地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月08日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC2-6記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ファインラン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 笹島政信 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-3-8-32 0-0-0-2 4-3-8-30 1-1-4-19 |
高知23.06.24 7 C2-6 1400m 右 1:33.4 重 39.7 1.8 56.0西森将8人 9ト 2ワク 499 4-6-7-7 イッシン |
高知23.06.10 7 C2-5 1300m 右 1:25.0 不 39.5 2.4 56.0西森将9人 9ト 7ワク 504 6-7-8-7 ホワイトレッグス |
高知23.05.20 10 アヤメ特別C2-7 1400m 右 1:34.1 不 42.0 3.9 56.0嬉勝則9人 10ト 5ワク 510 4-8-9-9 ノクターナリティ |
高知23.05.06 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 41.3 1.1 56.0嬉勝則7人 12ト 9ワク 511 3-4-3-3 シエルヴァ |
高知23.04.22 6 モルガナイト特別C 1300m 右 1:27.2 稍 40.5 1.9 56.0嬉勝則10人 10ト 1ワク 518 3-3-5-5 ケルントナー |
2 | 2 | 父ダンカーク 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) スケサンカクサン 芦毛 牡4 小菅誠 千代田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-3-2-9 雑賀正(高知) |
5-3-4-24 0-0-0-5 5-3-4-16 5-3-4-16 |
高知23.06.24 6 C2-2 1600m 右 1:49.4 重 43.9 2.9 56.0永森大6人 11ト 11ワク 451 3-3-2-4 ジョーアラビカ |
高知23.06.10 7 C2-2 1300m 右 1:25.2 不 40.1 1.8 56.0永森大7人 10ト 2ワク 447 7-8-8-8 メガフロート |
高知23.05.20 7 C2-3 1400m 右 1:33.2 不 39.7 1.4 56.0永森大5人 11ト 6ワク 448 11-11-11-9 エラスムス |
高知23.05.06 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 40.2 0.9 56.0永森大2人 12ト 4ワク 449 9-10-11-11 シエルヴァ |
高知23.04.22 9 C2-4 1300m 右 1:28.2 稍 42.6 1.9 56.0佐原秀9人 11ト 11ワク 447 2-4-4-5 ヴィータファン |
3 | 3 | 父ロゴタイプ 母アンバーミニー 母父(ダイワメジャー) ミッドナイトミニー 鹿毛 牝4 小林善一 社台ファーム |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 宮川浩(高知) |
1-3-3-24 0-0-0-0 1-2-2-14 1-2-2-14 |
高知23.06.24 8 C2-5 1400m 右 1:33.5 重 41.7 2.1 54.0山崎雅7人 10ト 7ワク 443 1-1-1-2 ツクバクロオー |
高知23.06.10 8 C2-4 1300m 右 1:25.2 不 40.3 2.5 51.0蛍8人 442 9ト 3ワク ▲所 8-9-9-9 ミーハディビーナ |
高知23.05.20 5 C2-6 1400m 右 1:33.6 不 41.3 0.9 54.0井上瑛4人 10ト 2ワク 443 1-1-2-2 ブレイヴルーラー |
高知23.05.06 4 C2-5 1400m 右 1:33.8 不 42.5 1.5 54.0郷間勇7人 10ト 5ワク 445 3-3-3-1 オーバーリミット |
高知23.04.22 4 モルガナイト特別C 1300m 右 1:27.1 稍 40.7 1.8 54.0多田誠5人 10ト 7ワク 440 2-2-2-3 ケルントナー |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母フリティラリア 母父(アドマイヤムーン) インペリアス 鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
51.0kg 所 蛍(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
2-3-3-23 0-0-0-0 2-2-3-11 2-2-3-11 |
高知23.06.10 9 C2-3 1300m 右 1:25.5 不 40.0 2.4 51.0蛍5人 456 9ト 5ワク ▲所 8-9-9-9 ウインレゼルヴ |
高知23.05.20 9 C2-4 1400m 右 1:33.2 不 40.8 1.5 54.0畑中信7人 11ト 1ワク 470 11-11-7-6 マイネルエンカント |
高知23.05.06 8 C2-3 1400m 右 1:32.8 不 40.3 2.3 54.0畑中信2人 11ト 3ワク 460 9-9-8-7 ホウオウジャッジ |
高知23.04.22 7 穀雨特別C2-1選 1300m 右 1:26.5 稍 40.6 1.5 54.0林謙佑9人 11ト 8ワク 465 11-10-10-7 ジュヴゼーム |
高知23.04.08 2 C2-5 1400m 右 1:31.4 不 39.7 0.1 54.0畑中信5人 12ト 4ワク 457 10-10-10-5 デルマウオッカ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡7 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-1-1-13 胡本友(高知) |
10-9-7-61 0-0-0-1 10-9-7-59 9-8-6-52 |
高知23.06.24 11 C2-4 1400m 右 1:35.1 重 43.6 3.5 55.0☆岡遼太10人 12ト 9ワク 483 2-2-4-10 エピックアン |
高知23.06.10 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.4 不 40.3 0.1 56.0西森将8人 12ト 8ワク 480 1-1-1-1 ナノハナバタケ |
高知23.05.20 11 C2-5 1400m 右 1:34.9 不 43.2 3.8 56.0西森将10人 11ト 11ワク 483 2-2-3-9 ヴィクトリアダンス |
高知23.05.06 10 C2-4 1400m 右 1:37.1 不 45.9 4.7 56.0西森将9人 11ト 11ワク 484 2-2-3-10 レープハフト |
高知23.03.28 6 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.3 不 41.8 1.5 56.0西森将5人 11ト 6ワク 489 2-2-2-2 マイネルキャラバン |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) フィロス 鹿毛 牝6 上岡和男 クリアファーム |
54.0kg 村上弘(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-5-8-31 0-0-0-2 1-4-8-26 0-2-5-16 |
高知23.06.24 6 C2-5 1400m 右 1:33.0 重 40.3 1.6 54.0西森将9人 10ト 3ワク 470 10-10-10-10 ツクバクロオー |
高知23.06.10 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 不 40.7 1.8 51.0▲阿部基9人 12ト 5ワク 473 12-11-11-7 ナノハナバタケ |
高知23.05.20 7 C2-6 1400m 右 1:34.3 不 41.8 1.6 54.0畑中信5人 10ト 8ワク 469 8-8-4-5 ブレイヴルーラー |
高知23.05.06 10 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:49.3 不 42.8 4.2 51.0▲阿部基11人 11ト 4ワク 474 6-6-9-11 ケルントナー |
高知23.04.22 2 C2C3混合 1300m 右 1:27.8 稍 40.6 0.1 51.0▲阿部基8人 10ト 2ワク 468 9-9-9-9 コスモサルム |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡7 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-1-1 川野勇(高知) |
5-6-4-29 0-0-0-1 0-0-1-13 0-0-1-10 |
高知23.06.24 10 C2-4 1400m 右 1:34.6 重 42.7 3.0 56.0嬉勝則11人 12ト 6ワク 483 7-6-8-8 エピックアン |
高知23.06.10 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.0 不 40.2 0.7 56.0嬉勝則7人 12ト 10ワク 489 4-6-3-3 ナノハナバタケ |
高知23.05.20 7 C2-5 1400m 右 1:33.7 不 41.3 2.6 56.0林謙佑9人 11ト 8ワク 484 9-9-9-8 ヴィクトリアダンス |
高知23.05.06 11 C2-4 1400m 右 1:38.1 不 46.1 5.7 56.0郷間勇10人 11ト 2ワク 487 9-8-11-11 レープハフト |
高知23.04.22 4 C2-5 1300m 右 1:26.9 稍 40.4 1.6 56.0井上瑛7人 10ト 1ワク 484 6-6-6-3 アメージングサン |
6 | 8 | 父モーリス 母エバーシャイニング 母父(ゼンノロブロイ) フィールドモーリス 鹿毛 牡5 大田慎治 中田英樹 |
55.0kg 岡遼太(高知) 0-1-3-8 中西達(高知) |
2-2-5-22 0-0-0-2 2-2-5-19 1-1-4-12 |
高知23.06.10 8 C2C3混合 1300m 右 1:25.6 不 40.7 2.2 56.0佐原秀7人 10ト 9ワク 466 3-3-5-5 サンメディル |
高知23.05.20 5 C2C3混合 1400m 右 1:32.7 不 40.3 1.5 56.0倉兼育5人 9ト 8ワク 468 3-2-2-1 エピックアン |
高知23.05.06 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 不 41.4 1.3 55.0☆岡遼太1人 12ト 8ワク 470 4-3-4-4 シエルヴァ |
高知23.04.22 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 41.7 0.7 55.0☆岡遼太1人 12ト 3ワク 469 6-4-5-4 ラブワンダー |
高知23.04.09 5 ハルリンドウ特別C 1400m 右 1:31.8 不 39.8 1.2 55.0☆岡遼太6人 12ト 3ワク 467 3-5-4-2 ヒメカミノカゼ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ブザービート 栗毛 牡5 (同)JPN技研 岡田牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-0-0-12 田中譲(高知) |
5-3-4-34 0-1-1-1 5-2-3-33 1-0-0-14 |
高知23.06.24 7 C2C3混合 1400m 右 1:33.8 重 41.4 2.6 56.0佐原秀5人 10ト 12ワク 481 5-6-6-9 ナムラブル |
高知23.06.10 4 C3-2 1400m 右 1:31.3 不 39.4 1.2 56.0佐原秀6人 10ト 2ワク 478 5-6-5-5 ノンズブレス |
高知23.05.20 6 C2C3混合 1400m 右 1:33.1 不 39.6 1.9 55.0郷間勇6人 9ト 6ワク 478 8-8-9-9 エピックアン |
高知23.05.07 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 不 40.5 0.5 56.0佐原秀7人 12ト 9ワク 482 3-4-3-4 サウンドヒーロー |
高知23.04.23 5 C3-2 1600m 右 1:50.4 稍 41.7 2.6 56.0佐原秀7人 10ト 8ワク 481 3-5-6-8 マイネルエンカント |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母クレマチスクィーン 母父(ダンスインザダーク) リターンオブクイン 鹿毛 牝5 杉岡弘和 千葉飯田牧場 |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
4-4-3-18 0-0-0-0 4-4-3-16 4-4-3-16 |
高知23.06.24 8 C2C3混合 1400m 右 1:33.8 重 42.0 2.6 54.0井上瑛6人 10ト 2ワク 412 2-3-5-6 ナムラブル |
高知23.06.11 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:23.5 不 38.2 0.5 53.0☆岡遼太1人 12ト 4ワク 409 4-4-4-3 テーオーラトゥール |
高知23.05.20 7 C3-2 1300m 右 1:27.8 不 41.2 1.7 54.0塚本雄9人 9ト 5ワク 410 4-3-5-6 ハーツジュニア |
高知23.05.06 9 C3-2 1400m 右 1:34.7 不 41.4 2.9 54.0西森将10人 12ト 9ワク 409 7-9-10-10 ヴィクトリアダンス |
高知22.11.26 7 調教師免許取得特別 1400m 右 1:33.4 不 41.8 2.9 53.0☆岡遼太6人 10ト 4ワク 431 4-4-5-7 ショーム |
8 | 11 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝6 織田好和 ノーザンファーム |
54.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
5-4-3-25 5-4-3-18 0-0-0-7 0-0-0-5 |
高知23.06.24 7 C2-3 1600m 右 1:49.7 重 42.2 2.4 54.0塚本雄8人 9ト 6ワク 462 1-2-3-4 ボマライン |
高知23.06.10 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.0 不 40.1 0.7 54.0井上瑛6人 12ト 9ワク 465 3-4-6-6 ナノハナバタケ |
高知23.05.20 11 C2-4 1400m 右 1:34.3 不 41.7 2.6 51.0▲阿部基10人 11ト 2ワク 458 7-7-11-11 マイネルエンカント |
高知23.05.06 9 C2-3 1400m 右 1:33.3 不 41.0 2.8 51.0▲阿部基9人 11ト 11ワク 455 3-5-7-9 ホウオウジャッジ |
高知23.04.22 8 C2-4 1300m 右 1:28.1 稍 41.7 1.8 54.0塚本雄4人 11ト 3ワク 448 9-9-10-10 ヴィータファン |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社エスティファ |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-3 宮川浩(高知) |
4-2-2-32 3-2-1-14 1-0-1-15 1-0-1-13 |
高知23.06.24 12 C2-4 1400m 右 1:35.3 重 42.7 3.7 56.0村上弘7人 12ト 11ワク 463 8-10-11-11 エピックアン |
高知23.06.10 6 C2-3 1300m 右 1:24.6 不 39.5 1.5 56.0井上瑛7人 9ト 1ワク 467 4-3-3-3 ウインレゼルヴ |
高知23.05.20 8 C2-4 1400m 右 1:33.0 不 41.3 1.3 56.0塚本雄8人 11ト 11ワク 472 2-2-3-4 マイネルエンカント |
高知23.05.06 7 C2-3 1400m 右 1:32.8 不 40.3 2.3 56.0井上瑛8人 11ト 1ワク 472 8-8-9-6 ホウオウジャッジ |
高知23.04.22 4 C2-4 1300m 右 1:27.3 稍 41.5 1.0 56.0井上瑛8人 11ト 10ワク 466 6-6-5-4 ヴィータファン |
[PR] |
---|