地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月13日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母シャークファング 母父(パイロ) シャークシャイニー 栗毛 セン6 鮫島明洋 船越伸也 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 2-1-2-2 高岩孝(大井) |
4-1-9-53 0-0-0-0 4-1-9-53 4-1-9-53 |
大井23.06.30 1 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.0 55.0☆野畑凌4人 14ト 6ワク 450 2-1-2 ブレイヴサウンド |
大井23.06.07 3 C2五 六 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.3 55.0☆野畑凌1人 10ト 8ワク 451 1-1 ガビーズスピリット |
大井23.05.23 1 C2九 十 1200m 右 1:13.4 不 37.7 0.5 55.0☆野畑凌1人 14ト 4ワク 451 1-1 ワイルドチャイルド |
大井23.05.09 2 C2九 十 1200m 右 1:13.1 重 37.5 0.1 55.0☆野畑凌9人 14ト 8ワク 451 2-2 サブノダンサー |
大井23.04.18 8 C2十 十一 1200m 右 1:14.7 重 38.3 0.9 56.0岡村健9人 16ト 15ワク 455 9-10 サツキジャスミン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母キューティガビー 母父(ジェニュイン) ガビーズスピリット 鹿毛 牡5 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 須田和(大井) |
1-2-5-15 0-0-0-0 1-2-5-15 1-2-3-11 |
大井23.06.30 4 C2二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.7 56.0和田譲1人 14ト 10ワク 529 6-6 レーニア |
大井23.06.07 1 C2五 六 1200m 右 1:13.4 重 36.9 0.3 56.0赤岡修2人 10ト 1ワク 530 3-3 サブノダンサー |
大井23.05.24 2 C2七 八 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.1 56.0和田譲2人 13ト 3ワク 530 9-9 レーニア |
大井23.05.10 3 C2七 八 1200m 右 1:14.0 稍 37.1 0.7 56.0吉原寛5人 16ト 8ワク 537 14-14 リコータイザン |
大井22.12.28 除外 C1十 十一 十二 1200m 右 稍 56.0町田直 15ト 13ワク 計不 |
3 | 3 | 父バトルプラン 母カプレーゼ 母父(アグネスデジタル) サンバフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
0-2-2-15 0-0-0-0 0-2-2-15 0-2-2-15 |
大井23.02.20 11 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.2 55.0和田譲12人 16ト 11ワク 442 9-7 カワイイ |
大井23.01.23 13 おうし座特別C1C 1400m 右 1:30.1 良 40.5 2.4 55.0森泰斗10人 15ト 8ワク 447 2-2-2 ハクアイエール |
大井22.12.28 4 パラダイス賞C1十 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.8 54.0和田譲6人 14ト 5ワク 447 4-4-5 ベルルークザンダー |
大井22.12.05 8 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:28.3 重 38.6 1.7 54.0森泰斗10人 15ト 9ワク 450 8-11-10 ナンセイラピッド |
大井22.11.14 8 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:43.8 良 39.6 1.4 54.0和田譲9人 14ト 2ワク 451 4-3-5-5 スターオブフェイス |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) オーブラン 青鹿毛 牡7 山本智也 ハシモトフアーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-7-2-45 0-0-1-9 4-7-1-35 3-5-0-33 |
大井23.06.07 4 C2五 六 1200m 右 1:14.0 重 37.1 0.6 56.0和田譲3人 10ト 9ワク 449 4-5 ガビーズスピリット |
大井23.05.11 8 C2四 五 六 1400m 右 1:29.1 良 38.7 1.9 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 454 5-6-5 ハイパワーゼンカイ |
大井23.04.19 2 C2七 八 九 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.3 56.0和田譲6人 16ト 4ワク 455 3-3 ジークガンビット |
大井23.03.28 1 C2九 十 十一 1200m 右 1:13.8 不 37.4 0.1 56.0和田譲8人 16ト 10ワク 450 10-9 フロリアーノ |
大井23.03.07 12 C2十一 十二 十 1200m 右 1:15.4 良 37.6 1.7 56.0和田譲4人 16ト 12ワク 451 15-15 ダイコクテン |
5 | 5 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝9 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-13 庄子昭(大井) |
3-7-10-47 3-7-9-29 0-0-1-18 0-0-1-18 |
大井23.06.26 13 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:14.8 良 43.2 5.6 54.0中村尚12人 13ト 4ワク 457 11-11-13-13 クラッチシュート |
大井23.06.08 12 C2二 三 四 1200m 右 1:15.0 稍 37.1 1.7 54.0中村尚13人 13ト 10ワク 463 12-11 グランモール |
大井23.05.26 13 モッキンバード賞C 1200m 右 1:15.7 稍 38.2 2.7 54.0中村尚14人 14ト 9ワク 458 13-14 リコータイザン |
大井23.05.12 12 C2一 二 三 1200m 右 1:14.6 良 37.3 2.2 51.0▲谷内貫16人 16ト 8ワク 463 15-15 シャルマンジャン |
大井23.04.21 13 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:15.9 良 38.1 2.6 54.0中村尚16人 16ト 5ワク 461 16-15 ピエールモンタナ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母タカラフローリック 母父(マンハッタンカフェ) タカラネイビー 青鹿毛 牡5 村山義男 大栄牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
0-2-2-18 0-0-0-2 0-0-1-12 0-0-1-14 |
大井23.06.30 4 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.4 55.0☆仲原大5人 14ト 3ワク 468 9-7-7 シャークシャイニー |
大井23.03.31 7 C2一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 37.6 1.1 56.0安藤洋8人 14ト 3ワク 474 10-10-8 エスプリアラジン |
大井23.03.10 5 C2二 三 四 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.5 56.0安藤洋6人 11ト 8ワク 475 5-6-6 レジェンドジアース |
大井23.02.23 3 C2四 五 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.7 56.0安藤洋4人 16ト 2ワク 475 8-8 フレディバローズ |
大井23.01.25 5 C2五 六 1200m 右 1:15.3 良 37.6 0.8 56.0安藤洋6人 16ト 1ワク 469 11-10 シンメクローサ |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ヴィーナスブルー 母父(ルーラーシップ) キャリーラック 鹿毛 牡4 (有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 2-0-1-6 鈴木啓(大井) |
2-1-4-9 0-0-0-0 2-1-4-9 2-1-4-9 |
大井23.06.26 8 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.1 良 37.5 1.8 56.0横川怜7人 12ト 10ワク 494 7-7 ウイングウインド |
大井23.05.23 7 C1五 六 七 1400m 右 1:28.2 不 38.5 1.5 56.0横川怜5人 14ト 10ワク 488 9-11-11 スカイトライア |
大井23.05.12 1 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.0 56.0横川怜6人 14ト 9ワク 492 3-3-3 ブルーヘスター |
大井23.04.21 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 56.0横川怜10人 13ト 12ワク 495 5-4-7 マルヨソウタ |
大井23.03.30 3 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.7 不 37.6 0.7 56.0横川怜11人 14ト 7ワク 496 11-13-12 サトノクライム |
6 | 8 | 父エピファネイア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) フラワージャンヌ 栗毛 牝4 上山泰憲 協和牧場 |
51.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-1-0 松浦裕(大井) |
0-4-4-7 0-0-0-0 0-4-4-7 0-4-4-7 |
大井23.04.18 12 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:14.0 重 38.6 1.2 54.0安藤洋9人 14ト 13ワク 436 4-3 エスプリアラジン |
大井23.03.28 3 C1七 八 九 1200m 右 1:13.7 不 38.3 0.9 51.0▲後藤蒼6人 14ト 14ワク 442 5-4 カンタベリーホープ |
大井23.02.21 6 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:14.5 良 37.5 0.3 54.0安藤洋5人 14ト 11ワク 450 13-12 ナムラブル |
大井23.01.24 5 ローズポーク賞C1 1200m 右 1:14.2 良 37.2 1.3 54.0吉井章11人 16ト 4ワク 446 5-5 コーリンジャッジ |
大井22.12.30 3 C2三 四 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.3 54.0吉井章7人 16ト 4ワク 445 8-7 マラッカフレイバー |
7 | 9 | 父コパノリッキー 母ライトエメラルド 母父(ノボジャック) サファイアサーラ 栗毛 牝4 中山博 新井牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-7 2-0-0-7 |
大井23.06.26 7 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.7 54.0吉井章6人 12ト 4ワク 450 4-3 ウイングウインド |
大井22.09.18 12 C1十 十一 1200m 右 1:16.4 不 40.9 3.4 53.0藤田凌7人 12ト 10ワク 455 5-5 ビッグロジールーフ |
大井22.08.15 8 C1九 十 1200m 右 1:14.1 重 38.2 1.1 53.0藤田凌9人 12ト 5ワク 445 5-6 トチノヒーロー |
大井22.07.29 1 3歳306万円以下 1200m 右 1:13.6 稍 37.2 0.3 54.0藤田凌6人 13ト 3ワク 452 4-4 プリズムムーン |
大井22.06.30 5 3歳342万円以下 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.1 54.0藤田凌12人 16ト 6ワク 459 8-7 ビッグロジールーフ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨチアキランプ 黒鹿毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
53.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-5-3-24 0-2-2-7 1-3-1-16 1-2-1-10 |
大井23.06.30 7 海王星特別C1二選 1650m 左 1:46.7 良 41.0 2.5 53.0▲後藤蒼7人 9ト 9ワク 500 5-5-3-4 ペルマナント |
大井23.01.24 14 ローズポーク賞C1 1200m 右 1:15.6 良 37.3 2.7 56.0千田洋15人 16ト 10ワク 498 15-16 コーリンジャッジ |
大井22.12.28 7 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 1.0 56.0横川怜10人 14ト 1ワク 496 12-12-13-13 コスモコンクエスト |
大井22.12.05 10 シャムロック賞C1 1600m 右 1:43.0 重 39.7 1.5 56.0藤本現10人 14ト 12ワク 496 9-10-10-10 イーサンタイガー |
大井22.11.14 11 C1九 十 1200m 右 1:14.7 良 37.1 1.7 56.0藤本現14人 16ト 10ワク 494 16-15 ハクアイエール |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) ラインギャラント 芦毛 牝8 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-7 鷹見浩(大井) |
3-1-1-47 0-0-0-9 2-1-1-31 1-1-1-26 |
大井23.06.30 9 C2二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 40.2 2.4 54.0藤本現7人 9ト 2ワク 444 8-9-9-9 ゴッドモード |
大井23.06.08 8 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 1.1 54.0藤本現9人 13ト 4ワク 444 7-8 グランモール |
大井23.05.26 9 モッキンバード賞C 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 1.5 54.0藤本現12人 14ト 12ワク 445 14-13 リコータイザン |
大井23.05.12 14 C2一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 38.5 2.4 54.0藤本現10人 16ト 16ワク 440 10-8 シャルマンジャン |
大井23.04.21 6 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:14.1 良 36.8 0.8 54.0藤本現12人 16ト 13ワク 444 13-11 ピエールモンタナ |
8 | 12 | 父ラニ 母ガストネード 母父(キングカメハメハ) バトルスカーズ 栗毛 牡4 豊島愛子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-6 佐藤寿(大井) |
1-1-0-16 0-0-0-1 1-1-0-15 1-1-0-16 |
大井23.06.26 6 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.0 良 37.2 1.7 56.0東原悠8人 12ト 1ワク 499 9-8 ウイングウインド |
大井23.06.05 7 スクリュー・ドライ 1200m 右 1:13.8 重 37.2 1.4 56.0東原悠7人 10ト 4ワク 506 9-8 リコータイザン |
大井23.05.22 4 C1八 九 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 0.4 56.0東原悠11人 11ト 5ワク 504 5-5 カフジタウルス |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 56.0東原悠 0ト 10ワク 503 |
大井23.04.21 8 かに座特別C1一選 1650m 左 1:46.9 良 40.5 2.1 56.0東原悠11人 12ト 1ワク 502 6-6-9-9 ヒロシゲジャック |
[PR] |
---|