地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月12日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) ニシノヒカル 栗毛 牡3 大西一樹 大西興産 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-4 村上正(北海道) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 |
門別23.06.27 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 39.3 1.7 56.0松井伸6人 9ト 2ワク 522 9-9 ギントアカ |
門別23.06.13 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 稍 37.6 1.7 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 530 9-9 エイシンエメラルド |
門別23.05.30 8 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.5 良 38.3 3.2 56.0黒澤愛8人 9ト 7ワク 532 9-9 スペースアギト |
門別23.05.18 8 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.1 良 38.6 2.9 56.0黒澤愛10人 12ト 3ワク 532 9-8 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.04 11 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 良 39.2 2.7 56.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 536 12-11 キアキア |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母カルストンハイネ 母父(カルストンライトオ) カルストンデライト 青鹿毛 牝5 清水貞光 武田寛治 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-4-0-11 0-0-0-0 1-4-0-11 0-0-0-0 |
笠松22.11.01 8 C16組 1400m 右 1:36.5 良 45.6 6.6 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 438 4-4-4-6 キャプテンローレル |
笠松22.10.19 5 前野慎也生誕杯20 1400m 右 1:34.2 良 42.1 2.0 54.0森島貴3人 7ト 5ワク 441 2-2-2-2 アシハライ |
笠松22.09.21 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.3 良 41.5 0.6 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 443 3-3-3-2 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 4 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:51.3 重 40.6 1.8 54.0森島貴1人 9ト 5ワク 437 4-4-3-3 スプリングムーン |
笠松22.08.11 4 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:49.6 良 41.7 1.8 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 432 5-4-3-2 ナインストーリーズ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ロマンチック 母父(サウスヴィグラス) ディマリア 鹿毛 牝3 渋谷健作 新生ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
門別23.06.28 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 3ワク 476 1-1 ビービーシャーンス |
門別23.05.18 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 40.4 0.8 54.0小野楓2人 9ト 8ワク 488 4-4 エスペラール |
|||
4 | 4 | 父クリエイター2 母ハーベストシーズン 母父(Tale of the Cat) ドメル 栗毛 牡3 竹下佳利 三好牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-2 |
門別23.06.14 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 40.5 2.1 56.0小野楓4人 10ト 8ワク 464 3-3 クラキンカ |
門別23.05.31 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.7 56.0小野楓5人 7ト 2ワク 464 5-5 モーニングアイリス |
園田23.04.26 5 3歳C2 1400m 右 1:34.2 不 40.7 2.8 55.0笹田知5人 8ト 1ワク 456 5-5-6-5 シマノダイヤモンド |
園田23.04.05 8 3歳C2 1400m 右 1:35.3 良 41.0 2.6 55.0笹田知9人 12ト 12ワク 458 3-3-6-8 ポルトディタリー |
姫路23.03.21 7 3歳C2 1500m 右 1:43.0 稍 40.8 2.4 55.0笹田知7人 11ト 6ワク 452 8-6-7-7 ポルトディタリー |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) レッドマルタン 鹿毛 牝4 浦野智恵子 原弘之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
2-0-1-14 1-0-0-4 1-0-1-10 1-0-1-6 |
門別23.06.28 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.6 稍 39.7 2.4 54.0服部茂5人 10ト 8ワク 464 9-8 ビービーシャーンス |
門別23.06.13 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 稍 40.1 1.4 54.0井上俊3人 8ト 7ワク 462 6-6 ホワイトエーレ |
門別23.06.01 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 40.1 1.0 54.0井上俊6人 9ト 3ワク 466 2-2 レシフドコライユ |
門別23.05.10 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 40.5 1.2 54.0井上俊2人 12ト 6ワク 470 5-5 クラモン |
門別23.04.26 6 樹海ロード日高賞C 1000m 右 1:03.3 不 38.4 1.8 54.0井上俊3人 12ト 7ワク 470 8-6 ポリゴン |
6 | 6 | 父シルバーステート 母キタサンハルカゼ 母父(マヤノトップガン) キタサンシルバー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 村田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-7 石本孝(北海道) |
1-2-1-24 0-0-0-0 1-2-1-22 0-1-0-14 |
門別23.06.27 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 良 39.1 2.1 54.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 430 10-11 ストーリータイム |
門別23.06.13 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.4 54.0岩橋勇5人 10ト 3ワク 436 6-7 エイシンエメラルド |
門別23.06.01 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 39.3 2.3 54.0岩橋勇6人 12ト 4ワク 434 6-9 アイトアーサー |
門別23.05.18 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 38.7 0.9 54.0岩橋勇4人 6ト 6ワク 428 4-3 カラフルワウ |
門別23.05.04 10 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:49.3 良 44.1 4.1 54.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 422 8-9-7-7 ベルモナーク |
[PR] |
---|