地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月18日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母レインボークォーツ 母父(Mr. Greeley) アナンダライト 栗毛 セン6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
1-0-3-19 1-0-0-3 0-0-1-10 0-0-0-2 |
門別23.07.06 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.1 稍 39.4 2.0 56.0坂下秀9人 11ト 8ワク 514 8-8 グラリッチ |
門別23.06.22 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.6 良 39.2 1.3 56.0坂下秀11人 12ト 9ワク 518 11-11 ジェイデン |
名古屋23.05.19 11 夜空の星を、月を見 920m 右 0:57.8 不 36.2 2.5 56.0加藤誓12人 12ト 4ワク 520 11-12 コパノアダムス |
名古屋23.05.04 10 C7組 1500m 右 1:38.7 良 39.4 1.8 56.0加藤誓8人 11ト 1ワク 517 11-10-10-9 カラニ |
名古屋23.04.24 8 C6組 920m 右 0:58.8 良 37.0 1.8 56.0加藤誓7人 10ト 10ワク 517 9-9 コスモフーディエ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母マーキークラブ 母父(クロフネ) ラトラパンテ 芦毛 牝3 坂東正積 坂東牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-1-0 五十冬(北海道) |
2-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
門別23.07.05 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.4 54.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 552 6-5 ゲンサイ |
門別23.05.10 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.0 良 37.1 1.5 54.0落合玄1人 12ト 12ワク 544 1-1 ヤマショウチーター |
門別23.04.20 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:01.7 稍 37.9 0.7 54.0岩橋勇1人 9ト 9ワク 534 3-3 リワードセタレン |
||
3 | 3 | 父バゴ 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) アグルーメ 鹿毛 牝3 中村智幸 へいはた牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-1 田中淳(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別23.07.04 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 38.2 0.6 54.0服部茂4人 12ト 1ワク 446 7-6 シャイニングアポロ |
門別23.06.14 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 0.7 54.0服部茂2人 11ト 4ワク 448 1-1 ノワールシュバリエ |
門別23.06.01 3 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.3 良 39.6 1.1 54.0服部茂3人 10ト 10ワク 450 2-2 カネミツエース |
J東京23.05.07 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.0 良 35.0 1.5 54.0木幡巧15人 18ト 9ワク 438 8-8-9 ウインアチーヴ |
J東京23.04.30 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.0 良 35.7 1.6 54.0木幡巧10人 13ト 12ワク 436 6-6-7 ピンキープロミス |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母タマノベレッツァ 母父(ワイルドラッシュ) タマノルーナ 鹿毛 牝4 門別敏朗 三嶋牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 沼澤英(北海道) |
0-1-2-24 0-1-1-8 0-0-1-16 0-0-0-6 |
門別23.07.05 5 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.9 良 37.5 1.2 54.0宮平鷹7人 8ト 2ワク 450 6-6 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.21 7 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.2 良 37.6 0.9 54.0宮平鷹8人 12ト 10ワク 448 9-9 エイシンブレナム |
門別23.06.08 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.5 稍 38.6 1.9 54.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 438 4-4 ラッキーホープ |
門別23.05.25 6 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.3 54.0宮平鷹9人 12ト 2ワク 436 7-6 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.5 良 39.4 2.6 54.0松井伸12人 12ト 3ワク 434 11-8 クインズサクヤヒメ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノウォーリア 栗毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 松本隆(北海道) |
3-1-0-4 0-0-0-0 3-1-0-4 3-1-0-4 |
門別23.07.06 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:01.5 稍 38.0 0.8 56.0石川倭1人 8ト 7ワク 488 2-2 ラビアータ |
門別23.06.22 2 日高町商工会賞C4 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.0 56.0宮崎光3人 12ト 7ワク 500 3-3 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.03 6 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 良 39.0 1.2 54.0服部茂5人 9ト 5ワク 494 4-4 ジョルジュ |
門別23.04.20 9 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:16.5 稍 41.3 2.6 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 502 3-6 サワヤカローズ |
門別22.10.27 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.8 良 37.2 0.7 55.0石川倭3人 11ト 10ワク 476 2-1 ストリングポスト |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーヴァリアント 鹿毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-5-0-6 0-0-0-0 1-5-0-6 1-1-0-6 |
門別23.07.06 11 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.7 稍 43.6 4.0 54.0服部茂5人 11ト 11ワク 474 5-9 ヒビキブリエ |
門別23.06.22 9 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.9 良 40.5 1.6 51.0▲宮内勇8人 12ト 10ワク 484 7-7 ジェイデン |
園田22.06.01 2 3歳BC1特別 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 0.6 54.0田中学2人 6ト 6ワク 463 4-4-4-3 パワータイショウ |
園田22.05.19 2 3歳C1C2 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.3 55.0田中学1人 10ト 5ワク 463 3-3-2-2 ハイチャレンジ |
園田22.04.28 除外 3歳C1 1400m 右 稍 54.0田中学 11ト 8ワク 計不 |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) フィールマイウェイ 鹿毛 牡3 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-3 黒川智(北海道) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
門別23.07.04 6 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.6 良 41.9 2.8 56.0阪野学4人 8ト 9ワク 502 5-4-4-4 セーヌウォーリア |
門別23.06.21 7 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.8 良 42.9 1.2 56.0阪野学3人 12ト 1ワク 506 1-1-1-1 ケイアイインダラ |
門別23.06.01 5 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:16.0 良 40.1 2.1 56.0阪野学4人 6ト 2ワク 504 5-5 シーサーペント |
門別23.05.18 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.2 56.0阪野学3人 12ト 10ワク 506 3-1 カネミツエース |
門別23.05.04 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.3 良 39.3 0.1 56.0落合玄4人 12ト 8ワク 508 6-4 キアキア |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝4 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
1-2-1-14 0-0-0-1 1-2-1-10 1-2-1-9 |
門別23.06.14 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 1.6 54.0岩橋勇3人 6ト 6ワク 462 3-3 キアキア |
門別23.05.31 6 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:02.4 良 37.6 1.0 54.0井上俊5人 8ト 5ワク 474 3-3 アマクミナイデヨ |
門別23.05.03 4 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.7 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 474 4-3 コインポケット |
門別23.04.19 3 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 480 5-3 マジックゲール |
門別22.11.09 9 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 472 8-8 ムーランシャタン |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) ユヅルハ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 岡田スタツド |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-1 佐々国(北海道) |
1-3-0-6 0-0-0-0 1-3-0-6 1-1-0-3 |
門別23.07.06 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.9 稍 39.8 1.8 51.0▲阿岸潤8人 11ト 2ワク 510 6-6 グラリッチ |
門別23.06.22 11 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.6 良 40.8 2.3 54.0亀井洋5人 12ト 3ワク 522 9-9 ジェイデン |
門別23.05.30 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.4 54.0亀井洋2人 7ト 5ワク 512 3-2 スマイルウェーブ |
門別23.05.04 8 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:49.0 良 43.7 7.8 54.0阿部龍6人 8ト 3ワク 504 8-8-8-8 ベルピット |
門別23.04.19 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 39.4 0.7 54.0亀井洋2人 12ト 9ワク 506 7-4 フィールマイウェイ |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝6 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-4 岡島玉(北海道) |
2-8-6-32 0-1-1-5 2-7-5-27 2-7-5-24 |
門別23.07.06 4 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.6 稍 38.2 1.1 54.0松井伸6人 8ト 6ワク 444 4-4 ヤマノウォーリア |
門別23.05.31 5 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.7 良 38.4 0.7 54.0井上俊4人 10ト 5ワク 440 4-3 スマイルムーン |
門別23.05.04 4 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 良 38.1 1.0 54.0松井伸2人 11ト 3ワク 434 4-4 スズオリーブ |
門別22.11.03 2 BTCと共に走る特 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.6 54.0黒澤愛6人 9ト 6ワク 450 7-4 メンコイモモチャン |
門別22.10.20 4 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.4 54.0黒澤愛7人 12ト 10ワク 450 7-7 ハウファアイルゴー |
[PR] |
---|