 |
帯広23.06.25 2 修と和美は孫の翔雅 200m 直 2:11.1 0.6 4.6 570島津新2人 10ト 6ワク 1027 ユウマサイコー |
帯広23.06.17 6 史則51歳誕生日記 200m 直 2:23.3 1.5 14.0 570鈴木恵4人 10ト 6ワク 1022 マコトクラウン |
帯広23.05.27 7 ゆきこ28歳おめで 200m 直 2:44.5 1.7 46.7 570菊池一2人 9ト 6ワク 1013 クリスタルゴースト |
帯広23.05.14 4 ツインビーK馬大好 200m 直 2:17.3 0.9 4.4 560菊池一2人 9ト 6ワク 1019 ミュウ |
帯広23.05.06 4 ゆかサーティーワン 200m 直 1:55.9 2.8 4.9 560菊池一2人 8ト 5ワク 1002 アカネリュウ |
2 | 2 | 父グレイトアマゾン 母デラックプライム 母父(ミノルキンショウ) マルホンキンカ 栗毛 牝3 本寺政則 本寺政則 |
580kg 金田利(ばんえい) 5-0-0-10 金田勇(ばんえい) |
6-0-0-15 6-0-0-15 |
帯広23.07.02 9 11番人気村瀬亮介 200m 直 2:38.4 1.8 47.2 570金田利7人 10ト 6ワク 866 アアモンドオーザン |
帯広23.06.12 5 C1-4 200m 直 2:34.3 1.7 24.5 570藤野俊7人 10ト 9ワク 862 ホクセイタケタカラ |
帯広23.05.29 5 馬券で迷ったら21 200m 直 2:40.0 1.4 29.2 570藤野俊3人 8ト 6ワク 859 サカノキヨマル |
帯広23.05.21 7 C1-2 200m 直 2:05.5 2.0 21.0 560鈴木恵6人 9ト 5ワク 854 フナノブラック |
帯広23.05.07 10 安藤雅紀くんお誕生 200m 直 2:26.9 2.4 39.3 560金田利8人 10ト 6ワク 849 ホクセイスーパー |
3 | 3 | 父フクノカミカゼ 母コマノモモカ 母父(ホクショウファイト) トマランサカミカゼ 鹿毛 牡3 澤谷芳喜 佐藤岑夫 |
600kg 村上章(ばんえい) 1-1-6-12 鈴木邦(ばんえい) |
3-1-6-16 3-1-6-16 |
帯広23.06.24 取消 ARIAよるにゃん 200m 直 0.7 590村上章 9ト 8ワク - |
帯広23.06.10 5 第2回高森純一郎杯 200m 直 2:01.5 2.4 10.6 590村上章3人 10ト 1ワク 969 パワーハンター |
帯広23.05.28 5 トシリン先生祝会員 200m 直 2:20.1 1.7 19.1 590村上章8人 9ト 9ワク 960 ダイレクトエース |
帯広23.05.14 3 おぐらこんデビュー 200m 直 2:19.4 0.9 2.4 580村上章5人 7ト 1ワク 961 イワキテンリュウ |
帯広23.05.01 8 第1回 柏山記念C 200m 直 2:49.9 1.6 38.1 580菊池一4人 10ト 3ワク 945 グリフォン |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母アオノラブチャン 母父(ダイジン) プルトゥジュール 青毛 牡3 稲谷義雄 久田公氣 |
600kg 中村太(ばんえい) 2-4-3-3 久田守(ばんえい) |
3-6-4-12 3-6-4-12 |
帯広23.07.01 7 佐藤翼誕生日おめで 200m 直 2:07.1 2.2 23.3 590中村太6人 10ト 6ワク 1012 フナノブラック |
帯広23.06.18 10 かわちゃん誕生日お 200m 直 2:54.0 1.3 58.8 580☆中村太2人 10ト 9ワク 1034 フナノブラック |
帯広23.06.03 2 C1-1 200m 直 1:49.9 2.6 4.3 580☆中村太6人 9ト 3ワク 1022 フクノエル |
帯広23.05.20 1 愛蘭りか引退記念C 200m 直 2:07.4 0.6 15.5 570☆中村太1人 9ト 3ワク 1016 フクノエルエル |
帯広23.05.06 2 ゆかサーティーワン 200m 直 1:52.9 2.8 1.9 570☆中村太4人 8ト 2ワク 1009 アカネリュウ |
5 | 5 | 父ホリセンショウ 母キマグレオンナ 母父(サカノリキマル) センリハシルトラ 栗毛 牡3 甲角斎 甲角斉 |
600kg 阿部武(ばんえい) 1-5-1-10 大河和(ばんえい) |
3-5-1-20 3-5-1-20 |
帯広23.07.02 2 ひよりんこと春名凛 200m 直 2:04.5 1.8 2.6 590阿部武3人 9ト 3ワク 991 コブダイヤ |
帯広23.06.19 2 C1-8 200m 直 2:06.7 0.9 12.4 590阿部武6人 10ト 9ワク 996 クリスタルジェンヌ |
帯広23.06.03 9 鈴木きみあき3歳誕 200m 直 3:05.0 2.6 74.3 590渡来心4人 9ト 1ワク 1004 リバティクイーン |
帯広23.05.20 2 C1-12 200m 直 2:23.1 0.6 2.6 580阿部武4人 9ト 7ワク 1013 リックンフィーバー |
帯広23.05.08 9 C1-11 200m 直 3:00.6 2.1 44.0 580阿部武4人 9ト 1ワク 990 フナノブラック |
6 | 6 | 父カネサブラック 母アキバビジン 母父(アキバオーショウ) バンユウジョオー 鹿毛 牝3 中山一行 林茂 |
580kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-0-8 服部義(ばんえい) |
3-4-2-18 3-4-2-18 |
帯広23.06.24 4 ARIAよるにゃん 200m 直 2:19.2 0.7 11.8 570鈴木恵1人 9ト 9ワク 973 ジェイシルバー |
帯広23.06.19 5 C1-8 200m 直 2:17.9 0.9 23.6 570鈴木恵8人 10ト 4ワク 982 クリスタルジェンヌ |
帯広23.05.28 8 トシリン先生祝会員 200m 直 2:53.3 1.7 52.3 570鈴木恵7人 9ト 8ワク 999 ダイレクトエース |
帯広23.05.13 7 まよみさん来年も来 200m 直 2:35.4 1.0 27.4 560鈴木恵6人 9ト 1ワク 998 コウシュハテンセイ |
帯広23.04.29 10 道の駅巡礼開始記念 200m 直 3:01.4 1.4 54.5 560渡来心4人 10ト 9ワク 992 ローランド |
7 | 7 | 父インフィニティー 母コハル 母父(ケンジュオー) パワーハンター 栗毛 牡3 高橋健二 加納詩織 |
600kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-2 金田勇(ばんえい) |
4-2-4-14 4-2-4-14 |
帯広23.06.26 9 柚城&昌城 日本一 200m 直 2:12.0 0.5 18.0 590藤野俊10人 10ト 9ワク 931 クリスタルジェンヌ |
帯広23.06.10 1 第2回高森純一郎杯 200m 直 1:50.9 2.4 0.7 590藤野俊5人 10ト 8ワク 966 トゥーリオ |
帯広23.05.28 7 トシリン先生祝会員 200m 直 2:48.5 1.7 47.5 590金田利4人 9ト 4ワク 928 ダイレクトエース |
帯広23.05.14 7 ツインビーK馬大好 200m 直 2:35.7 0.9 22.8 580金田利7人 9ト 3ワク 930 ミュウ |
帯広23.05.06 5 ゆかサーティーワン 200m 直 2:04.3 2.8 13.3 580金田利5人 8ト 6ワク 928 アカネリュウ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母旭 誉 母父(エビスカチドキ) アサヒクイーン 鹿毛 牝4 谷廣和 谷廣和 |
580kg 松本秀(ばんえい) 5-2-4-28 谷あゆ(ばんえい) |
5-3-4-29 5-3-4-29 |
帯広23.07.03 3 齊藤慶の瞳に乾杯C 200m 直 2:17.8 1.5 18.2 570松本秀2人 9ト 9ワク 918 タカラヴェルベーヌ |
帯広23.02.18 5 C1-2 200m 直 2:14.6 1.6 12.0 640松本秀6人 10ト 9ワク 951 ブラックパンサー |
帯広23.02.06 9 ゆらくんふゆたん頑 200m 直 2:27.2 1.5 44.2 640松本秀8人 9ト 5ワク 947 カイヤナイト |
帯広23.01.16 6 C1-1 200m 直 1:43.4 2.8 11.3 630松本秀7人 10ト 7ワク 956 オニヨリツヨイ |
帯広23.01.04 3 麒麟のみんな、あけ 200m 直 1:50.9 1.6 3.1 630松本秀6人 8ト 8ワク 946 ジェイグレース |
8 | 9 | 父シウン 母朱太桜 母父(サロマオーカン) サクラレップ 栗毛 牡3 佐々木正人 佐々木正人 |
600kg 渡来心(ばんえい) 2-2-0-7 久田守(ばんえい) |
4-4-0-15 4-4-0-15 |
帯広23.07.03 4 齊藤慶の瞳に乾杯C 200m 直 2:25.7 1.5 26.1 590渡来心3人 9ト 2ワク 962 タカラヴェルベーヌ |
帯広23.06.19 6 C1-10 200m 直 2:21.7 1.0 26.4 590渡来心2人 9ト 7ワク 959 テンカタイヘイ |
帯広23.05.29 5 ニイナ最強プランC 200m 直 2:35.0 1.5 11.1 590鈴木恵1人 9ト 6ワク 958 クリスタルハート |
帯広23.05.21 7 WAVEのアツオジ 200m 直 2:05.2 1.8 18.7 580鈴木恵2人 8ト 6ワク 962 イワキダイフク |
帯広23.04.30 8 千葉陽介くん解放記 200m 直 2:14.2 2.1 12.6 580渡来心6人 10ト 8ワク 950 サカノテッペン |
8 | 10 | 父シベチャタイガー 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトシンザン 鹿毛 牡4 中川欣三 山根福司 |
600kg 西将太(ばんえい) 0-0-1-2 坂本東(ばんえい) |
3-3-9-33 3-3-9-33 |
帯広23.06.26 3 鉄板・地鶏「鐵」開 200m 直 2:18.5 0.5 12.3 590阿部武1人 9ト 2ワク 917 ブラックパワー |
帯広23.06.19 3 C1-10 200m 直 2:17.0 1.0 21.7 590阿部武3人 9ト 1ワク 942 テンカタイヘイ |
帯広23.06.05 6 C1-10 200m 直 2:20.0 2.5 17.1 590阿部武7人 9ト 1ワク 928 イワキシチフク |
帯広23.05.21 5 WAVEのアツオジ 200m 直 1:57.8 1.8 11.3 580阿部武7人 8ト 8ワク 926 イワキダイフク |
帯広23.04.30 9 千葉陽介くん解放記 200m 直 2:16.1 2.1 14.5 580阿部武8人 10ト 10ワク 909 サカノテッペン |
[PR] |
---|