地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月10日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝4 佐々木勉 パカパカファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-8 堀千亜(大井) |
1-1-3-19 1-0-1-2 0-0-2-14 0-0-0-9 |
大井23.06.26 7 B3五 1400m 右 1:27.0 良 37.4 1.1 54.0西啓太7人 10ト 8ワク 532 7-7-7 エムティゲラン |
大井23.06.07 6 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:27.0 重 37.5 1.3 52.0☆菅原涼9人 10ト 3ワク 529 8-10-9 ケープホーン |
大井23.05.24 6 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 37.8 0.6 53.0☆菅原涼13人 15ト 9ワク 532 5-6 クラウンシューター |
大井23.05.10 11 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 稍 39.3 2.0 53.0☆菅原涼6人 12ト 11ワク 537 3-4 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 5 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 重 38.0 1.6 53.0☆菅原涼11人 14ト 11ワク 533 1-1 リコージーン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
1-1-2-24 0-0-0-0 1-1-2-24 1-1-2-24 |
大井23.06.26 14 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:43.1 良 41.0 3.7 55.0☆新原周13人 14ト 14ワク 451 7-7-7-6 シュアゲイト |
大井23.06.08 8 B3四 1400m 右 1:28.2 稍 38.2 1.8 56.0藤本現9人 9ト 4ワク 454 7-6-7 トランセンドパスト |
大井23.05.26 8 B3六 1400m 右 1:29.3 稍 37.2 2.4 56.0西啓太8人 8ト 3ワク 456 7-8-7 サランスク |
大井23.05.08 6 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.5 不 39.8 1.8 56.0藤本現10人 11ト 8ワク 452 9-8-5-5 サヨノネイチヤ |
大井23.04.18 7 B3五 1400m 右 1:27.8 重 38.5 0.8 56.0西啓太12人 12ト 4ワク 454 8-6-5 グロリアスセプター |
3 | 3 | 父クロフネ 母プランタンビジュー 母父(ダイワメジャー) ドレンチェリー 芦毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-4 立花伸(大井) |
2-1-1-5 0-1-0-1 2-0-1-4 2-0-1-5 |
大井22.11.04 5 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.7 良 39.1 0.8 54.0矢野貴4人 12ト 7ワク 473 5-5-5-4 モリデンワールド |
大井22.10.06 5 B3五 1400m 右 1:28.1 重 38.9 1.4 54.0矢野貴5人 12ト 10ワク 478 7-6-6 オルトスラッガー |
大井22.09.06 5 B3六 1400m 右 1:28.3 良 40.0 1.3 53.0矢野貴3人 10ト 10ワク 482 2-2-2 デュアルテイルズ |
大井22.03.11 7 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.9 良 38.7 1.4 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 473 7-7-7 デュアルテイルズ |
船橋22.02.14 2 バレンタイン・フィ 1500m 左 1:36.2 不 39.6 0.3 55.0矢野貴2人 9ト 1ワク 469 4-4-4-4 ティーズハクア |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ボルゲリ 鹿毛 牡5 木下康昭 広富牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
1-3-2-27 0-0-1-2 1-0-1-22 1-0-1-17 |
大井23.06.27 12 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:28.3 良 37.5 2.2 53.0▲後藤蒼11人 13ト 7ワク 507 13-13-12 サブノキコウシ |
大井23.06.09 5 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.2 不 38.4 1.2 53.0▲後藤蒼9人 10ト 8ワク 508 8-4-4 ファーガス |
大井23.05.24 15 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.6 重 38.3 2.1 56.0安藤洋15人 15ト 11ワク 510 13-12 クラウンシューター |
大井23.05.10 8 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.5 稍 38.7 1.0 56.0安藤洋11人 12ト 1ワク 512 1-1 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 4 B3五 1400m 右 1:27.2 重 37.3 0.2 56.0安藤洋8人 12ト 11ワク 510 11-10-10 グロリアスセプター |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝7 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
4-5-4-30 0-0-0-0 4-5-4-30 4-5-4-30 |
大井23.06.28 4 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.2 良 35.7 0.5 54.0篠谷葵9人 10ト 1ワク 461 8-8 カクシン |
大井23.06.06 7 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.2 重 36.0 0.8 54.0篠谷葵12人 12ト 1ワク 466 12-12 トチノヒーロー |
大井23.05.26 13 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.7 稍 38.1 1.6 53.0☆菅原涼13人 14ト 4ワク 466 6-9-11 グロリアスセプター |
大井23.05.08 12 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:27.4 不 39.0 1.8 53.0的場文10人 14ト 8ワク 465 9-11-10 ラペルシェール |
大井23.04.17 10 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 重 38.2 1.6 54.0安藤洋9人 13ト 7ワク 469 13-13-12 バリチューロ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母フェミニンガール 母父(Kingmambo) ミューティー 鹿毛 牝6 工藤栄三 千代田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
2-2-3-30 0-0-0-12 2-2-3-16 0-0-0-0 |
J新潟23.05.20 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 38.1 1.1 56.0勝浦正12人 15ト 15ワク 490 5-7 ドラゴンゴクウ |
J新潟23.05.07 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 不 36.9 0.7 56.0勝浦正9人 15ト 4ワク 488 10-9 オーガスタスカイ |
J福島23.04.15 4 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.8 良 36.9 0.9 56.0勝浦正11人 16ト 13ワク 486 10-10 ペイシャカレン |
J中山23.04.01 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 36.8 1.1 56.0丹内祐12人 16ト 13ワク 488 14-14 ヒロノゴウカイ |
J中山23.03.05 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 38.2 1.0 56.0丹内祐8人 16ト 11ワク 492 5-7 シュロス |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-1-1-4 鷹見浩(大井) |
3-5-3-22 0-0-0-0 3-5-3-22 1-3-2-17 |
大井23.06.28 2 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.1 良 37.1 0.4 54.0瀬川将6人 10ト 3ワク 493 3-3 カクシン |
大井23.06.06 5 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.7 0.7 54.0瀬川将10人 12ト 8ワク 494 4-4 トチノヒーロー |
大井23.05.24 9 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.2 0.6 54.0瀬川将14人 15ト 13ワク 500 4-4 クラウンシューター |
大井23.05.11 6 B3六 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.9 54.0瀬川将5人 10ト 8ワク 489 5-5 クラウンシューター |
大井23.04.18 3 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.5 54.0瀬川将12人 14ト 5ワク 500 4-3 リコージーン |
8 | 8 | 父パドトロワ 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) タイシロンブレード 黒鹿毛 牡4 後藤泰彦 上井農場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-6 月岡健(大井) |
1-2-3-27 0-0-0-0 1-2-3-27 1-2-3-27 |
大井23.06.06 8 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.3 重 38.9 0.9 54.0△室陽一6人 12ト 11ワク 474 1-1 トチノヒーロー |
大井23.05.24 4 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.8 重 38.2 0.3 54.0△室陽一6人 15ト 12ワク 477 3-3 クラウンシューター |
大井23.05.12 1 たて座特別C1C2 1000m 右 0:59.2 良 35.6 0.7 55.0△室陽一5人 12ト 3ワク 478 1-1 セイブロッケン |
大井23.04.20 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 38.3 1.1 54.0△室陽一11人 15ト 15ワク 480 4-3 トチノヒーロー |
大井23.03.31 6 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.9 53.0▲室陽一12人 16ト 14ワク 482 4-4 コーリンジャッジ |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-1-6 朝倉実(大井) |
8-11-3-45 0-0-0-0 8-11-3-45 3-3-1-38 |
大井23.06.28 7 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 36.0 1.4 56.0石崎駿7人 10ト 9ワク 493 9-9 カクシン |
大井23.06.09 9 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.5 不 37.1 1.5 56.0石崎駿6人 10ト 5ワク 490 9-9-9 ファーガス |
大井23.05.24 11 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.3 重 36.2 0.8 56.0石崎駿9人 15ト 6ワク 491 15-15 クラウンシューター |
大井23.05.10 9 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.5 稍 36.7 1.0 56.0篠谷葵4人 12ト 6ワク 494 12-11 ゴールデンヨシノ |
大井23.03.27 5 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 36.4 1.7 56.0石崎駿4人 15ト 8ワク 494 15-15 リコージーン |
[PR] |
---|