地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月18日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) エアリエル 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 菅原右(岩手) |
3-3-3-30 0-0-1-12 3-2-2-11 0-0-1-11 |
盛岡23.07.04 11 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:43.3 良 40.5 2.4 54.0陶文峰8人 12ト 1ワク 447 5-5 サトノマッスル |
水沢23.06.19 2 種山高原賞C1 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.2 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 447 2-2-2-1 セントサレディー |
水沢23.06.05 1 C1 1300m 右 1:24.6 良 39.8 0.1 54.0菅原辰5人 7ト 4ワク 447 5-5-6-4 シャンブレー |
盛岡23.05.21 7 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.4 54.0陶文峰7人 11ト 2ワク 439 11-11 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 重 38.7 0.4 54.0陶文峰9人 9ト 5ワク 444 8-9 ティアーズインロゼ |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) シャークアタック 鹿毛 牡4 前田敏文 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-3 齋藤雄(岩手) |
3-2-2-15 2-0-0-3 1-2-2-10 2-0-0-1 |
盛岡23.07.04 11 C1二組 1600m 左 1:43.6 良 41.8 3.5 56.0村上忍5人 11ト 10ワク 508 6-8 シャイニーポケット |
水沢23.06.04 6 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 1.1 56.0村上忍4人 12ト 8ワク 498 4-4-5-4 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 1 C1一組 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.0 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 504 2-2 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 1 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 0.0 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 505 3-3 クリノセキトバ |
水沢23.04.18 2 C2二組 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.1 56.0村上忍2人 10ト 3ワク 503 5-6-4-3 キャンプファイヤー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡5 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
5-2-4-33 2-2-3-31 3-0-1-2 0-1-0-2 |
盛岡23.07.04 4 C1 1000m 左 1:01.5 良 36.9 0.8 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 500 5-5 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.20 5 アルクトス特別C1 850m 右 0:52.2 良 36.5 1.0 53.0▲佐々志4人 10ト 4ワク 509 8-6 チョコラータ |
水沢23.06.06 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.0 1.1 56.0菅原辰4人 7ト 1ワク 509 4-4 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.23 2 C1 1200m 左 1:16.1 良 39.0 0.5 56.0高橋悠1人 9ト 3ワク 506 5-4 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.09 7 C1 1000m 左 1:01.1 重 36.7 0.6 56.0高橋悠1人 12ト 12ワク 498 6-6 キンジトー |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 有限会社中田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-3 佐藤雅(岩手) |
9-11-11-60 6-7-4-27 3-4-7-32 6-7-4-27 |
盛岡23.07.04 2 C1 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.8 56.0塚本涼8人 8ト 8ワク 498 2-2 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.20 6 アルクトス特別C1 850m 右 0:52.4 良 36.9 1.2 56.0高松亮8人 10ト 10ワク 506 5-6 チョコラータ |
水沢23.06.06 3 C1 850m 右 0:52.3 良 36.3 0.8 56.0高松亮5人 7ト 5ワク 502 5-4 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.23 8 JCSファーストス 1200m 左 1:15.3 良 37.9 1.2 56.0福原杏12人 12ト 11ワク 502 7-6 チベリウス |
盛岡23.05.09 5 C1 1000m 左 1:00.8 重 36.5 0.4 56.0高松亮10人 12ト 10ワク 502 7-7 ミキノイチゴ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンパリス 青鹿毛 牝5 木村益生 株式会社ケイズ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-0-14 櫻田康(岩手) |
3-4-5-36 0-0-0-9 3-3-5-27 0-0-0-9 |
盛岡23.07.04 5 C1 1000m 左 1:02.3 良 38.5 1.1 54.0鈴木祐4人 7ト 5ワク 482 2-2 ミツカネショコラ |
水沢23.06.13 6 B2 850m 右 0:52.3 稍 37.2 0.7 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 479 1-2 ガーデンアイル |
盛岡23.05.15 4 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.6 1.3 54.0鈴木祐7人 10ト 7ワク 472 1-1 ジェミニテソーロ |
盛岡23.04.30 4 B2 1000m 左 1:01.5 重 37.8 0.4 54.0鈴木祐6人 8ト 3ワク 471 1-2 ルーティンベル |
水沢23.04.25 9 C1 850m 右 0:52.9 良 37.3 1.9 55.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 461 4-7 ダイセンメイト |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝9 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 5-11-8-30 菅原右(岩手) |
12-14-10-77 1-1-1-17 2-9-6-36 1-1-1-17 |
盛岡23.07.04 5 C1 1000m 左 1:01.6 良 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 8ト 6ワク 432 4-4 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.13 4 B2 850m 右 0:52.2 稍 36.5 0.6 54.0陶文峰3人 10ト 5ワク 432 5-6 ガーデンアイル |
盛岡23.05.07 1 C1 1000m 左 0:59.9 不 35.5 0.6 54.0陶文峰3人 12ト 10ワク 434 2-1 ビバリークイーン |
水沢23.04.24 2 C2 850m 右 0:51.8 良 36.6 0.1 55.0陶文峰2人 8ト 4ワク 432 3-3 スミシュー |
水沢23.04.10 2 C2 850m 右 0:51.9 重 36.5 0.1 54.0陶文峰2人 7ト 3ワク 428 4-5 スミシュー |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝4 山下勇 寺井文秀 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-2-1-1 小林俊(岩手) |
1-7-9-19 1-2-6-9 0-5-3-9 1-2-6-9 |
盛岡23.07.04 3 C1 1000m 左 1:01.5 良 36.0 0.8 51.0▲佐々志3人 8ト 1ワク 431 8-6 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.19 11 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.2 54.0岩本怜8人 11ト 9ワク 444 5-5-5-9 セントサレディー |
水沢23.06.06 4 C1 1300m 右 1:24.3 良 40.2 0.8 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 445 5-5-4-5 チスジ |
盛岡23.05.23 5 JCSファーストス 1200m 左 1:15.1 良 36.9 1.0 54.0渡邊竜5人 12ト 4ワク 436 11-10 チベリウス |
盛岡23.05.09 2 C1 1000m 左 1:00.5 重 35.7 0.0 51.0▲佐々志8人 12ト 11ワク 440 9-8 キンジトー |
8 | 8 | 父ベーカバド 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) タニマサベーカ 鹿毛 牡8 谷正之 堤牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 2-3-1-7 関本浩(岩手) |
6-3-3-50 3-2-0-16 3-1-3-29 3-2-0-8 |
盛岡23.07.04 6 C1 1000m 左 1:02.3 良 38.1 1.1 54.0◇関本玲5人 7ト 7ワク 476 6-7 ミツカネショコラ |
水沢23.06.12 2 C2 850m 右 0:52.0 稍 37.0 0.4 55.0◇関本玲2人 10ト 7ワク 480 3-4 アースアワー |
水沢23.06.05 1 C2 850m 右 0:52.0 良 36.7 0.0 56.0木村暁4人 9ト 7ワク 483 4-6 ハドソンホーク |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.1 54.0◇関本玲1人 6ト 5ワク 478 2-2 ホークピラー |
盛岡23.05.14 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 0.1 54.0◇関本玲1人 10ト 7ワク 472 3-3 フィーユブランシェ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) アズマヘリテージ 栗毛 牝7 川添裕起 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
9-4-6-39 1-0-1-9 7-3-5-13 1-0-1-9 |
盛岡23.07.04 6 C1二組 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.7 54.0小林凌10人 11ト 8ワク 489 7-5 シャイニーポケット |
水沢23.06.18 7 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.8 稍 40.1 2.4 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 489 9-9-9-9 サトノマッスル |
水沢23.06.06 5 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.1 54.0小林凌3人 10ト 5ワク 494 9-7-7-5 ユリシーズ |
盛岡23.05.22 1 プルメリア賞C1 1200m 左 1:14.0 良 37.6 1.1 54.0高橋悠1人 10ト 7ワク 491 5-2 シャイニーダイヤ |
盛岡23.05.09 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.9 1.0 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 494 5-5 フレアリングスター |
[PR] |
---|