地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月09日 (日曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-5組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母スウィートレイラニ 母父(ディープインパクト) コスモマナ 栗毛 牡4 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-1-2 鮫島克(佐賀) |
1-4-4-15 0-0-1-2 1-4-3-11 1-1-3-5 |
佐賀23.06.25 3 C2-6組 1400m 右 1:33.2 重 40.4 0.8 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 451 7-7-5-6 ペルグランデ |
佐賀23.06.11 5 C2-7組 1400m 右 1:33.8 重 41.1 1.5 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 452 8-7-7-4 リアンスカイ |
佐賀23.05.22 2 C2-8組 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 0.6 56.0竹吉徹4人 10ト 6ワク 451 4-4-4-3 ジョイライド |
佐賀23.05.08 5 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:26.2 不 40.1 0.8 56.0竹吉徹4人 10ト 4ワク 452 5-7-5-5 ダンクエース |
佐賀23.04.24 7 C2-10組 1400m 右 1:35.1 良 42.7 1.4 56.0石川慎5人 10ト 2ワク 446 5-4-4-5 ミヤノランオー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ホイップクリーム 母父(アグネスタキオン) サンライズモストロ 栗毛 牡4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-3-0-3 川田孝(佐賀) |
2-3-0-9 0-0-0-1 2-3-0-8 2-3-0-3 |
佐賀23.06.25 4 C2-6組 1400m 右 1:33.4 重 41.0 1.0 56.0倉富隆1人 10ト 8ワク 503 2-2-3-4 ペルグランデ |
佐賀23.06.05 4 C2-8組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.0 56.0倉富隆1人 11ト 8ワク 480 1-1-1-1 コスモゴレアドール |
佐賀23.05.22 2 C2-9組 1400m 右 1:31.3 稍 39.2 0.0 56.0倉富隆2人 9ト 4ワク 494 2-2-2-2 アルマスティング |
佐賀23.05.07 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.5 不 40.5 0.2 56.0倉富隆3人 12ト 3ワク 524 3-3-3-3 ハリウッドルビー |
佐賀23.04.23 4 C2-13組 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.2 56.0倉富隆1人 11ト 7ワク 519 9-9-7-5 バレーノロッソ |
3 | 3 | 父エキストラエンド 母ウィンドリーム 母父(ヴァーミリアン) ミユキパーフェクト 黒鹿毛 牡5 長井純一 村上進治 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-4 川田孝(佐賀) |
3-1-4-54 0-0-0-0 3-1-4-54 3-1-4-54 |
佐賀23.06.25 4 C2-6組 1400m 右 1:33.4 重 40.0 1.0 56.0石川慎9人 10ト 5ワク 443 8-8-8-3 ペルグランデ |
佐賀23.06.11 8 C2-7組 1400m 右 1:35.1 重 43.3 2.8 56.0石川慎6人 9ト 9ワク 443 2-2-2-6 リアンスカイ |
佐賀23.05.28 6 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.2 56.0田中直6人 9ト 2ワク 442 5-5-5-4 サイモンシナモン |
佐賀23.05.14 7 C2-7組 1400m 右 1:34.0 不 41.4 1.2 56.0倉富隆6人 10ト 5ワク 450 3-3-5-2 バレーノロッソ |
佐賀23.04.30 8 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:28.6 不 42.7 3.5 56.0倉富隆4人 9ト 6ワク 451 6-6-6-8 キョウエイオビエド |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ダートムーア 母父(クロフネ) フィングルブリッジ 鹿毛 牝4 北原大史 ノーザンファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
2-3-3-18 0-0-0-1 2-3-3-17 1-2-0-8 |
佐賀23.06.25 6 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:33.9 重 41.8 2.0 54.0長田進3人 10ト 6ワク 460 4-3-3-6 ダンホーキラー |
佐賀23.06.11 4 C2-7組 1400m 右 1:33.4 重 41.3 1.1 53.0☆加茂飛5人 9ト 7ワク 459 4-4-3-5 リアンスカイ |
佐賀23.05.22 5 C2-7組 1300m 右 1:26.3 稍 39.9 0.5 53.0☆加茂飛4人 10ト 5ワク 459 4-6-6-6 ソルパシオン |
佐賀23.05.08 5 C2-8組 1400m 右 1:33.8 不 42.1 2.8 53.0☆加茂飛6人 10ト 3ワク 459 6-6-4-5 シェノン |
佐賀23.04.24 4 C2-9組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 0.8 53.0☆加茂飛6人 11ト 9ワク 459 4-4-4-3 カシオン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝8 吉田哲 岡田スタツド |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-9 井樋明(佐賀) |
10-3-11-96 1-0-2-3 9-3-9-90 5-1-7-51 |
佐賀23.06.25 9 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:34.9 重 42.6 3.0 51.0▲青海大10人 10ト 10ワク 427 3-4-6-9 ダンホーキラー |
佐賀23.06.11 8 C2-6組 1400m 右 1:33.7 重 41.1 1.7 51.0▲青海大10人 10ト 9ワク 429 6-7-8-9 ホープヒル |
佐賀23.05.28 9 パッカルくん賞C2 1400m 右 1:34.8 良 41.3 3.0 51.0▲青海大10人 10ト 2ワク 424 5-6-9-9 ブレーヴソウル |
佐賀23.05.14 7 C2-6組 1400m 右 1:33.5 不 41.1 2.0 51.0▲青海大7人 8ト 6ワク 428 2-2-4-7 ブルータンゴ |
佐賀23.04.29 9 おとめ座特選C2 900m 右 0:56.9 不 37.9 2.4 51.0▲青海大9人 12ト 11ワク 433 11-12 ロンドンネス |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ポンテビアンカ 青鹿毛 牝4 林田憲次 コスモヴューファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-1-11 土井道(佐賀) |
1-4-3-20 0-0-1-1 1-4-2-16 1-4-2-16 |
佐賀23.06.25 10 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:35.1 重 40.2 3.2 54.0山下裕9人 10ト 9ワク 461 10-10-10-10 ダンホーキラー |
佐賀23.06.11 10 C2-6組 1400m 右 1:35.1 重 40.5 3.1 54.0山下裕8人 10ト 3ワク 462 10-10-10-10 ホープヒル |
佐賀23.05.28 5 小満特選C2 1800m 右 2:02.8 良 40.9 2.3 54.0川島拓6人 12ト 5ワク 462 10-10-7-5 シェノン |
佐賀23.05.14 8 C2-6組 1400m 右 1:33.8 不 39.9 2.3 54.0川島拓8人 8ト 4ワク 464 8-8-8-8 ブルータンゴ |
佐賀23.04.30 9 かおりっきぃ☆来場 1300m 右 1:27.9 不 38.7 2.2 54.0田中直10人 10ト 7ワク 460 10-10-10-10 キングドンドルマ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) ディーププリモ 鹿毛 牡7 組)リノレーシング 登別上水牧場 |
55.0kg 加茂飛(佐賀) 2-0-0-0 大島静(佐賀) |
5-5-6-33 0-0-0-10 5-5-6-17 2-0-0-0 |
佐賀23.06.18 1 C2-10組 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 0.0 55.0☆加茂飛1人 11ト 7ワク 477 2-2-2-3 スリック |
佐賀23.06.03 1 C2-16組 1400m 右 1:33.9 稍 40.7 1.4 55.0☆加茂飛1人 9ト 2ワク 482 5-4-4-1 ルージュパルファン |
高知23.05.07 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 41.7 2.3 56.0石本純12人 12ト 1ワク 483 11-12-10-11 サウンドヒーロー |
高知23.04.22 4 C3-3 1600m 右 1:51.6 稍 43.6 1.6 56.0石本純10人 11ト 10ワク 483 5-7-7-6 ロードシャマール |
高知23.04.08 7 C3-2 1400m 右 1:32.9 不 40.2 2.7 56.0嬉勝則8人 11ト 9ワク 480 7-7-7-7 ケルントナー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ヴェルーリヤ 青鹿毛 牝4 小濱正智 松浦牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
4-3-1-16 0-0-0-1 4-3-1-13 0-0-0-0 |
金沢23.05.30 9 能登の里山里海は世 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.0 51.0▲加藤翔4人 10ト 5ワク 425 1-1-1-4 ムーンライトアリア |
金沢23.05.16 7 イカす会特別C1一 1400m 右 1:31.8 良 40.3 0.7 51.0▲加藤翔7人 8ト 2ワク 418 1-1-2-3 スーベニア |
金沢23.05.09 6 B2五 1400m 右 1:32.0 重 40.0 1.8 51.0▲加藤翔6人 7ト 2ワク 429 3-4-4-5 ゲンショウ |
金沢23.04.23 9 OEK×金沢競馬コ 1500m 右 1:40.2 良 40.6 1.8 51.0▲加藤翔4人 9ト 4ワク 429 7-6-6-6 メイショウナスカ |
金沢23.04.11 2 八重桜賞B2四以下 1500m 右 1:38.1 良 39.7 0.1 51.0▲加藤翔2人 10ト 2ワク 425 2-2-4-1 マラッカ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母フォレノワール 母父(アグネスタキオン) リシアンサス 鹿毛 牝4 太田雅貴 飛野牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 山田徹(佐賀) |
0-1-2-18 0-1-2-7 0-0-0-11 0-0-0-11 |
佐賀23.06.25 8 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:34.3 重 41.7 2.4 54.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 407 6-6-8-8 ダンホーキラー |
佐賀23.06.10 8 C2-5組 1300m 右 1:26.5 不 41.0 2.2 54.0竹吉徹8人 9ト 8ワク 408 6-6-7-7 シゲルカーフレイズ |
佐賀23.05.28 10 パッカルくん賞C2 1400m 右 1:35.1 良 41.3 3.3 54.0竹吉徹9人 10ト 1ワク 406 8-8-10-10 ブレーヴソウル |
佐賀23.05.13 7 C2-5組 1300m 右 1:26.5 重 40.2 1.6 54.0竹吉徹10人 10ト 6ワク 407 6-6-8-8 ウインヒメユリ |
佐賀23.04.30 10 優希乃来場記念C2 1300m 右 1:27.8 不 41.4 2.0 54.0竹吉徹10人 10ト 7ワク 411 4-5-6-9 カシノイースター |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) ベヴィアーモ 黒鹿毛 牡4 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-2-2-19 0-0-0-0 2-2-2-15 0-0-0-1 |
佐賀23.06.19 4 C2-7組 1400m 右 1:33.1 良 39.7 0.5 56.0金山昇1人 12ト 4ワク 463 10-9-8-5 アレンシュタイン |
高知23.05.21 9 C3-5 1400m 右 1:35.8 重 43.5 3.4 56.0塚本雄6人 9ト 6ワク 471 5-5-5-6 ヒメノジャッカル |
高知23.05.07 6 C3-7 1300m 右 1:27.2 不 42.7 3.1 56.0上田将4人 7ト 8ワク 471 2-2-2-3 ウインレゼルヴ |
高知23.04.22 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 稍 42.6 1.1 56.0塚本雄6人 12ト 9ワク 472 2-2-2-3 ラブワンダー |
高知23.04.09 9 C3-5 1300m 右 1:26.6 不 41.2 2.4 56.0上田将7人 11ト 2ワク 470 2-1-1-2 アイタイ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ミニョンレーヌ 母父(ディープインパクト) イチゴガリ 栗毛 牝4 金野博幸 高村伸一 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-4-3-15 武藤敏(佐賀) |
1-5-3-23 0-0-0-0 1-5-3-23 1-5-3-20 |
佐賀23.06.19 2 C2-7組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.2 54.0小松丈5人 12ト 12ワク 427 7-6-6-3 アレンシュタイン |
佐賀23.06.05 10 C2-8組 1400m 右 1:34.3 良 41.7 2.5 54.0小松丈7人 11ト 5ワク 424 7-7-7-9 コスモゴレアドール |
佐賀23.05.22 7 C2-7組 1300m 右 1:26.5 稍 40.3 0.7 54.0小松丈7人 10ト 1ワク 423 7-5-5-5 ソルパシオン |
佐賀23.05.08 4 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:26.1 不 40.5 0.7 54.0小松丈3人 10ト 5ワク 426 7-4-4-4 ダンクエース |
佐賀23.04.23 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.5 良 40.4 0.3 54.0田中直7人 10ト 5ワク 420 5-5-2-1 ハリウッドルビー |
8 | 12 | 父アサクサキングス 母アロングザシー 母父(Anees) ノットソーキュート 鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
52.0kg 中山蓮(佐賀) 1-2-1-7 平山宏(佐賀) |
6-9-9-80 1-1-2-5 5-8-7-75 1-2-1-9 |
佐賀23.06.25 7 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:34.2 重 41.5 2.3 52.0△中山蓮8人 10ト 3ワク 467 7-7-7-7 ダンホーキラー |
佐賀23.06.11 6 C2-6組 1400m 右 1:33.4 重 40.9 1.4 52.0△中山蓮6人 10ト 2ワク 463 8-8-7-8 ホープヒル |
佐賀23.05.28 4 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.8 52.0△中山蓮4人 9ト 3ワク 465 6-6-6-6 サイモンシナモン |
佐賀23.05.14 5 C2-7組 1400m 右 1:33.6 不 40.9 0.8 52.0△中山蓮5人 10ト 6ワク 460 5-5-3-4 バレーノロッソ |
佐賀23.04.23 1 C2-14組 1400m 右 1:35.0 良 41.3 0.0 52.0△中山蓮7人 11ト 2ワク 463 6-8-8-9 ネージュプドルーズ |
[PR] |
---|