地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月17日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝7 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-3-34 箕輪武(浦和) |
4-3-3-71 4-2-3-66 0-0-0-0 3-2-3-44 |
浦和23.06.30 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.9 0.1 54.0保園翔7人 11ト 1ワク 455 2-1 メモリアルクイーン |
船橋23.06.19 11 C3四 1200m 左 1:19.5 良 38.9 2.0 54.0秋元耕12人 12ト 1ワク 444 9-12-12 トーアリバティー |
浦和23.05.31 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 不 37.0 2.0 54.0寺島憂7人 12ト 11ワク 444 12-11 フライトメモリア |
川崎23.05.15 11 C3五 六 1400m 左 1:38.8 不 44.2 4.7 54.0秋元耕9人 12ト 2ワク 443 11-11-12-12 バジガクカルミア |
浦和23.04.25 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.3 良 37.9 3.9 54.0秋元耕4人 12ト 12ワク 443 11-10 モンスタープリンス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アイアムラヴィング 母父(ファルブラヴ) ラヴアンドゲーム 鹿毛 牝6 瀬戸竜男 社台ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-1-8 酒井一(浦和) |
1-1-4-43 1-1-3-25 0-0-1-14 1-1-3-20 |
浦和23.06.30 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.7 2.0 54.0高橋哲3人 11ト 4ワク 480 3-4 メモリアルクイーン |
浦和23.05.31 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.8 0.6 54.0高橋哲5人 12ト 8ワク 481 1-1 フライトメモリア |
浦和23.04.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.0 1.4 54.0高橋哲7人 12ト 6ワク 480 2-2 モンスタープリンス |
浦和23.03.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.1 1.0 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 483 5-5 ゲブレセラシエ |
浦和23.02.15 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 稍 37.9 1.3 54.0高橋哲10人 12ト 8ワク 471 4-5 タイコネン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 武牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-3 冨田敏(浦和) |
3-1-2-22 1-0-0-5 2-1-2-17 0-0-0-4 |
浦和23.06.30 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 37.0 0.7 55.0岡田大8人 12ト 7ワク 436 1-2 スマートシエル |
川崎23.06.12 1 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.6 不 39.3 0.2 54.0岡田大6人 11ト 9ワク 430 1-1-2 ウンジョウノメガミ |
浦和23.05.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 36.2 1.1 54.0吉留孝9人 12ト 2ワク 433 4-4 ゲブレセラシエ |
船橋23.05.01 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 39.0 1.8 54.0岡田大8人 14ト 6ワク 433 6-9 スタードラゴン |
浦和23.04.26 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 37.1 2.1 54.0岡田大3人 11ト 3ワク 438 6-8 アイモンスター |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝8 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-4-15 野口孝(浦和) |
8-9-10-40 6-5-6-31 2-4-4-8 1-4-5-19 |
浦和23.06.30 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.3 54.0見越彬5人 11ト 6ワク 449 6-5 メモリアルクイーン |
浦和23.05.31 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 不 35.9 1.5 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 455 10-10 ゲブレセラシエ |
浦和23.04.26 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.8 2.0 54.0見越彬9人 11ト 11ワク 447 8-7 アイモンスター |
浦和23.03.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.2 54.0見越彬4人 12ト 3ワク 443 8-7 ゲブレセラシエ |
浦和23.02.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.6 1.5 54.0見越彬8人 12ト 1ワク 445 5-6 アイモンスター |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母フィールザファン 母父(デュランダル) ブライトソール 鹿毛 牡4 (有)太盛 高澤正幸 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 |
浦和23.06.30 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.3 1.4 56.0加藤和10人 11ト 10ワク 430 7-7 メモリアルクイーン |
浦和23.05.29 10 C3八 1400m 左 1:34.2 稍 41.2 2.3 56.0吉留孝9人 12ト 5ワク 430 9-9-7-9 ユメツクシ |
浦和23.04.24 9 C3十一 十二 1400m 左 1:34.7 良 41.3 2.1 53.0▲木間龍10人 12ト 11ワク 430 10-10-5-6 ユメツクシ |
浦和23.03.24 8 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.0 不 41.9 1.8 56.0加藤和2人 10ト 5ワク 431 3-3-4-5 タービンホール |
浦和23.02.17 4 C3 4歳カ 1400m 左 1:34.2 良 42.6 3.4 56.0加藤和3人 8ト 1ワク 435 5-4-4-4 トワイライトドレス |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母トップルビー 母父(チーフベアハート) シャインルビー 鹿毛 牝6 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-1-18 0-0-0-9 1-0-1-9 0-0-0-9 |
浦和23.06.30 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.7 良 37.8 3.4 54.0半澤慶11人 11ト 12ワク 427 11-11 メモリアルクイーン |
浦和22.10.20 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.5 稍 39.2 4.4 54.0赤津和12人 12ト 8ワク 428 11-12 ヘデラ |
浦和22.09.22 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 稍 37.7 3.0 54.0赤津和12人 12ト 9ワク 435 12-12 カズアティシャ |
浦和22.09.01 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 38.0 2.9 54.0赤津和12人 12ト 3ワク 433 10-12 ピノゼン |
浦和22.08.11 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.4 良 37.6 3.0 54.0赤津和10人 10ト 5ワク 437 10-10 ピノゼン |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) チェンマイルージュ 鹿毛 牝7 石井啓之 ディアレストクラブ |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-2 鈴木勝(浦和) |
1-2-4-32 1-2-3-28 0-0-1-4 1-2-3-18 |
浦和23.06.30 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 35.8 1.4 54.0澤田龍4人 11ト 8ワク 481 9-8 メモリアルクイーン |
浦和23.05.31 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 不 36.1 1.6 54.0澤田龍3人 12ト 6ワク 484 11-9 フライトメモリア |
浦和23.04.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.0 1.8 54.0加藤和3人 12ト 7ワク 488 4-3 モンスタープリンス |
浦和22.12.22 1 C3五 1400m 左 1:31.4 不 40.0 1.0 54.0加藤和1人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 パレスギガント |
浦和22.11.21 2 C3四 五 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.2 54.0加藤和5人 12ト 4ワク 460 1-1-1-2 スマイルジーニアス |
6 | 8 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡9 冨田藤男 競優牧場 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
3-5-8-114 2-4-5-104 1-1-3-10 2-3-3-63 |
浦和23.06.30 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.7 1.4 56.0内田利8人 11ト 11ワク 468 5-5 メモリアルクイーン |
浦和23.05.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 36.4 1.3 54.0△室陽一9人 12ト 1ワク 473 6-5 フライトメモリア |
川崎23.05.15 11 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:58.2 不 39.4 1.5 54.0△室陽一12人 12ト 8ワク 461 7-9-9 ビギニングドリーム |
浦和23.04.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 37.1 2.2 54.0△室陽一10人 12ト 1ワク 472 5-5 モンスタープリンス |
浦和23.03.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.8 1.2 53.0▲室陽一12人 12ト 1ワク 473 9-8 ゲブレセラシエ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ピッコロバンビーナ 鹿毛 牝4 谷口祐人 守矢牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-0-12 1-1-0-5 0-0-0-6 0-0-0-3 |
浦和23.03.21 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 0.9 54.0和田譲7人 11ト 3ワク 434 8-8-8-7 ポップコーントーン |
浦和23.02.14 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.5 不 40.5 1.9 54.0和田譲5人 10ト 6ワク 436 10-8-5-5 パールアゲイン |
浦和23.01.11 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.7 良 41.3 1.2 54.0和田譲6人 11ト 9ワク 446 4-5-5-3 タイガーキャット |
水沢22.12.20 7 C2二組 1400m 右 1:31.1 不 41.4 1.2 54.0小林凌3人 12ト 8ワク 442 1-1-1-1 ニューヴァージョン |
水沢22.12.06 9 C2一組 1400m 右 1:31.3 稍 41.3 1.2 54.0高松亮5人 11ト 3ワク 443 7-6-3-3 トーアリバティー |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母フラヴィニー 母父(キンシャサノキセキ) イノセントソレル 栗毛 セン4 西村健 見上牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-1-0-9 0-0-0-4 1-1-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.06.30 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 56.0張田昂 11ト 7ワク 509 |
浦和23.05.31 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 不 36.6 1.1 55.0☆野畑凌4人 12ト 2ワク 518 4-6 フライトメモリア |
船橋22.12.17 8 3歳二 三 1200m 左 1:19.6 良 42.0 2.1 54.0△新原周4人 11ト 4ワク 526 4-3-4 ビュークレスト |
船橋22.11.28 7 3歳二 1200m 左 1:18.4 良 41.1 1.2 56.0張田昂5人 12ト 10ワク 524 5-6-6 サバンナキャット |
船橋22.10.26 4 3歳三 1200m 左 1:18.1 良 41.6 1.7 56.0真島大4人 12ト 1ワク 516 2-1-1 クルベリ |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母カリニョッサ 母父(Tiznow) トーセンケイト 鹿毛 牝5 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-5 川村守(浦和) |
0-3-2-30 0-3-1-13 0-0-1-17 0-3-1-12 |
浦和23.06.27 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 良 41.2 2.7 54.0半澤慶11人 11ト 5ワク 482 3-4-7-9 フリーズオプション |
浦和23.05.31 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 不 36.5 2.3 52.0△室陽一12人 12ト 4ワク 486 11-12 ゲブレセラシエ |
浦和23.04.25 10 C3九 十 1500m 左 1:41.9 良 42.3 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 6ワク 487 5-5-9-11 アイスバーグアリー |
川崎23.04.06 12 C3三 四 五 1500m 左 1:52.9 良 52.9 12.5 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 482 3-3-12-12 シックスレター |
浦和23.03.21 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.6 稍 41.7 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 11ワク 483 3-3-4-9 ビアンカグリーン |
8 | 12 | 父トランセンド 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングセンティ 鹿毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
2-0-2-19 0-0-2-16 2-0-0-3 0-0-1-6 |
浦和23.06.29 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 良 41.5 3.4 54.0保園翔8人 12ト 10ワク 459 4-3-4-7 エイシンキンバリー |
浦和23.05.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.9 1.8 54.0岡田大7人 12ト 12ワク 464 6-7 ゲブレセラシエ |
船橋23.05.01 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 良 37.8 0.8 54.0篠谷葵6人 14ト 2ワク 458 8-6 スタードラゴン |
浦和23.04.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 35.6 1.7 54.0和田譲7人 11ト 1ワク 463 11-10 アイモンスター |
浦和23.03.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 0.5 54.0和田譲9人 12ト 8ワク 462 6-6 ゲブレセラシエ |
[PR] |
---|